Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Получение квоты на обследование.

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Получение квоты на обследование.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Получение квоты на обследование.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Барто
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Уважаемые форумчане! Помогите советом, может кто-то сталкивался.

У меня Тетрада Фалло, корректированная двумя анастомозами. Корректировки порока нет(как часто делают). ДМЖП-12 мм. Легочная гипертензия выше 100 (правда она такая более 8 лет).

Сейчас, скорее всего, будут назначать Виагру. Мой лечащий кардиолог смотрит на все спокойно(меня больше успокаивает) и говорит, что сердце адаптировалось. В принципе, самочувствие удовлетворительное, но вот последние месяцы, на фоне акклиматизации и небольшой простуды, начался кашель редкий, при нагрузке. Вылечила простуда, кашель остался изредка, сухой, без мокроты.

Попав не к своим врачам, получила полный букет: "с вашим пороком столько не живут, вы уже свое пережили и тп и тд". На фоне таких "прогнозов" мне, конечно, лучше не стало, нервничаю, прислушиваюсь к каждому вздоху, участились экстрасистолы, одышка, состояние нервное... Меня будто добивают эти коновалы..

В общем, добилась, чтобы собрали полноценную выписку для обследования в кардиоцентре. Все готово(выписка, узи, КТ сердца, рентгены в том числе с контарктом, ЭхоКГ). Пришла в областную с документами и услышала, что "свои хотелки оставляйте при себе. вам обследование не положено. В Новосибирске Вам не скажут ничего, кроме того, что видим тут мы(высокая ЛГ)."
Не могу добиться чтобы документы направили в МИнздрав для получения квоты. Зав областной кардиологии встала в позу, она, видимо, решила меня вылечить во чтобы то ни стало и все.

Что делать? Ходить и ругаться, добиваться сил нет. Нервничать не хочу и не должна, тк сразу поплохеет. Но от нее так же узнала, что ни одна клиника без квоты на обследование меня не возьмет.... Что посоветуете? Кто-то сталкивался с этим?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
ДД! Напишите здесь в тему "Вопросы ко всем специалистам" Если врачи вышлют Вам заключение(заочная консультация), что Вам необходима операция, то с этим заключением идите в кабинет высокотехнологичной помощи(если у Вас в городе есть) и подавайте документы. Если такого кабинета нет, то в Мин. здравоохранения.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Добрый день, вам правильно написала Оксана 555, обратитесь к специалистам на форуме, пусть проконсультируют, тем более, что я знакома с медициной сахалинской области, нам 2 года асцит, связанный с правожелудочковой недостаточностью лечили эспумизаном и газоотводной трубкой, обращайтесь к лучшим докторам и самое главное не слушайте горе-врачей, которые видимо случайно попали в медицину и это они себя изжили в своей профессии, а не вы, простите свое пережили... Удачи вам !!!
Барто
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Спасибо всем вам!
кабинета высокотехнологичной помощи нет у нас вроде. все делается через обл. больницу. а там, зав кардиологией, в глаза резко сказала "зачем вам квота? вам она не положена. что могут увидеть на каком-то обследовании в Мешалкина чего мы тут не видим?"... Занавес! ну как нашу периферию можно сравнивать с кардиоцентром?! :)) смешно. ну пойду сама в Минздрав, конечно.

кстати, она еще сказала что никаких квот уже несколько лет не существует и никто их не дает.... я,конечно, не в теме, но мне кажется она что-то попутала. или я ошибаюсь?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Барто написал:
[q]
[/q]

Глупости!!! Квоты существуют и их дают. Мы тоже делали через ДОБ, но у нас есть спец. кабинет. Именно в этом кабинете ,мне сказали, что мы имеем право сами выбирать где проходить обследование и лечиться!!! Удачи Вам!
Барто
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Вам повезло с Областной больницей.
У нас тут и больница, и Минздрав с пеной у рта доказывает, что ехать пациент по квоте может только туда, куда они скажут. Я сказала, что пишу жалобу в ПРокуратуру и вопрос тотчас был исчерпан. ... замолчали, но.... очень тяжело общаться с этими чиновниками. да и с некоторыми врачами. ладно, Бог с ними! мы же сильные :)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Барто написал:
[q]
[/q]

Главное здоровье!!! Вы -МОЛОДЕЦ!!! У нас тоже бывают конфликтные ситуации по поводу лечения. Слава Богу, что есть добрые люди, которые всегда подскажут! Мне очень помог этот форум)))
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Елена,(Барто), вы особо не нервничайте, идите спокойненько в Минздрав на Дзержинского(возле Холлидея), а не на К. Маркса и пишите просьбу, жалобу,(назовите как ваам удобно), оставьте секретарю(копию себе), опишите своими словами свою проблему, бездействие врача и все... поверьте моему опыту, к вам только что домой не придут члены комиссии, они за вами бегать будут., а дополнительно скиньте жалобу на официальный сайт Мин. здравоохр. г.Москва, очень действенный способ привлечь внимание островных врачей на вашу проблему и главное никого и ничего не бойтесь!!! Удачи!!!
Барто
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Буду иметь в виду. очень полезная информация! Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Получение квоты на обследование.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5