Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дмпп 7 мм и температура

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Дмпп 7 мм и температура
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дмпп 7 мм и температура

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
MilanaKravchenko
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Добрый день. Не знаю, куда написать, поэтому пишу здесь. У моего восьмимесячного сына множественный дмпп с суммарным шунтом 7 мм. Ребенок часто болеет, т к в семье есть ещё и старшая сестра, периодически приносящая разные вирусы. Повышенная температура выше 38 не редкость. Плюс ещё недоношенность. Температуру малыш переносит нормально, но обычно я начинаю сбивать ближе к 38,5. Правильно ли я поступаю? Кардиохирург на консультации ничего не сказал, а я забыла узнать. Педиатр вообще ничего не знает.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Милана, добро пожаловать на форум!
На форуме есть раздел вопросы всем специалистам. Там можно задать вопросы врачам.
У ребёнка ВПС оперированный?
Температуру до 38 можно не сбивать. Организм сам борется. если выше 38, то уже можно начинать сбивать. Так как температура, а это нагрузка на сердце. А у малыша ВПС.
На высокую температуру ребёнок может дать судороги.
MilanaKravchenko
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Спасибо за ответ!
Ребенок не оперирован. С рождения ставили стеноз легочной артерии, через два месяца сняли. Но поставили умеренную гипоплазию дуги аорты (до этого аорту просто не смотрели). Во время последнего узи в заключении уже не писали про гипоплазию, т к она практически расправилась. Дмпп без изменений. Кардиохирург сказала ждать трёх лет, и если не будет улучшений, то закрывать окклюдером. Я боюсь ухудшений и эндокардита из-за частых подъемов температуры.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Милана, где Вам поставили диагноз ребёнку? В каком кардиоцентре? Вы из какого города?
Узи сердца надо сделать у грамотного врача, который смотрит ВПС.
Если у ребёнка часто поднимается температура, Вам надо сдать общий анализ крови и посмотреть лейкоцитарную формулу крови, СОЭ, лейкоциты и т д
При подъёме температуры, по общему анализу, Вам надо исключить бактериальную инфекцию. Именно такая инфекция, опасна в плане эндокардита.
MilanaKravchenko
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Мы из Беларуси. Последние два раза были на консультации в детском кардиохирургическом центре - учреждение самое крупное и единственное. Но к сожалению я не задала там этот вопрос. Следующая консультация в годик. Обычно температура прднималась в связи с вирусными респираторными заболеваниями, пару раз был бронхит. Каждый раз сдаем анализы крови и мочи, обычно немного повышены лейкоциты. Но что-то так поняла, что если у ребенка бактериальный бронхит, например, то может развиться эндокардит?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да может. Надо сдать общий анализ крови в таком случае. По общ. анализу крови педиатр решает, какой антибиотик Вам назначить.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Дмпп 7 мм и температура
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5