Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сложный ВПС у плода. Я в замешательстве...

 

Помогите пожалуйста разобраться во всех этих терминах... Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Сложный ВПС у плода. Я в замешательстве...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сложный ВПС у плода. Я в замешательстве...

Помогите пожалуйста разобраться во всех этих терминах...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tina_sweet
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2015
Добрый день уважаемые форумчане! Я не знаю как быть и чего ожидать... я в замешательстве. В 22 недели беременности нам поставили диагноз врожденный ВПС плода а нашем городе, отправили на узи в Бакулево там диагноз подтвердился - единстамвенный двуприточный левый желудочек с выпускником для аорты. Стеноз клапана аорты с гипоплазией всей системы аорты. Рекомендации: родоразрешение в специальном стационаре, ЭХОКГ в роддоме, консультация детского кардиохирурга, при необходимости неотложной операции перевод пациента в кардиохирургический стационар.
Как нам объяснили, первая операция потребуется в возрасте 3-х месяцев и несколько операций в дальнейшем.
В 32 недели мы повторно приехали в Бакулево на ЭХОКГ узи заключение следующее: транспозиция магистральных артерий, подлегочный дефект межжелудочковой перегородки, коарктация аорты, гипоплазия всей системы аорты, гипоплазия правого желудочка, верхомсидящий трискупидальный клапан. Рекомендации кардиохирурга: родоразрешение в специализированном акушерском стационаре в непосредственной близости к кардиохирургическому стационару, ЭХОКГ непосредственно сразу после рождения, консультация экстренной службы ицссх, перевод в кардиохирургический стационар при условии отсутствия грубой существующей патологии.
Кардиохирург сказал, что операция потребуется сразу после рождения.
Что значат все эти диагнозы? И чего нам ожидать?
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Сделайте узи у Батаеаой Р. С., у нее в мосплоде лучше оборудование. Причем это и в бакулево мне сказали. Мы делали у нее узи и в бакулево в 33-35 недель и ее узи полностью совпало при рождении. И цена у нее дешевле. Советую для полной картины. А по пороку подскажут, я не сильна в этом.
Tina_sweet
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2015
Спасибо большое за совет, но мы не из Москвы, из Саратова... и к сожалению вновь туда ехать возможности нет...
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Здравствуйте! Вам лучше рожать и оперироваться в Германии. Посмотрите на форуме, здесь есть мамы, которые прошли через это.
В Бакулева не надо вам.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Кристина! Конечно, все это не просто, пройти этот путь... но на форуме достаточно примеров, у кого уже все этапы позади, и результаты хорошие! Детки живут и радуют своих родителей! Сейчас, вам надо несмотря ни на что, постараться успокоиться и как можно больше узгать информации по пороку.. наметить дальнейший план действий... рожать однозначно вблизи к кардиоцентру, на случай если потребуется операция сразу... почитайте отзывы о кардиоцентрах, это важный выбор! Последующие этапы Гленн и Фонтен обращайтесь в фонды, они помогают собрать деньги на Германию... этобудет самый оптимальный вариант! Боритесь за своего малыша! Не унывайте ни в коем случае! Ваш ребеночек обязательно вам поможет, и силы найдуться бороться за него! Помоги вам Юог! Пишите, поддержим...
Здесь, на форуме, консультируют хирурги из разных кардиоцентров... можно результаты выложить и задать все волнующие вопросы... я бы вам посоветовала узнать про Томск, Калининград.. возможно, Самару, она ближе всего к вам... только там не федеральный кц, нужна местная прописка, или чтобы фонд помог, и это вполне реально! Сейчас надо решить где рожать и делать первую операцию...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
'Помоги вам Бог!
Со смартфона пишу, прошу прощения за ошибки
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Сложный ВПС у плода. Я в замешательстве...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5