Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Госпитализация в Бакулевский, ОЭХН

 

Помогите разобраться с госпитализацией на обследование Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Госпитализация в Бакулевский, ОЭХН
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Госпитализация в Бакулевский, ОЭХН

Помогите разобраться с госпитализацией на обследование

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
lenoc
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
17 окт. 2015
Добрый день.
Помогите. пожалуйста, разобраться с вопросами по госпитализации в Бакулевский. Перечитала все возможные форумы и отзывы, и все равно остались вопросы.
Ребенку 2,5 месяца. Готовимся к госпитализации в отделение ОЭХН на обследование. Нужно будет сделать КТ с контрастированием, возможно зондирование для уточнения диагноза. Вызов на госпитализацию по квоте уже получили.
1. Я так поняла мы собираем анализы и приезжаем в поликлинику. Ребенку делают ЭХО-КГ, анализы. И вот дальше непонятно. Нас кладут в тот же день или на следующий? Или как места будут?
2. Кто так же ложился на КТ, на сколько дней клали. По идее, если бы не нужно было ребенку делать наркоз, то не понадобилась и госпитализация. В Филатовской детей постарше отпускают спустя часа 2 домой. Врач говорит, что вроде может, и на неделю Не пойму, что там делать неделю. КТ делается полчаса. Ну ЭКГ еще можно.
3. Самый важный вопрос: положат ли меня с ребенком и где конкретно я буду находиться. Про платную палату понятно. Кстати, кто недавно лежал, есть ли ли свободные или все наглухо всегда занято?
Что касается общей палаты, то даже перечитав все форумы, не поняла, где я буду находиться. Ребенок полностью ручной. В кроватке не спит сам, только на руках. Полностью на ГВ. То есть если его оставить в палате, то будет тупо кричать не переставая. Я правильно поняла, что днем я могу находиться в палате как-то стоя рядом с кроваткой или сидя на стуле, если будет стул, а на ночь мне нужно будет куда-то уходить. Или я смогу находиться в палате, только если буду дежурить? Еду для себя сразу брать с собой? Поскольку кормлю грудью, питаться дошираками не могу себе позволить.
4. Вопрос про список анализов. Нам дали памятку для отделения ОЭХН. Для меня анализ кала на кишечную группу + яйцеглист + энтеробиоз. Мазок из зева на дифтерию, ВИЧ, гепатиты, сифилис. Заключение от дерматовенеролога, флюорография, кровь на корь.
Спрашивали ли с вас какие-то еще анализы? Не хотелось бы, чтобы не взяли в отделение, если чего-то не будет хватать.
5. И еще читала, что зондирование все-таки делают непосредственно перед операций. Непонятно, зачем его делать сейчас... У кого как было?

Заранее всем спасибо!
Luk
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
17 окт. 2015
3. с ребенком положат если места есть. на маму приходится несколько деток. если не положат, то в комнату отдыха вписывайтесь, тогда у Вас будет пропуск в Бакулева и Вы сможете мониторить у двери отделения освобождающиеся места и общаться с мамами из отделения и тайком попроситься вечером к ребенку, в противном случае пускать будут только 3 раза в неделю в лучшем случае и пробраться будет очень тяжело.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
1. Кладут сразу же в этот день, после сдачи анализов в поликлинике.
2. Не знаю на счет КТ, но мы ложились на балонную вальвулопластику, были там 3 дня, на следующий день после операции нас уже выписали.
3. Я лежала с ребенком, очень переживала, что не положат, долго обсуждала этот вопрос с нашим врачом перед госпитализацией, но потом как-то в отделении это все решилось. Мы лежали в палате, где было трое детей и две мамы. Спали с этой мамой по очереди. Узнавала про платные палаты - мест не было. Питалась я как раз дошираками, но от волнения за три дня практически ничего не съела.
4. Про анализы - что есть в списке, то и сдаете. Я тоже такие сдавала, проблем не возникло.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Госпитализация в Бакулевский, ОЭХН
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5