Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите куда обратится

 

Нужна помощь Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Подскажите куда обратится
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите куда обратится

Нужна помощь

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга15
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2015
Умоляю помогите пожалуйста! Мне 27 лет, каждый раз ставят новый диагноз. Сейчас ВПС: сложный комбинированный порок сердца, подаортальный ДМЖП диаметром 12 мм. Возможна декстропозиция аорты. Гипертрофия ВОПЖ (порок по типу Тетрады Фалло?) НАП диаметр 5 мм. Значительное расширение ствола и ветвей ЛА. Небольшое расширение правых отделов сердца. Небольшое увеличение полости ЛП. Пролабирование вторичное ПСМК. Минимальная митральная регургутации. Небольшая аортальная регургутация. Небольшая относительная ТК- регургутация. Гипертрофия стенок ЛЖ. Высокая легочная гипертензия. Умоляю пожалуйста помогите мне, я очень хочу жить!!! Подскажите как можно помочь и возможно ли оказание помощи в вашей клинике? Заранее огромное спасибо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга15, чтобы понять вашу ситуацию, подсказать и помочь, вам надо рассказать о себе чуть больше информации.
Где вы обследовались? В каких кардиоцентрах и у каких врачей?
Когда впервые Вам поставили диагноз ВПС?
Вы из какого города?
У Вас есть мед заключения на руках?
Разместите все результаты обследований врачам на форуме.
Ольга15
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2015
Я с Восточного Казахстана. Мне сейчас 27 лет. ВПС обнаружили с рождения. В 6 лет рекомендовано обследование для оперативного вмешательства. Обследовалась в Новосибирске научно исследовательском институте патологии кровообращении Мешалкина. Заключение: Убедительных данных за ВПС нет. диагноз: незначительная недостаточность клапана легочной артерии, оперативное лечение не показана. Аномалия хорального аппарата. До этого времени все было хорошо, наблюдалась по месту жительства. В 2011 году начался ад ставили все время новые диагнозы. Болезнь Рейна; Аэрза; Большой ОАП; ДМЖП; т. д........ Затем в 2011 обследовалась в Астане поставили диагноз ОАП больших размеров и Высокая легочная гипертензия. В операции не отказывают, но и не предлагают, халапно относятся. В Бакулева в 2015 году поставили диагноз ДМЖП высокая легочная гипертензия. А через пол года в Барнауле ставят новый диагноз: Сейчас ВПС: сложный комбинированный порок сердца, подаортальный ДМЖП диаметром 12 мм. Возможна декстропозиция аорты. Гипертрофия ВОПЖ (порок по типу Тетрады Фалло?) НАП диаметр 5 мм. Значительное расширение ствола и ветвей ЛА. Небольшое расширение правых отделов сердца. Небольшое увеличение полости ЛП. Пролабирование вторичное ПСМК. Минимальная митральная регургутации. Небольшая аортальная регургутация. Небольшая относительная ТК- регургутация. Гипертрофия стенок ЛЖ. Высокая легочная гипертензия. Умоляю помогите мне найти клинику и доктора который помог бы мне. Подскажите куда обратится? Заранее огромное спасибо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга 15, Вам надо обратиться в кардиоцентр.
В Росcии хорошие кардиоцентры это Томск.
Калининград, доктор Белов.
Пермь, доктор Синельников.
Красноярск, доктор Теплов.
Все эти врачи консультируют на форуме.
Проведите обследование в одном из этих КЦ. Вам Установят точный правильный диагноз.
Если есть высокая лёгочная гипертензия, то Вам назначат терапию мед препаратами. Если есть ВПС и он операбелен на данный момент, то будет рассмотрен вопрос об оперативном лечение. Чтобы понять Вашу ситуацию надо провести обследование в одном из этих КЦ.
Если есть возможность провести обследование в Германии, в Берлине, вот почта доктора Овруцкого C. Б.напишите ему ovroutski@dhzb.de
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Здравствуйте! Девочки подскажите, пожалуйста, с чего начать чтобы попасть на операцию в Калиниградский кардиоцентр? Обязательно ли нужно к ним приезжать на очную консультацию? Нужно ли обязательно от них ждать приглашение? Моей дочки 2 года и уже с рождения установлен диагноз ВПС : атрезия легочной артерии. Помогите пожалуйста.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Marisabel написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! 19 ноября приехали из Калининграда. Напишите сначала доктору Белову! kldcardio(здесь, на форуме). На этот год квоты уже закончились. Если Вячеслав Александрович даст добро, то отсылайте ему все ваши обследования(УЗИ). После Вам вышлют приглашение на определённую дату и перечень анализов и обследований(если необходимо). Именно по приглашению, Вам и будет оформляться квота. Удачи!!! Если будут ещё вопросы, то в личку удобнее.
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Спасибо большое. Сейчас попытаюсь ему написать лично.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
На здоровье))) Можете сразу отослать результаты УЗИ(если есть).
Ольга15
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2015
Подскажите пожалуйста в городе Томске к какому доктору лучше записаться на прием с моей бедой??? (ВПС: сложный комбинированный порок сердца, подаортальный ДМЖП диаметром 12 мм. Возможна декстропозиция аорты. Гипертрофия ВОПЖ (порок по типу Тетрады Фалло?) НАП диаметр 5 мм. Значительное расширение ствола и ветвей ЛА. Небольшое расширение правых отделов сердца. Небольшое увеличение полости ЛП. Пролабирование вторичное ПСМК. Минимальная митральная регургутации. Небольшая аортальная регургутация. Небольшая относительная ТК- регургутация. Гипертрофия стенок ЛЖ. Высокая легочная гипертензия.) Мне 27 лет. Заранее огромное спасибо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга15, Вам можно задать вопрос Виктории Николаевне, на форуме ник Томск, она Вам подскажет, к какому врачу Вам лучше обратиться.
В Томске ведущий кардиохирург Кривощёков.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Подскажите куда обратится
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5