Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вопросы от новичка

 

Как лечить, где лечить, какие права итд Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Вопросы от новичка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вопросы от новичка

Как лечить, где лечить, какие права итд

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Seltsam
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2016
Здравствуйте!

Речь идёт о моём двоюродном брате. Он родился с дырой в сердце. Врачи говорили, что умрёт ребёнком, но он выжил. Сейчас уже взрослый, сам имеет ребёнка. К сожалению, его жена и мама ребёнка умерла в прошлом году от менингита. Теперь брату умирать никак нельзя! Один врач сказал ему, что оперировать его нельзя, так как он прям при операции и умрёт. Второй сказал что оперировать можно и нужно, но это вопрос денег.

Проблема в том, что я сама живу от него не просто далеко, а даже в другой стране и из-за этого вообще не знаю ни о правах больных, ни о возможностях. Брат живёт в маленькой деревушке и даже медикаменты не всегда может достать. Вся надежда на знающих людей.

Помогите, с чего начать? Куда обращаться?

Заранее спасибо, Елена.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Seltsam, здравствуйте! А ваш брат живет в РФ или тоже в другой стране?
Попробуйте начать с того, что обратитесь к консультантам этого форума, вот здесь:

http://forum.dearheart.ru/consultation/

создайте тему и прикрепите медицинские заключения и результаты обследований, врачи - консультанты помогут разобраться с необходимостью и возможностью операции.
Если операции нужна и возможна, то дальше уже будет зависеть от того является ли ваш брат гражданином РФ. Если да, то он может сделать операцию по квоте ( бесплатно).
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Seltsam, добрый день!
А точнее знаете, какой диагноз?
"Дырка в сердце" - это по идее ООО, ДМПП или ДМЖП (по-английски, по крайней мере, про эти вещи обычно и говорят "hole in heart"). Ну, насколько я знаю, а я не врач, я пациент)) ООО оперировать и не нужно даже, а ДМПП и ДМЖП успешно лечатся. У меня было ДМПП, обнаружили летом прошлого года, в ноябре прооперировали, и сказали, что буду жить долго и счастливо.
Из лекарств только аспирин сейчас - первые 6 мес. после операции - конечно, пока в больнице была, давали много всяких лекарств, и потом поначалу принимала обезболивающие вместе с аспирином, но постепенно и от них отказалась.
Важно обратиться к хорошему доктору - действительно нужно написать специалистам на форуме - может быть, получится дообследоваться в одной из клиник, где работают эти специалисты.
Seltsam
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2016
Ekaterina, спасибо за сведения! Он гражданин РФ и проживает в Красноярском крае.
С квотой вот такие дела, что ему медикаменты полагаются, но выдают их ему почему-то через раз.
Ещё раз спасибо за подсказку!
Seltsam
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2016
Amika, сама точно диагноз не знаю, надо у мамы спросить. Я знаю, что его в детстве несколько раз уже оперировали. Постоянно говорили что скоро умрёт. Но или врачи такие паршивые или он такой живучий, но дожил вот до 32 годов.

И Вам спасибо за отклик! Будем действовать.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Если оперировали аж несколько раз, значит там не просто "дыра в сердце", а посложнее порок какой-то. Дырочки обычно одной операцией закрывают - ну, конечно, если нет каких-то ужасных осложнений.
В любом случае удачи вам, а брату долгой жизни!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Seltsam Елена, ну если живет в Красноярском крае, то наверное в первую очередь нужно обращаться к


http://forum.dearheart.ru/teplov_krasnoyarsk/

Проблем с квотой на операцию быть не должно, это федеральный центр, там может прооперироваться каждый гражданин РФ бесплатно.
Конечно для консультации нужны мед. документы, без них заочной консультации не получится. Тогда нужно искать возможность ехать на очную консультацию в Красноярск, об этом тоже можно узнать у П. В.Теплова здесь на форуме.
Удачи вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Вопросы от новичка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5