Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Про стеноз аорты

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Про стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про стеноз аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Katty
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2016
Нам 2 мес, на УЗИ обнаружили фунционально двухстворчатый клапан аорты с небольшим стенозом и петл. регур.(петлевая регургитация?),3 комиссуры, небольшое сращение между правой и левой комиссурой, градиент пиковый 12.. полости сердца в пределах нормы, НК0ст. Это УЗИ в Бакулево. До этого было УЗИ в 1,5 мес в детской поликлинике- нас два дня смотрели, сомневались в диагнозе, сказали через месяц переделать. Ещё делали УЗИ в платном центре, там сказали у вас нет стеноза, ребёнок здоров. Скажите у кого был подобный ВПС, чего ждать, к чему готовиться? Может все обойдётся? В Бакулево сказали через полгода повторить узи.. профилактика эндокардита.. прививки и массаж можно.. полгода ждать не смогу, каждый день только об этом и думаю.. про эндокардит не очень поняла.. врач из бакулево сказала на второй день температуры подключать антибиотик.. а наш кардиолог из детс. пол. говорит при любом орз даже без темп. пить.. подскажите как правильнее то? И ещё проблема, щас нигде нет пентаксима и инфанкрикса.. нашу акдс-ку делать??? или ждать пока завезут?
Katty
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2016
Сегодня со старшим зашли в поликлинику, послушать хрипы, я в карту заглянула, мы эхо делали в 13м году, платно, в 4 года.. у нас оказывается был Пролапс митрального клапана 1 ст. без значимой регургитации.. я помню переживала за это.. Но не до такой степени как щас, врачи говорили это пройдёт, слово порок не звучало, поэтому я за три года вообще забыла про это.. переключились на что то другое, надо было УЗИ раз в два года делать а мы как то и не сделали, только щас перед школой смотрели сердце, сказали все нормально и ничего нет..
Katty
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2016
Не туда написала пред. сообщение, как удалить не знаю..
SLAVIYA
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2016
Katty у меня один из пороков врожденная аномалия двухстворчатый аортальный клапан. С 10 лет ставили незначительный стеноз. В 18 лет заставляли менять клапан говорили сто стеноз выраженный. А месяц назад выяснилось что клапан хоть и двухстворчатый но стеноза на нем нет. Оказался стеноз подклапанный какая то мембрана в устье аорты. Вы походите по разным клиникам и к разным врачам. Еще лучше по своему опыту поняла если идете к другому врачу то предыдущие анализы на узи не показывайте. У меня узисты просто списывали диагноз и все. А тут 8 лет без обследований и нашли в чем дело.
Katty
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2016
SLAVIYA, я делала узи по-мимо нашей детской поликлиники и Бакулево еще в 2х местах и везде спрашивали-а зачем Вы делаете, покажите что вам написали.. знаю надо было не показывать, но не то настроение чтобы спорить с ними.. в основном все смотрели независимо от результатов, кроме детской поликлиники.. они очень опирются на результат Бакулева, как на последнию инстанцию.. даже когда я переделывала через два месяца узи в детской поликлинике, они мне сказали что скорость кровотока на верхней границе нормы в аорте, что пока стеноз не пишут, но в заключении все равно переписали заключение бакулевки, про двустворчатый клапан.. хотя клапан у нас трехстворчатый с ассиметрией створок.. и если у нас пока стеноза нет, зачем писать про двухстворчатый клапан.. может я чего не понимаю..
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Katty написал:
[q]
хотя клапан у нас трехстворчатый с ассиметрией створок
[/q]


Katty написал:
[q]
небольшое сращение между правой и левой комиссурой
[/q]

всё это говорит о двустворчатом клапане.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

anything is possible написал:
[q]
Katty написал:
[q]

небольшое сращение между правой и левой комиссурой
[/q]


всё это говорит о двустворчатом клапане.
[/q]


наверное разные специалисты по-разному расценивают - у дочки в самом первом протоколе УЗИ написано 2-творчатый АК, потом всегда писали 3-х створчатый, потом один специалист, который ее ни разу не смотрел до этого, утверждал, что клапан 2-створчатый. А на самом последнем УЗИ врач смотрела ее и учила другого врача, она тоже что-то ей показала на экране, обратила ее внимание на такие вот комиссуры и сказала, что это признаки 2-створчатого клапана.
Katty
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2016
Anyithing in possible, *Ekaterina*, вот про сращение по комиссурам увидело только бакулево.. смотрели минут 5-7.. профи? Или лохотрон? В трех других местах смотрели долго и такие подробности не увидели, только ассиметрию.. ну да ладно.. если есть стеноз, как считать это стеноз двух или трехстворчатого клапана? Я понять не могу, если за счет этого сращения у нас не трех а двухстворчатый клапан, его считать со стенозом или без?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Katty честно говоря, я сама не очень понимаю как так получается - 2-х или 3-х створчатый считают. Всегда считала, что у дочки 3-х с ассиметрией створок - так писали, только недавно увидела, что при первом осмотре написано 2-х(тогда не обратила на это внимания, т.к главной проблемой был ДМЖП на тот момент). А вот на последнем УЗИ у областного специалиста услышала как она это говорит - "признаки 2-х створчатого" и что-то про комиссуры... И вспомнила, что после 2-ой операции случайно попали к незнакомому врачу (всегда стараемся у одних и тех же смотреться) и он тоже утверждал, что клапан 2-х створчатый!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Про стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5