Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС плода ТМС

 

Беременность 22 недели, диагноз ТМС у плода Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС плода ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС плода ТМС

Беременность 22 недели, диагноз ТМС у плода

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Здравствуйте. Несколько дней назад поставили диагноз на 2-м УЗИ - ТМС у моего ребеночка. Первые дни - одни только слезы, сейчас немного успокоилась, понимаю что нужно взять себя в руки. На консилиуме в Диагностическом Центре дали заключение - рожать в 7-м роддоме, на 1-2 сутки операция. подскажите пожалуйста - какова вероятность удачной операции в нашем Нижегородском кардиоцентре?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, добро пожаловать на форум!
Операцию не надо Вам делать в Нижегородском кардиоцентре, и в Бакулевке не надо. Исход и удачная операция будет зависить от грамотных рук кардиохирурга.
Напишите на форуме врачам, в разделе вопросы всем специалистам и приложите результаты обследований.
На форуме можно задать вопросы врачам из Томска, врач Виктория Николаевна, в Калининграде кардиохирург Белов, в Пермь, кардиохирург Синельников, в Красноярск доктор Теплов.

IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Мот, спасибо за ответ. Я сейчас в смятении, не знаю что делать. Если делать операцию не в Нижнем Новгороде, а в другом городе - это ехать туда рожать? Сколько примерно это все будет стоить или есть возможность сделать операцию бесплатно?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы можете выбрать любой Кардиоцентр в России, это ваше право. Если операция потребуется сразу после рождения ребёнка, то рожать надо ехать туда, где будет операция.
Да бесплатно.
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Т. е. как я поняла - мне надо сначала здесь узнать мнение специалистов, а потом уже выбирать куда ехать? а как это все делается? нужно направление? где его брать? (я просто никогда с этим не сталкивалась и понятия не имею, с чего начинать)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, начните с мнения специалистов. Можно написать, каждому врачу отдельно. Почитайте отзывы на форуме, что пишут родители о каждом кардиохирурге и кардиоцентре. И уже потом решайте с выбором кардиоцентра. Этот выбор сложный, от него зависит жизнь и здоровья Вашего ребёнка.
kkaatt
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Здравствуйте Ирина, у меня сейчас 26 недель, я тоже из Нижнего, нам поставили такой же диагноз и тоже в диагностичеком. Ездили в Бакулево, ТМА простая подтвердили, рожать поеду в Питер в ДГБ№1, созвонилась с кардиологом Цытко Н. Л. 10 мая лечу к нему обсуждать все моменты операции. если у вас есть вопросы пишите, можете в личку. я со многими уже пообщалась по нашему пороку.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Ирина, добро пожаловать в наши ряды! Мы тоже из Н. Новгорода и у нас тоже ТМС, операция у нас позади, через 2 недельки с небольшим нам уже будет годик :) Можете почитать нашу историю http://m.dearheart.ru/10/21965/0.htm. Если есть вопросы спрашивайте, помогу чем смогу.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС плода ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5