Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите

 

ТМС у плода, едем рожать в Новосибирск Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Подскажите
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите

ТМС у плода, едем рожать в Новосибирск

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
У меня беременность 29-ая неделя. В 20 недель поставили диагноз ТМС. На УЗИ экспертного уровня и ЭХО-КГ диагноз подтвердился. Сейчас оформляем документы на квоту в Новосибирск.
- Хотелось бы узнать, в какой роддом выбрать для родов или он там один?
- Как долго наблюдаются дети после операции?
- Находится мама рядом с ребёнком или надо снимать жильё и навещать малышку?
- Если я еду рожать одна и мне некому будет передавать необходимые вещи, можно ли взять в роддом весь свой чемодан, может быть там есть камеры хранения для таких рожениц?
Заранее спасибо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте! У нас много роддомов, но с впс иногородних определяют в роддом Областной больницы. (Хотя и при Мешалкина рожают, но тут я не подскажу, я в Областном рожала)
Скорее всего будет, так происходить, вы рожаете, и ребенка забирают в детскую реанимацию Областной больницы, она очень сильная, не беспокойтесь, там за детьми хороший уход.. находится она в другом корпусе, но по переходам можно легко дойти и немного побыть рядом с малышом... с ТМС малыша на реанимобиле отвезут в клинику Мешалкина, и прооперировав он будет в реанимации (все дети по разному, от суток, и до... бывают и неделями там лежат...) В это время, когда вас отпустят из роддома (если все хорошо будет, то на 4-ый день), и как только переведут ребенка из реанимации, вас определят в палату, и дальше до выписке вместе) то есть, вам скорее всего придется перекантоваться или в пансионате, или снять квартиру... а возможно, и не понадобиться...
На счет, камер хранения, не подскажу, можно позвонить и узнать... но с сумками точно не пускают, только с пакетами (это я про роддом)...
Не забудьте с собой молокоотсос, надо постараться сохранить молоко, это очень поможет для реабилитации...
Если что, пишите)) Я относительно недалеко живу от роддома, вдруг какая помощь срочно понадобиться, обращайтесь... одной тяжеловато, конечно... но, у многих нет других вариантов и споавляются как-то...
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Большое вам спасибо за ответ. У нас в семье настрой боевой. Просто немного пугает эта неизвестность, как и что будет происходить в незнакомом городе, какие вещи с собой брать и т. д. А не подскажите, сколько приблизительно по времени ребёночек находиться на реабилитации после операции, чтобы с ориентироваться какие вещи с собой взять более теплые или не слишком. Заранее спасибо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Если, без осложнений, то недели две... но таких маленьких подольше наблюдают, поэтому может, 3-4 недели получится... Хорошо, что настрой боевой, у вас все получится!
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
starodubezzz, у нас после операции (тоже ТМС) ребеночек находился в реанимации 3 неделе, но у нас были осложнения, расходился шов. У всех индивидуально, но я думаю на месяц нужно расчитывать
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Всем большое спасибо, за информацию. Теперь мне стало намного легче, что хоть какие-то моменты прояснились.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Здравствуйте Ирина! Мы оперировались в 2012 году в Мешалкина у нас тоже был ТМА и еще кое-что. Рожала я в областном роддоме, сына сразу после родов забрали в реанимацию. Через 3 суток перевезли в Мешалкина, после операции 2 суток был на ИВЛ и 8 суток реанимации. Месяц лежали в отделении. В Мешалкина с сумками и чемоданами нельзя, все вещи нужно будет переложить в пакеты, не нужное сдадите на хранение. Для себя берите одежду, чтобы было удобно. Мы лежали в мае, когда выключили отопление ночами было прохладно. Рядом с Мешалкина есть пансионат, так же сдают очень много квартир и комнат в этом районе. Если есть вопросы пишите, спрашивайте. Желаем вам только позитивного настроения!
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Спасибо. Вы написали, что ненужные вещи можно сдать на хранение. Эта услуга есть при кардиоцентре или вы в другом месте сдавали на хранение вещи? Заранее спасибо за ответ
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Да, и ещё один вопрос про роддом. Вы когда приехали рожать в Новосибирск, вы заранее договаривались с роддомом или снимали жилье рядом с областным роддомом, чтобы автоматически в него поступить. Или заранее ложились в него.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Когда вы будете ложиться в Мешалкина, после оформления документов, пройдете в специальную комнату, переоденетесь. Вещи, которые не будут вам нужны сдадите, которые с собой вам поднимут до палаты. Там вам все подскажут, главное не стесняться спрашивать. Что касается роддома. Сначала Минздрав нашей республики связался с Минздравом Новосибирской обл. сделали запрос возьмет ли меня обл. роддом на роды. Прислали нам ответ факсом. В 37 недель мы были уже в Новосибирске(муж перестраховался), сходили на прием к главному акушеру, тот сделал пометку в карте(чтобы по скорой меня везли именно в этот роддом если, что). В роддом меня положили планово в 39 недель в патологию беременности. Мы жили у родственников, поэтому нам не было необходимости снимать жилье.
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Спасибо. Теперь я выяснила для себя все нюансы. Хорошо, когда есть такой форум, где люди могут поделиться своим опытом с другими.
Elen0607
Новичок

Откуда: г.Хабаровск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2016
starodubezzz Здравствуйте! Нам поставили такой же диагноз, сейчас 32-неделя, подскажите уже оформили ли вам квоту? Когда летите? Я сама из Хабаровска, т.к мы с вами практически рядом, то хотелось бы пообщаться, может вы уже выяснили различные нюансы...
/oksanohka/
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2016
Здраствуйте я тоже из хабаровска я уже в новосибирске жду госпитализациюю 22 в роддом при ОКБ у нас сглос выявили в 34 недели в перенатальном послали куда подальше сказали мы нечего не успеем рожайте сдесь во 2 роддоме если выжевет то хорошо а так молитесь и все я пошла в свою консультацию к заведующей она связалась с минестерством здравоохранения и они все быстренько слелали в 36 недель я уже прилетела в новосибирск (отправили пораньше чтоб подстраховаться) в нашем мин. здр. Жанна Борисовна большая молодец все раскажет успокоит отправит куда нужо
Elen0607
Новичок

Откуда: г.Хабаровск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2016
/oksanohka/ Здравствуйте! Подскажите как долго вам оформляли квоту? Очень переживаю, еще слышала, что до 36 недель можно сесть в самолет, потом не пустят... как с билетами на самолет поступили: сами бронировали, как это все происходит непонятно, напишите пожалуйста! Мой телефон 8-924-218-92-13
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Здравствуйте, мои документы только в прошлую пятницу попали в Мешалкина, жду ответа. В Новосибирск собираюсь поехать на поезде. У меня время ещё пока терпит, только пошла 34-ая неделя. А в самолёт действительно пускают только до 36 недель. Потом только поездом.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Подскажите
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5