Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Припараты

 

Назначили элькар,стоит ли его пить вместе с вершпироном? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Припараты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Припараты

Назначили элькар,стоит ли его пить вместе с вершпироном?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Bounty
Новичок

Откуда: Сергиев посад мо
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Добрый вечер, мой сын родился 19.05.16 через какое-то время в роддоме услышали шумы в сердце, повезли малыша на УЗИ и обноружили дифект межпредсердной перегородки, как потом выяснилось в сердечке 3 дырочки, если честно я так и не поняла где именно они расположенный, нас направили в Бакулева, там нам назначили вершпирон и панангин, сказали встать на учёт к кардиологу, на днях была у кардиолога и она назначила элькар, припарат не дешёвый и родители мои и мужа отговаривают меня его давать, как мне решить нужно ли и я не понимаю почему кардиолог назначила нам дополнительно что-то, какие могли быть причин
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Про элькар многие врачи пишут, что это препарат - "пустышка", ни от чего не лечит и уж при ВПС точно ничем не поможет.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
У нас оперированый ДМПП, ушивание было. Есстественно на экг есть изменения. Наш кардиолог говорит что может для кардиохирургов эти препараты типа Элькар, Рибоксин, Панангин "пустышки", но они мол вас прооперировали и конечно у них в арсенале серьезные препараты, а нам мол вас всю жизнь после операции вести и чем то поддерживать нужно. И для этих целей и прописывают такие лекарства улучшающие метаболизм и питание сердечка. Нам элькар или карнитин тот же, прописывают часто, но! Улучшения на экг были после курса рибоксина с пирацетамом. Сами удивились что ни мильдоний капельно, ни другие препараты не дали такого эффекта, все стояло на месте без ухудшения и это +, но от рибоксина +пирацетама на Экг сразу было написано что улучшились процессы реполяризации, ушла АВ блокада, и т. д.и я учитываю что экг мы делаем в стационаре у своего доктора и его описывает врач один и тот же на протяжении всего нашего пути обнаружения порока. А пить элькар или нет вам решать, хуже не будет. А самочувствие может улучшить и силы прибавить.
Bounty
Новичок

Откуда: Сергиев посад мо
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Ирина Гаскарова но у нас не было операции пока, свекровь вычитала что этот припарат вообще нельзя принимать в нашем возрасте, разьве панангина недостаточно?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Bountyпанангин это калий магний, а элькар метаболический препарат, в общем считается он бадом. Ребенку элькар не даю, его повсеместно выписывают всем и с впс и недоношенным, не понимаю я связи в речах кардиологов между метаболизмом и впс.
Bounty
Новичок

Откуда: Сергиев посад мо
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Mamochka Dahi первый сын у меня недоношенный и нам не назначали данный припарат
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Прошу прощения, что влезаю. Нам назначили теже препараты, но элькар третий в списке и до него не дошли еще. Пьем верошпирон, пропиои кудесаг, сейчас на очереди свечи корилип-нео, потом элькар. Но вот не задалось со свечами. Малыш не дает их ставить, напрягается, как только я делаю попытку, свечка вылезает, а малыш плачет. Попробовала с двумя свечками, намучала ребенка и больше не стала. На сколько они необходимы? Попытаться еще, вдруг получится? Это тоже метаболический препарат.
Назначили в Бакулева, а в Филатовке сказали, верошпирон обязательно, а остальное по желанию.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Про элькар- сейчас его педиатры суют всем и без разбору, родились- пейте, укрепит организм. Пить или нет, действительно выбор родителей, на ВПС он никак не влияет, лучше или хуже не становится. Вирошпирон- мочегонные, их надо пить, кудесан сердечные капельки. А остальное как дополнение. И если не получается вставить свечи- не мучайтесь и ребёнка не заводите, пользы от криков точно не будет.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Всем здравствуйте.! подскажите, пожалуйста, нам кардиолог назначила пить магнерот, триампур и элькар одновременно. Скоро на операцию лететь, а наш кардиолог в отпуске и спросить надо ли это всё принимать вплоть до операции некого. Может кто с этим сталкивался и поможет советом? Заранее спасибо!
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Здравствуйте. У нас оперированый ДМЖП, ООО 28.06.2017г. в Иркутске была операция. После операции назначили фуросемид и верошпирон. Пошло осложнение, положили в больницу с диагнозом инфекционный эндокардит, после двух недельного лечения антибиотиками диагноз не подтвердился, состояние ребёнка мягко сказать не очень.
01.11.2017 ездили в Мешалкина нам поменяли лечение на триампур и элькар, тьфу, тьфу, неделю пьем новые таблетки, ребёнка не узнать, кушать стал, активный, нет отдышки, синевы, отеков, я прям не на радуюсь. Очень верю и надеюсь, что в связи с такими внешними изменениями у нас может и в сердечке всё улучшится, и не будет ни какой реканализации ДМЖП.
Я думаю что если вы врачу доверяете, и он вам назначил Элькар, то лучше пейте.

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Я бы не вмешивалась в действие врачей. если вы внимательно почитаете не отзывы в инете, а аннотацию, то поймете, что там действующее вещество карнитол, витамин. Он улучшает метаболизм, те обменные процессы. БРоль обменных процессов в выздоровлении обсуждать не будем, это и дураку понятно: чем быстрее обновление организма, тем лучше. У больных деток обменные процессы нарушены или вялы.
На нас прекрасно действует и элькар, и кудесан. Надо понимать, что это не лекарство, а витамины для сердечной мышцы в том числе. Успехов!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Припараты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5