Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что делать с лимфоузлами?

 

Увеличены лимфоузлы! А нам скоро на операцию. Что делать? Куда бежать? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Что делать с лимфоузлами?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что делать с лимфоузлами?

Увеличены лимфоузлы! А нам скоро на операцию. Что делать? Куда бежать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Здравствуйте. Такая ситуация. Недели три назад я обнаружила у моего мальчика увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Видно было прям как из-под кожи выпирают. Потрогала - огромные, с двух сторон. Сорвались, поехали к врачу, нас отправили к гематологу, сразу сдали анализ крови, который показал увеличение лейкоцитов, пропили мощный антибиотик в двойной дозировке. Пересдали анализ - всё равно плохой. Сейчас пьём бронхоиммунал, повышаем иммунитет. Трогаю лимфоузлы - большие.
Нам на следующей неделе ехать на обследование и операцию. Я тут призадумалась. А чего я сижу на ровном месте? Раз наши врачи не знают что с нами делать ( самое интересное, что гематолог говорит, что наши увеличенные лимфоузлы и плохие анализы не взаимосвязаны друг с другом, и почему плохая кровь не понятно пока), то может требовать, пусть ещё куда-то нас отправляют? Очень волнуюсь, что даже если и анализы станут нормальными, чтобы увеличенные лимфоузлы не дали осложнение после операции. Волнуюсь, чтобы врачи что-нибудь не просмотрели.
Ещё такой момент. На плановом УЗИ брюшной полости нашли кисту селезенки. Как говорят врачи, не большую - 8мм. Что с этим делать? Свалилось всё подряд в одно время! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Обратитесь к специалистам на этом форуме. Попросите проконсультировать. Это ведь серьезный вопрос, возможно операцию лучше отложить, такие вопросы лучше с врачами решать.

http://forum.dearheart.ru/consultation/
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Согласна с *Ekaterina* пока не решите проблему с лимфоузлами с операцией лучше потерпеть. Найдите хорошего инфекциониста, он посмотрит какие анализы сдать потребуется.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
А горлышко не красное? Обычно горло или зубы могут дать такую реакцию, если под челюстью набухли. Лейкоциты говорят лишь о воспалительном процессе, да и антибиотики не при всех заболеваниях помогают.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
У нас тоже лимфоузлы увеличены были. Оказалось что это отёк носоглотки. Сейчас проходим лечение и уже на третий день лимфоузлы уменьшаются....
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Вот именно, что увеличились сами по себе, ни температуры не было повышенной, ни кашля, ни насморка, горло у нас всегда немного покрасневшее, даже когда, здоровы. Зубы тоже в норме, стоматолога посетили. Сначала начали подозревать мононуклеоз, сдали анализ крови, показал, что нет. Немного раньше, в платной лаборатории сдали анализ на цитомегаловирус ( меня переклинило, захотелось узнать, есть ли он у нас, а то тоже много страшного пишут), показало, что он у нас раньше был, то есть сейчас нету, но мы уже носители. Гематолог сказала, ну и живите с ним, повышайте иммунитет. Потом я вспомнила, что за три дня до того, как я обнаружила лимфоциты, у Артёма на спине была ранка, которая даже немного жёлтой корочкой покрылась, как будто загноилась. То есть дети баловались и старший тянул младшего за ноги по ковру и на спине появилось красное пятно ( это я потом уже выяснила что к чему). Сначала я подумала аллергия. Дала антигистаминное, поэтому и не отработала ничем. А уже на следующий день краснота сошла и были еле видны царапины. Может инфекция попала? Но тогда антибиотик помог бы, если бы бактерия. А с носом у нас, конечно, да. Очень часто затяжной насморк. Без проторгола мы никак. И раз в месяц стабильно, только эти летние месяцы нормально. Всё понятно, буду писать специалистам. Спасибо большое вам! А то у меня были сомнения, но я чего-то ждала, а когда кто-то подтолкнёт, то как-будто просыпаешься. Спасибо ещё раз!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
А, ещё вспомнила, что был долгий затяжной кашель, около пяти недель. Это было в апреле-мае. Каждую ночь снимали спазм ношпой с супрастином. Но врачи говорили, в лёгких чисто. Я предложила сделать снимок, хоть и понимала, что лишний раз лучше не облучать. Врач предложила пропить Суммамед, а потом, если что, то снимок. Пропили. Кашель прошёл. Но каждое утро, когда вставал, откашливался. И до сих пор это есть. Врачи только советуют делать ингаляции. Всё. Так вот я к чему это пишу. Может и правда какая-нибудь вялотекущая инфекция в лёгких сидит? Стоит ли подстраховаться и сделать снимок? Завтра идём снова анализы крови сдавать.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
мама ванюшки, скажите, пожалуйста, а кто у вас увидел отёк носоглотки, лор? Насморк был? А чем вы лечитесь?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
ПИНА, отёк увидела лор, причём наш педиатр ничего не замечал. насморка на момент приёма не было но у нас уже давно было покашливание-как при першении горла бывает. Лор назначил спрей полидекса и спрей назонекс(это в нос). В горло спрей тантум-верде и таблетки дезал. а после операции посоветовала обратиться к неврологу.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Спасибо, большое. Сходим и мы значит к лору. Потому что у нас тоже кашель, но ТОЛЬКО утром. Педиатр говорит, н что жидкость за ноч скапливается и потом по стекает в горло. Но ведь так не должно быть постоянно! Спасибо, будем искать, значит, здесь.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
ПИНА, не за что! Желаю вам найти причину и устранить её.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Спасибо, большое! Вы тоже выздоравливайте побыстрее.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
ПИНА, спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Что делать с лимфоузлами?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5