Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Киста перикарда

 

Здравствуйте. Не знаю куда определить вопрос. Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Киста перикарда
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Киста перикарда

Здравствуйте. Не знаю куда определить вопрос.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Serdechko1233
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2016
Здравствуйте. Не знаю куда определить вопрос. Сыну в 2 года устранили коарктацию аорты, был полный перерыв. Лет в 8 подтвердился 2-х створчатый Аортальнй клапан. В 12 лет обнаружили кисту перикарда. 0,8×2. За три года увеличилась на 0,3 мм. Ост. градиент 25. Готическая дуга аорты, гипоплазия. АД ниже 130/60 не бывает. Сбиваю редко, потому что после таблеток АД падает и ему плохо. Образ жизни малоподвижный. Есть немного лишнего веса. Сейчас ему 15. Что вообще делают с этой кистой? Можно ли с ней жить? Как она болит? От него ничего не добьешься. Чпсто говорит, что болят ребра слева, то на пальца три ниже соска, то под мышкой ниже шрама, где шрам от дренажа. Но он утверждает, что это мышцы. Чем купировать эту боль? Отзовитесь, пожалуйста, может кто живет с такими пороками
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Киста перикарда
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5