Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП в аневризме

Не знаю куда определить вопрос( Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Вопросы по ВПС плода....(((
Marisabel спасибо большое, про Бакулева наслышана... точнее начитана уже) ....
Swelly
Нижний Новгород, откликнитесь, СРОЧНО!!!!!!
Всем здравствуйте! Мы тоже из Нижнего и у нас тоже такая же почти история. У наше ....
olgar85
Очередной визит Heart to Heart в Калининград
Радует то, что изучаются разные подходы в лечении АЭ. ....
slushash
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ДМПП в аневризме
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП в аневризме

Не знаю куда определить вопрос(

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Pochtac
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2016
Здравствуйте! Не знаю, в какой раздел лучше обратиться. Извините, если не туда... На плановом узи в месяц ребёнку поставили впс вторичный множественный дмпп в аневризме. Аневризма 9 мм, всего 3 дырочки в сумме составляют 8 мм. Мы из Казани, сразу пошли на консультацию к кардиохирургу в ДРКБ, где диагноз подтвердился. Сказали ждать и прийти через пол года... А я себе места не нахожу, живу как на пороховой бочке:( ничего нам больше не объяснили, и не знаю, какой исход нас ждёт.. Скажите пожалуйста, у кого у деток находили дмпп в аневризме, так ли это, что аневризма не даст дырочкам затянуться и с аневризмой не светит оклюдер? Конечно нужно верить в лучшее, но как в это верить, если нет ничего утешительного:( сердце болит от мыли о полостной операции.. Буду благодарна за помощь!!
Из признаков у нас только синеет под носиком иногда, ручки и ножки тоже иногда холодные и влажные, но это тоже прям редко. Ребёнок набирает очень хорошо, активный, весёлый.. Ещё очень пугает высокий коэффициент вброса крови 2,8/1:(
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Здравствуйте! По своему опыту пончла, что одна большая дырочка хуже, чем несколько маленьких, аневризме вполне может затянуться. Конечно всё индивидуально, но сейчас нет смысла впадать в панику и себя мучить:)) растите, радуйтесь жизни! И если даже что, оценить встанет окклюдер или нет- это вам скажут только про более тщательно обследовании
. Аневризме закрывают и на форуме есть истории по закрытию! Ваша задача сейчас набирать вес и рости:) и всё у вас будет хорошо!!!! Про сброс крови ничего сказать не могу, но если врачи при первом обследовании отпустили на 6 мес, значит все у вас терпимо! Мы ходили каждые 3 месяца. Счастья вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ДМПП в аневризме
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3