Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП в аневризме

 

Не знаю куда определить вопрос( Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ДМПП в аневризме
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП в аневризме

Не знаю куда определить вопрос(

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Pochtac
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2016
Здравствуйте! Не знаю, в какой раздел лучше обратиться. Извините, если не туда... На плановом узи в месяц ребёнку поставили впс вторичный множественный дмпп в аневризме. Аневризма 9 мм, всего 3 дырочки в сумме составляют 8 мм. Мы из Казани, сразу пошли на консультацию к кардиохирургу в ДРКБ, где диагноз подтвердился. Сказали ждать и прийти через пол года... А я себе места не нахожу, живу как на пороховой бочке:( ничего нам больше не объяснили, и не знаю, какой исход нас ждёт.. Скажите пожалуйста, у кого у деток находили дмпп в аневризме, так ли это, что аневризма не даст дырочкам затянуться и с аневризмой не светит оклюдер? Конечно нужно верить в лучшее, но как в это верить, если нет ничего утешительного:( сердце болит от мыли о полостной операции.. Буду благодарна за помощь!!
Из признаков у нас только синеет под носиком иногда, ручки и ножки тоже иногда холодные и влажные, но это тоже прям редко. Ребёнок набирает очень хорошо, активный, весёлый.. Ещё очень пугает высокий коэффициент вброса крови 2,8/1:(
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Здравствуйте! По своему опыту пончла, что одна большая дырочка хуже, чем несколько маленьких, аневризме вполне может затянуться. Конечно всё индивидуально, но сейчас нет смысла впадать в панику и себя мучить:)) растите, радуйтесь жизни! И если даже что, оценить встанет окклюдер или нет- это вам скажут только про более тщательно обследовании
. Аневризме закрывают и на форуме есть истории по закрытию! Ваша задача сейчас набирать вес и рости:) и всё у вас будет хорошо!!!! Про сброс крови ничего сказать не могу, но если врачи при первом обследовании отпустили на 6 мес, значит все у вас терпимо! Мы ходили каждые 3 месяца. Счастья вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ДМПП в аневризме
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5