Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

коарктация аорты

 

4 рекоарктации за один год Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   коарктация аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

коарктация аорты

4 рекоарктации за один год

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
valeri_buk
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2016
Моя история началась давно... После замужества мы с мужем решили завести ребенка.... но нас ждал удар и не один!!! Три замерших беременности, одна за другой
.. И вот наконец 4 беременность !! И срок уже 38 недель!!! по узи все отлично, ни каких отклонений, ни патологий.
как вспомню, на каждое узи, как на приговор ходила!!! Страх услышать "нет сердцебиения" или "что то не так с ребенком"
и вот я лежу в роддоме, плановое кесарево назначено на следующий день. Мы легли спать в 23 часа, все болтали с девочками с палаты как должно пройти все....
Волнение и счастье меня переполняли от скорой встречи с моим сыночком!!! И тут я понимаю, что у меня отошли воды!!!! Экстренное кесарево ... и в 2-02 появился на свет Влад
По шкале Апгар 8 баллов, пухлощекий малыш!!! Меня отвезли в реанимацию, на следующий день когда я меня перевели в отделение и я пошла забирать сына, мне сказали обратится
к зав. детской реанимации. Что творилась у меня в душе, страшно передать!!! зав, реанимации сказала "у вашего ребенка кардимиопатия, прогноз не благоприятный, данный диагноз не операбелен
а кардимиопатия на столько выражена, что ребенку осталось не много(пишу, а у самой от воспоминания тех страшных минут руки трясутся)"Нас переводят в Краевую реанимацию,
там я узнаю про клинику Мешалкина. когда состояние ребенка не иного стабилизировалось, я записываюсь на прием (хорошо что город Новосибирск находится в 300 км от нашего города)
там нам проводят обследование, осмотр и госпитализируют с диагнозом Коарктация аорты. Первая операция была, когда нам исполнился 1 месяц... но на этом наши мучения не закончились!!!
ВТОРАЯ операция- в 3 мес. - рекоарктация!!! Третья в 8 мес. - рекоарктация... в 11 мес нас снова госпитализируют с подозрением на ЧЕТВЕРТУЮ рекоарктацию!!!
свое первое день рождения! год мы встречали в реанимации после операции. Оперировались все 4 раза мы в Мешалкина. Там нам сказали что мы такие первые(с 4-мя рекоарктациями в течении года). Первые три операции были через разрез на спине, 4 через грудную клетку... Мой маленький герой весь в шрамах... На этом наша история конечно не закончилась, но надеемся, что самое страшное позади !
мамаГриши
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Вы герои!!! !!!! !! Все будет хорошо, самое главное в это верить!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сколько пришлось перенести вам и сыночку! Пусть теперь действительно ВСЕ будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как же хочется, чтобы больше у вашего сыночка не было ниааких операций!!! Вы, наверное, очень сильные, если на вашу долю выпали такие испытания... Здоровья вашей семье!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Испытаний вам с сыном за первый годик выпало немало! Пусть самое страшное остаётся позади и про рекоарктацию вы больше никогда не услышите @
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Желаю Владику долгой и счастливой жизни! А шрамы мужчину украшают :)
Здоровья огромного Вашему мальчику, а мужество, сила и смелость у него уже есть!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Я в шоке! Я даже не знаю, что сказать! Тут одну операцию пережить, так это можно с ума сойти, а то четыре! И за такой короткий срок! Я не представляю, как вы выдержали! Желаю вашему малышу и вам, конечно, тоже сил и здоровья! Вот зараза же эта коарктация! Обидно, что в постоянном страхе и напряжении держит нас этот порок своими "сюрпризами".
tinas
Почетный участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Какая же вы сильная! пример для подражания!
Мальчишка обязательно вырастет и будет вашей гордостью!
Здоровья вашей семье, сил и удачи!
Пусть все останется позади!
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Слов нет передать свои эмоции от прочитанного, но! Ваш сынуля обязательно будет для вас опорой, гордостью!!! Столько за годик пройти! Герой мамим и мама просто сильная и любящая! Как и все мы:))) счастья вам и здоровья!
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Шок! Вы - очень сильная! С такой потрясающей матерью Влад со всеми трудностями справится!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
valeri_buk а почему вам при рекоарктации баллоном не расширяли место сужения? Анатомия аорты не позволила или что?
valeri_buk
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2016
извините, что так поздно отвечаю. вторая операция баллоном была невозможно так как сужение было сильно вырожено, градиент был 98% . затем в результате того, что удалили большой участок аорты, анастомоз находился под углом, что тоже затрудняло баллонопластику , а перед последней операцией нам сделали мскт, которое показало что суженный участок сильно протяженный и было принято решение делать операцию на открытое сердце, применив заплатку на аорту .
valeri_buk
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2016
Всем большое спасибо за поддержку !!! этот год сильно подорвал мое психологическое здоровье, но я понимаю что должна быть сильной ради сына !!! максимум что могу, поплакать тихо в подушку пока он спит... да и родственникам и друзьям не хочется жаловаться, не хочу что бы нас жалели, считали какими то особенными ... Хочу что бы мой мальчишка вырос как обычный ребенок не зная этих жалостливых взглядов !!! А сил порой больше держаться нет, когда удар за ударом !!!! Ваши слова очень много значат!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   коарктация аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5