Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Не могу накормить ребенка с ДМЖП

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Вопросы по ВПС плода....(((
Marisabel спасибо большое, про Бакулева наслышана... точнее начитана уже) ....
Swelly
Нижний Новгород, откликнитесь, СРОЧНО!!!!!!
Всем здравствуйте! Мы тоже из Нижнего и у нас тоже такая же почти история. У наше ....
olgar85
Очередной визит Heart to Heart в Калининград
Радует то, что изучаются разные подходы в лечении АЭ. ....
slushash
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Не могу накормить ребенка с ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Не могу накормить ребенка с ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

RinaDani
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2016
Здравствуйте уважаемые участники форума. Моему ребенку 3 месяца, родился весом 2600, когда было 8 дней на УЗИ обнаружили дмжп до 5 мм, ооо до 3 мм, на протяжении трех месяцев неоднократно делали УЗИ у разных специалистов, заключения разнятся, у одного дефект до 4 мм в аневризме, у другого дефект вырос до 5.5 и аневризму не видит (повторюсь УЗИ делались у разных специалистов неоднократно с разницей в пару дней) принимаем дигоксин, капотен, верошпирон по назначению кардиолога, нашей детской поликлиникой отправлены документы в Мишалкино. Пока ждем ответа. Врач говорит моя заботы не дать ребенку заболеть и растить, в этом то и проблема, я не могу накормить ребенка! С первого дня жизни он ел меньше нормы, но тем не менее в первый месяц набрал 600гр, второй 800 и третий только 400! Вырос на 12 см, сейчас идет 4 месяц, взвешиваю каждый день и вес стоит на месте, сейчас ребенок весит 4600 в три месяца!!! Ежедневно пытка с кормлением, ребенок не хочет есть и съедает за сутки меньше нормы. Я на грани истерики, нашим врачам все равно и пожимают плечами. Пожалуйста помогите советом как накормить ребенка???
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 258

20 нояб. 2015
RinaDani как знакомо... Я билась с питанием до введениЯ прикорма да и тут едок он посредственный. каждый дитенок разный, но мне помогало то, что я заметила при засыпании он ест и ночью в полудреме. Кормила по часам с бутылки когда укачивала на руках и в кроватке ночью. Ночью в руки не брала, просто совала бутылку и он ел. Кормила не зависимо хочет он или спит. Рефлекс срабатывает. Нам уж восемь но я все равно по два раза ночью встаю кормить. Когда кормила грудью проблем не было, но изза нервов молоко пропало. Вы как кормите грудью или искусственники? Если искусственники, то я его обманывала, разводиа на ложку больше смеси чем написано. Да там указано что нельзя, но я так делала.
RinaDani
Новичок

7 дек. 2016
До 2 месяцев на смешанном питании и мое молоко ел больше чем смеси, сейчас больше месяца только на ИВ. Мой, тоже больше ест когда в полудреме. Но к сожалению его не обменуть, выталкивает бутылочку. С нетерпением жду 4 мес чтобы разрешили вводить прикорм, не могу уже ежедневно видеть одни и те же цифры на весах.
bulba4ka
Участник

Всего сообщений: 95

5 апр. 2016
RinaDani так вводите потихоньку прикорм, начинайте с каш. или смесь может смените, может она не нравится ребенку?
RinaDani
Новичок

7 дек. 2016
Сейчас ребенку 3 мес и 1 неделя, сейчас рано для ввода прикорма. Смесь не первая уже и я видела какая не нравится, сейчас нутрилон обычный, не ГА.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Не могу накормить ребенка с ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3