Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прошу помощи (аневризма аорты)

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Прошу помощи (аневризма аорты)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прошу помощи (аневризма аорты)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Yulya1989
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Добрый вечер.
Прошу вас о помощи. Просто схожу с ума. Совершенно случайно сегодня на 28 году жизни узнала об аневризматическом расширении дуги аорты. Никаких симптомов и проблем с сердцем не помню. ЭКГ и Узи сердца никогда внимание не заострялось. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом постоянно, планировала ребеночка родить в ближайшее время, а тут такое. Хочется понять масштаб бедствия, может кто-то сталкивался с этим. А также, возможно посоветуете к какому специалисту обратиться с этой бедой.
Спасибо.

Прикрепленный файл (FullSizeRender-14-12-16-09-18.jp, 1721262 байт, скачан: 242 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А Какие у Вас жалобы? Почему решили обследоваться?
Узи сердца делали?
На форуме в разделе вопросы всем специалистам, задайте вопросы врачам, лучше каждому отдельно.
Yulya1989
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Жалоб никаких особо не было никогда. На Кт отправили после флюорографии плановой((
УЗИ сердца было последнее в 2014 году. Помню, что сказали, что есть какая-то. врожденная особенность, которая особо ни на что не влияет. Но я и думать забыла об этом...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А где Вам делали УЗИ сердца в 2014 году? Есть протокол УЗИ сердца?
Yulya1989
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Делала УЗИ в непрофильном медицинском учреждении, где обслуживалась по программе ДМС.
Заключения нет, думаю буду делать снова. Тогда еще спросила, может мне необходима консультация кардиолога, но мне сказали, что нет необходимости.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы из Москвы?
Yulya1989
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Да из Москвы.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Москве лучший специалист по УЗИ сердца Крюков В. А.Работает в Филатовской детской больнице.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вам когда делали КТ, и увидели изменения, почему сразу не предложили ввести контраст и тут же посмотреть на месте.
Yulya1989
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Видимо потому что там предварительно нужно сдать какие-то анализы перед вводом контраста.
А вообще сказали, что это у меня связано с врожденной деформацией дуги аорты. Вообще сегодня иду на ЭКГ, через неделю Узи сердца, а потом на конс-ю к кардиохирургу. Спасибо вам за контакты.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Прошу помощи (аневризма аорты)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5