Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМПП

 

Как проконсультироваться с кардиохирургом? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМПП

Как проконсультироваться с кардиохирургом?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
alenashahnina
Новичок

Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2016
Девочки, добрый день! Пока не разобралась на форуме. Но хотелось бы получить консультацию кардиохирурга или просто знающих людей. Ситуация следующая. Ребенку в 1 месяц поставили диагноз "Дефект межпредсердной перегородки" 0.5, дилатация правых отделов. Повторное УЗИ в 3 месяца показало увеличение дефекта до 0.6. Недавно было сделано третье УЗИ: дефект 0.7, в одном месте, сказала врач, 0.9. Шунты, дилатация правого отдела. Направление к кардиохиругам, запись на конец декабря. Вопрос: требуется ли оперативное лечение ребенку?
Касаемо симптомов. Ребенок развивается хорошо, согласно возрасту. Мало набирает вес: родилась дочка с весом 3450, сейчас 6500 при росте в 66 см. Первый месяц прибавка 950 гр., второй - 500 гр., третий — 350 гр., четвертый (был введен прикорм) — 800 гр., пятый — 550 гр. Сейчас ей почти 5 месяцев, третий раз болеет ОРВИ (но списывают на то, что у меня старший ребенок часто болеет, ходит в детский сад).
Прикладываю результат последнего УЗИ.

Прикрепленный файл (20161216_115344.jpg, 2155576 байт, скачан: 181 раз)
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Алена, здравствуйте! В этом разделе http://forum.dearheart.ru/consultation/ можете проконсультироваться, пишите специалистам, мнение которых хотите услышать.
Здоровья вашему малышу!))
alenashahnina
Новичок

Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2016
Спасибо огромное!
Зелинская Елена
Новичок

Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2017
Полная семья, наследственность без патологий, 2 детей Анастасия - 11.09.2000 и Александр-28.03.2013; Анастасия родилась с шумом в сердце, наблюдали в Омском ГНЦ на учете были 1 год, делали кардиограммы в 6,9,12 мес., сняли с учета, ссылаясь на сложные роды (безводный период был 12 часов), до 2010 года занимались фигурным катанием, кмс в одиночном катании среди юниоров, бросили в 2010 по состоянию здоровья ПМР (установлены искусственные клапаны в мочеточники), сопутствующий диагноз хр. пиелонифрит, прижились, обострений за семь лет не происходило. Два года перерыв, спортом не занимались, с 2012 года танцует в ансамбле (русский народный танец, 4 раза в неделю по 1,5-2 часа, нагрузки дроби ногами, растяжки, интенсивные вращения). Проблемы с сердцем начались с 2012 года, плохие ЭКГ, рекомендованы кон. кардиологов, в поликлинику по месту жительства приходил кардиолог, уверял, что это возрастное, но периодические боли в груди не проходили, скалиоз развился за два последних года, появился немотивированный кашель, без обострений и простудных заболеваний. Обратились в центр здоровья, кардиограмма и узи плохие, направили в кардиоцентр на ул. Бульварной,7, сделали (первый раз в жизни экг с расшифровкой и ЭХОэкг, принимала заведующая диагностикой детского отделения Солодкевич И. В., выявили мембрану, и др. вышеописанные проблемы. Рекомендовали консультацию федерального центра, отправили документы в г. Томск, Томский Нии выслал вызов на 23.05.2017 г. Мы в течении двух дней сдали кровь из пальца, сделали узи сердца (если не ошибаюсь профессор СМИРНОВ, я его не видела, со слов лечащего врача), вроде как я поняла, пролапс исключили, нашли овальное окно небольшое со свободным кровотоком, говорят отверстие большое(говорит лечащий врач, что не страшно, с таким дефектом 30% взрослого населения живет и здравствует), кровотоку ничего не мешает отверстие в мембране 3*6(что это значит я тоже не понимаю), две легочные артерии, которые должны заходить индивидуально каждая, сливаются на входе в один канал (тоже не понимаю, страшно это или нет?). Сердце развилось до нормальных размеров. Говорят, что требуется консультация кардиохирурга (консилиум в пятницу). Показаний к операции нет. Будите жить с этим пороком и все, лечить нечего, как то же ребенок прожил до 16 лет. Повесили холтер. На вопрос о периодических болях в сердце, говорят, что оно не может болеть. А как же при нагрузках, как же кашель и одышка??? Мы по три пузырька пустырника в месяц выпиваем, так как сердце у ребенка болит до слез, спать не может. А лечащий врач сказала, что это от искривления осанки... Но у нас свежее заключение ортопеда и невролога, что болей от такого скалеоза нет. Ничего не понимаю. А боли еще могут быть и из-за сосудов, говорю давайте сосуды проверим, а мне вроде как не положено в рамках ОМС, я говорю давайте по внебюджету сделаем все обследования максимально, пока мы приехали за 2000 км и специалисты нии могут посмотреть все вкупе, опять не положено нас штрафуют. Интересно кто? Где ознакомиться с услугами, которые "положены", либо "не положены" в рамках ОМС, по вызову, который сделал нам сам институт? Может выслать документы после консиллиума еще в какой-нибудь кардиоцентр, в Москву? Мне нужны гарантии, что точно ничего плохого с ней не произойдет, я слышала, что с возрасто все только ухудшается отек легких при родах вплоть до летального исхода. Я боюсь за мою девочку! Я не сплю уже третий месяц помогите!!!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Зелинская Елена Ваше беспокойство понятно, но Вам стоит успокоиться. Для того чтобы получить консультацию кардиохирургов, Вам необходимо написать каждому специалисту в отдельности, при этом приложить результаты исследований ( ЭКГ и эхо). Для того чтобы уточнить что по ОМс вам положено бесплатно, Вы можете позвонить на горячую линию страховой компании и уточнить, но Вам нужно точно назвать названия процедур, которые по-Вашему мнению необходимо провести. Про ухудшения... Не знаю... Возможно вы ищите того чего нет. Просто лично у меня была ситуация, когда в 14 лет у меня болело сердце и я постоянно падала в обморок, мама моя тоже таскала по всем возможным врачам, но на тот момент УЗИ не делали в нашем захудалом городе и все разводили руками, пока один очень хороший врач не сказал : хватит искать болячки, там где их нет, у вас просто быстрые темпы роста и организм не успевает перестраиваться + гормональные перестройки+стресс от учебы. Ну я и забила на все, маму больше не слушала. Все образовалось само по себе. Не внушайте дочке, что что-то не так и увидите, что все образуется.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5