Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оперированный впс развитие ребенка

 

В 2 месяца были оперированы впс на открытом сердце. Очень волнует вопрос как детки развиваются после. Нам уже полтора года и мы не ходим. Может кто столкнулся с этим? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Оперированный впс развитие ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оперированный впс развитие ребенка

В 2 месяца были оперированы впс на открытом сердце. Очень волнует вопрос как детки развиваются после. Нам уже полтора года и мы не ходим. Может кто столкнулся с этим?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Амама
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Добрый день. Подскажите, пжл, у нас была операция на открытом сердце в 2 месяца. Нам уже полтора года и сынок не ходит. Может кто столкнулся с этой ситуацией? Были у врачей кардиохирурга, хирурга, невролога делали соответственно все узи. Все в норме, относительно того что мы пережили. Изменения есть но не должны вроде влиять, так врачи говорят. Массажи делаем, за паровозом ходим, а сам не идет. Говорит плохо. Сел он у меня в годик. На ножки встал около 1 и 3. Расскажите, как у вас проходило развитие? Может что то не так...
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день.
Нашему мальчику оперировали в 9, почти 10 месяцев, развитие в срок, сейчас почти годиков - ходит держась за опору.
У вас операция пришлась на тот момент, когда надо было учиться переворачиваться, но врятли у малыша были для этого силы, вот и получилось некоторое отставание, я так считаю. Нагоните со временем, думаю.
Наш старший без операций до 1,3 года ходил только за ручки, а чтоб голову держал делали массаж, а щас электровеник. Невролог вам диагнозы не ставит и хорошо.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Амама, а рост, вес в норме? Не отстаёт? Какой ВПС у ребёнка?
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Добрый день. Мне кажется вы просто паникуете как и любая мамочка. Главное ребёнок стоит и ходит с опорой- это уже много и говонит о том что каких либо серьёзных отклонений нет. Может быть элементарный страх- все дети разные! По речи в 1,5 рано говорить, тем более как говорят неврологи- прогресс начинается как раз после умения ходить. Учите животных, как кто рычит, гавкает и т. д.
Если в сравнении, с моей дочей( мы не оперированные) переворачиваться начали со спины на живот в 6 мес, поползли только к 9- ти, пошли в 1,1. Старшая пошла в 9 мес. Курсы массажей были с разрешения только с 7 мес.
У вас всё впереди- дайте время ляли:)
Амама
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Наш рост 79 см и вес 11100 это в год и пять месяцев. Врачи говорят чуть ниже нормы. Родился он у меня маленький, хотя срок был 39 недель 2700 - 46 см. ВПС ДМЖП 12 см. операция была экстренная т. к. порок был больше аорты - так врачи объяснили. О пороке узнали за неделю до операции - из роддома выписывали со словами, что ребеночек здоров и все хорошо. Участковый врач, ходивший к нам первый месяц тоже ничего не услышала. Сынок мало прибавлял в весе, в 2 месяца вес был 3,7 кг., тяжело дышал, был очень бледный, мало кушал по 40 -50 мл. больше есть не мог, начинался какой-то странный кашель.(( Когда был у меня на руках ладонью чувствовала как сердце стучит, этого же быть не должно.(( По отзывам в инете нашла хорошего узиста кардиолога в городе Куварина ин-лы не помню, очередь к ней большая - 3 недели ждали, а потом из ее кабинета сразу же в кардиохирургию улетели.( Как на ногах устояла - сама не помню.( Там очень хорошие врачи, нас оперировал Орлов Виталий Евгеньевич, очень хороший врач и добрый человек, дай бог ему здоровья. Теперь на проверку ездим только к нему, другим я не доверяю своего сыночка. Вспоминаю свою беременность и не пойму что же было не так, на 8-9 неделях была темп-ра 39, неужели это могло так повлиять.( ( Порой думала, пусть это все будет на мне, только не на моем сыне...(, так мне было бы легче.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
У нас у всех такие мысли..... Лучше бы на мне, зачем детю... Но факт есть факт. Всё позади, дай бог, самое страшное! Пойдёт ваш сына, и побежит! Здоровья вам!
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Амамане переживайте, пойдет Ваш малыш! мой в 1,2 пошел и то слабенько, перебежками! И старайтесь не думать, откуда, зачем и почему и что не так было во время беременности! Это уже произошло! У меня двое детей, оба с ВПС(у младшего еще почки), с первым тоже копалась, почему и что я сделала, сейчас уже не реагирую и не клюю себя, значит так должно быть! Все у Вашего малыша будет хорошо, будет бегать, не догоните))
Амама
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Спасибо. Думаю, что детки перенесшие все это должны быть очень счастливые, и конечно, здоровые. Я надеюсь на это. Мне так моя мама говорит, когда на меня найдет...((( Здоровья всем всем.
Евген80
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Здравствуйте, моего сыночка, тоже оперировали в 2 месяца, мы пошли в год и семь, говорить начали в 3 года, у нас порок сложный, было еще 3 операции, сейчас нам 7 лет, отличие от сверстников, только то, что не всех догнать можем при беге, так что не переживайте, все будет и у вас хорошо
FOV
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2015
Добрый день, наш сыночек уже две операции перенес, на 9 день жизни и в 9 мес. развивается, Слава Богу по норме, сел и пополз только чуть позже. В 11 мес. начал ходить с опорой, а сейчас 1г. и уже бегает. Все детки индивидуальны, иногда и без операций задержки бывают, с опорой пошёл значит скоро и сам ходить сможет
FOV
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2015
А невролог и ортопед что говорят?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Оперированный впс развитие ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5