Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оперированный впс развитие ребенка

В 2 месяца были оперированы впс на открытом сердце. Очень волнует вопрос как детки развиваются после. Нам уже полтора года и мы не ходим. Может кто столкнулся с этим? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

ВПС ДМПП
Зелинская Елена Ваше беспокойство понятно, но Вам стоит успокоиться. Для ....
Заяц1988
ОРВИ, мы после операции ТМС
Спасибо, всё хорошо. Сопельки пока ещё есть, но уже так не беспокоят. Обошлись б ....
starodubezzz
Помоги сердцу - детский праздник состоится в Калининграде
[center]Приезжайте к нам в Калининград на праздник, мы б ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Оперированный впс развитие ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оперированный впс развитие ребенка

В 2 месяца были оперированы впс на открытом сердце. Очень волнует вопрос как детки развиваются после. Нам уже полтора года и мы не ходим. Может кто столкнулся с этим?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Амама
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Добрый день. Подскажите, пжл, у нас была операция на открытом сердце в 2 месяца. Нам уже полтора года и сынок не ходит. Может кто столкнулся с этой ситуацией? Были у врачей кардиохирурга, хирурга, невролога делали соответственно все узи. Все в норме, относительно того что мы пережили. Изменения есть но не должны вроде влиять, так врачи говорят. Массажи делаем, за паровозом ходим, а сам не идет. Говорит плохо. Сел он у меня в годик. На ножки встал около 1 и 3. Расскажите, как у вас проходило развитие? Может что то не так...
Kathy13
Почетный участник

Всего сообщений: 128

7 июня 2016
Добрый день.
Нашему мальчику оперировали в 9, почти 10 месяцев, развитие в срок, сейчас почти годиков - ходит держась за опору.
У вас операция пришлась на тот момент, когда надо было учиться переворачиваться, но врятли у малыша были для этого силы, вот и получилось некоторое отставание, я так считаю. Нагоните со временем, думаю.
Наш старший без операций до 1,3 года ходил только за ручки, а чтоб голову держал делали массаж, а щас электровеник. Невролог вам диагнозы не ставит и хорошо.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2927

10 нояб. 2010
Амама, а рост, вес в норме? Не отстаёт? Какой ВПС у ребёнка?
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 192

7 дек. 2015
Добрый день. Мне кажется вы просто паникуете как и любая мамочка. Главное ребёнок стоит и ходит с опорой- это уже много и говонит о том что каких либо серьёзных отклонений нет. Может быть элементарный страх- все дети разные! По речи в 1,5 рано говорить, тем более как говорят неврологи- прогресс начинается как раз после умения ходить. Учите животных, как кто рычит, гавкает и т. д.
Если в сравнении, с моей дочей( мы не оперированные) переворачиваться начали со спины на живот в 6 мес, поползли только к 9- ти, пошли в 1,1. Старшая пошла в 9 мес. Курсы массажей были с разрешения только с 7 мес.
У вас всё впереди- дайте время ляли:)
Амама
Новичок

8 янв. 2017
Наш рост 79 см и вес 11100 это в год и пять месяцев. Врачи говорят чуть ниже нормы. Родился он у меня маленький, хотя срок был 39 недель 2700 - 46 см. ВПС ДМЖП 12 см. операция была экстренная т. к. порок был больше аорты - так врачи объяснили. О пороке узнали за неделю до операции - из роддома выписывали со словами, что ребеночек здоров и все хорошо. Участковый врач, ходивший к нам первый месяц тоже ничего не услышала. Сынок мало прибавлял в весе, в 2 месяца вес был 3,7 кг., тяжело дышал, был очень бледный, мало кушал по 40 -50 мл. больше есть не мог, начинался какой-то странный кашель.(( Когда был у меня на руках ладонью чувствовала как сердце стучит, этого же быть не должно.(( По отзывам в инете нашла хорошего узиста кардиолога в городе Куварина ин-лы не помню, очередь к ней большая - 3 недели ждали, а потом из ее кабинета сразу же в кардиохирургию улетели.( Как на ногах устояла - сама не помню.( Там очень хорошие врачи, нас оперировал Орлов Виталий Евгеньевич, очень хороший врач и добрый человек, дай бог ему здоровья. Теперь на проверку ездим только к нему, другим я не доверяю своего сыночка. Вспоминаю свою беременность и не пойму что же было не так, на 8-9 неделях была темп-ра 39, неужели это могло так повлиять.( ( Порой думала, пусть это все будет на мне, только не на моем сыне...(, так мне было бы легче.
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 192

7 дек. 2015
У нас у всех такие мысли..... Лучше бы на мне, зачем детю... Но факт есть факт. Всё позади, дай бог, самое страшное! Пойдёт ваш сына, и побежит! Здоровья вам!
Svetlana Voronova
Почетный участник

Всего сообщений: 127

21 мар. 2016
Амамане переживайте, пойдет Ваш малыш! мой в 1,2 пошел и то слабенько, перебежками! И старайтесь не думать, откуда, зачем и почему и что не так было во время беременности! Это уже произошло! У меня двое детей, оба с ВПС(у младшего еще почки), с первым тоже копалась, почему и что я сделала, сейчас уже не реагирую и не клюю себя, значит так должно быть! Все у Вашего малыша будет хорошо, будет бегать, не догоните))
Амама
Новичок

8 янв. 2017
Спасибо. Думаю, что детки перенесшие все это должны быть очень счастливые, и конечно, здоровые. Я надеюсь на это. Мне так моя мама говорит, когда на меня найдет...((( Здоровья всем всем.
Евген80
Новичок

Всего сообщений: 8

14 дек. 2016
Здравствуйте, моего сыночка, тоже оперировали в 2 месяца, мы пошли в год и семь, говорить начали в 3 года, у нас порок сложный, было еще 3 операции, сейчас нам 7 лет, отличие от сверстников, только то, что не всех догнать можем при беге, так что не переживайте, все будет и у вас хорошо
FOV
Новичок

Всего сообщений: 13

15 дек. 2015
Добрый день, наш сыночек уже две операции перенес, на 9 день жизни и в 9 мес. развивается, Слава Богу по норме, сел и пополз только чуть позже. В 11 мес. начал ходить с опорой, а сейчас 1г. и уже бегает. Все детки индивидуальны, иногда и без операций задержки бывают, с опорой пошёл значит скоро и сам ходить сможет
FOV
Новичок

Всего сообщений: 13

15 дек. 2015
А невролог и ортопед что говорят?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Оперированный впс развитие ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3