Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Последовательность оформления на операцию

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Вопросы по ВПС плода....(((
Marisabel спасибо большое, про Бакулева наслышана... точнее начитана уже) ....
Swelly
Нижний Новгород, откликнитесь, СРОЧНО!!!!!!
Всем здравствуйте! Мы тоже из Нижнего и у нас тоже такая же почти история. У наше ....
olgar85
Очередной визит Heart to Heart в Калининград
Радует то, что изучаются разные подходы в лечении АЭ. ....
slushash
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Последовательность оформления на операцию
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Последовательность оформления на операцию

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

MAXI
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2017
Добрый день!
Несмотря на то, что пересмотрела весь сайт, так и не смогла найти последовательность оформления на операцию. Отдельно темы по получению квоты, что-то про операции видела, но как именно действовать, когда принято решение оперироваться найти не могу, может еще плохо здесь ориентируюсь. Подскажите!
Мы с малышом прошли обследование, в ходе которого было принято решение о необходимости проведения операции в ближайшие пол года. С местом проведения мы определились.
Т. к.мы планируем оперироваться не там, где нам предлагают, а выбрали другой центр, особо надеяться на то, что нам обЪяснят что за чем следует не приходится.(да и для себя хотелось бы понять все нюансы).
Помогите понять... сначала мы получаем приглашение на операцию из центра с датой операции, затем уже оформляем квоту(какие документы нужны? тоже точно не поняла), потом сдаем анализы и тогда едем??????????

Заранее спасибо!
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 475

3 июня 2014
MAXI Для начала Вам нужно получить из центра, где Вы планируете оперироваться, ответ, где написано, что центр готов принять Вас на операцию, после этого идете в свой минздрав для оформления квоты. Вот получение ответа несколько по-разному(насколько мне удалось выяснить) происходит. Проще всего создать тему в ветке выбранного центра и задать вопрос, Вас проконсультируют. Либо обратиться непосредственно в центр, контакты почти всех специалистов, которые консультируют на сайте есть либо на сайте, либо участники форума могут их предоставить. Напишите, куда Вы собрались, получите более четкий ответ, в том числе от участников форума.
Мама двух принцесс
Участник

Всего сообщений: 82

12 янв. 2016
Я из Мурманска, у нас, по-крайней мере в нашей поликлинике, другой порядок. Я тоже готовилась действовать, как сказал предыдущий собеседник. Позвонила в наш Минздрав, мне ответили, что все делается через кардиолога. Правда, у меня уже было на руках приглашение из Центра, но, как я поняла, они сами могли все запросить. Я пришла к нашему кардиологу в поликлинике, принесла заключение главного кардиолога (из диагностического центра) о необходимости операции, приглашение, документы дочери и все. Дальше они все делали сами. Мне пришло потом письмо из отдела по ВМП, что квоту нам выделили. Я позвонила в Центр в квотный отдел, чтоб подтвердили, что мы есть в системе.
Также кардиолог дала направления на необходимые анализы, подготовила историю болезни, вобщем, у нас все с этим было просто.
Я думаю вам нужно позвонить в свой Минздрав и узнать самой, какие действия от вас требуются. И связаться с Центром, где будете оперироваться, узнать какие там нюансы.
MAXI
Новичок

Всего сообщений: 2

10 янв. 2017
Спасибо Вам большое за ответы.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Последовательность оформления на операцию
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3