Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Последовательность оформления на операцию

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Последовательность оформления на операцию
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Последовательность оформления на операцию

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
MAXI
Новичок

Откуда: КРЫМ
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2017
Добрый день!
Несмотря на то, что пересмотрела весь сайт, так и не смогла найти последовательность оформления на операцию. Отдельно темы по получению квоты, что-то про операции видела, но как именно действовать, когда принято решение оперироваться найти не могу, может еще плохо здесь ориентируюсь. Подскажите!
Мы с малышом прошли обследование, в ходе которого было принято решение о необходимости проведения операции в ближайшие пол года. С местом проведения мы определились.
Т. к.мы планируем оперироваться не там, где нам предлагают, а выбрали другой центр, особо надеяться на то, что нам обЪяснят что за чем следует не приходится.(да и для себя хотелось бы понять все нюансы).
Помогите понять... сначала мы получаем приглашение на операцию из центра с датой операции, затем уже оформляем квоту(какие документы нужны? тоже точно не поняла), потом сдаем анализы и тогда едем??????????

Заранее спасибо!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
MAXI Для начала Вам нужно получить из центра, где Вы планируете оперироваться, ответ, где написано, что центр готов принять Вас на операцию, после этого идете в свой минздрав для оформления квоты. Вот получение ответа несколько по-разному(насколько мне удалось выяснить) происходит. Проще всего создать тему в ветке выбранного центра и задать вопрос, Вас проконсультируют. Либо обратиться непосредственно в центр, контакты почти всех специалистов, которые консультируют на сайте есть либо на сайте, либо участники форума могут их предоставить. Напишите, куда Вы собрались, получите более четкий ответ, в том числе от участников форума.
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Я из Мурманска, у нас, по-крайней мере в нашей поликлинике, другой порядок. Я тоже готовилась действовать, как сказал предыдущий собеседник. Позвонила в наш Минздрав, мне ответили, что все делается через кардиолога. Правда, у меня уже было на руках приглашение из Центра, но, как я поняла, они сами могли все запросить. Я пришла к нашему кардиологу в поликлинике, принесла заключение главного кардиолога (из диагностического центра) о необходимости операции, приглашение, документы дочери и все. Дальше они все делали сами. Мне пришло потом письмо из отдела по ВМП, что квоту нам выделили. Я позвонила в Центр в квотный отдел, чтоб подтвердили, что мы есть в системе.
Также кардиолог дала направления на необходимые анализы, подготовила историю болезни, вобщем, у нас все с этим было просто.
Я думаю вам нужно позвонить в свой Минздрав и узнать самой, какие действия от вас требуются. И связаться с Центром, где будете оперироваться, узнать какие там нюансы.
MAXI
Новичок

Откуда: КРЫМ
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2017
Спасибо Вам большое за ответы.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Последовательность оформления на операцию
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5