Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ТМС

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
Всем доброго времени суток! На этом форуме новичок, очень долго хотела зарегестрироваться, Но решилась только сейчас. На 20 неделе беременности нам поставили ВПССС простая ТМС. Так как сама из Москвы, то приняли решение оперироваться в Филатовской! Сейчас 35 неделя беременности, времени осталось совсем немножко... А тут ещё случайно натолкнулась на тему форума про ушедших ангелочков и рыдала очень долго. А совета попросить даже не у кого... Те, кто прошёл через это, помогите, пожалуйста! Опишите, как прошла ваша операция в Филатовской, какие были сложности, как долго вы находились в больнице, что нужно с собой малышу в больницу и т. д. Буду безумно благодарна за любую информацию, так как очень страшно от неизвестности того, что ждёт малыша и меня.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
У моего сыночка тоже простая ТМС, мы из Нижнего Новгорода, если хотите можете почитать нашу история http://m.dearheart.ru/10/21965/ Не переживайте и настраивайте себя только на хорошее! ТМС сейчас успешно оперируется. Главное родить в срок, чтобы малыш был доношен, поэтому вам нужно наслаждаться беременностью, побольше гулять и не думать о плохом. Удачи вам


МамаАллы
Участник


Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2016
Здравствуйте! Знакомые чувства... Не надо бояться, всё сложится хорошо! Действительно надо подготовится, пока есть время. Я рожала и оперировалась в Томске, но была там одна, ни родных, ни знакомых. Все вещи для малышки и для себя были со мной. В роддоме мне не понадобилось ничего, кроме средств личной гигиены для меня и малышки, которая всё время провела в реанимации. Подготовьте несколько комплектиков одежки для малыша, обязательно носочки теплые и варежки. Очень мерзнут ручки и ножки. Подгузники, крем под подгузник, ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки - это основной список. Пару бутылочек, соски разные. По мере необходимости все докупите или родные принесут. В кардиологии потребуется всё тоже, одежда, средства гигиены и др. мелочи. Главное, что должно быть всегда с вами, это ваша вера в ребенка, любовь к нему и конечно надежда на лучшее! Храни Вас Господь!
У нас тот же диагноз - ТМС. Всё будет хорошо, дай Бог терпения и сил!
Легких родов Вам!
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Anechka_BA
Аня здравствуйте. Сама новичок недавно зарегистрировалась. У меня 31 неделя и тоже сложный порок сердца у малыша. Конечно пытаюсь настраивать себя только на лучше, сложно конечно. Нас тоже как москвичей направляю в Филатовкую. И меня Неизвестность пугает больше всего. Вы тоже пишите как и что у вас будет проходить! Анна а где вам поставили диагноз!
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017

МамаАллы написал:
[q]
[/q]


olgasm написал:
[q]
[/q]

Девочки! Спасибо большое за такие тёплые слова и поддержку! Это действительно то, что сейчас нужно... Я очень верю в то, что всё получится! Счастья вам!
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
Marusia-samoed добрый день!! А какой порок у вашего малыша? Я тоже пытаюсь думать только о лучшем, но как остаюсь одна, то вообще чаще всего слезы ручьём... Я обязательно буду отписываться, что и как! Завтра как раз едем в Филатовскую на повторную консультацию, хочу послушать, что они скажут! Диагноз нам изначально поставили при 2 скрининге, а затем подтвердили его в Бакулево. А Вам? И Вы уже определились где именно будете рожать?
Мама Дашеньки
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2015
Я рожала в самаре. дочку забрали сразу, радикальная операция была на 5 сутки. в реанимации около 12 дней, потом дней 10 в палате. Возьмите малышу теплые вещи, тк будут мерзнуть конечности первое время после реанимации. Довертесь врачам. такой порок хорошо оперируют! Нам сейчас 1 год и 3 мес., дочка развивается как все детки, единственное только с запозданием села( в 8мес. и пошла несколько дней назад.) Главное берегите нервы, тк вам надо доходииь до срока, чтобы для операции был хороший вес у малыша. здоровья вам и терпенья. читайте молитвы и все будет хорошо.
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
Мама Дашеньки спасибо большое за информацию! Верю в хорошее и молюсь! Счастья Вам и малышке
Мама Дашеньки
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2015
Нам для реанимации нужны были две бутылочки для кормления (когда сняли зонд через который кормили первое время, наши реаниматологи кормили из бутылочек, учили сосать малышку). Еще мазь бепантен очень мне пригодилась. Соска(ей давали несколько разных, но подошла только фирмы NUK со скошеным концом). Влажные салфетки, ну и памперсы. Теплые носки желательно шерстяные. А потом когда переведут в палату уже по стандартному списку( главное теплые вещи). И молокоотсос, будете сцеживаться и отдавать молоко в реанимацию( по крайней мере в Самаре так).
of79
Начинающий


Откуда: крым
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Здравствуйте, очень хочеться вас поддержать, обнять и сказать, что все будет хорошо!!! У моего мальчика тоже простая ТМС, тоже узнали диагноз до родов. Конечно как бы не было тяжело знать что носишь малыша с больным сердечком, но такое знание огромный плюс. Ведь наш порок оперируется в первые дни жизни, поэтому родителям нужно быть во все оружии к моменту родов. Теперь вам нужнен только боевой настрой, вера в своего малыша и доверие докторам!!! Все у вас получится!!! Моему мальченку сейчас уже 1 год и 9 мес., он растет и радуется жизни. Глядя на него никогда не скажешь, что что-то не так с его здоровьем, обыкновенный щекастый карапузик. Желаю вам поскорее пройти все испытания и обрести здоровое сердечко для малыша!!!
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
Мама Дашеньки
Спасибо Вам огромное за такую информацию!
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
of79
Спасибо Вам большое за такие тёплые слова, сейчас правда очень трудно... Я очень надеюсь, что у нас будет такой же счастливый финал истории, как и у Вас! Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу!!! Вы большие умнички!!! !
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Я вам желаю терпения, по меньше думайте о плохом. К счастью диагноз ТМС сейчас не приговор. Самое главное, что вам этот диагноз во время определили, в роддоме реанимационная бригада будет наготове, малышей оперируют практически сразу. От вас сейчас главное хорошее настроение, по больше положительных эмоций - всё это даст большой жизненный задел для вашего малыша. Удачи.
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
starodubezzz
Стараюсь думать только о хорошем, ведь наши малыши сильные и всё смогут! Спасибо Вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5