Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна ли операция

 

Мне 33, недавно поставили диагноз: Q21.1. ВПС. Функционирующее ООО. Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Нужна ли операция
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна ли операция

Мне 33, недавно поставили диагноз: Q21.1. ВПС. Функционирующее ООО.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Davdar
Новичок

Откуда: Якутск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2017
Мне 33, недавно поставили диагноз: Q21.1. ВПС. Функционирующее ООО. Дальше еще какие то 3 буквы, не могу разобрать почерк, то ли ИХО, то ли КХО, а может НХО :)
Врач сказала, что отверстие маленького размера, поэтому операция не требуется. Но меня мучают постоянные головные боли, когда резко встаю голова кружится и темнеет в глазах, я все время вялая, частая одышка бывает(как бы ни старалась глубокого вдыхать воздух не могу надышаться), даже в состоянии покоя. Еще я очень сильно потею, думаю это тоже как то связано с сердцем. Разве этих симптомов не достаточно для операции? Мне кажется закрытие отверстия решило бы все эти проблемы, которые доставляют большой дискомфорт многие годы, еще с подросткового возраста. Скажите пожалуйста, можно ли сделать операцию не дожидаясь увеличения отверстия?
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Davdar Вам необходимо задать вопрос докторам которые присутствуют на данном ресурсе, с приложением результатов исследования, они смогут расшифровать "загадочные" три буквы и подскажут дальнейшую тактику действий.
Davdar
Новичок

Откуда: Якутск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2017
Спасибо большое за ответ, так и поступлю
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Я бы переделала Эхо в другой клинике. научена горьким опытом, первое мое узи показало ДМПП до 3 мм все остальные показатели в норме, правда симптомов у меня особо не было кроме желания все время глубоко вздохнуть, и тахикардии которая отслеживалась на кардиограммах ( то есть операция не нужна) затем было еще 3 обследования ЭХО в разных клиниках результаты так же разнились на последнем узи ДМПП стал уже до 15мм, увеличении правых отделов и ЛГ умеренная, показания к операции. При закрытии данные последнего узи подтвердились. Если бы я не решила пройти до обследования, то так бы и ходила с дыркой, а недостаточность нарастала. Я не говорю, что у вас, так же будет, как у меня, но наличие симптоматики наталкивает на мысль, либо дырочка больше, либо причину нужно искать в другом месте. я бы до обследовалась.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Нужна ли операция
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5