Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна ли операция

Мне 33, недавно поставили диагноз: Q21.1. ВПС. Функционирующее ООО. Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

ВПС СГЛОС
Спасибо, постараемся выкарабкаться!!! ....
vkihot
ОРВИ, мы после операции ТМС
Спасибо, всё хорошо. Сопельки пока ещё есть, но уже так не беспокоят. Обошлись б ....
starodubezzz
Помоги сердцу - детский праздник состоится в Калининграде
[center]Приезжайте к нам в Калининград на праздник, мы б ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Нужна ли операция
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна ли операция

Мне 33, недавно поставили диагноз: Q21.1. ВПС. Функционирующее ООО.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Davdar
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2017
Мне 33, недавно поставили диагноз: Q21.1. ВПС. Функционирующее ООО. Дальше еще какие то 3 буквы, не могу разобрать почерк, то ли ИХО, то ли КХО, а может НХО :)
Врач сказала, что отверстие маленького размера, поэтому операция не требуется. Но меня мучают постоянные головные боли, когда резко встаю голова кружится и темнеет в глазах, я все время вялая, частая одышка бывает(как бы ни старалась глубокого вдыхать воздух не могу надышаться), даже в состоянии покоя. Еще я очень сильно потею, думаю это тоже как то связано с сердцем. Разве этих симптомов не достаточно для операции? Мне кажется закрытие отверстия решило бы все эти проблемы, которые доставляют большой дискомфорт многие годы, еще с подросткового возраста. Скажите пожалуйста, можно ли сделать операцию не дожидаясь увеличения отверстия?
Константин
Почетный участник

Всего сообщений: 187

14 апр. 2010
Davdar Вам необходимо задать вопрос докторам которые присутствуют на данном ресурсе, с приложением результатов исследования, они смогут расшифровать "загадочные" три буквы и подскажут дальнейшую тактику действий.
Davdar
Новичок

Всего сообщений: 2

16 фев. 2017
Спасибо большое за ответ, так и поступлю
AlyonaS
Почетный участник

Всего сообщений: 233

7 сен. 2016
Я бы переделала Эхо в другой клинике. научена горьким опытом, первое мое узи показало ДМПП до 3 мм все остальные показатели в норме, правда симптомов у меня особо не было кроме желания все время глубоко вздохнуть, и тахикардии которая отслеживалась на кардиограммах ( то есть операция не нужна) затем было еще 3 обследования ЭХО в разных клиниках результаты так же разнились на последнем узи ДМПП стал уже до 15мм, увеличении правых отделов и ЛГ умеренная, показания к операции. При закрытии данные последнего узи подтвердились. Если бы я не решила пройти до обследования, то так бы и ходила с дыркой, а недостаточность нарастала. Я не говорю, что у вас, так же будет, как у меня, но наличие симптоматики наталкивает на мысль, либо дырочка больше, либо причину нужно искать в другом месте. я бы до обследовалась.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Нужна ли операция
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3