Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП и ДМЖП

 

Есть ли шанс, сто все закроется без операции? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ДМПП и ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП и ДМЖП

Есть ли шанс, сто все закроется без операции?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Анна Абрамова
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2017
ДМПП 7,4, ДМЖП 3,7. Мнения врачей, которые нас смотрели, разделились. Половина говорят, что ДМПП может закрыться, а другие пророчат операцию. Меня от одного слова "операция" в дрожь бросает ;( сама я верю, что все закроется, нужно время .... Среди форумчан наверняка были такие диагнозы у детей, какой результат был в итоге?
Violetta11603
Новичок

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2017
У дочери в месяц кардиолог по УЗИ обнаружила ОАП 2,8 И ДМПП 6,5. Была вялая, плохо ела, вес не набирала. Отпаивала Элькаром, витаминами. В 3 мес на УЗИ пороки были уже оап 1,8 и дмпп 5,4. Стала поактивнее, хорошо кушать. Проблема была в частных орви, бронхиты, грипп, пневмония, коклюш. Кардиолог настаивала меня к году на операцию. В 6 мес УЗИ оап 1,2 дмпп 4,5. Ждём 11месяцев. И вот сегодня делаем эхокг Оап закрыт, дмпп 3,2 ( а то есть ООО 3,2). Это чудо какое-то!! Столько болеть, и все закрылось.. Ещё 2 плановых УЗИ и порок оап снимут. Дмпп сняли. Теперь марс ООО. Всем удачи, молитесь!
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!! В мышечной части очень часто закрываются. ДМЖП у вас не большой.
Анна Абрамова
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2017
Спасибо, буду очень надеяться, что у нас тоже все будет хорошо, все закроется &#128521; ждем УЗИ через неделю, нам 2 месяца будет, очень хотелось бы увидеть изменения, держу кулачки !!! Ребенок активный, кушает, в весе прибавляет, щеки розовые ))) буду надеяться !!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ДМПП и ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5