Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и перелет

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС и перелет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и перелет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vacena
Новичок

Откуда: Мос.область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2017
Здравствуйте.
Пару месяцев назад узнали, что у сына порок сердца. Стеноз легочной артерии. Были у кардиолога, делали экг и эхо. Вот на узи все и выяснилось. Сыну 9 месяцев. Порок, похоже, врожденный.
Но, как мне сказали, пока все не настолько страшно, как мне может показаться.
И вот у меня вопрос такой: а можно на самолете летать с таким? И в места более теплые, чем Москва, например, в Крым? (А у кардиолога на приеме совсем забыла поинтересоваться.....)
Спасибо если кто ответит. :)
оксана Гук
Начинающий


Откуда: КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2017
Здравствуйте, мы тоже узнали о своем диагнозе, когда сыну было 1год и 1 месяц. сами живем на Камчатке и поэтому у нас только один вид транспорта до материка. Поэтому мы летали в этом году 5 раз в разные города, никаких проблем не возникло за время перелета. Полеты по времени разные были и 9 часов и 2 часа.
если не все так страшно, то думаю не будет никаких проблем с перелетом. Думаю специалисты увидят ваше письмо, и ответят здесь на ваш вопрос. Удачи вам .
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Vacena Судя по тому диагнозу, который Вы написали, ребенку можно все.
Vacena
Новичок

Откуда: Мос.область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2017
зосимовка диагноз написали в последнем заключении от кардиолога: ъВПС. Стеноз легочной артерии. НКОъ. Не знаю что такое НКО. А по эхокг в заключении: ъСтеноз ЛА. Истончение межпредсердной перегородки в ср/3, сброс при ЦДК не выявлен. <<Ложные>> хорды в левом желудочке". Здесь, кроме стеноза, вообще ничего не понимаю. :(
Я надеюсь, что можно все. Я почитала форум, и у нас все отлично как я поняла, по сравнению со многими здесь. Но я то переживаю все равно.
оксана Гук спасибо. Вам тоже всего хорошего.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Vacena у нас стеноз аортального клапана, нам сказали что тоже можно все, но про моря пояснили что лучше минимум на две недели, ТК акклиматизация. Перелеты разрешили
Vacena
Новичок

Откуда: Мос.область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2017
Заяц1988, спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС и перелет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5