Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Спорт(единоборства) и ВПС

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Спорт(единоборства) и ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Спорт(единоборства) и ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Alexey1995
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Здравствуйте! Прошу прощения если похожая тема была, не нашёл что то похожее. В 2000 году (на тот момент мне было 5 лет) делали операцию ВПС ДМЖП, оперировали в Новосибирске в Мешалкина. Сейчас мне 21 год, занимался баскетболом 6 лет, несколько лет не занимался спортом практически, последний год начал потихоньку заниматься(турники, брусья, бег по стадиону, спарринги с ребятами), сейчас переехал в большой город жить, много возможностей что бы заниматься единоборствами, но вот врачи крестят, говорят нельзя тебе заниматься спортом, а сам себя чувствую хорошо, как начал заниматься последний год чувствую что стало даже лучше чем было раньше, тянет к спорту, но вдруг правда что то может случиться. Поэтому решил спросить здесь, может у кого-то была похожая ситуация, или кто то занимается с таким диагнозом. Заранее спасибо!
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Здравствуйте, Алексей. Единоборства ни в коем случае! Может стать хуже. Плаванье, танцы, ну и какие-нибудь не тяжелые виды спорта, не связанные с травмами. У моего сына такой же диагноз и оперировали его там же, в вашем же возрасте, только на несколько лет позже.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Я бы послушала второе и даже третье мнение врачей. У меня был ДМПП, и у меня абсолютно никаких ограничений нет. И единоборствами пробовала заниматься, и полосы препятствий проходила, и забеги на 10 км., и все с результатами лучше, чем у многих "здоровых" людей. Я живу в США, и здесь мой кардиолог наоборот говорит, что мне нужен активный образ жизни, просто нужно прислушиваться к своему организму. Но у меня спустя почти два года после операции все замечательно.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Alexey1995 Если нет больше сброса, то вы абсолютно здоровы, в армию не возьмут, т.к операция на сердце абсолютный противопоказано. В США и Европе не было бы ни каких ограничений.
Валерия11
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2020
У моего сына была похожая история.. Он также занимался единоборствами. Я от диетолога узнала об одной интересной штуке - формула миффина сан жеора википедия . Если он потерял в весе, по этой формуле можно легко расчитать калорийность любых продуктов :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Спорт(единоборства) и ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5