Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Скоро в стационар

 

Помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом. Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Скоро в стационар
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Скоро в стационар

Помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
njuse4ka
Новичок

Откуда: Латвия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2017
Помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом. Нам сейчас 3.5 года, сказали необходимо делать операцию на сердце ( у нас АЭ). Планируем оперироваться в СПБ ДГБ1. расскажите пожалуйста, как проходит операция, долго ли вы лежали в реанимации, пускают ли родителей туда? Сколько примерно времени лежать в общей палате? Вопросов собралось очень много и хочется хоть немного найти на них ответы. Еще вопрос, если мы идем по квоте на операцию, мы должны платить за нахождение в стационаре? сколько это примерно стоит? Может тут есть кто оперировался в ДГБ1?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
njuse4ka, добро пожаловать на наш форум! :m8:

Отзывы про ДГБ1 можно почитать здесь: http://forum.dearheart.ru/dgb1/
njuse4ka
Новичок

Откуда: Латвия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2017
Спасибо уже 3 года читаю, но отзывов о ДГБ1 и Аномалии Эбштейна практически нет. знаю что это редкость, но все же надежда не умирает :)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Натали, а почему Вы с таким ВПС, выбрали ДГБ1? Что Вам будут делать? Кто будет оперировать ребёнка? Возраст Вашего ребёнка?
С вашим ВПС надо в Германию!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
njuse4ka я видела отзывы об успешных операциях при АЭ именно в ДГБ, доктор Болсуновский (если не ошибаюсь) специализируется на операциях АЭ.
Ссылку поищу.
njuse4ka
Новичок

Откуда: Латвия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2017

мот написал:
[q]
[/q]

Нам посоветовали эту больницу. Мы сами из Латвии, конечно нам в Европе наверно было бы легче прооперироваться, но я доверяю Цитко А. Л. (Мы у него наблюдаемся с 2 недельного возраста, сначала каждые 3 месяца ездили, потом раз в 6 месяцев и сейчас раз в год). Нам его посоветовали при рождении, т.к. у нас такие операции не делают, наш (латвийский) кардиолог сказал что в России в ДГБ хорошо делают и еще посоветовал клинику Майо. история наша началась на 36 неделе, когда нам сказали что у нас АЭ. до сих пор мы компенсированы, сейчас нам 3.5 года. На консультацию ездили и в калининград и италию, но остановились на Болсуновском и Цитко. (как-то ближе к сердцу и доверие есть). В ДГБ1 нам сделают (по плану) конусную реконструкцию.
njuse4ka
Новичок

Откуда: Латвия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2017

мот написал:
[q]
[/q]

Выбрали по совету друзей, они там оперировались. и мы поехали наблюдаться туда с 2 недельного возраста. Еще в Латвии нам посоветовали обратиться по нашему пороку в Санкт-Петербург, Калининград и Майо клинику. В майо мы писали, но ответа не дождались, ездили в италию, т.к. к нам в Латвию оттуда приезжают специалисты оперировать вместе с нашими и из Германии. Были мы и в Калининграде. в данный момент и все это время мы были компенсированы, поэтому в нашей стране речи об операции быть не может. В ДГБ1 нам в 2 недели еще сказали что операцию будем делать примерно в возрасте 3-4 лет, т.к. будет в тот момент видно ухудшение. так и произошло. теперь у нас 3 степень. Оперировать будет Болсуновский и Цитко. Совсем забыла сейчас нам 3,5 года. Я как житель Европы очень удивлена что с России едут в Германию делать операции. Да не могу сказать что там плохая медицина, но умов и специалистов в России мне кажется намного больше. (Или к нам как к приезжим такое отношение).
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Натали, а у друзей была операция с каким ВПС?
Вам пластику клапана обещают сделать?
Цитко тоже оперирует? Он вроде врач УЗИ.
njuse4ka
Новичок

Откуда: Латвия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2017
Насколько я поняла он будет ассистировать. Он вообще у нас лечащий врач. Да будут делать пластику, пока что насколько я понимаю это возможно сделать. У друзей если не ошибаюсь был ДМП и что-то еще. им операцию там делали в 2012 году.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Цитко на доске теперь расписан со всеми врачами как лечащий. И ассистирует. Я сначала удивилась в 2015, когда увидела. Нам он все время УЗИ делал. Очень нравился.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

njuse4ka написал:
[q]
Я как житель Европы очень удивлена что с России едут в Германию делать операции. Да не могу сказать что там плохая медицина, но умов и специалистов в России мне кажется намного больше. (Или к нам как к приезжим такое отношение).
[/q]

Уровень медицины в целом намного выше в Германии, в России кардиохирургия лет на 20, а то и больше отстает. А от Мейо, о которой вы упомянули на все 30.... Тут не в уме дело, умных людей везде хватает, но на одном уме далеко не уедешь.
Бывает так, что в России предлагают протезирование, тогда как в Германии сохраняют свой клапан. Невозможно сравнивать несравнимые вещи, уровень совершенно разный. Так же как ваш впс и ДМПП, у ваших друзей. Это совершенно разные патологии ДМПП в разы проще. Но ДКБ 1 это один из сильнейших кардиоцентров России.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Натали, нельзя сравнивать ВПС ДМПП у ваших друзей и Ваш ВПС АЭ.
У Вас редкий ВПС и пластику клапана лучше делать в Германии. В России сомнительно, что удачно сделают пластику клапана. Подумайте ещё раз, прежде чем принять решение. Оперировать первично легче, чем потом исправлять повторно.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Мы все УЗИ прсле первой и единственной поездки в Бакулева по ДМПП делали ДГБ у Цитко. Закрытие делали в Германии. При всей моей любви и при всем уважении и признательности ДГБ на 100000 процентов согласна с МОТ и bagirka. Не нужно сравнивать несравнимое. И ещё - ум, золотые руки хирурга- это далеко не всё, к сожалению, что нужно для успеха. Медсестры, оборудование и ещё всякие мелочи, которые становятся совсем не мелочами...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Скоро в стационар
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5