Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Опека над ребенком с ВПС

 

Что нужно знать перед тем как взять ребенка с ВПС. Знаю, что ко всему заранее быть готовым нельзя, но все же... Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Опека над ребенком с ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Опека над ребенком с ВПС

Что нужно знать перед тем как взять ребенка с ВПС. Знаю, что ко всему заранее быть готовым нельзя, но все же...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
yhope378
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2018
Здравствуйте! Хотим Взять под опеку мальчика 3 года операция по Фонтену проведена в апреле 2018. Детдомовская врачиха нас пугает, говорит что ребенку в учреждении лучше - строгий контроль.
Почитала ваш форум и знаю, что все вы справляетесь. Мы хотим для мальчика только добра, как вы считаете, если мы возьмем ребенка это будет хуже для него?
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Здравствуйте!!! Они всем походу так говорят... Я не поверю что ребенку будет хуже с Вами чем в ДД. Если вы готовы и справитесь берите конечно. Узи, кардиолога, если надо по необходимости давать лекарства, по расписанию не так и сложно. Главное все обдумать. И по-моему вы имеете право показать любому кардиологу мальчика, чтоб дал оценку его состояния и ответил на все интересующие Вас вопросы. Удачи Вам!!!
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Здравствуйте! Конечно, такого мальчика нужно показывать врачам, наблюдать, обследовать. На это нужны силы и средства. Если вы готовы - то это замечательно, ребенку нужна любящая и понимающая семья, особенно когда он пережил сложную операцию и болезнь.
yhope378
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2018
Спасибо Вам за ответы.

Возить за УЗИ и другие обследования, давать лекарства по часам для меня совсем не проблема, соблюдать питьевой режим тоже.
Я медсестра со стажем, работала в саду с детьми с ДЦП, потом в детской инфекции. Свои дети уже подростки, через год-другой разъедутся по ВУЗам.
Даже не знаю из-за чего переживаю, наверное просто из-за того что запугивают. Мальчишка чудесный - это любовь с первого взгляда, сообразительный, хотя, конечно, есть задержка в развитии (все таки ДД). Специалисты говорят что потенциал большой, догонит при регулярных занятиях.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
это очень здорово, что есть такое желание дарить любовь и заботиться о малыше) Вряд ли в детдоме ему будет лучше. А если у малыша или у вас будут трудности с адаптацией к семье, коллективу, или ребенок будет переживать из-за болезни, то можно к психологу для поддержки. В наше время это все решаемо, было бы желание.
yhope378
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2018
Желание у нас есть. Документы готовы, готовим комнату.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
В любом случае ребенку дома в семье будет лучше.
А по поводу лечения, наблюдения и обследований - конечно вы справитесь!) Детей из ДР наблюдают в тех учреждениях, которые должны оказывать помощь этому др.
А родители детей с ВПС сами выбирают лучшие условия, лучших врачей в лучших кардиоцентрах. И возят их туда. Поэтому наблюдение вы сами даже лучше организуете.
Я сама раньше в ДР работала. И взяла дочку с ВПС. И все у нас замечательно!
И у вас все будет хорошо! :м5:
yhope378
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2018
Спасибо!
У мальчика сейчас ОРВИ - отвезли сразу в больницу. Нас не пускают, и врач отказался говорить с нами, потому что мы пока никто. Я надеюсь, что к концу месяца малыш будет в нашей семье.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Удачи вам! Пусть все получится!
yhope378
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2018
В конце сентября наконец-то забрали Лешку!
Вместе с ним много-много бумажек, выписок, назначений. Все не так страшно как пугали: фуросемид, верошпирон, тромбо асс и омепрозол из-за рефлюкса.

Ходила к кардиологу на консультацию, она сказала что диурез считать не надо, просто следить чтобы писал. По питью в ДР нам написали ограничение 500-600 мл, кардиолог сказала можно больше. Сатурация с ее слов очень хорошая, давление в норме и даже ЧСС в приделах нормы (в ДР ставили тахикардию)

Меня беспокоят синяки. Я понимаю, что это из-за приема тромбо асса. Но у меня есть ощущение, что они сами собой появляются. Сегодня обнаружила синяк в районе мечевидного отростка на конце послеоперационного шва. Я все время нахожусь с ребенком, он у меня не падал. Расстроенна, не знаю что делать.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Поздравляю вас и Алешу! Счастья вашей семье!
Не расстраивайтесь! Совсем необязательно синяки из-за тромбо асс. Если небольшие и не сильно выраженные - не прямо гематомы, то такое и у здоровых детей бывает, без лекарств.
Конечно лучше сдать кровь - посмотреть тромбоциты и Коагулограмму, чтобы знать, что ничего опасного нет. Но тромбоасс - это все-таки не варфарин, кровотечений и кровоизлияний не должен вызывать.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Здравствуйте! у меня тоже после операций синяки появлялись на пустом месте.
Может быть, сосуды просто ломкие.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
yhope378, поздравляю вас и Лешку. Все будет хорошо у вас. А что врачи говорят на счет синяков?
yhope378
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2018
Всем привет!
Лешка уже месяц с нами. Все хорошо. По тихонечку адаптируется. Синяки, как выяснилось появляются не на пустом месте - пока не привык к обстановке бывает что встречается то с дверью, то со столом и хотя у нас острых углов нет, но Лешке много не надо, он маленький щупленький прозначненький.

Спасибо всем за подсказки и поддержку.

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть быстрее привыкает и адаптируется! Всего вам доброго!)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Опека над ребенком с ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5