Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тотальный аномальный дренаж легочных вен интракардиальной ф.

 

Тотальный аномальный дренаж легочных вен интракардиальной ф. с МПП 5.7 мм. Как скоро нужна операция после родов? Какие есть альтернативы КТ с ангиографией? Лучшие хирурги и центры по лечению ТАДЛВ. Дозы облучение от КТ с ангиографией? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Тотальный аномальный дренаж легочных вен интракардиальной ф.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тотальный аномальный дренаж легочных вен интракардиальной ф.

Тотальный аномальный дренаж легочных вен интракардиальной ф. с МПП 5.7 мм. Как скоро нужна операция после родов? Какие есть альтернативы КТ с ангиографией? Лучшие хирурги и центры по лечению ТАДЛВ. Дозы облучение от КТ с ангиографией?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Альберто
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2018
Добрый день!

Хотелось бы получить консультацию у врачей-хирургов, кардиологов, специалистов лучевой диагностики, специалистов УЗИ и у Белова Вячеслава Александровича.

Во-первых, есть несколько отличных друг от друга диагнозов ведущих УЗИ специалистов (Тюменева Адель Ильдаровна (Филатовская Больница), Гасанова Рена Мамедовна (НМИЦ ССХ им. Бакулева)), что совсем не проясняет картину ВПС, и ставит под вопрос и тот и другой диагноз.

Гасанова Рена Мамедовна (27 недель) : ДОС, Некомметированный приточный ДМЖП 7.5 мм, Двойная дуга аорты: правая - дивертикул Комереля 2.8 мм и левая - 5.0 мм, Частичный аномальный дренаж легочных вен инфракардиальной формы (левые легочные вены входят в нижнюю полую вену, а правые легочные вены входят в левое предсердье), МПП 5.6 мм.

Тюменева Адель Ильдаровна (29, 34 недели) : МПП 5.7 мм, подаортальный ДМЖП 8.7 мм, верхушечно-мышечный ДМЖП 3.5 мм, Тотальный аномальный дренаж легочных вен интракардиальной формы, "Классический" Criss-Cross сердца.

Во-вторых, в Филатовской Больнице нам сказали, что после родов ребенок будет помещен в реанимационное отделение, и что он пройдет повторное обследование УЗИ. Если на УЗИ подтвердятся диагнозы, то ему необходимо будет сделать КТ с ангиографией для уточнения диагноза и уточнения расположения легочных вен. Мне не хотелось бы делать КТ с ангиографией новорожденному ребенку, так как научные статьи зарубежных авторов ассоциируют увеличение (в несколько раз) вероятности возникновения онкологии (рак костного мозга, рак головного мозга) в течение последующих лет (в среднем 10 лет после КТ). В Филатовской Больнице сказали, что они делают только КТ с ангиографией. Насколько вредно облучение КТ с ангиографией для новорожденного ребенка (в первые дни жизни)? Какая доза радиации при КТ с ангиографией? Насколько МРТ с ангиографией безобиднее КТ с ангиографией? Есть ли детские кардиологические центры с МРТ, которые могли бы провести и диагностику и прооперировать тотальный аномальный дренаж легочных вен? Если таких центров нет в России, то где есть и насколько реально получить лечение там?

В-третьих, совсем непонятны перспективы, что с КТ, что с самой операцией по устранению тотального аномального дренажа легочных вен.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Вы адекватны? Если Вашему ребенку не сделают КТ, то факт проведения правильной операции будет стремиться к нулю, если не провести операцию, то до 6 месяцев Ваш ребенок, скорее всего, не доживет.
Альберто
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2018
Да, адекватный. Есть альтернативные способы диагностики, к примеру, МРТ с ангиографией. Мой вопрос был именно про альтернативы.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
У В. А. Белова есть отдельный раздел здесь. Создайте там тему и задайте там вопрос.

http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Нет МРТ не покажет строение также, как КТ - это процедуры предназначены для несколько разных вещей. Но все-таки первый вопрос должен быть о сохранении жизни Вашего ребенка, а не о методе диагностики... Все-таки у меня вызывает сомнение Ваша адекватность.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Тотальный аномальный дренаж легочных вен интракардиальной ф.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5