Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Первичная легочная гипертензия у ребёнка с рождения

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Первичная легочная гипертензия у ребёнка с рождения
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Первичная легочная гипертензия у ребёнка с рождения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Yuna
Новичок

Откуда: Севастополь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2018
Наша Екатеринка родилась 19.09.2018 с ВПС и синдромом Дауна. На втрой день жизни ее увезли в реанимацию с втяжениями грудной клетки, брадикардией и тахипное.
ВПС: ДМЖП до 1 см, функционирует щелевидный ОАП 3 мм, ООО 3 мм. СДПЖ 60. ТК регургитация первой степени была, когда все было в норме. Завтра узнаю как сейчас. Легочная гипертензия умеренная. Гипертрофия правого желудочка. Нам почти 3 месяца.

Кардиологи мне пояснили, что такие осложнения в виде агрессивной гипертензии на второй день жизни для данного порока совершенно не характерны. Подозревают порок развития сосудов легких.

У нас госпитализация в Бакулева, если ничего нам не помешает туда попасть, на неделе. Примерный план действий я знаю, должна быть катетеризация с вазодилвторными пробами и уже по итогу скажут обратима ли гипертензия и можно ли оперировать. Если будут предлагать другой план, буду паниковать и бежать)) шучу, не знаю что буду делать, потому что вышеизложенный план действий мне кажется разумным и логичным.

У меня вопрос следующий, если все будет неплохо и мы выпишемся с рекомендациями пить какой-то Траклир! Или Ревацио! Или мало ли что... можно ли получить это лекарства для ребёнка бесплатно? Если да, то какой механизм действий? Очень пугают эти суммы... цена жизни детей...
Yuna
Новичок

Откуда: Севастополь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2018
Оказалось а нас АВК полная форма, гипертензия как осложнение. Надеемся на благоприятный исход операции.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Конечно надо надеяться! Сделают операцию и легочная гипертензия пройдет
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Первичная легочная гипертензия у ребёнка с рождения
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5