Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОАП нужна помощь - Ваш совет

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ОАП нужна помощь - Ваш совет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОАП нужна помощь - Ваш совет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
SValentina
Новичок

Откуда: г. Саров Нижегородская обл.
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2019
Здравствуйте, дочери 6 лет 8 мес. При рождении нам поставили стеноз легочной артерии, в 2,5 мес ездили в Нижегородский кардиоцентр. Дерябина сказала, что стеноз незначительный, в своей поликлинике нас поставили на учет. В 2016г. на основании узи нашего КБ 50 и узи Аладина, который приезжает к нам в город в "Академию здоровья" нас сняли с учета. Очень жалею, что не доехали до кардиоцентра, чтобы подтвердить это. В декабре 2018г. я стала замечать, что дочь стала уставать, сдали ЭКГ, после чего врач назначил ЭКГ с нагрузкой, а затем и УЗИ. На прошлой неделе мы его сделали, врач, который нам делал УЗИ в 2016г. извинился, что пропустил ОАП - 3 мм. Мы сразу же отправились в кардиоцентр, Дерябина подтвердила диагноз. Завтра едем в Нижний в кардиоцентр делать ЭХО сердца. Подскажите пожалуйста, что я должна делать дальше, мне сказали, что будут делать операцию, делать ли мне ее в кардиоцентре или искать другую клинику? С нетерпением жду Вашего ответа, поделитесь пожалуйста опытом.
Jekky
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2019

SValentina написал:
[q]
[/q]


если вы доверяете кардиоцентру, тогда в чем вопрос. вообще, я считаю, врачам стоит верить
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
SValentina у нас тоже оап, но мы пока растем. По сути вы ничего не упустили, наш врач рекомендует его закрывать как раз перед школой, когда и ребенок по-старше и сосуды побольше. Если размер позволяет, обычнл ставят спиральку чернз бедренную артерию, тут больше работаю ренгенологи. Уточните отзывы по вашему городу, но сколько я общалась по данному вопросу, такие манипуляции очень рядовые и во всех регионах делаются хорошо
AngelikA
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2019
Да, с таким пороком часто врачи откладывают операцию, если это возможно. Обычно ставят спиральку. Проконсультируйтесь еще. Я бы не торопилась сразу по рекомендации первого врача делать операцию. Операция хоть и малоинвазивная, все же операция. Иногда спешить не стоит.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ОАП нужна помощь - Ваш совет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5