Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ячмени и всё подобное

 

Обсуждаем все виды глазных и офтальмологических заболеваний Глазные заболевания Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Глазные заболевания »   Ячмени и всё подобное
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ячмени и всё подобное

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Два года назад у Витали впервые в его жизни (ему тогда было 7 лет) начали появляться ячмени - сначала на одном глазу, как только проходит, то тут же соскакивает на втором глазу. Даже было, что три ячменя сразу на одном глазу, у него тогда веко очень сильно отекло, глаз вообще не открывался. Пришли к окулисту - она там сама глаза выпучила, еще троих врачей позвала. Все рассматривали, охали, ахали, что-то там назначили - ничего нам не помогало. В глаза мы капали левомицетин, мазь закладывали тетрациклиновую. Пили всякие витамины. Так мы промучались всё лето и еще сентябрь. После Витали тоже самое появилось у Ариши и также долго не проходило. За этот период у нас с мужем выскакивали "чири", у меня на голове, спать невозможно было, к голове вообще притронуться невозможно, сильные боли. Месяц ставила себе уколы - витамины группы В. У мужа на спине тоже были. Вообщем непонятно - вся семья с такими болячками. Моя мама к нам всяких бабушек приводила (я сама в это сильно не верю, поэтому сами мы никуда не ездили), бабушки эти и шептали, и заговаривали. Вообщем примерно год мы все тогда промучались. После этого год ничего, ни у кого небыло.
И вот Виталя наш приехал неделю назад с деревни и снова ячмень на глазу, такой огромный. И еще на животе, сбоку соскочил у него "чири". Что с этим делать? Скоро в школу. Да и боюсь, что снова и у Ариши будут соскакивать эти ячмени.
Помогите, напишите кто что знает. Какие есть средства проверенные от этой гадости.
Вот так у Ариши было, у Витали бывало и в 2 раза похуже.

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Tanya, средство от чириев очень простое и сто раз проверенное лично-делала так маме и другу!!!
Выскочил чирий, возьми иголку, продезинфицируй ее, протри спиртом сам чирий и обколи его этой иголкой вокруг. Этим самым ты как бы корень чирия подрезаешь и через 2-3 дня чирий высыхает. колоть надо поглубже, но все это должно быть без кровяка(маленькие точки в крайнем случае)! Удачи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я кроме мази Вишневского от чирьев ничего не знаю. Мне кажется надо идти с такими проблемами к хорошему дерматологу, раз это так часто бывает, тут проблема где-то глубоко сидит.
У меня у Ани в последнее время часто ячмени начинают появляться, раза 3 за год было. Но я вовремя их замечаю, чуть небольшое покраснение века-сразу тетрациклиновую мазь, 2 раза в день. Все очень быстро проходит. В предпоследний раз были на приеме у кардиолога, я заметила у нее покраснение, а наша врач позвонила окулисту, договорилась, чтоб та нас посмотрела без записи. Та и поставила нам ячмень. И мы от него быстренько избавились.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ol4ik написал:
[q]
обколи его этой иголкой вокруг. Этим самым ты как бы корень чирия подрезаешь и через 2-3 дня чирий высыхает
[/q]

Если бы себе, то можно и обколоть, стерпела бы. Но сейчас он соскочил у Витали на животе - как тут колоть? Он во-первых не даст, а во-вторых я где-то слышала, что чирию нельзя давать высыхать, головка у него должна выйти наружу (то есть он сам должен лопнуть), иначе она останется внутри и через какое-то время где-нибудь в другом месте выйдет. Хотя я сама не могла терпеть, когда лопнет. Зубочисткой протыкала и выдавливала всю бяку. Терпеть не было силы, у меня же они были на голове. Меня еще папа мой пугал, что если я его сама лопну, то всё, что останется внутри уйдет в мозг :m0:
Вообщем, я уж незнаю что и делать.....
А ячмень у Витали только что сам лопнул. Глаз весь красный, страшно смотреть.

Ольга написал:
[q]
Я кроме мази Вишневского от чирьев ничего не знаю
[/q]

Оля, а она ожог не сделает на коже? Говорят, что на открытые или влажные раны её нельзя накладывать. А к дерматологу мы с этими проблемами конечно ходили. У нас правда в городе с детским дерматологом проблема в поликлинике (детской) - его там нет. Пришлось идти в КВД. А там сначала заставили сдать кучу анализов, чтобы убедится, что у нас нет никаких болячек винерических. Это конечно потребовало время. Пока мы дождались результатов, у нас всё прошло. Пришли в назначенный день к дерматологу, а она говорит, Ну сейчас я вам ничего назначать не буду, у вас же сейчас всё хорошо. А когда снова будут проблемы - приходите. А когда мы самый первый раз обратились (еще до сдачи всех анализов) - она открыла толстенный справочник и по картинкам в нём смотрела и сравнивала - какой нам предварительный диагноз поставить. Во думаю, медицина у нас, специалисты сидят. Я таким образом и сама могу дома открыть такой же справочник, поставить диагноз и лечиться. В результате, все наши походы к дерматологу были безрезультатными.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, вот тут мне кажется неплохо написано, отчего все это бывает {......... } и вот тут {......... }. Про народные средства это уж ты сама решай, но по всему выходит, что иммунитет ослаблен. Вот зараза и цепляется. А еще сахар в крови надо проверить.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
А еще сахар в крови надо проверить.
[/q]

Ссылки сейчас посмотрю. Спасибо.
А сахар мы проверяли - сказали всё хорошо. Но диету всё равно стараемся соблюдать.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Вот как только выскочил-сразу маме обкалываю, он не созревает даже, как-то высыхает и проходит. Обычно у нее возникают, когда она замерзнет где-нибудь. А если просмотрели, то все его созревание затягивается, пока головка образуется и так далее...
А ячмени-мазь тетрациклиновую удобно на ночь накладывать, но днем уже никак(если на учебе или на работе), поэтому днем альбуцид или сульфацил-натрия(это одно и то же)
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Есть одно ненаучное, но много раз проверенное на себе и родных народное средство от ячменя на глазу. Мама с детства нас так лечила, и помогает на 100%!!!
Я всегда это делаю при первых признаках появления ячменя. Надо завязать шерстяную нитку (!) на средний палец руки(!), противоположной больному глазу. Например, ячмень выходит на правом глазу - значит нитку привяжем на левую руку.
Попробуйте, не пожалеете!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Зайка, я вот во все эти приметы, народные мудрости не верю, но все, что касается ячменей почему-то работает, как это ни странно
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Зайка написал:
[q]
Попробуйте, не пожалеете!
[/q]

Спасибо за все советы! Но пусть они нам не пригодятся! Будем надеяться, что больше такая кака к нам не пристанет.
Но,..... кто еще что знает - пишите. Лишним не будет. Если не нам, то кому-то пригодится.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Если ячмень вскакивает-то возможно в организме-где то хрон. инфекция живет, вот и бродит потом по всему орг-му, у меня самой вскакивали-на спине и ячмени тоже, это ужасно-но выдавливала, мучалась, я тоже обследовалась-общие анализы, мазок из зева, носа-высеялся стафилококк, так я пила хлорфиллипт и делала витамины-уколы, а при частых ячменях надо каждый день умыватся -утром или вечером посеребреной водой.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лиля, я вот тоже витамины проставила себе месяц и у меня с тех пор всё нормально, уже 2 года прошло.
А при ячменях нам еще окулист говорила умываться с дегтярным мылом, это нам помогало хорошо, когда ячмень уже лопался - подсушивало быстро.
Вывод один: надо искать причину внутри организма. Хотя мы тогда сдали все анализы, какие можно было - ничего у нас не нашли.
Еще окулист говорила, что можно сделать анализ на демодекс. Кто-нибудь слышал о таком? Как я поняла - это в месте ячменя вырывается ресничка и её корень отправляется на анализ.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tanya, демодекс-это паразит кожный-да точно-берется ресничка одна и ее потом под микроскопом смотрят! Если найдут, то мазь уже другая идет для лечения, а ты хочешь сыну-анализ этот сделать?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Хотелось бы сделать. Прошлый раз мы пошли, а нам в регистратуре сказали, что врач ушел в отпуск и его никто не заменяет именно на этом анализе. А в городе больше нигде такой анализ не делают - в единственном месте только. Но с тех пор прошло 2 года. Причин за это время для такого анализа не было. Вот сейчас если снова появится ячмень (ТТТ), то надо будет сходить. Хотя я уже заранее представляю, сколько это будет стоить, если такой анализ делают в одном месте.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Девочки, у меня тоже есть проверенное средство, результат - у меня ячмень ни разу не появился! Как только замечаете небольшое покраснение или боль на веке - делаем массаж этого места пальцем, можно с мазью какой-нить, я так вообще палец просто послюнявлю и целый день растираю. Растираю пока чувствуется болезненность. Через день краснота и боль пропадает и ячмень так и не появляется. Делать это надо на ранней стадии, при первых же признаках, помогает отлично. У меня за 30 лет ни разу так и не вылез, и маме моей это средство помогает на 100 %. Насчет чирьев не знаю, но как только появляется где-то болезненная шишка, тоже ее массирую, она просто рассасывается. Я думаю, активный массаж вызывает прилив крови к данному месту и тут в действие вступает иммунная система, уничтожая заразу на начальной стадии.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ну, вот, привет ячмень-сегодня с утра в зеркало посмотрела и "обрадовалась".
Главное на нижнем веке и под глазом все покраснело, как фингал.
В глаз антибиотик капаю, больше пока ничего не делаю. Красится нельзя, пока не пройдет. Дома еще тетрац. мазь есть, может ее лучше?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ниточку на палец привяжи, вдруг и правда поможет...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У меня тушь Буржуа воспаления вызывала, даже ячмени образовывались. Мазь тетрациклиновую закладывала, а в детстве меня учили, что надо неожиданно плюнуть в больной глаз - все проходило.
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Ой девочки, расскажу вам страшную историю про чирий, никогда не думала, что меня это коснётся. У сына вылез чирий на кисти руки, дня 2 ждали когда прорвётся, прикладывали вишневского, но он не прорывал и становился всё больше, сыну стало больно писать и что либо делать рукой, пошли в поликлиннику, там хирург вскрыл его, назначил уколы и ходить не перевязки, на след. день рука вся опухла, до локтя покраснела, пальцы распухли, прикоснуться не возможно, всё болит, пальцами шевелить не может, пришли на перевязку, а врач говорит идите в обл больницу на консультацию, только обязательно идите, а то руку потеряете, я голопом с ребёнком в обл больницу, там как увидели его руку сразу его положили, сказали у него флегмона, потребуется операция, я в шоке, оказывается ему в поликлинике не до конца гной удалили, и пошло по всей руке, но мы вовремя обратились, вроде обошлось без операции, опухоль уже меньше, пальцами шевелить стал, но теперь высокая температура-40.5, уже второй день лежит под капельницей, а я места себе не нахожу, как так, от какого то чирия ребёнок чуть руку не потерял, и уже почти неделю в больнице лежит, просто слов нет...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, как страшно! Мама Алисы, желаем сынуле поскорее поправиться!!! !!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мама Алисы, ужасно то как!
Выздоровления скорейшего вашему сыночке!

veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
В 16 лет у меня, как полезли чири, и на шеи, и под коленом, да по 3 штуки, и извени за подробности на лоб...., в итоге спасалась натирала сырую картошку на терки и на ночь прикладывала к месту, мне помогала.. Кстати около года промучилась с чирями, после этого года не разу не быи... Тьфу-тьфу..
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
решила смешную историю рассказать.
приходит муж в среду вечером с работы.
смотрю, у него ячмень вылезает в уголке глаза.
я сразу про "чудо"метод вспомнила

Oksanchik написал:
[q]
а в детстве меня учили, что надо неожиданно плюнуть в больной глаз - все проходило.
[/q]

в меня мама так пару раз плевала ;) но одно дело мне-мама, а тут мне самой надо в мужа :s5:
я ему ничего не говорю, помню, что важно именно неожиданно!!!
рассматриваю его глаз на свету, подхожу по несколько раз и все никак решиться не могу. :13:
набралась смелости.... и опять его глаз на свет, ну и сделала дело :n0:
он от неожиданности на меня рефлекторно кулаком замахнулся, но в один момент я увернулась, а он руку отвел и в шоке такой стоит, смотрит :l3: :m0:
я ему сразу давай все объяснять, а самой так смешно :s4: :s4: :s4: ухохоталась.
ну еще на ночь тетрациклинку положила для верности.
утром на глазу и следа не осталось от ячменя! :s10:

МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ol4ik, улыбнулась :s2: представляю мужа твоего :s2:

Меня тоже несколько лет назад такая же беда постигла...
Только устроилась на работу, а у меня чирий выскочил на копчике :m0: я последние недели 2 еле до работы ходила и обратно, мама с сестрой до работы отвозили и с работы забирали, в автобусах только стояла, на работе не садилась, так и стояла весь день... хирурги не вскрывали, говорили сам должен прорвать... я лук в духовке запекала и прикладывала, еще березовые листочки хорошо помогли... быстро прорвало. В последний день, забирает меня сестра с работы на такси, я так не удачно плюхнулась на попу, боль страшная... водитель думал, у меня нога сломана, приехали домой, я реву... легла спать... проснулась от того, что ничего не болит :s2:, я давай всем звонить, рассказывать, даже начальству позвонила, они в командировке были, и рассказала на радостях, что я с работы на 4 часа раньше ушла :s11: они меня не на ругали, а радовались, что наконец-то я работать буду нормально...
Эльвира25
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2016
Чирьи - страшное дело... У меня сбой пошел на нервной почве... и как полезли.... три года я мучалась... пробовала и народными средствами, и к хирургам ходила - вскрывала их. И заработала один раз карбункул... тянула все ... ходила к шарлатанше одной, которая какими-то волнами, типа лечит... денег с меня вытянули кучу... но в конце надоумили меня обратиться в Институ переливания крови... к одному врачу-иммунологу... она меня направила на анализы, все тщательно изучила и тремя курсами сложной и дорогостоящей терапии вывела из этого состояния...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Глазные заболевания »   Ячмени и всё подобное
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5