Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кому сидеть на больничном?

 

Вопросы по оказанию медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования и всё что надо знать при оформлении временной нетрудоспособности. ОМС и оформление больничного листа Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   ОМС и оформление больничного листа »   Кому сидеть на больничном?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кому сидеть на больничном?

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
На прошлой неделе наш папа сидел с Аришей на больничном. Вызвали врача, выписали больничный, ходили на прием, сдавали анализы - всё как положено. В понедельник, 27 июля их выписали и во вторник он вышел на работу, принёс больничный. Начальство увидело, что в больничном написано - по уходу за больной дочерью - и взбесилось. Другого слова не подберёшь. Отчитали его как пацана малолетнего, что типа почему ты сидел на больничном, а не жена? Он объясняет, что жена недавно на новую работу устроилась, ей не желательно сейчас дома сидеть, да и по закону с ребенком может сидеть любой из родителей. А начальник сказал: "От таких работничков нужно избавляться!" и заставил папу нашего еще и объяснительную писать. Папа писать не стал, но говорит, что завтра с него начальство "не слезет", всё равно заставят писать. Я вообще сейчас слов не нахожу, в какой я ярости... Самоуправство какое-то. Когда же у нас в стране порядок будет? Для кого законы писаны?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, ну и бред. начальство совсем звереет и борзеет! по закону может любой родитель брать больничный, ну а если бы ты в командировку уехала или сама бы в больнице лежала? конечно, наорать они могут и могут предложить уволиться по собственному, могут надавить, но это полнейшее беззаконие!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Оля, конечно это так. Беззаконие у нас сплошь и рядом. Вот только на душе, в моральном плане, так стрёмно. Работает человек без всяких косяков и залётов, добросовестно. Надо, так и в 4 утра вставал и бежал на работу, и в мороз 40-ко градусный. А к нему вот так вот - в душу наср... и (извините, конечно, за такие выражения, ну не могу я сейчас по-другому). Алкашей каких-то держат и не придираются, а тут человек с ребенком сидел больным, а им и больничного не достаточно... уроды
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Tanya написал:
[q]
Надо, так и в 4 утра вставал и бежал на работу, и в мороз 40-ко градусный
[/q]

Вот отсюда всё и идёт: человек показал что ему можно сесть на шею, и ехать.... потому и едут.
А если бы он сказал, что у меня жена, дети... тебе начальник надо, ты и работай, а я в 4 утра спать предпочитаю, то никто бы ему в душу не нагадил - выбрали бы кого нибудь другого.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Танюш, такие вещи происходят сплошь и рядом...
Наш папа тоже брал больничный-так педиатр не хотела давать его, придралась к тому, что мать должна сидеть, а не отец. Ьолтничный дали, но на работе к мужу начались те же претензии-что почему мать не сидит, а отец? Это было зимой, я перед этим брала 2 больничных за 2 мес., поэтому решил муж взять, эх те же проблемы я смотрю у многих. :13:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Капитан написал:
[q]
то никто бы ему в душу не нагадил - выбрали бы кого нибудь другого.
[/q]

Что получается - он сам виноват? Нет, я не согласна. Если по такому принципу работать, то о чём тогда говорить.... Поэтому у нас это беззаконие и властвует. Мы сейчас здесь, на этом форуме, посидим-порассуждаем и разойдёмся, а подобные ситуации были, есть и будут. Самое обидное, что управы никакой нет на таких "руководителей". С верхушки нужно начинать решать проблемы. Повязаны все в одну цепочку.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Да, не хочет наше начальство смотреть на законы, они хотят работников ишаков, когда человек работает не покладая рук, вкладываю всю душу в работу, ты хороший, но только ты сделал против правил начальника ты неугоден им.. Конечно хочется наказать этих начальников, но это дороже тебе - потеряешь рабочее место, если не рабочее место то начнут пододвиггать к увольнению.. Танечка , так что нам приходиться терпеть эти гадости, не расстраивайтесь, и не надо принимать всё близко к сердцу, время проойдёт и всё забудется..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Следующим шагом у таких руководителей будет отмена отпусков. Что? Вы еще и в отпуск? Зачем вам отпуск? Работать надо! Им роботы нужны, а не люди. Пользуются тем., что сейчас кризис, работу трудно найти, вот и зверствуют. У нс пришло ново еруководство, которое отмеило всякие праздненства на рабочем месте, на каком совещании всем заявили, что приходить на работу надо за 10 мин до начала рабочего дня, и уходить черех миут10-15 после его окончания, чтоб работать с 9 до 18 часов ровно. Как дятлы, наверное, вот думаем, когдаони за интернет примутся? чтоб откоючить его совсем у всех. А то ведь мы используем рабочее время совсем не по назначению.
Tanya, напиши, чем закончится эта история.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Оль, у нас уже давно служба безопасности периодически проверяет кто на какие сайты в рабочее время ходит, а потом наказывает лишением премии.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас тоже многие сайты отключены в рабочее время, даже Одноклассники. У нас и смотрят, и слушают, я уверена.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
У нас на работе лишнего шага нельзя ступить, везде камеры, на входе турникеты, за каждое опоздание на 10 минут штрафуют, или же премии в следующем месяце не жди... Меня беременную заставляли работать с 7 до 12 ночи, говорили, что пусть все сходят в отпуск, а то ты потом надолго уйдёшь в декретный.. Так что девочки это везде... Так мне начальство говорило ( я администратор в большом торговом центре), где мои кассиры курят, где на данный момент стоят, сколько они провели время в столовой ( и за каждую провинность я должна была выписывать штраф :( ) .. Конечно условия желают лучшего.. Везде требуют полной отдачи, а сами никак не стимулируют работника ...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Я еще не написала, что вчера папа наш пришел с работы. Я его спрашиваю, как там с твоим больничным? Все утряслось? А он еще больше злой. Говорит, что заставили еще писать объяснительную - почему именно он сидел на больничном, а не жена. Он вчера отказался писать, говорит, что ничего не нарушил, не провинился и что им больничного будет достаточно. Сегодня звонит мне перед обедом и говорит: С утра не выпускали бригаду на объект из-за него, заставили идти и написать объяснительную, и только после этого приступили к работе. А когда он написал всё как есть - ну что жена на новой работе, что испытательный срок и т. п. А они говорят, что это не причина, что так не пойдёт и заставили переписывать. Долго, говорит, они его мурыжили. Написал, что якобы жена была в служебной командировке. Я ему говорю: А не обернётся ли всё это против тебя же? Вот теперь переживаю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, ну если они будут склонять его к увольнению, ему прямая дорога в Трудовую инспекцию, жаловаться на работодателя.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Tanya написал:
[q]
Написал, что якобы жена была в служебной командировке.
[/q]

Если так устраивает работодателя, то пусть так и оставят, зачем шум поднимать, пусть муж спокойно работает, не нервничает. С начальством дальше наверно не стоит спорить, себе дороже.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Да дальше и не собираемся шум наводить, зачем? Лишь бы они там успокоились и отстали от него.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
дурдом, везде дурдом... Когда ж нас за людей принимать будут-то... У нас тоже на работе... сделали в субботу 7-часовой рабочий день без единого перерыва, даже на обед полчаса не выделили. И это при том, что мы работаем за компьютером и имеем право на 15-минутные перерывы каждый час. Банально встать и попить чайку у нас не получится...
А насчет того, что дал начальству сесть на шею - это правда. У меня муж как пришел на новую работу - начальство на него нарадоваться не могло, даже премии неожиданные вручали, но все это только в первый год... А сейчас, паши, Вова, паши, солнце еще высоко.... Человек в отпуске уже 3 года не был. А деньги заработанные вытягивать из начальства приходится.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
За компьютером нельзя работать без перерыва, иначе здоровье сядет, а лечение в наше время очень дорогое.

А вообще сейчас на дворе рынок, и отношение между работником и работодателем сторятся на основе рынка. Работник - это продавец свое труда, а работодатель - покупатель. Соответственно работник должен продавать свой труд на тех условиях, которые считает для себя приемлемым. А работодатель покупает труд по той цене, за которую его продают. Когда эти два требования сбалансированны, то все довольны.
Если баланс нарушается - то это является поводом для того, чтоб написать резюме и закинуть его на рынок, чтобы посмотри по какой цене и на каких условиях данный труд востребован. И тогда сразу всё станет на свои места. Так или иначе, но работа не волк, и в лес не убежит, её все равно кому-то придётся делать. Если начальник не найдёт работника, то эту работу придётся делать ему самому, а начальники очень не любят работать, поэтому они идут на уступки.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Капитан, всё верно подметил. ( Надо эту тему уже переименовать - Всё о трудовом законодательстве, или что-то в этом роде.)

Капитан написал:
[q]
поэтому они идут на уступки.
[/q]

А вот это очень редко наблюдается. Тут от самого начальника зависит. У меня на бывшей работе вообще с такими ситуациями проблем не было. Начальник был золото, никогда не ругался, не придирался. Конечно с таким начальником и дисциплина оставляла желать лучшего... Все приходили-уходили на работу с работы, когда кому вздумается. Но работали зато дружно и слаженно, вот только зарплаты были маленькие.
Но сейчас у нас тут строго, опоздал даже на 2 минуты и кто-то увидел, то весь офис об этом тут же знает. А кому надо, тот может и начальству доложить, есть тут у нас такие...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
На счет дисциплины у нас тоже строго, НО! Есть любимчики-которым все сходит с рук, сколько не опаздывают-никаких замечаний, а если кто то другой-сразу бумагу докладную с обяснительной, на счет больничных-так же, хоть сколько сидят, ни замечаний ни нареканий. Обидно.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Лиля написал:
[q]
Есть любимчики-которым все сходит с рук, сколько не опаздывают-никаких замечаний, а если кто то другой-сразу бумагу докладную с обяснительной, на счет больничных-так же, хоть сколько сидят, ни замечаний ни нареканий. Обидно.
[/q]

такая же ситуация. Мы сидим без отрыва работаем, а любимчики в это время сидят на рынке шмотками торгуют, а получают столько же. В отделе отчетов с повышенным окладом и премией тоже оказались: дочка начальницы, подружка начальницы и сноха подружки начальницы...


Капитан написал:
[q]
поэтому они идут на уступки.
[/q]

У мужа на работе всегда так. Он терпит-терпит, потом взорвется, пойдет поорет на начальство, плюнет и уйдет с работы... На следующий день начальство идет мириться со своими подачками в виде небольшого повышения з/п или премии.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Капитан написал:
[q]
За компьютером нельзя работать без перерыва, иначе здоровье сядет
[/q]

нам просто некуда деваться... идет непрерывное обслуживание массы народа, официальных технологических перерывов в течение дня у нас нет. Вот и работаем: 4 часа без перерыва - обед - 4 часа без перерыва. И это еще на ламповых мониторах, на которых максимум 85 герц частота. Представляете, что к вечеру творится с моими глазами? Закапал визинчику - и опять арбайтен....
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tasty, а зрение сейчас как? У вас каждый год должен быть профосмотр по зрению, это же такая нагрузка! А визин помогает?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Тут не только с глазами проблема, тут весь организм страдает. Больше всего достаётся мозговым оболочкам, которые непрерывно обрабатывают весь поток информации. А лечение мозговых расстройств, которые будут проявляться ближе к старости, стоит очень дорого.
Вообще по нагрузке на организм, работа за компьютером вреднее даже чем труд шахтёра.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Нам на предыдущей работе, тем кто работает на компьютерах давали к отпуску 3 дня дополнительных. А сейчас нет.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Нам раньше тоже давали три дня плюс к отпуску. Теперь - ничего. Зрение, как ни странно, пока держится, как и лет 5- 6 назад осталось, хотя чисто физически - очень тяжело, как будто песка в глаза насыпали, утром иной раз как при конъюктивите. Визин помогает, снимает напряжение и красноту и вообще глазу комфортнее. Я себе в обед иногда зарядку для глаз устраиваю, правда чувствую себя при этом дурочкой, сижу и глазами ворочаю... Зато потом до вечера продержаться легче.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Капитан написал:
[q]
Больше всего достаётся мозговым оболочкам,
[/q]

У нас у всех на работе постоянные головные боли, головокружение, тошнота. У меня иной раз к вечеру вообще бывают моменты дезориентации, резкое головокружение, хватаюсь за стол и пережидаю... Недавно поискала в нете саннормы при работе с компьютером. Попала на какой-то форум, где а-ля начальники обсуждали, что делать с борзой сотрудницей, которая настаивала на техперерывах при работе с компом: уволить на фиг... найти косяк и ткнуть носом... учитывать время, которое она потратит на туалет и тд и тп. Один лишь сказал, ну вы что, есть же саннормы, типа это очень тяжело. Вот и наше начальство также - работайте молча, на дворе кризис, желающих на ваше место много...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Удобно сейчас всем ссылаться на кризис :s5: Грамотный начальник, я думаю, таких действий не допустит. У нас в Правилах внутреннего трудового распорядка прописано, что мы имеем право в течении дня на кратковременные перерывы. Правда не уточняется - с какой периодичностью и сколько длится этот кратковременный перерыв. Мы пытались это как-то конкретно оговорить, но начальству подробности в Правилах не понадобились.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Лет 6-7 назад нам начальство твердило "не нравится - увольняйтесь. на ваше место десяток под дверями стоит. а когда появилась реальная ставка в отделе, то 5 (!!!) месяцев на это место не могли найти желающего. Приходило много, но как послушают, что нужно делать и сколько за это будут платить, так сразу уходили.
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   ОМС и оформление больничного листа »   Кому сидеть на больничном?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5