Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Препараты ксидифон и фенибут

 

кто-нибудь сталкивался с такими препаратами??? Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Препараты ксидифон и фенибут
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Препараты ксидифон и фенибут

кто-нибудь сталкивался с такими препаратами???

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Мамочки и папочки, а так же все взрослые форумчане! Нам кардиолого назначил от нашей желудочковой экстрасистолии два препарата курсами-ксидифон и фенибут.
Во-первых, по КСИДИФОНУ, у нас в городе его нет ни в одной аптеке и сколько бы я не заказывала не привозят, говорят сейчас его нигде нет. Нам кардиолог, сказ., что это очень хороший препарат... В аннотации написано, что он регулирует обмен кальция, содержа его в растворенном виде, препятствуя выходу из костей и препятствуя его "оседению" на мягких тканях... "Сердечных" показаний нет, но нас об этом и предупреждали. С одной стороны хорошо, т.к. возможно это поможет не "откладываться" кальцию на клапанах, да и этот препарат выводит тяжелые металлы... Мы его с воодушевлением везде ищем. Задав вопрос нашим уважаемым докторам с форума, они не знают для чего его нам назаначили, и никакой инфы по данн. препарату не сказали....
Про ФЕНИБУТ-это препарат неврологической напрвленности ( у нас по неврологии ТТТТТТТ все норм, хотя понимаю, что работу сердца регулирует именно нервная система, и от ее "состояния" напрямую зависит его работа). Но ребеночек у нас ТТТТ спокойный. не агресивный, "тонуса" нет и т. д. Капризный, но это уже погода, животики, настроение и т. д.
Вобщем, принимал ли кто-ниб. данные препараты и что можете сказать о них?
vinni the pooh
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2011
фенибут пили и не раз, назначали тоже в связи с экстрасистолией. может быть на нервную систему он и оказывает положительное влияние, я не заметила, ну а на экстрасистолию -нет. как была, так и осталась.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мы пили фенибут в Бакулево, был обструк. бронхит, очень тяжелое течение, ребенок беспокоился и его назначили. Однажды фенибут у них закончился, и один день мы были без него, это уже перед выпиской было, т.е. наш бронхит остался в прошлом. Так вот, без лек-ва до ребенка нельзя было дотронуться, любое действие вызывало слезы и недовольство. Домой нам его не назначали, но лечащий врач сказал - давайте, если раскапризничается, на погоду и т. д. Дома от него быстро отказались.
По сердцу показаний пить препарат не было.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Спасибо большое за отклик.
vinni the pooh, а у вас экстрасистолия тоже желудочковая? с какого возраста? до сих пор есть или вылечили? количество экстрасистол держится (или держалось) на одном уровне? вам антиаритмические не назначали еще?
девчушечка, синдрома отмены не наблюдали у малыша?
vinni the pooh
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2011
у нас наджелудочковая, лет с 4 примерно, то есть уже года три лечим и бесполезно. вернее мы перестали её лечить около года назад. лечение назначают, но я решила не кормить таблетками, хотя бы некоторое время. кол-во экстрасистол примерно одинаковое вроде как. антиаритмические не назначали, поскольку наша экстрасистолия не считается жизнеугрожающей. наш кардиолог считает, что она связана с нашей ускоренной вегетацией. растёт то есть очень быстро. в ближайшее время собираемся сделать холтер после "нелечения" экстрасистол и посмотреть разницу. так же наш кардиолог сказала, что годам к 18 она должна пройти )))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Lila, если надумаете принимать ксидифон, вот информация по наличию его в аптеках Москвы. {......... }
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ольга, спасибо большое. Очень полезная ссылка для нас. :m1:
vinni the pooh, а у нас желудочковая, говорят она "хуже", чем наджелудочковая, кардиолог говорит, что если бы была наджелуд., то нам ее вообще не лечили бы. Хотя читала, что экстрасистолия может к 18 годам пройти любая и даже без лечения.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ольга, а Филатовка, это как. станция метро?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Маяковская, Краснопресненская, Баррикадная.
От Матронушки близко Таганская.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ольга, еще раз спасибо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
пожалуйста
vinni the pooh
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2011
а вот нам и наджелудочковую лечат, причём настаивают на стационаре. дважды лежали, больше не хочу, смысла нет. ну будем надеяться, что в скором времени пройдёт и наша, и ваша экстрасистолия!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Нет, я не наблюдала.
Дома сразу стала давать не три раза в день, а один, на ночь, вечерком, все-таки жалко ребенка - нервничал иногда. Когда успокоился, отошел (примерно три недели после операции и полторы недели дома), перестали пить, и нормальный полуторамесячный ребенок - животик мучал, на погоду реагировал, но чтоб прям неугомонный был без таблеток - такого не было.
Что интересно - в этот раз лежали, врач после операции не назначала, а могла бы пожалеть - малышу пять месяцев, все понимает, вот был плач и капризы. Выписались быстро, и дома я сама рискнула попить - но тоже неделю и время от времени. Резко бросили и ничено не было.

Где-то на форуме писали про фенибут, что якобы спокойных успокаивает, а возбудимые еще дерганее становятся. Кака-то мама на своем опыте так отзывалась.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Нам фенибут назначал невролог - были проблемы, в том числе после операции. Я заметила положительный результат - ушла плаксивость, раздражительность, стала ночью спать хорошо ( до этого просыпалась постоянно, вскрикивала, долго не засыпала). Но его надо пить курсами, по несколько недель. Еще невролог сказала, что раз были поблемы по неврологии, то лучше курсы повторять - перед школой, в период полового созревания, в срессовых ситуациях и т. д.

девчушечка написал:
[q]
Где-то на форуме писали про фенибут, что якобы спокойных успокаивает, а возбудимые еще дерганее становятся. Кака-то мама на своем опыте так отзывалась.
[/q]
такой побочный эффект есть у многих успокаивающих препаратов. даже валериана может некоторых детей возбуждать, наверное все индивидуально.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Кэти, а сколько вашему малышу было, когда пили первый раз фенибут? где-то на сайте неврологии читала комментарий нейрохирурга, так он сказал, что нельзя на незрелый мозг препараты тормозного действия (ну что-то вроде того). Сама с фенибутом сталкивалась, считаю, что препарат хороший. ничего против не имею. Но вот возраст приема до 2х лет.... даже и не знаю...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИКИ!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Самый первый раз назначили в 2 года 9 месяцев, но невролог сказала, что ъмы садимся в последний вагонъ - все это надо начинать было пить раньше, а мы все тянули, не обращались, пытались справиться сами( я покупала средства на травах и чаи типа ъБаю-байъ и т. д.), но становилось хуже и хуже, помог только курс назначенный неврологом. Фенибут он же как-то так действует, что регулирует, не тормозит, а нормализует - агрессивность убирает, а умственную деятельность стимулирует. Но у дочки были серьезные неврологические проблемы, так что я могу сказать только за наш частный случай. Кстати, после этого курса, ей назначали уколы один раз, и она начала после них заикаться, невролог сразу же сказала пить фенибут, так на нем все прошло!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Наверно и мы все-же попробуем... хотя неврологии у нас нет, назначили против аритмии...
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Девочки, здравствуйте, буду признательна если поделитесь опытом приема фенибута если кому то назначали для снятия проявлений СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивность). ребенку поставили такой диагноз и назначили длительным курсом прием фенибута для корректировки поведения. Какие были реакции у детей во время приема? как быстро препарат начинает работать? В каких дозах вам назначали? заранее спасибо
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
у нас был фенибут. Дозировку не помню уже. Но менее возбудимой Яна на нём не стала. А наоборот, испортился дневной сон. Попили 2 мес. и перестали.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Спасибо Лана:) а может помните вам назначалипостепенно выходить на дозировку ( начинали с меньшего, потом по нарастающей, потом пропили курс и опять по снижающей отмена) или все время пили одинаково. А какие то седативные препараты еще пробовали? Что то помогало?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Mira написал:
[q]
А какие то седативные препараты еще пробовали?
[/q]

глицин не седативный, но вот иммунолог назначила, принимали. Не знаю-совпадение или нет, но в саду отметили, что стала немного спокойнее.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Первый раз нам назначили фенибут, после посещения невролога, когда нам 3 года 3 месяца, и то нам назначил врач, когда мы были в Краевой поликлинике на "Дне открытых дверей"( к неврологу по месту прописки было не попасть). Дозировка приёма такая:1/4 таблетки утром и 1/3 таблетки вечером, принимали в течении месяца. По вечернему приёму, местный кардиолог сказал принимать до 17 часов. Принимали месяц, потом перед отлётом в Новосибирск и в отпуск, так же стали давать за 10 дней до самолёта(тоже по совету кардиолога). Будучи в Новосибирске в этом году, мы проконсультировались у нашего врача, на что он нам ответил, что да, препарат хороший, особенно для вас, так как он способствует хорошему кровообращения мозга(у нас же ещё и СД).
Но в свою очередь могу заметить, и подтвердить слова Ланы:
[q]
Но менее возбудимой Яна на нём не стала.
[/q]

Наша Юля в своём поведении не изменилась, такая же как была, так и осталась ЮЛОЙ!!! :104:
Конечно, может и сыграл свою роль этот препарат в снижении гиперактивности ребёнка, но.... если бы его не принимали, то какой же она тогда была бы :m0:. хотя может он и помог нам спокойно, вообще без проблем перенести все перелёты в этом году, а это около 30 часов перелётов. Один последний 9-ти часовой без посадки чего стоит, не каждый взрослый усидит, а она 9 часов БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Даже по салону не ходила, и спала всего лишь пару часов.
P.S-I Приношу извинения за не большое отступление от вопроса темы
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
ВМФ, спасибо большое за ваш отзыв. Нам несколько раз уже назначали раньше, я все не давала, тянула, надеялась справимся, перерастем и тд. Не получается. Надо начинать прием. Но у нас большая доза. Вот и спрашиваю сведущих родителей которые зачастую более компетентны чем врачи.. нам назначающий врач сказал, что вообще не знает чем дело закончится, то ли на потолок залезем, то ли в одну точку будем сидеть смотреть. Но вы типа пейте все равно... Ему то что... Так что ваш опыт для меня очень ценен, спасибо!
Guest
Гость

Дозировку не помню, но как мне объяснила невролог фенибут с гиперактивными детьми иногда играет "злую шутку", т.е. оказывает противоположное действие. У меня ребенок ну очень активный (просто без приставки гипер), т.е. он везде, но если ему сунуть что-то он концентрируется, он увлекается. Просто он после операции начал наверстывать упущенное и незнающие его врачи (незнающие его характер и болезни, образ жизни) назначили фенибут. Мы его честно месяц пили, пока до меня не дошло, что именно этот препарат во всем виноват. Он стал не просто активный, а нервно возбудимый, истеричный, перестал спать нормально. После отмены препарата ко мне вернулся мой ребенок-шилопопый, но веселый, опять стал спать, перестал истерить.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Мы тоже пили фенибут, нам невролог говорила что надо осторожно начинать его принимать, очень часто дает обратный эффект, у каждого все индивидуально. Начинали с 1/2 таблетки 2 раза в день. Через 2 недели, когда нормально пошла эта дозировка, перешли на 1 таблетку 2 раза в день. Ребенку в это время было 8 лет. Принимали 3 месяца, сразу после операции, в комплексе с магний Б6, нейромультивитом и кололи кортексин. Но нам назначали это как терапию после наркоза, так как после наркоза у сынули каждый раз возникает заторможенность в речи и огромные проблемы с вниманием. Он может на половине слова забыть что хотел сказать. Вот в таком сочетании нам очень хорошо помогало.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Юля_ написал:
[q]
Он стал не просто активный, а нервно возбудимый, истеричный, перестал спать нормально.
[/q]

100% :thumbup: У нас та же картина. Просто один в один. Нам что-то надо попроще и понадёжней. :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
А у нас на фоне приема фенибута (1/4 т утром, 1/2 т вечером) прекратилась перевозбудимость, например, после садика, сейчас ведет себякак обычно, Лучше стал разговаривать, и вообще качество его реакций улучшилось, хотя он по-прежнему активный. Но чтобы ребенок перестпл быть сверактивным фенибут не назначают, по крайней мере, как монопрепарат. Есть лекарства посильнее. А этот все же больше в профилактически-лечебных целях, мне так кажется.
ирена
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2015
Девочки здравствуйте .. Подскажите пожалуйста где можно купить недорогой ксидифон.. Дохтур прописал моей малышке.. А в аптеках нет.. Может у кого завалялся флакончик.. плиз.. Спасибо.. Молодая мама..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ирена, в каком городе вы хотите купить недорогой ксидифон ?
ирена
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2015
Ксидифон я хочу купить в екатеринбурге или области.. Девочки может у кого завалялся флакончик приму в дар.. спасибо
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Препараты ксидифон и фенибут
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5