Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кудесан - отзывы

 

Поделитесь опытом, кто пил кудесан? Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Кудесан - отзывы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кудесан - отзывы

Поделитесь опытом, кто пил кудесан?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Девочки, а кто КУдесан пил? Какие отзывы?
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012

mama Evy написал:
[q]
Девочки, а кто КУдесан пил? Какие отзывы?
[/q]

Мы пили... вначале я водичкой разбавляла и давала (по 5 капель).. нас тошнило и рвало прям в течении получаса... а потом стала соком разводить :thumbup: Еще его можно в еду прям добавлять...
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

mama Evy написал:
[q]
Девочки, а кто КУдесан пил?
[/q]

Мы его пьём курсами. По 3 капли. Я его разбавляю водой.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Малому Кудесан кардиолог местный прописывала. На мой взгляд-ни вреда, ни пользы. Витаминка. Это даже не лекарство, а БАД. Стоит примерно 300 рублей.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Препарат назначали в таблетках. Они прям большие по размеру. Гришка их разгрызал как конфеты. Принимать его необходимо в течении месяца.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Нам назначили в каплях. Пьет-то Тимошка без проблем, с рождения привык к лекарствам :sorry: но -толк-то будет? прописали его, элькар и что-то не помню. Я говорю-Элькар-то ваш-неэффективен. Так мне объяснили, для эффекта надо пить именно эти 3 препарата. Но если Элькар относится к серии-можно пить, а можно не пить, Кудесан-тоже? А как нам лечиться, если это ерунда? Выходит, нам ничего не назначили? :m0:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Люд в Филатовке нам сказали можете пить, можете нет (это про элькар и кудесан) типа мы от них толка не видим. И когда я на форуме у врачей спрашивала, то мнения разделились и кто то ответил что лучше пить (щас точно не вспомню кто из врачей, остальные примерно тоже что и в Филатовке нам ответили). Мы раньше пили, а потом перестали. В любом случае это не лечение!!! Можно сказать как витаминки, вроде профилактики что ли!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
А нам говорят пить лучше Элькар, чем Кудесан. Хотя толку мне кажется от них мало.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Мы принимали кудесан. Нам его советует кардиолог принимать по 1.5. месяца 2 раза в год. Не знаю тоже какой эффект (как его оценить?) для сердца именно, но пропив его мы вроде в тот период болеть перестали. Действительно витаминка.
про элькар читала в их брошюрке (попалась в поликлинике), что он очень благотворно дейстсвует и увеличивает фракцию выброса при кардиомиопатиях сокращает смертность при них :m0:
Типа какая то профессорша написала. Фигня полная. Ах если бы элькар лечил это заболевание, неужели бы ждали и не дожидались бедные детки и родители пересадок сердца... Плюнула бы профессорше в лицо. Извините.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
И, я как-то аналогичного мнения, не вреда, ни пользы. Элькар пили после операции, он как общеукрепляющее средство, повышающее аппетит нам назначали, а так? Оно вам надо? Я , конечно, малость лоханулась, и этот Кудесен купила, но... стоит на микроволновке. -10 капель и всё. Нам областной кардиолог, постоянно какое-то лечение на пол года назначает. И что? Если эти около всяческие лекарства пить? У моей ещё ВСД и хр. гастродуоденит. Так. что и без них букет таблеток хорош, временами, бывает.
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Нам в Филатовке назначили пропить кудесан как витамин. Но наша заведующая сказала, что для гиперактивного ребенка лучше пропить кудесан после того как пропили другие препараты( успокаивающие нервную систему).
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Девочки, а нам помогает (ТТТ), скажите у вас ритм сердечка правильный? Нам в Филатовке сказали-пейте. Мы принимали месяц элькар с пантогамом, месяц ксидифона и месяц кудесана... так вот наших экстрасистол стало в 4 раза меньше :yahoo: :yahoo: :yahoo: (ТТТТТТ). Может быть при правильном ритма эффект и не заметен... а как вы кстати определяете помог или не помог препарат?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Вот это главная загадка этого БАДа.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
*Ludmila*, вот и нам назначили для ритма сердца. У нас барикадия была сильнаяч, а теперь-тахикардия :sorry:
и для избежания проблем с клапанами.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Вот и я думаю :138: :138: :138: :138: как же мамочкам, у которых ритм в порядке определить помогло ли лекарству сердечку? а если лекарство увеличило действительно доставку кислорода, ну или питательных веществ к сердечной мышце, то как это нам без всяких анализов и обследований определить? по самочувствию малышей? но некоторые лекарства действительно помогают на том уровне, на котором заметить сложно невооруженным глазом.... да и если не помогли как это определить?
Сейчас все за доказательную медицину, а что это-это когда в рандомизированных исследованиях доказана эффективность того или иного препарата.. А как это делается? опять же статистика, если 80-90 пациентам из 100 помогло (по результатам ОБЪЕКТИВНЫХ методов исследований), то эффект доказан... но 10-20 то все равно остались, кому не помогло... Так что я думаю сложно судить о пользе "на глаз".
Хотя, как ни парадоксально, я противник лекарств, когда их прием не оправдан пользой, а лишь как "витаминки"!
Guest
Гость

Мы пьем по переменки элькар и кудесан. по одному разу в год-2 мес. Мы же даем детям поливитаминные комплексы-они помогают? Сложно оценить. Может витамин помог, а может ребенок перерос простуды, может витамин помог-а может он в маму такой умный. Так и с этими препаратами. Мы до операции на сердце пили элькар для улучшения аппетита, но как он появится, если в сердце дырища и сил нет. А сейчас как я оценю действие препаратов если над нами уже поработал нож хирурга-самое действенное лекарство. Я покупаю и даю, но я даю для профилактики, как поддержка организму. Т.е. если потребуется именно лечение, я не их буду давать, или буду их давать уже в комплексе с лечебными препаратами, кот. естественно пропишет врач.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
mih0710 Я с вами полностью согласна!!!
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Нам местный кардиолог прописала сначала Элькар. Мы купили и стали принимать. Ребенок стал просто бешенный, орал без причины, есть вообще отказывался, практически не спал. Так мы прожили около недели, потом я написала кардиологу, который нас наблюдает в кардиоцентре. Ответ: пользы нет и не докозана. Через месяца 3 местный кардиолог опять прописывает " чтобы поддержать сердечко" Кудесан. Я первым делом к наблюдающему кардиологу, ответ опять такой же - эффективность не доказана и пользы нет. И уже на очном приеме у кардиолога в кардиоцентре опять пристаю с этим вопросом. И опять получаю ответ - это БАД, а не лекарство, что он спровоцирует в сердце с пороками не известно. Для здоровых детей может быть и можно. Для себя по поводу БАДов решение приняли - никогда! И даже страшему ребенку теперь в переходном возрасте решила не давать.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я этой весной впервые попробовала кудесан... по состоянию своему совсем не поняла... без изменений... для меня каких-то улучшений не последовало... (но я взрослая). Отменить мне его не отменили... раз в полгода нужно его принимать.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Сообщение написала, оно не появилось.
Я не против бадов для сердца. Нам их в мешалке назначили. Не случайно, это именно бад, а не лекарство. Не вер
Я в их действие...
Guest
Гость

Вот и Алине моей назначили кудесан, для поддержания сердечной мышцы. Вот и не знаю - покупать или нет. Если это типа "витаминки", то может лучше поливитамины купить? Да и стОит не дешево, чтобы попробовать и если не подошло перестать пить.

mama Evy написал:
[q]
а теперь-тахикардия
[/q]
вот теперь и думаю, а надо ли принимать?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Нам назначали Кудесан, сказал врач он лучший. А другой сказал толку нет ни от Кудесана, ни от Элькара.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы кудесан пили - выписывали кардиолог - думаю стандартное выписанное лекарство ребенку с впс. Как сказал доктор - хуже не будет. Реального какого то эффекта я не увидела.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Кудесан - отзывы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5