Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Средства для профилактики гриппа

 

Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Средства для профилактики гриппа
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Средства для профилактики гриппа

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Скоро эпидемия гриппа, а я не знаю, что можно подавать ребенку для профилактики гриппа и простудных заболеваний. Поделитесь, пожалуйста своим оптом.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Можно анаферон детский, оциллококкцинум, мед, пергу, если аллергии нет.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Спасибо, Nikki. А аллергии у нас ни на что нет (ТТТ).
Нам педиатр предложила прививку от гриппа, а я думаю, нафига она нам, если мы коллективы не посешаем... А для профилактики что-нибудь можно...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
мне кажется прививку уже нет смысла делать. Эпидемия у нас начинается где то в феврале, а прививку надо сделать месяца за три до начала. А так можно анаферон подавать, а ещё есть капли в нос называются деринат. они не противные. Тоже повышают иммунитет. Правда они дорогие .
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Деринат вроде не слишком дорогой, и, действительно, не противные
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Нам врач на собрании в садике дала пару ценных советов дала: мазать под носом перед выходом в садик. аксолиновой мазью или Бальзамом Караваева, нос промывать, когда из сада приходят и смесь иммуноповышающую: курага, изюм, грецкий орех, мед-все в равных пропорциях. 1ч. л. 3р. в день.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Oksanchik, у вас Димуля редко болеет? Я спрашиваю, п.ч. они с моей ровесники. Наша в садик не ходит, пока держим дома, т.к. я и сама не работаю. Уж очень хочется ее в садик пристроить, только вот болячек мы боимся...
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вообше надо найти что ребенку подайдет, всяких препаратов много, мы перепробывали почти все, я остановилась на анафероне и ИРС - 19, в нос брызгать, просто нам это больше всего подошло. Раньше мы болели очень часто и тяжело, примерно лет до 2, пока зубы лезли, прорезывание каждогозуба бранхитом заканчивалось, зубы все вылезли, вроде реже болеть стали, но ток же тяжело, а после перации, вот уже год, переболели только 2 раза ОРЗ, и то в легкой форме.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Согласна с Tanchik - каждому своё. Нам тоже понравилось, а самое главное подошло -анаферон и ИРС19.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
А как понять подходит препарат или не подходит? Просто Катя болеет на столько редко, что я вообще лекарств не знаю. А когда я узнала, что у нее порок, боюсь даже соплей.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
До прошлой зимы Данила у меня мало болел, а той зимой сначала переболел скарлатиной - а потом пошло поехало. Принемали мы имунал, и др. имуностимулирующие. При очередной простуде педиатр предложила попробовать ИРС19(аэрозоль брызгать в нос) и анаферон. Мы пропили и забыли про болячки! В этом году с осени начали в целях профилактики принемать анаферон. А в январе-феврале ИРС побрызгаем(как раз эпидемия начнётся).
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Наверно я анаферон куплю завтра, его же несколько месяцев принимать надо. А про нос еще подумаю. Когда 3 мес. Кате было, я ей ИРС брызгала (у нее сопли были, даже титю сосала с трудом). А в марте в поезде мазала аксолиновую мазь, на Урал приехали и я про все забыла, а Катя и не болела, хотя морозы были, а у нас костюм был только осениий, легкий и гуляли по 2 раза в день. У меня, наверно, параноя, ведь у Кати иммунитет сильный. как бы самой болячки не накликать... :45:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Tanchik, а почему ты считаешь, что вам анаферон помог, может дело все в операции? организм стал работать как надо и стал лучше бороться с вирусами?
У меня сестра недавно лежала с сыном в инфекционной болльнице, и вот разговорилась с заведующей отделением про противовирусные препараты и та ей говорит. "Мы как то эксперемент проводили, собирали профессоров, научную группу. Дети поступали и мы одним давали виферон, анаферон, всякие фероны короче, а другим нет. И вот результат был абсолютно одинаковый, ни один ребенок, которому плюс к лечению давали еще и анаферон, раньше ни на один день не выздоровил. " Поэтому сейчас у нас как противовирусное применяют только арбидол в инфекционных больницах.
Мне кстати тоже больше арбидол нравиться.
Оксалиновая мазь эффективна если ей мазать нос каждые 2 часа, но она сухость вызывает, мне самой не очень нравится, но детям мажу. И маску одеваю Полине если куда то идем в магазин или еще куда-нибудь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Смысл в оксолинке только когда ее часто мажешь, согласна с Надей. И прививки надо делать еще осенью, чтоб иммунитет выработался, а сейчас только хуже может быть.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

NadeJda написал:
[q]

Tanchik, а почему ты считаешь, что вам анаферон помог, может дело все в операции? организм стал работать как надо и стал лучше бороться с вирусами?
У меня сестра недавно лежала с сыном в инфекционной болльнице, и вот разговорилась с заведующей отделением про противовирусные препараты и та ей говорит. "Мы как то эксперемент проводили, собирали профессоров, научную группу. Дети поступали и мы одним давали виферон, анаферон, всякие фероны короче, а другим нет. И вот результат был абсолютно одинаковый, ни один ребенок, которому плюс к лечению давали еще и анаферон, раньше ни на один день не выздоровил. " Поэтому сейчас у нас как противовирусное применяют только арбидол в инфекционных больницах.
Мне кстати тоже больше арбидол нравиться.
Оксалиновая мазь эффективна если ей мазать нос каждые 2 часа, но она сухость вызывает, мне самой не очень нравится, но детям мажу. И маску одеваю Полине если куда то идем в магазин или еще куда-нибудь.
[/q]



Мы анаферон начали принимать до операции, болеть стали реже, хоть и так же сильно, но уже не хватали сопли от каждого проходившего ребенка. После операции само сабой, это у нас повлияло на то, что болезни не переходят в бронхит.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
не знаю, в оксолине ли дело или нет, но пару раз, когда у меня только начинались приступы простуды: нос краснел, постоянно хотелось чихать, заложенность носа, общее недомогание, я сразу начинала мазать оксолиновой мазью, утром вставала совершенно здоровой.
И еще ударные дозы аскорбинки.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
kuzja12, правильный совет, вит С, мы на лимоны наседаем
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вы лучше не на лимоны налягайте, а витамин С купити в аптеке. А то в лимонах кислоты много, а вот вит С не очень. Больше всего вит С содержится в шиповнике, клюкве и квашеной капусте, это из медицинских источников. При чем шиповник должен сутки в термосе настаиваться, только потом он выделяет вит С.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Annna написал:
[q]
Oksanchik, у вас Димуля редко болеет?
[/q]

Когда как. Даже боюсь что-то говорить. Если говорю, что мало болеет, он тут же начинает постоянно болеть, а сказать, что часто тоже не могу, т.к. в группе есть детки, которые 3 дня ходят в сад, 3 нед. дома сидят - и так постоянно. А что такое ИРС-19?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
ИРС-19 это спрей, брызгать в нос. В основе ослабленные бактерии, которые стимулируют собственный иммунитет. Для профилактики по 1 впрыскиванию 2 раза в день. Для лечения от 2-х до 5 раз в день.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот у меня по поводу этого ирса вопрос. А если мы после операции, точнее уже 2 месяца прошло, можно нам этот ИРС брызгать или нет? Имунитет и так ослаб и если будем ИРС брызгать, какова вероятность что не заболеем?
Мы когда только легли на операцию у одного ребенка в палате был насморк и чтобы нам не заболеть я стала Полине брызгать этот ИРС. Врач нас отругала как узнала, сказала что у нас в носу теперь столько разной гадости и стафилококи много-много всего.

Раньше нам ИРС помогал, только если у нас появился только насморк и тут же при первых признаках начинать брызгать, раз 5 в день то сопли быстро проходят. А если немного запустить, то от ИРСа толку я никакого не видела?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Можно. Все таки я использую его для профилактики. 2 недели ИРС, 2 недели имудон. И так 1 месяц через 2. А для лечения в основном испрльзуем Аквамарис.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Я все прочитала и все равно у меня вопрос. Соньке сейчас 7 месяцев, после операции прошло 2 месяца. Я простыла (дура не убереженная). Дома хожу в маске, к доче приближаюсь не ближе, чем на вытянутую руку. Что можно Соне для профилактики? У нас доктор.... ну типа она педиатр, на все вопросы рекомендует обратиться в аптеку, там подскажут. Я сейчас дочке капаю грипфирон.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ни чего себе педиатр, дельные советы дает!
Есть свечки Кипферон и есть таблеточки Ликопид, но вот с какого возраста можно не знаю, посмотрите в интернете инструкцию. Нам кардиолог их прописывала перед тем как в садик выйти. Типа имунитет потдердивает. Стоят один 160 руб другой 118 руб. Ну это у нас в Кемерово такие цены.
Уж не знаю насколько они действенные, но когда я принесла в дом вирус, у Ули температура 2,5 дня была, а у Полинки сутки и то выше 37,5 не поднималась.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Спасибо, пошла читать. Еще, пожалуй, в Филатовку позвоню, у них спрошу.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

LENA73 написал:
[q]
у типа она педиатр, на все вопросы рекомендует обратиться в аптеку, там подскажут.
[/q]

А вот аптекарям на самом деле больше доверяю. По крайней мере, лекарства, которые мне советовали в аптеке, особенно в Имплозии, там грамотные фармацевты, нам действительно помогают, а врачи о новинках и не знают часто.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А у нас КИПферрон 390руб стоит?!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Кто-нибудь применял при гриппе Орвирем сироп для детей? Сама вчера выпила, у меня сильная, сдавливающая головная боль началась. Ребенку теперь боюсь давать.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Танюся написал:
[q]
Орвирем сироп для детей
[/q]

У меня сын его пил, только не при гриппе (мы им не болели), а просто при вирусной инфекции, никаких побочных эффектов в виде головной боли у него не было.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Aleksa Спасибо. Сама еще раз выпила, теперь никаких побочных эффектов не было. Скорее всего не лекарство спровоцировало головную боль.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Всем привет! Нам кардиолог рекомендовала пропить курс Веторна (капельки) для повышения иммунитета и чтобы не заболеть. Мне кажется действительно помогло, в этом сезоне 1 раз только недавно болели, но мы уже давно пили этот курс в сентябре. Но может действительно после операции организм немного окреп, потому что раньше мы болели каждый месяц. Еще как только начинаем болеть сразу пьем Афлубин (гомеопатическое средство) которое тоже стимулирует имунную систему. Всем здоровья попольше!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Танюся написал:
[q]
Кто-нибудь применял при гриппе Орвирем сироп для детей? Сама вчера выпила, у меня сильная, сдавливающая головная боль началась. Ребенку теперь боюсь давать.
[/q]

У Яны от него тоже голова болит.
Поэтому в этот раз лечились Цитовиром3.
А ещё можно Генферон. Мне он показался поэффективней Кипферона и Виферона.
indigo0707
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Пропивайте комплекс витаминов, ведите здоровый образ жизни и грипп вам будет не страшен. Могу порекомендовать сок из ростков пшеницы, очень сильнодействующее средство, натурально и без химии. Вот только продаётся не во всех аптеках. Если что, можно здесь заказать, у самой крупной специализированной компании в стране:
http://jivi200.ru/
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2016
Мазать нос аксолинкой, пить чай с медом, облепихой, клюквой и избегать болеющих, просто, но не всегда эффективно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Средства для профилактики гриппа
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5