Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Эутерокс

 

Назначили маме, впервые, но ГВ разрешили не прекращать, стоит ли? Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Эутерокс
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Эутерокс

Назначили маме, впервые, но ГВ разрешили не прекращать, стоит ли?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
После первой беременности у меня обнаружили аутоиммунный тиреоидит, но гормоны ТТГ, Т3, Т4 были в норме. После второй беременности уровень гормона ТТГ начал плясать. Сдаю каждые 3 месяца, был сначала в норме, потом сполз до 0, потом поднялся до 22 и щас 16, это при норме 0,3-4,0. Я и сама чувствую что что-то не то со мной - раздражительная стала, даже злая, сама себя боюсь, апатия навалилась, ПМС жуткий и дооолгий - изматывает сильно.
Эндокринолог еще в прошлый раз мне хотела назначить синтетические гормоны, но мы готовились с Даней к операции и я попросила отсрочку. В этот раз пришлось согласиться, прописала эутерокс 50мкг. Сказала, что можно не прекращать кормить, но смотреть на состояние ребенка. Ребенку уже 1 год и 3 недели, после операции 3 месяца прошло.
В принципе в инструкции написано, что доза гормона, который из одной таблетки попадет в молоко настолько мала, что не повлияет на работу щитовидной железы ребенка и не вызовет у него изменений уровня ТТГ.
И судя по отзывам много мам, которые вынуждены принимать эутерокс и кормят при этом по году-два.
Но страшно за малыша. Все таки гормоны :( А отменять ГВ тоже не хочется, это такое счастье и для него и для меня. Чувствую, что никто из нас пока еще не готов, тем более так резко.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может и Дане анализ ТТГ сдать?
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Я принимала эутирокс в дозе 50/75 через день. Если честно, то даже не задумывалась о том, что оно как-то может повлиять на ребенка. Врач сказала, что можно и кормить, и пить таблетки.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Вчера начала пить - наблюдаю. Единственно что заметила - оба дня малыш спит 1 раз в день, а вечером, хоть и должен спать и видно что хочет, но крутится как юла, хохочет, танцует, игрушки разбрасывает, ходить учится - уже 2-3 шага без опоры делает (ему 1 год и 3 недели) - шилопопит одним словом, а потом вырубается :) буду дальше наблюдать.
Надеюсь и мне препарат бодрости прибавит, ато совсем тяжко стало - посуду помыть и обед приготовить - уже подвиг :)
bulba4ka а вы его принимали и перестали или еще принимаете, но в другой дозировке? Я больше всего боюсь, что это теперь на всю жизнь.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Kathy13 после беременности дозу снизили раза в 2. Потом схема такая - анализ, при необходимости корректировка дозы, через месяца три цикл повторяется.
В моем случае (доза очень большая) скорее всего на всю жизнь. В вашем - надо будет отслеживать, потом могут и отменить. Плюс надо сделать УЗИ щитовидной железы. Чтоб исключить образования.

А сейчас я вторым беременна, так что доза пока что 100)) в первую было 112.5, потом в ходе беременности скорректировали до 100. О проблеме с щитовидной я узнала во время беременности только. Тогда же УЗИ сделали, сказали, что образований нету и все отлично скомпенсируется таблетками. У нас (Беларусь) мне таблетки бесплатно выписывают
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Я год назад УЗИ щитовидку делала, сказали образований нет, но структура соответствует аутоиммунному тиреоидит у. Пару месяцев попью эту дозу, потом на контроль и УЗИ переделаю.
Спасибо, что откликнулись.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Kathy13) да не за что, сама очень переживала) особенно, когда узнала про щитовидную во время беременности. Я там как начиталась всякого, так в истерике ходила пару дней, пока к врачу на прием не попала)))
Вы не переживайте, таблетки очень хорошие. У подруги подострый тиреоидит (это который с симптомами, у нее щитовидка болит, голову ведет), так она тоже сейчас 50 пьет, говорит помогают. Просто у меня симптомов нет, так мне сложно сказать. Вроде теперь ТТГ в норме, а так на общее состояние у меня они никак не влияют
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Эутерокс
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5