Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лекарственные препараты в кардиологии

 

Чем сердечко подпитать? Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Лекарственные препараты в кардиологии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Лекарственные препараты в кардиологии

Чем сердечко подпитать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Сходили вчера на ЭКГ и УЗи. В миокарде левого желудочка выраженые метаболические нарушения. Назначили мексидол или актовегин или милдронат. Какие отзывы?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Все эти препараты никоим образом на миокард не действуют.
Можно напишу по обывательски?
Актовегин-регенерирует, т.е. восстанавливает ткани, хорошо для ран, язв, после инсультов. Да и то, его дейсврительная польза много преувеличена.
Мидокалм-ни в коем случае ребенку до года. Грубо-расслабляет мышцы при болевых синдромах и у детей с ДЦП
Мексидол-тоже помогает для лечения инсультов, последствий ЧМТ и у детей его действие не изучено..

Кто же вам это назначил???
Дело, конечно личное, доверять таким спец-ам или нет, но я бы своему ребенку эти препараты давать не стала.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
NovAnya, есть еще препараты Кудесан, Элькар, Цитофлавин.
Юленька, а Трентал и Курантил относятся к кардиометаболическим?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Трентал-это сосудистый препарат, он также не является метаболиком.
Курантил препарат хороший, но его применение нужно обязательно обсудить с врачем, под контролем анализа крови.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Юленька, спс за ликбезик!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юль, ты не написала про милдронат. А его тоже многим назначают.


Olya_Yaya написал:
[q]
NovAnya, есть еще препараты Кудесан, Элькар, Цитофлавин.
[/q]

А это вы зачем написали? Хотите порекомендовать?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Милдронат применяют, конечно, при хронической сердечной недостаточности, но у детей его применение не изучено, и он увеличивает число сердечных сокращений, и немного понижает давление, поэтому дозировку и действительное положительное его действие необходимо решить с врачем.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Olya_Yaya написал:
[q]
NovAnya, есть еще препараты Кудесан, Элькар, Цитофлавин.
[/q]


А это вы зачем написали? Хотите порекомендовать?
[/q]


Эти препараты точно являются кардиометаболическими. Написала для того, чтоб NovAnya спросила своего карлиолога о возможности их применения...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кудесан, Элькар - это БАДы. Пищевые добавки. Многие врачи считают их бесполезной тратой денег.
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Спасибо за ответ. Придётся теперь призадуматься.
Элькар в нашем рационе не редкость, только вот метоболизм от него не особо налаживается.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Что-то очень часто рекомендуют Элькар. Похоже на спонсорство.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009

Елена Стадник написал:
[q]
Что-то очень часто рекомендуют Элькар. Похоже на спонсорство.
[/q]


Бог с вами... Ерунду говорите. Я такая же мамочка с теми же, что и у вас, проблемами.
Мы пили ВСЁ из написанного мною. Потому и привожу в этой темке названия этих препаратов. А назначения нам делали к. м.н. и профессора из НИИ Педиатрии...
Я не говорю "пейте", я говорю "спросите у своего врача"
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Olya_Yaya, я Вас не имела в виду.
Часто рекомендуют Элькар -это про себя, в смысле-моему сыну рекомендуют этот препарат разные врачи.
Я размышляю, а не констатирую.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Ну... Видимо, многим и Элькар помогает
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Нам его рекомендовали и педиатр, и кардиологи, и эндокринолог... Прям панацея какая-то :s5:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
NovAnya, это раствор, который содержит L-Карнитин.
В принципе, так можно пить и подходящий витаминный комплекс, куда тот самый L-Карнитин тоже входит в достаточном количестве. Альтернатива есть.
:m7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Недавно читала мнение уважаемого кардиолога, он сравнивает методы продвижения БАДов с методами Остапа Бендера :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Ольга написал:
[q]
методы продвижения БАДов с методами Остапа Бендера
[/q]

:s2:
Очень похоже на то...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А элькар это БАД?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Оля, а вот Примадофилус тоже БАД, а ведь по статистике считается самым эффективным. Нередко БАД дает результаты, превосходящие лекарственные средства. По сути и состав бывает очень схож. Но меня всегда пугает одно - Бады не проходят клинических испытаний и по сути могут быть небезопасны. И процент фальшивок среди них очень высок.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Написано - лекарственное средство. Это я про Элькар. Группа - витамины. Нам он хорошо помогал как ноотропик. Как метаболитик для сердца - не знаю, трудно сказать. Но общий эффект есть.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tasty, спасибо за ответ.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да не за что :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зайдите вот сюда {......... }, наберите в поисковике Элькар, Милдронат или прочее лекарство и узнаете мнение врачей, стоит ли пить это лекарство и есть ли от него польза. :s2: Это так, информация к размышлению...
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Ольга, большое спасибо! Мы пока ещё ничего не пьём, размышляем :м7:
Нинулик
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Элькар нам прописывали перед операцией, эффекта особого не увидела. Сейчас то же говорят можно пить, но мы не пьем.
INNDIMA
Участник


Откуда: г. Каменец, Беларусь
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009
Нашему ребенку кардиолог назначил эналаприл. Что можете сказать об этом препарате?
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
INDIMA,
А какакое у вас давление?
INNDIMA
Участник


Откуда: г. Каменец, Беларусь
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009
Сыну 5 лет. Давление 109/57. А эналаприл (насколько я понимаю) назначен для того, чтоб "облегчить" работу сердца, в т. ч. левого желудочка .
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Инна, эналаприл снимает гипертензию и показан при сердечной недостаточности, но в детской практике кардиологи обычно применяют, давно и успешно, другой аналогичный препарат- КАПОТЕН.
Может стоит об этом поговорить с вашим врачем? Если она оставит эналаприл, то не пожалейте денег и покупайте только импортный препарат, т.к. он лучше очищен.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
У меня тоже создается впечатление, о том что многие препарат врачи вписывают развивая аптечный бизнес! Нам например постоянно советуют гомеопатию - Афлубин - как противовирусное!!! На каждом шагу ставят диагноз рахит (К году только 4 зуба вылезло) - и выписывают витамины и д. т. типа Элькара
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Мы тоже поначалу пили капотен. Но у нас заподозрили коарктацию почечных артерий и его заменили на эналаприл, т.к. он не увеличивает сердечный выброс и в последствии не привёл бы к увеличению левого желудочка, в отличии от первого. Так что капотен не во всех случаях гипертензии можно принимать.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Простите, не соглашусь. Эти препараты одной группы и они действуют примерно одинаково. И капотен не влияет никак на сердечный выброс.
Я не призываю принимать те или иные препараты, я рассказываю принцип их действия и побочные эффекты.
У эналаприла побочных действий больше. И повторюсь, если вы его пьете, покупайте только импортный.
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Юленька
ъУ больных с сердечной недостаточностью наблюдалось заметное снижение периферического (системного сосудистого) сопротивления и артериального давления (постнагрузка), снижение легочного капиллярного давления заклинивания (преднагрузка) и легочного сосудистого сопротивления, а также увеличение сердечного выброса и времени толерантности к нагрузкам. ъ - в механизме действия написано.
А это -в противопоказаниях :ъпрогрессирующий стеноз почечных артерий, стеноз устья аорты и аналогичные препятствия оттоку крови; ъ
Может я плохо разобралась., но наши кардиологи, примерно, так объяснили. :н0:

Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
противопоказания к эналаприлу:
прогрессирующей азотемии при двустороннем стенозе почечных артерий или стенозе почечной артерии единственной почки, беременности, лактации, у детей до 18 лет. :28:
Насчет клинических испытаний не буду спорить, не знаю, не врач.
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
После операции назначили капотен, верошпирон. Педиатр выписала рецепт на капотрил и верошпилактон. Не могу в инете открыть анотации на эти препараты для сравнения (тупит компьютер). Девочки-фармацевты подскажите можно ли безбоязненно принимать те препараты, что выписал доктор или лучше купить те, что прописал кардиохирург?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Это аналогичные препараты, только Российского производства. Но детишкам лучше купить импортные, лучше очистка.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Нам врач в Мешалкино назначила АЕВИТ (вместе с фолиевой кислотой, Магне-В6, Кудесан и поливитаминами). И сколько принимать в день, и сколько всего дней не сказала (и я в шоковом состоянии не переспросила). В аптеке врач сказала, что у аевита противопоказания - детям до 14 лет. Вот хотелось бы узнать: можно ли нам принимать Аевит (доче 3 годика). И вообще сколько принимать в день и длительность приема? Так же ничего не известно о фолиевой кислоте - сколько? Вот остальные лекарства подробно расписаны, сколько, какая доза, и как часто в году принимать. А про Аевит и фол. кислоту - ничего. Подскажите, люди знающие. Или уж думаю, звонить надо в клинику......
А еще в аптеке сказали, что витамины одни и теже пить не желательно. Мы всегда берём Витрум детям. А она говорит - так нельзя, надо чередовать с другими. Правда это? И почему?
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Тань, а вам Кудесан в таблетках прописали? Нам в каплях. Врач сказала, не обращать внимание на то, что написано с 14 лет, поскольку они дозировку совсем другую для малышей дают.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Кудесан в каплях. Но меня больше интересует АЕВИТ. Они же кругленькие, там же жидкое внутри, их не разделишь на дозу меньше. А противопоказания до 14 лет.
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Нам после операции прописали капотен, фуросемид, верошпирон, панангин пить постоянно в течении 6 месяцев.
Не долгий ли период?
Слышала от одной мамочки, что при приеме фуросемида в течении 3 месяцев у ее дочки (5 лет) полетели все зубы. Неужели такое действие мочегонки? Как думаете?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Tanya, я не понимаю назначения.. И Аевит и Фоливая и еще плюс поливитамины.. Просто и витамин А и Е и фоливая в Витруме уже есть. У вас очень сильный авитаминоз?
Насчет Витрума... Его можно пить 2 месяца, а потом делать на месяц перерыв. И фармацевт права, лучше витамины менять.
Татьяна12, к сожалению, только врач решает, сколько вам пить все эти препараты... А насчет зубов, фуросемид вымывает калий, а не кальций, поэтому на зубы мочегонка не влияет
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Здравствуйте Юленька. Хотим задать такой вопрос. Нам прописали аспаркам 1,3 -3 раза в день, а всегда пили 2 раза. Не подскажите как лучше? А может его заменить панангином? :s10:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Здравствуйте! Аспаркам и панангин это один и тот же препарат, только от разных производителей. Лучше пить панангин и именно 3 раза в день, но учитывая то, что калий усваивается в малом количестве, стоит подумать о присоединении следующих продуктов: курага и бананов. Причем курагу необходимо лишь заливать кипятком и пить эту водичку(курагу можно использовать до 3-х раз)
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Большое спасибо. Здоровья Вам и Вашему сыночку. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Спасибо! :m5:
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Здравствуйте Юленька. Хочу задать вам еще один вопрос. Чем эриус отличается от остальных противоаллергических средств. У сыночка аллергия врач выписал эриус 1.2-1 раз Говорит что при ВПС только его нужно принимать. :13:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Ну.. врач немного преувеличивает. Ни у одного противоаллергического препарата нет в противопоказаниях ВПС. Единственное, может она имела ввиду взаимодействие в другими лекарствами, которые вы сейчас принимаете?
И еще- эриус в какой дозировке?
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
мы принимаем дигоксин, а эриус 1/2 1 раз В ДЕНЬ

Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Простите, что долго не отвечала. Препаратов у вас мало, взаимодействия не должно быть. Видимо у врача есть свои какие-либо причины для назначения данного препарата, просто для маленьких деток чаще используют капли, а не таблетки.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
спасибо. :s2:
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
вот такой вопрос назрел. Кто-нибудь пептидную терапию для сердца проводил ребенку? Кто знает, что это такое? Отличается ли это от привычных карнитинов и кудесанов? Напишите, пожалуйста, кто что слышал.
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Давал ли кто-нибудь лецитин своим деткам?
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Только в Биовитель геле - это витамины такие детские, туда входит лецитин
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я даю летицин, помимо биовиталя. Правда, не системно, но даю. Порошок, растворяется в любой жидкости, предпочитаю в воде или соке. И сама иногда пью.
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Девочки, у меня вот такой вопрос. Нам врач прописал Элькар пить 1 месяц, потом месяц перерыв, потом Кудесан 2 месяца, потом месяц перерыв, потом опять Элькар и так по кругу... Я вообще в лекарствах полный профан, никогда ни чем ребенка не пичкала, кроме витамин... Я тут почитала, ваши мнения, что эти лекарства являются пищевыми добавками и большой пользы не приносят.. Но я придерживаюсь мнения, что если возможность хоть чуть чуть подкрепить сердечко, то лучше попить (темболее у нас порок то пока не страшный, может и до старости без операции дотянет, поэтому я пытаюсь как то подкреплять сердечко как можно), лижбы вреда не приносили... Отсюда вопрос - кто нибудь знает какой эти припараты приносят вред?
И еще я тут прочитала высказывание, что курагу лучше не есть, а пить воду, которой ее заливают. Почему? Мне мама то же говорит, что бы я курагой не переусерствовала, т.к. может диабет нажить, но я как то не очень к этому прислушиваюсь, думаю ни чего страшного если есть каждый день по банару и 5-6 ягодок кураги. Какое выше мнение?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Вреда у этих добавок нет(исключение-только индивидуальная непереносимость)
Абрикосы богаты солями калия - в свежих плодах содержится 305 мг%, а в сушеных - до 1717 мг%, поэтому они чрезвычайно полезны страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно при сердечной недостаточности и при аритмиях.
А настой применяется еще и как натуральное, мягкое мочегонное. И витамины все попадают, и мочегонный эффект.
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Ясно... большое спасибо!!! !
INNDIMA
Участник


Откуда: г. Каменец, Беларусь
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009

INNDIMA написал:
[q]
Нашему ребенку кардиолог назначил эналаприл
[/q]

Были мы у другого кардиолога, который снял нам эналаприл, сказав, что в нашей ситуации нет сердечной недостаточности.
Порекомендовал лишь кардиотрофики - кудесан, элькар и т. д. Читала на форуме разные мнения, но всё-же решили мы попринимать кудесан. Вот только дозировка непонятна - в инструкции написано по 10 кап. 1 раз в день, а в назначении врача - 2 раза по 10 кап. Может мы что-то неправильно поняли (уж очень у врача почерк неразборчивый) или это сознательно увеличена доза? Сыну 5,5 лет.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
То, что убрали эналаприл-это здорово! Вернее то, что сняли "сердечную недостаточность"! А кудесан пить один раз в день-по 10 капель. Этого деткам достаточно.
INNDIMA
Участник


Откуда: г. Каменец, Беларусь
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009
Спасибо, Юленька!
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
вот нам тоже порекомендовали пить Элькар, нам кардиолог последний сказала это, а вот соседскому ребенку его велела пить гастроэнтеролог :s5: (и впрямь панацея)

Вот только один врач честно сказала про Элькар - ну попейте :) это же не лекарство, хуже не будет, а некоторым помогает :s1:

а так мы кроме валокордина и нурофена вообще ничего не принимаем....

вот спасибо форуму и вам девочки - напомнили про курагу, давно не ели (не любит он ее) - но придется :s2:
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Добрый день. У меня ребенок сейчас лежит в стационаре, ему диагностировали недостаточность аортального клапана 2 степени. Дают ему рибоксин 3 раза по 1 таблетке, предуктал 2 раза по одной таблетке и колят B6. Я почитала сообщения в этой теме, по моему, ни кому не назначали такие лекарства? Или я не права? ... А вообще, подскажите кто знает, для чего назначают подобные лекарства, врач в стационаре ответила просто - " сердечные"....
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
В6 иммунитет хорошо поднимает, а рибоксин мы пили, сказали что для укрепления мышц, его еще спортсменам выписывают, что-то так...
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Подскажите девочки, как поступить? Сыну ставят аритмию, кардиолог выписала милдронат и элькар курсом по месяцу. Склоняюсь их не давать. Чем же их заменить чтоб с пользой и конечно же без вреда. И вообще стоит ли что то давать?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Савина мама, я думаю, что этот вопрос стоит переадресовать докторам.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Юленька вы в этих вопросах професионал. От чего панангин и милдронат?
Милтронат первый раз дали, когда был силный хрип (одышка), 2-й - сама для профилактики; но сейчас одышки нет (ттт).
Панангин 1-й раз этой весной, когда спросила что делать летом в жару. Кстати очень помог.
На вопрос осенью отчего и зачем - просто витамины-метаболитики.
Просто не хочется глотать таблетки
Для проф-ки? (Пишут ХСН -1 и признаки ГЛЖ)
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Здравствуйте! Панангин-это своего рода поддержка сердца. Калий и магний, входящий в его состав способствуют укреплению сердечной мышцы и улучшают ее работу. Пить его можно и постоянно и курсами. Милдронат при сердечной недостаточности повышает сократимость миокарда, повышает работоспособность. Но милдронат не является препаратом первой необходимости. Его обычно назначают при ишемической болезни сердца и после перенесенного инфаркта миокарда. Для детей, как мне кажется, он не особо необходим...(ИМХО)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Юленька спасибо за быстрый ответ.
Просто я спрашивала про взрослого с неоперированным ДМЖП
В брошурке про панангин написано тоже что и вы сказали( при жаре, давлении, физ нагрузке, эпидемии ОРЗ, стенокардии и ИБСи т. д.) и прописали 2-3 раза в год. Короче, воспринимать как витамины и самостоятельно периодически пить. Правильно?
Про милтронат. У меня тогда первый раз в жизни была такая сильная одышка (в 23 года) (видимо нач. СН). Молча терпела т. к. участ. кардиолог тогда был на больнч. Уже все самост-но проходило, когда пошла узнать что делать в таких случаях. Она сказала : если не пройдет после мес милтронат+триампур придти к ней еще раз - прошло через 2 нед.
Поэтому и непонятно, зачем, если сейчас жалоб нет (той сильной и безпричиной-без физ. нагр. одышки)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Незнаю может не сюда пишу, но больше не придумала куда. Хочу спросить по поводу сгущения крови, ну кто принимает кардиоаспирин или макумар меня поймет. Мы меряем аппаратом кагучек, наш коридор от 2 до 3. вот уже месяц 1.8 держиться, дозу увиличили. Хотелось бы проконсультироваться, почему идет загустение и как еще можно на него влиять кроме таблеток? Сразу скажу:железосодержащие продукты не ели, пьет нормально, писает тоже. Двигается вот мало, все у компьютера сидит. Я думаю, что это тоже влияет. Раньше летом когда и купался и двигался, все было нормально, даже иногда приходилось уменьшать дозу. Связано ли это с движением?
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Здравствуйте, Диана! Для нас это тоже больной вопрос. Наш коридор МНО 2.5 -3.5. Постоянно скачет. Чаще всего когда увеличивается гемоглобин ( 160 и выше). Врач советует больше питья,. Заметила. что мно меняется, когда сын заболевает. Когда ест ягоды, лук, чеснок - мно растет. По поводу движения тоже может быть (мой тоже большой любитель компьютеров). Здоровья вам!
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Здравствуйте, Диана! Для нас это тоже больной вопрос. Наш коридор МНО 2.5 -3.5. Постоянно скачет. Чаще всего когда увеличивается гемоглобин ( 160 и выше). Врач советует больше питья,. Заметила. что мно меняется, когда сын заболевает. Когда ест ягоды, лук, чеснок - мно растет. Очень нравится панангин и предуктал По поводу движения тоже может быть (мой тоже большой любитель компьютеров). Здоровья вам!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Может кто-нибудь знает? панангин должен врач назначать или можно самим ребёнку давать, это ж вроде витамин для сердца.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Natella написал:
[q]
панангин должен врач назначать или можно самим ребёнку давать, это ж вроде витамин для сердца.
[/q]

врач! там вроде бы в зависимости от возраста дозировка
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Natella сейчас посмотрела инструкцию:
способ примененияы и дозы
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. .... Длительность приема препарата и необходимость повторных курсов определяет врач.
Про возраст ни слова но есть противопоказания и приличный абзадц взаимодействия с другими лекарственными средствами
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Фиалка, спасибо, уж лучше точно после консультации врача принимать...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки всем привет!
Мы уже два года принимаем после операции маркумар, но сейчас нам доктор Овруцкий сказал что можно перейти на кардио Ass. (аспирин).
Скажите кто пьет его и в каких дозировках?
я нашла в аптеке вот такой (см. фото), сказал по 75 мг, а его только по 100 мг продают.
Поэтому решила у вас спросить кто по сколько пьет.
Наверное конечно было бы лучше в Германии приобрести этот препарат, но пока выбора нет...

Прикрепленный файл (аспирин кар%, 157911 байт, скачан: 790 раз)
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
привет))) мы пьем кардиоаспирин по 50 мг, привезли из Берлина сразу с собой запас)))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Приветик Викусь!
понятно, один раз в день в одно время принимаете?
а российский аспирин кто-нибудь принимает?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Natella, у меня Сережка кардиомагнил принимает.
Они кстати идут по 75 и 150 мг
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ol4ik написал:
[q]
у меня Сережка кардиомагнил принимает.
[/q]

Оль, а это одно и тоже? вроде аналог
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы тоже кардиомагнил пили.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
вместо аспирина?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Natella написал:
[q]
Оль, а это одно и тоже? вроде аналог
[/q]

да, это все аспирин,
кардиомагнил фирмы Никомед-это Дания, а на твоей картинке, видимо, российский.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Понятно написала доктору, может и кардиомагнил сойдет.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Написал можно кардиомагнил. Получается его пить один раз в день в одно и тоже время?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Natella написал:
[q]
вместо аспирина?
[/q]

Да.
Мы пили раз в день. Пример в обед. Т.к. утро и вечер были другие препараты.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Спасибо всем большое, на нашем форуме все как всегда : Большая семья и все готовы прийти на помощь! :29:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Natella написал:
[q]
Получается его пить один раз в день в одно и тоже время?
[/q]

Сережка вечером принимает. не знаю-существенно ли это.
Вовсе не за что.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Лекарственные препараты в кардиологии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5