Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

элькар

 

элькар Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   элькар
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

элькар

элькар

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
wawa
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2009
привет хочу узнать кто -нибудь пил элькар и зачем выписали сыну по результатам экг
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
"Элькар" (левокарнитин) – первый российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин – природное витаминоподобное вещество – один из важнейших регуляторов клеточного метаболизма, который помогает организму человека использовать жиры в качестве источника энергии.

"Элькар" как препарат метаболического действия применяется для лечения и профилактики заболеваний и состояний, связанных с нарушениями энергообмена:
Нарушения работы сердца, печени (желтуха) и почек
Снижение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям
Избыточный вес, ожирение
Задержка темпов физического и умственного развития (особенно у детей)
Повышенная утомляемость, мышечная слабость, усталость
Более длительные периоды восстановления после операций, болезней и нагрузок
Хронические нарушения питания (вегетарианство, рацион с низким содержанием мясных и молочных продуктов).


Эффекты "Элькара" (преимущества для пациентов) :
Стимулирует деятельность мозга (улучшает память)
Улучшает состояние жизненно важных органов
Способствует прибавке веса и роста при задержке развития ребенка
Ускоряет восстановление после операций, нагрузок, заболеваний, активизирует работу иммунной системы, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
wawa здесь есть про Элькар.
http://forum.dearheart.ru/1/18...iew&o=
wawa
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2009
привет вам тоже выписали или просто интерес
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Нам тоже выписывали. Со слов кардиолога "для облегчения работы сердца..."
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Нам тоже выписывали, по-моему толку с него никакого :n0:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

koroleva написал:
[q]

Нам тоже выписывали, по-моему толку с него никакого
[/q]
И я так думаю, и вообще на аптечный бизнес смахивает, выписывают практически всем!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009

Савина мама написал:
[q]

koroleva написал:
[q]

Нам тоже выписывали, по-моему толку с него никакого
[/q]
И я так думаю, и вообще на аптечный бизнес смахивает, выписывают практически всем!
[/q]


Поддерживаю полностью.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ну, в общем-то нам выписывали, но мы его практически не пили.
Почему-то не рискнули...
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Нам тоже выписали после операции, в межсезонье пьем. Особого эффекта не заметила, но продолжаем пить :s2:, плохого от него тоже ничего нет. Выписали в Мешалкина.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
а я эффект заметила, причем явный, в качестве ноотропика оказал отличное действие: улучшился дневной сон, общее психическое состояние ребенка, ушли истерики. Я действием Элькара осталась довольна, хотя конечно, сказалось ли его применение на работе сердечка - неясно, но у нас перебои ритма - чистая неврология, так что я думаю и здесь есть положительный эффект. И это оказался чуть ли не единственный ноотропик, который не вызвал у нас никакой аллергии или неадекватной реакции
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Нам его с рождения назначали. Я обратила внимание, что давла Элькар, а через некоторое время Яна истошно орала- хотела есть. Решила попробовать на себе. Выпила, а через положенное время желудок тааак есть запросил, что бегом к холодильнику. Нам в Филатовской сказали его попить для улучшения трофики, потому что после операции у Яны руки и ноги быстро замерзают. Не пили пока, только из тех соображений, что лекаства не просто достали, а ДОСТАЛИ!!!! Ни одного месяца после операции, чтоб что-нибудь не болело-не сопли, так горло, не горло, так сопли.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Элькар на самом деле оказывает влияние на аппетит и обмен веществ, благодаря первому курсу Элькара мы наконец-то нормализовали свой вес, наладили обмен веществ, по-видимому. Лада была оооочень толстенькой, в год - 18 кг. Сейчас, почти в 4 года - 16 кг.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Привет всем. Нам тоже с рождения назначают. Сейчас не пьем хоть и прописали. У сына сыпь. А аппетит с элькаром более менее лучше.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Tasty написал:
[q]
а я эффект заметила, причем явный, в качестве ноотропика оказал отличное действие: улучшился дневной сон, общее психическое состояние ребенка, ушли истерики.
[/q]

Нам тоже назначили и мы пьём. Тоже заметила эффект. Стали дома более менее спокойно спать и кушаем нормально.
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
У моей дочи была сильная сухость кожи - корки практически, пропили Элькар - все прошло. А вот на нарушения ритма сердца абсолютно никак не повлиял. Хорошо подействовал Кудесан, мы его пили с Аспаркамом. А вообще после всех этих экспериментов с Элькарами, Фенибутами, Финлепсинами - желудок мы испортили. Животик болит, понос.
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
Нам тоже выписывали Элькар, но в грудном возрасте мы его не переносили, сейчас нормально, но эффекта мало. А вот Кудесан вещь! Нам сказали пить месяц потом перерыв, потом опять. Так вот после курса ребенок две недели чувствует себя нормально, потом появляется повышенная усталость. Только Кудесан начинаем все нормально.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
У нас на элькар аллергия, мы его не стали пить, сейчас принимаем Кудесан.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010


Мы пили в 2 месяца. А моя на бодряках была, целыми сутками. Сна ни в одном глазу! Почему-то это начиналось в 21 ч и заканчивалось в 9 утра! Кардиолог сказала, что это не от Элькара. Но у нас такое состояние прекратилось сразу после того, как я перестала поить дочь лекарством. Сейчас снова выписали, но мы не пьём.
Кука
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2013
Герда
Конечно, Элькар бодрит. Знаю по себе. Тут нужно знать правильную схему приема и соблюдать ее. Иначе возможно перевозбуждение при котором ребенку (да что ребенку, взрослому будет трудно уснуть). Нем врач, когда назначала Элькар при плохом аппетите, то говорила, что нужно обязательно давать препарат в первой половине дня, если пропустили, то во второй уже не давать, а только на следующее утро. потому как препарат имеется свойства энергетика и ребенок будет очень активным, что может стать причиной плохой укладки на сон. Зная, это, то только утром давала. Весь день бодрячком ребенок был, но к вечеру как и положено укладывались спать.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Нам один кардиолог выписывает Элькар, второй отменяет. Она мне подробно все объяснила, для сердца он никакого отношения не имеет. Это Бад, и он больше подходит для нервной системы. Оказывает успокаивающее действие. Невролог это подтвердила. Поэтому мы его не пьем.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   элькар
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5