Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поддельные лекарства

 

Как определить подделку? Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Поддельные лекарства
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поддельные лекарства

Как определить подделку?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Мне кажется, что последние 1,5 недели я пью "пустышку".
Принимаю Капотен по 25мг/4р в день, на этой дозе мне уже становилось получше, пока не начала пить новую коробку. Опять сильно наросла сердечная недостаточность, как-будто и не принимаю ничего от нее. Но мне ведь реально было лучше на этой дозе до этого!
Как можно определить поддельное лекарство, есть ли у нас организации такие? Сегодня начну пить новую пачку (от старой стандарт остался), там номер серии уже следующий стоит.
Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Поделитесь!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Зять заболел 10 дней назад, принимал Сумамед. Пошёл к врачу- как было, так и осталось. Сама врач сказала- значит, это была подделка. Покупал в обычной аптеке, напротив дома. :13:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Даже анальгин подделывают, лекарство стоит 3 рубля! Не понимаю где выгода негодяям? Тоже суммамед давала Алине-толку ноль!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Все бы ничего, только вот от этого лекарства сейчас жизнь моя зависит. ХСН 3-4 ФК это уже предел почти куда уж дальше-то? Я без Капотена и по дому-то еле ползаю.
Где взять нормальное лекарство? Как уверится в его подлинности? Или это только за очень большие деньги? Я имею в виду экспертизу. Какая организация этим занимается? Или по просьбам населения этим никто заниматься не будет?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Позвоните в отдел защиты потребителей!
Вот, а людей то много же кто пьет от давления, от сердца препараты, пьют и не помогает...
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Оленька, зайди на сайт ФАРМКОНТРОЛЬ там есть вся информация. По поводу Капотена там есть номер партии подделки но выпуск препарата 2005г
Дочь пила сумамед и он не помог, пришлось колоть уколы.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Оля, этим занимается аптека. Ты приносишь препарат заведующей и требуешь провести экспертизу на подлинность. Они забирают и если подделка, то оплачивают сами, а если нет, то оплачивает потребитель, т.е. ты сама. Но перед этим стоит самой переписать и серию и номер на упаковке.
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
Мне Конкор несколько раз попадался поддельный. Приходилось топать за новой пластинкой. Пачками не покупаю, как раз на такой случай. Оля, старайся покупать в аптеках где выдают бесплатные лекарства. Это гос. аптеки под номерами, или раньше ими были.. в этих по крайней мере мне подделки не попадались.
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
я тоже только в гос. аптеках покупаю, другие частные аптеки стороной обхожу.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Покупала всегда лекарства в социальной аптеке, но там по-моему бесплатные лекарства не выдают, значит тоже частная. Там лекарства на порядок дешевле, чем в других аптеках нашего города, вот тебе и выгода блин. На чека написано ООО "Семья". Это мысль, в муниципальных аптеках покупать лекарства, просто раньше как-то серьезно об этом не задумывалась, просто не было таких ситуаций наверно, когда действие лекарства или его бездействие так явно чувствовалось.
Иришка, дай пожалуйста ссылку на этот сайт, у самой что-то найти не получается.
Юленька, а сколько стоит примерно эта экспертиза?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Девочки, боюсь вас расстроить, но сейчас нет государственных аптек, все частные. И все зависит от добропорядочности руководства. Уважающие себя аптеки закупаются у проверенных поставщиков. Поэтому лучше ходить в крупные аптеки.
Оля, а насчет стоимости-я не знаю, еще не сталкивалась.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
{......... } - вот сайт, очень полезный, на мой взгляд.
У нас около дома была муниципальная аптека, которая года 2 назад закрылась, а на ее месте открыли офис банка...
А в нашей социальной аптеке, где я частенько отовариваюсь, моя соседка купила таблетки, открыла дома упаковку, а там половины таблеток нет. Отнесла назад- взяли без слов и вернули деньги. А ведь лекарства не принимают в аптеках, значит, у них такое не первый раз случилось, и они дело замяли..
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Оля, вот адрес, там в верхнев правом углу пишешь капотен, нажмёшь искать.
Оль, ещё можно обратится в местный Роспотребнадзор!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Юленька, значит и те аптеки, что лекарства выдают бесплатные тоже сейчас частные? Вчера разговаривала со знакомой из самой крупной аптечной сети в нашем городе, говорит что на социальные аптеки наши часто жалуются, особенно на сердечные лекарства.
Снегурочка, Иришка, спасибо за ссылки.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Да, и они тоже, просто придумали себе рекламный ход с маркой "Социальная" и скорее всего и покупают дешевые лекарства у сомнительных фирм, отсюда и низкие цены. Ведь ни одна аптека не будет работать себе в убыток..
Оля, а почему тебе не дают капотен по льготным рецептам?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
от льготных лекарств я давно отказалась, потому что моих лекарств дорогих в списках тогда не было, а когда и были, трудно было их каждый месяц получить. Или предлагают дешевую замену препарата. У капотена например это каптоприл, который копейки стоит. Я его не пробовала, вообще капотен пью недавно. Как вы думаете, дешевый каптоприл хуже Капотена или нет? В этом году снова думала долго, и так и оставила отказ от лекарств.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
У нас в одинцово есть сеть аптек Нектар Роз, только там нормальные цены и скидки при наличии пенсионного удоставирения. Я в этот раз с дуру сумамед купила в другой аптеке и зря, потом ещё пришлось делать уколы....
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
Я тоже отказался от бесплатных лекарств, т.к. получить очень сложно, то нету, то замена на другой препарат и всегда огромные очереди. Рецепты действительны в течении месяца, приходишь в аптеку, говорят что нету лекарства. Через какое-то время звонят: приходите получите. Приходишь, а там говорят рецепт не действ. надо взять новый или купить лекарство.. а чтоб взять новый рецепт нужно как минимум пол дня в очереди к врачу проторчать, предварительно с утра взяв талон и еще не известно на какой день, а лекарство то нужно каждый день.. замкнутый круг :14: .. Проще купить. Наверное от людей именно этого и добиваются. Деньги зарабатывают. :130:
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
А я сегодня взяла Бактрим, пришла домой и смотрю -чистая подделкасделано во Франции, а штрихкод наш и без гос регистрации, отнесла обратно-взялисчитается госаптекой!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
MOOOWIK, экспертизу такую провести можно в Кемерово, у вас такой лаборатории нет, и это платно. Я поговорю с сестрой, если она у мужа распроосит, что и как, потом напишу. Сейчас из-за праздников он не захотел со мной о работе говорить.
Если это актуально еще будет.
Я вот сейчас подумала, а противозачаточные таблетки тоже подделывают?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
а противозачаточные таблетки тоже подделывают?
[/q]

Надь, ну чего пугаешь? ;)
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
Я вот сейчас подумала, а противозачаточные таблетки тоже подделывают?
[/q]

Я тоже об этом подумала. Вроде не попадалось пока :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Пью таблетки для растворения камней в желчном, так за последние 2 мес. они увеличились, было 0,5мм, а стали до 0,7мм. Это подделка или таблетки не действуют. На операцию оч. не хочется. Страшно. У нас родственница добровольно на плановую пошла -удаление желчного. Остался ребёнок 6,5мес. А они в деревне живут, знают, что без взятки никуда, продали корову, деньги раздали 2-м хирургам. Один не взял, говорит:-по результатам будете благодарить. Теперь уже Саша большой, 11 лет. Бабушка до 1,5 лет воспитывала, отец работал охранником на зоне, по сменам.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, сейчас эту операцию делают Лапороскопически, и это уже поставлено на поток. Лучше не ждать когда приступ будет, сделать планово, легче потом востановится организм. У нас знакомой одной сделали такую операцию планова и через 3 дня выписали домой, а другую на скорой увезли, так ее только через месяц с реанимации перевели в палату.
Так что ты не переживай, верить надо в хорошее, в лучшее!! Люди и от пореза пальца умирают.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
у нас лапароскопия - только за деньги. А так - полостная. Пей, Лана, таблетки, может помогут, лучше чем без желчного-то. А в аптеки какие хочешь иди - подделка может быть и в крупной сети, чаще всего аптеки и не подозревают, что торгуют подделкой... Ну, ладно, сволочи, анальгин пусть подделывают - но вот лекарство, от которых жизнь зависит...
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
В Москве у онкоцентров все завешено объявлениями о продаже чудо таблеток, да еслиб можно было таблетками вылечить то что в этих больницах лечат... Продают не понятно что за приличные деньги людям которым не смогли помоч в больнице, которых можно сказать отправили домой без надежды. И некоторыне незная о возможностях других клиник, заграничных клиник, покупают, надеясь что это чудо зелье поможет и теряют драгоценное время. Горе предприниматель, подонок, считает денежки, в то время как люди страдают теряя близких. Если уж такое проделывают без наказанно, то о истинном количестве левых лекарсв можно только догадываться.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Доходы нелегального фармрынка превышают доходы наркотрафика и торговли оружия!!! !!!! А мы с вами о совести какой-то говорим...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Какая совесть? Вы о чем? Приношу лекарства, отдаю на разведение медсестре. Я всё время покупала импортные, потому что отечественные плохо очищеные и доктор не рекомендовала. Приносит шприц-жидкость коричневего цвета. Спрашиваю-а что такое тёмное, всё время розовое было. Она, как ни в чём не бывало, отвечает-не знаю, что принесли, то и развела. Вколола. Мне бы, дурочке, взять этот шприц и с лекарством пойти к главврачу. Пусть бы разбирались, куда медсестра лекарства сбывает. А ещё лучше- в Депертамент здравоохранения. А то я пошла к врачу в отделении. Вызвали медсестру, провели беседу, проходит она потом мимо и говорит:-виновата, извините. Я тогда помоложе была, спустила на тормозах, всё же лечиться дальше у них. Поехала домой, а в поезде у меня темп.39, 5. Как доехала- одному Богу известно. Всё думала, только бы хуже не было.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009

Tasty написал:
[q]
но вот лекарство, от которых жизнь зависит...
[/q]


Ужасно всё это...
Если ситуация не улучшается, остаётся быть бдительными нам, потребителям, в каждом индивидуальном случае.... за нас пока никто не сможет уследить...
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
Рысь Вот это точно, полностью согласен.
Gansiortok
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2018
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Поддельные лекарства
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5