Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Первый ребенок с ВПС что дальше

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Первый ребенок с ВПС что дальше
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Первый ребенок с ВПС что дальше

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки скажите мне, у кого есть 2-3 деток.
У меня Марианна первенец и долгожданный ребенок, ну на 4 сутки обнаружили шумы, затем операция. Кодна я была беременна на 4 неделе переболела ОРЗ пила таблетки, ездила на раб с 39тем. Вроде все анализы были хорошими ну тут ватц и ВПС. Так вот у меня такое вопрос, кто рожал 1 ребенок с ВПС а 2 -ой здоровенький или на оборот.
И с чем связанно ВПС, и гипаксия плода? В интернете толком ни чего не сказано.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Лариса25, где то уже обсуждалась эта тема. Но могу сказать, что у меня сын, 6 лет с ВПС, а дочка 2 года абсолютно здорова.
Guest
Гость

Лариса25, причин ВПС много. Я тоже в первую беременность переболела пневмонией. И как следствие, тяжелый порок. Через полгода новая беременность-и ребенок абсолютно здоровый. Так что в следующий раз берегите себя и плотно дружите с генетиками.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки дело в том что я в положении, неделя 4, а гинетики что делают извините за такие вопросы.
Guest
Гость

Генетики должны в 10-11 недель взять кровь на различные уродства и сделать УЗИ. Потом повторное УЗИ 22-26 недель. Если врач квалифицированный, то он на ранних сроках определит какие-либо проблемы. Но я надеюсь что все у вас будет хорошо!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Марина спасибо, а когда у моей дочери в 1 год брали генетики кровь на уродство, и кровь хорошая это может что то означать. А гинетики в ЖК или просто в ЖК платно можно делать?
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
у меня старший абсолютно здоров, а у младшего ВПС - не болела, вредных привычек нет, беременность протекала без особенностей, была запланирована, мы к ней готовились, себя холила и лелеяла, а вот.....
Guest
Гость

Про уродства я имела в виду синдром Дауна и подобное этому. По идее врач из ЖК сама должна отправить вас на прием к генетику. Либо она дает вам направление либо сами идете платно. У нас в Томске есть НИИ Генетики, я там обследовалась. В любом случае берегите себя и не болейте хотя бы первый триместр, когда идет закладка всех органов. Желаю вам удачи!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Лариса25, Ларис, генетик у меня есть одна хорошая, она в МОНИКИ принимает.. Мы с Кирей лежали летом в ДХО, к ней ходили... Там сдавали кровь на кариотип, результат через 10-14 дней, по кариотипу определяют есть ли какие отклонения, еще она со мной беседовала, Кирю посмотрела... Если надо, дам телефон регистратуры, они там все подробно расскажут, как попасть на прием и что нужно сделать
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Да, если направление будет из ЖК, то для Подмосковья в Моники все бесплатно делают(московская прописка - оплата)...
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Спасибо ВАМ всем. Верю что все будет хорошо.
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
У меня тоже двое деток. У старшего нет ни каких пороков, у младшей ДМПП. Во время беременности были лишь сопли. Когда во время беременности делали УЗИ, сказали, что с серцем всё хорошо... Накаркали... Хотя ДМПП можно было принять за ООО.
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
У сыночкм порок, множественный, а доченьку 9лет настраивались родить, все боялись, тряслись, но она умничка здоровенькая, теперь гимнастка!
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
У меня у старшего ДМПП и стеноз КЛА, в начале года задержка, тест положительный... Первая мысль, а вдруг опять... Ну я не могу убить своего ребенка, так что конечно рожать, хотя и не планировали мы эту беременность. И вот на каждом УЗИ вопрос ну как сердечко, не знаю зачем спрашивала, что бы я делала еслиб вдруг...? Все в норме. С первым тоже было все в норме всю беременность, к слову вторая мне далась намного тяжелей. И вот сына у меня на руках, настояла на Эхо-кг в роддоме, результат все в норме, данных за ВПС нет. Стараюсь не думать что это не гарантия и могли ошибиться, в полгода сделаем еще раз УЗИ сердца, для своего спокойствия. А пока растем и толстеем. :)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лариса25 Лариса, так у вас родился второй ребенок?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Танюш, у Ларисы только Марианночка.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У нас первый с ВПС, вторая здоровая.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]Наталья Баранкова[/b] в смысле? Что то с малышом? Или Они только хотят беременнить?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова Наташа, понятно.
Лисичка
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2012
привет всем. у меня двое деток, у обоих ВПС. но, видимо, это все же не наследственно, ВПС абсолютно разные. с первой дочей впервый 12 недель не болела, а дальше простыла, но вроде тогда все сформироваться уже должно было. а со вторым сыном в 4-5 положили на сохранение и меня заразили ангиной, и,как следствие ВПС. педиатр сказал что с 3по 7 неделю как раз формируется внутренние органы(
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
Я тоже думаю что у первого сына ВПС из-за болезни в 1м триместре, не вижу я больше причин. Я четыре раза на больничном с ОРЗ была, два раза с температурой до 38. При этом и берегла себя, но заболевала от любого чиха.
Лисичка
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2012
да, вот и у меня, такое ощущение, что на время беременности иммунитет кто-то подменил.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Я не болела во время беременности, беременность планировали, сдавали анализы, наблюдалась всю беременность, исключила почти все вредные факторы из своей жизни, даже уехала из Москвы в свой родной городок, где вокруг природа и вот тебе ... ДМПП у сыночка.
Он у нас еще маленький (4 мес), но наверняка через годик, мы задумаемся о братике и сестричке и меня уже одолевает паника, что и второй ребеночек будет с ВПС...
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
У меня четверо теперь уже больших детей, первая дочь с ВПС ОАП, второй сын здоровяк, по сердцу здоров, третий сын здоров, четвёртая дочь тоже здорова, по сердцу никаких проблем нет! У дочери двое детей дочка и сын, оба здоровы, ждем третьего малыша, дочку первый скрининг, здорова, по сердцу претензий нет!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Бабуля написал:
[q]
У меня четверо теперь уже больших детей, первая дочь с ВПС ОАП, второй сын здоровяк, по сердцу здоров, третий сын здоров, четвёртая дочь тоже здорова, по сердцу никаких проблем нет!
[/q]


Поздравляю Вашу семью! Ваш новый член семьи обязательно будет здоровым и счастливым!


А как Вы боролись со своими страхами во время второй беременности? Мне просто кажется, что я уже никогда не смогу нормально реагировать на вещи. Я держусь, мы живем как и раньше, радуемся достижениям нашего малыша.
Но внутри у меня большая черная дыра и все мои улыбки не искренние, я не счастлива с мужем, я не могу расслабиться с друзьями... Вот уже и начали мысли закрадываться, как мне пройти через это и выносить и вторую беременность?
Мой муж очень оптимистичный человек и он меня уже уговаривает, когда наш Никита научится ходить - мы должны задуматься о второй ляльке, чтобы Никите не было скучно. А я с ужасом понимаю, что мне жизнь не в радость и я боюсь рискнуть.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня_Т мне кажется, что Вы слишком себя накручиваете. В том, что нет искренней радости из-за постоянных гнетущих мыслей о ВПС и дальнейшей жизни ребенка, я Вас прекрасно понимаю, сама этим страдаю до сих пор... Хотя на Вашем месте, думаю, так сильно бы не переживала, т.к. ДМПП совсем не тяжелый порок, самый часто встречающийся, лечится радикально. По поводу второй беременности.... нет повода для такого мрачного настроя. Вероятность повторения ВПС очень мала, поэтому лучше вообще выбросить из головы эти мысли. Если пока не получается не думать, то лучше отложить планирование второй беременности. Пройдет время, Ваш малыш окрепнет, уйдут многие проблемы со здоровьем, вылечите сердечко... приведете в порядок свои мысли и чувства. Вот тогда с позитивным настроем лучше и планировать!
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Анечка, надо бы к психологу походить, я не врач, но по ощущениям думаю надо! Страх не дает Вам жить, не дает быть счастливой, значит от страха надо избавляться раз и навсегда! Самой справится не получается ведь есть же специалисты! Не давайте страху разрушить Вас и Вашу жизнь и счастье! Малыш растет с ним все хорошо, надо жить и радоваться каждому дню, каждой улыбке сыночки, его лепету волшебному слову мамочка и после того, как придет покой и уйдет страх снова позвать аиста домой! Страх плохой помошник и советчик! Обратитесь к специалисту и снова все станет прекрасно! Вы сильная, молодая у Вас муж и сын это же такая сила Анечка, такой стимул быть счастливой и получать удовольствие от жизни! Удачи Вам Анечка! Все обязательно должно быть хорошо!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Аня_Т мне кажется, что Вы слишком себя накручиваете.
[/q]


Марина, я тоже так думаю... Я себя накрутила до того, что сама себе разрушаю жизнь и живу от узи до узи... Я с такой надеждой читаю примеры форумчанок, у которых вторые детки родились здоровыми! Спасибо Вам за поддержку, а то кроме форума мне больше некому излить свою душу.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Бабуля написал:
[q]
Страх плохой помошник и советчик! Обратитесь к специалисту и снова все станет прекрасно! Вы сильная, молодая у Вас муж и сын это же такая сила Анечка, такой стимул быть счастливой и получать удовольствие от жизни! Удачи Вам Анечка! Все обязательно должно быть хорошо!
[/q]


Спасибо огромное! Мне намного легче после Ваших слов! К специалисту я обязательно обращусь, тк у меня самой не получилось выйти из этого состояния.
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Анечка! Страхи есть и будут всегда, но не надо чтобы они брали верх над всем, над вашей жизнью. Вы молодые, вся жизнь впереди. Вы загоняете себя страхами в угол, к чему все это. Может найти себе какое нибудь занятие, чтобы отвлечься. Ваше настроение, ваше отношение к жизни чувствует ваш малыш. Все будет хорошо. На форуме столько историй, когда после ребенка с ВПС рождались детишки со здоровым сердечком!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Анют, знаешь, я забеременела вторым когда первому сыночку было 9 месяцев всего. У Никиты клапанный стеноз аорты, операция на пятый день жизни. Да, сначала были какие-то переживания, но чем больше становится моё пузико, тем больше появляется уверенности в том, что на этот раз все хорошо. На днях будет контрольное узи сердечка, две недели назад ничего не увидела узист, сделаем ещё раз для подстраховки). Нельзя загонять себя плохими мыслями, ведь мысли имеют свойство материализоваться. Все девочки в один голос говорят, что шансы на то, что и у второго малыша будет ВПС минимальны. Прислушайтесь. Мне генетик вообще сказала, что они практически равны нулю, когда я к ней прибежала в начале беременности. Не стоит бояться того, чего ещё не случилось и далеко не факт, что случится!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Mar*san написал:
[q]
На форуме столько историй, когда после ребенка с ВПС рождались детишки со здоровым сердечком!
[/q]


Да) Теперь у меня две цели в жизни: вылечить сердечко нашего Никиточки и чтобы его братики или сестрички были здоровыми.
Я очень очень виню себя, когда плачу перед Никитой. У нас недавно обнаружили 4-ю по счету пневмонию и я от бессилия заплакала в кабинете у врача, а Никита был в то время на руках у папы. Он увидел, что я плачу и тоже начал плакать, да так жалобно и громко, что этот плач у меня до сих пор в ушах...
Я себе пообещала, что чтобы не случилось, я при нем плакать больше не буду, но боль изнутри все равно никуда не уходит.((
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

nyuta написал:
[q]
Анют, знаешь, я забеременела вторым когда первому сыночку было 9 месяцев всего.
[/q]


nyuta, я Вас поздравляю, это такое чудо! У Никитосика будет братик или сестричка! Здоровья Вашим малышам!!!!
И спасибо за добрые слова!
Anastasiya84
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2013
Добрый день! Хочу поделиться своей историей и своими переживаниями :).
Сомневалась писать или нет, т.к. на форуме пишут те, у кого детки с ВПС.

У меня у самой ВПС, проаперированный в 87г. Сейчас у меня подростает дочка, ей уже 7 лет.

Аня_Т, У моей мамы я - первая дочь. У неё было много трудностей, она через многое прошла. Т.к. у меня еще и лицевой дефект. было тяжело. Когда мне было 4 года у меня родилась сестренка. У неё все хорошо со здоровьем! Но маму мою очень многие отговаривали, когда узнали о беременности, все близкие люди. В те года мне делали опарацию за операцией и можно было понять тех людей. Сейчас и у меня и у сестры есть дети и наша мама уже счастливая бабушка! Когда я спрашиваю как же она тогда решилась, она отвечает, что просто была уверенна, что все будет хорошо! Так что спасибо мамам сильным и уверенным в себе и своих детках!!!

И еще напишу.... Как же я боялась рожать! Боялась что у моего малыша будет все то, что есть у меня, или хуже... Боялась что я не смогу, боялась что смогу, но потом будет что-то страшное.... Но боялась потом, после того, как родила свою девочку! Вначале было страшно, потом я себе запретила о страхе даже думать, ходила все 9 месяцев как зомби повторяя внутри как мантру что все будет хорошо, что я все смогу. Когда на девятом месяце меня направили на капельницу, врач, которая взяла у меня док-ты опешила и сказала что мне НЕЛЬЗЯ рожать. Всю беременность надо было и себе и малознающим (в этой области) врачам доказывать, что я смогу. Было тяжело! Сейчас задумываюсь о втором ребенке, но пока опять же страшно )) Не могу решиьтся... но очень хочу сына! :)
Нельзя терять надежду и надо быть сильными ради своих детей!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Anastasiya84, добро пожуловать к нам на форум! :m8:

У нас на форуме есть специальный раздел для взрослых с ВПС: http://forum.dearheart.ru/index.php?ct=11&f=0
Anastasiya84
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2013
Спасибо! :) не увидела :m5:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Аня-Т, спасибо большое!))) Сегодня ходила на очередное узи, смотрели конкретно сердечко. Все у нас хорошо(ТТТ)!!! И у Вашего Никитеночка обязательно будут здоровенькие сестренки и братишки!!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Anastasiya84 написал:
[q]
Нельзя терять надежду и надо быть сильными ради своих детей!
[/q]


Анастасия, спасибо за такой пример! Здоровья Вашей малышке и ее маме)))
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

nyuta написал:
[q]
Аня-Т, спасибо большое!))) Сегодня ходила на очередное узи, смотрели конкретно сердечко. Все у нас хорошо(ТТТ)!!! И у Вашего Никитеночка обязательно будут здоровенькие сестренки и братишки!!!
[/q]


nyuta, ой, как я рада за Вас! Ваша малышка обязательно будет самой здоровой, счастливой и красивой!

Вы меня вдохновили своим примером и я как-то начала строить планы и на будущее нашей семьи)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Ой, да у нас сыночек опять))). Узист сразу в первую минуту сказала, что хороооооший такой мальчишка, чтоб на девочку и не надеялась и за дочей в третий раз меня ждет))))))). А планы нужно строить обязательно). Я раньше думала, что у меня вообще только один ребенок будет, т.к. мы с сестрой всегда дрались и я хотела быть единственным ребенком))). Когда у Никитки обнаружился ВПС, решила что он у нас точно будет единственным, потому что ему нужно очень много внимания уделять и если не дай Бог вдруг получится второй малыш и с ним тоже будет что-то не в порядке, то я просто уже не выдержу. Когда все-таки вторая беременность случилась, проанализировала всю ситуацию и пришла к выводу, что повторения быть не может. В семье у нас сердечников нет, чтоб это было наследственным. Думаю, что все наши беды из-за того, что я очень много сильных обезболивающих пила пока не знала, что беременна. Плюс был сильнейший токсикоз, месяц без еды и воды, исключительно на капельницах и куче противорвотных. Сейчас же ничего подобного не было и всяким там порокам просто неоткуда взяться. А ещё я уже скучаю прям вот по малюсенькой лялечке))). Никитосик так быстро вырос, даже заметить не успела за этой бесконечной беготней по больницам))).
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Поздравлю Никитосика с тем, что у него будет братик! И разница в возрасте у них не большая, будут вместе проказничать)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Читаю вас Аня и себя вспоминаю, когда приехав с операции с Егором узнала что беременна, как боялась, каждый месяц бегала на УЗИ чтоб органы смотрели, и тоже ждала дочу, но там был Захар:) я очень рада что все хорошо. У нашего ХАХИ тоже все с сердечком хорошо. Только разница у моих меньше Егор родился 30.07.11, а Захар 27.07.12:) три дня не дотянула.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Еvjenia написал:
[q]
Только разница у моих меньше Егор родился 30.07.11, а Захар 27.07.12:) три дня не дотя
[/q]


Как замечательно!!!
Многие подумают, что я безумна. Мы не решили проблему первого ребенка, а я уже очень хочу второго. Ваш пример еще больше меня вдохновил)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Удачи Анюта:) пусть будет так как вы хотите.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Первый ребенок с ВПС что дальше
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5