Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

стеноз аортального клапана

 

в 26 недель обнаружили стеноз аортального клапана у плода Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   стеноз аортального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

стеноз аортального клапана

в 26 недель обнаружили стеноз аортального клапана у плода

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
В 26 недель обнаружили стеноз аортального клапана у плода. Кто сталкивался с таким диагнозом? Как срочно делали операцию и как всё прошло? Знаю, что на операцию выделяются квоты, а вот будет ли пребывание с малышом для мамы бесплатным? К чему нам вообще готовиться в моральном и материальном плане? Безумно переживаю за своего любимого и долгожданного пупсика... :frown: :frown: :frown:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Нюточка, добро пожаловать на форум!
Я что- то не слышала, чтобы стеноз клапана уже внутриутробно определялся.
Но может девочки подскажут, кто сталкивался.
Вы не переживайте раньше времени! А то пупсику будет туговато...
У вас мальчик или девочка?
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо Энди :)! Не переживать не получается как-то... Мы уже были в Бакулева, операция нам светит как ни крути, вопрос времени только. 22 декабря едем на повторную консультацию. Насчет определения внутриутробно, пришлось побегать поискать хорошего узиста, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! Ждем сыночка :)...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
nyuta, привет.
у меня тоже был стеноз авортального клапана.
что говорят по поводу сроков операции?
а градиент давления на клапане внутриутробно определяют?
что говорят по поводу родов-сама, наверное, будешь рожать?
многое зависит от настроя, так что нос по ветру и с песней ;)
все будет замечательно у тебя и твоего малыша.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
nyuta, добро пожаловать на форум. Здесь довольно много народа с таким диагнозом. Но чтоб вообще что то конкретное сказать надо определенные показатели знать, т. к. ситуации бывают разные. У моего сыночка был стеноз аортального клапана, опеировали в 2 года, есть такие которых оперируют в несколько месяцев, а есть и такие которых оперируют после 10 лет и позже, здесь все индивидуально и лучше консультироваться с врачами, предоставив данные узи. Можно здесь на форуме выложить результаты в консультации специалистов. Удачи вам, легких родов и здоровья сыночку.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Самое главное помните что это порок совместимый с жизнью, и в настоящее время при необходимости довольно успешно оперируется.
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
нюта, не стоит переживать раньше времени, если вы делали только одно УЗИ, это еще ни о чем не говорит. У моей дочки такой же диагноз, который определили не то, чтобы внутриутробно, а только в 4 года, хотя до этого делали неоднокртные УЗИ сердца и в роддоме и в клиниках, обследовались по поводу шумов. Вот малыш родится, обследуетесь, а там будет видно нужна ли крошке срочная операция или нет. И еще один совет, почитайте отзывы о кардиоклиниках, вовремя сделанная операция у хорошего кардиохирурга - залог здоровья наших деточек. Пусть у вас с малышом все будет хорошо. Удачи вам и легких родов.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Мальчик - значит мужчина!
Обязательно все выдержит!
Настраивайтесь по боевому, что толку расстраиваться.
Веселей!
Читайте форум, набирайтесь опыта, правильно выбирайте клинику.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку! Вчера ездили в Бакулева на повторное обследование. Диагноз:клапанный стеноз аорты с умеренной гипоплазией фиброзного кольца и постстенотическим расширением восходящего отдела. Консультировались с кардиохирургом Кимом. Рекомендовал рожать в Москве, в спец. стационаре. Сказал, что о срочности операции можно будет судить только после рождения... Может быть в течение первых суток, а может и месяц подождать нужно будет. Как же всё это страшно...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
nyuta Да, если говорят что надо рожать в Москве, последуйте этому совету. Нам тоже всегда говорили, что для более точного диагноза, надо чтобы ребеночек уже родился, и там все будет видно. Наш диагноз весь полностью подтвердился, еще и добавился. И вот из-за того что добавилось, пришлось делать операцию сразу на вторые сутки жизни. А вторую операцию уже нам сделали в 7 месяцев.
ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
А то что страшно........ Всем страшно, но надо идти вперед и ничего не бояться!!!
Пусть Господь хранит Вас с малышом!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

nyuta написал:
[q]
В 26 недель обнаружили стеноз аортального клапана у плода
[/q]

нам сначало в 23 недели тоже так писали. а потом позже, уже в кардиоценте в Самаре уточнили что Тетрада Фалло. ну так и оказалось при рождении.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Нюта! Привет у моей дочки такой диагноз узнали сразу после рождения, сейчас нам 2,5 месяца т. к. при рождение стеноз был умеренный нам пока ничего не делали только наблюдают, а ребенок после рождения ничем не отличался от своих здоровых сверстников да и сейчас не отличается ТТТ, я думаю если диагноз уже поставили, ребенка скорее всего заберут после родов под наблюдение, а так держитесь форума, здесь поддержат и посоветуют, мне девочки очень помогли и сейчас всегда поддерживают, а у вас будет время узнать про этот порок. Для меня это было шоком.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо девочки! Надеюсь, что сейчас у ваших деток всё хорошо! :m5: :m5: :m5:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Нам вчера Ким тоже сказал, что внешне ребенок не будет ничем отличаться от других. Наблюдаться только нужно будет постоянно. Только почему-то о других сроках проведения операции речи не шло, только либо первые сутки, либо первый месяц, хотя у нас тоже пока умеренный стеноз. Нас ещё и наш владимирский узист смотрит каждые две недели на предмет ухудшения состояния нашего сердечка. Лишь операция прошла успешно, а со всем остальным мы справимся! Просто у меня самой за всю жизнь не было ни одной даже малюсенькой операции ттт, и я даже представить себе не могу свою кроху на операционном столе...
Верю, что у Вашей дочи всё будет хорошо! :29:
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Хочу Вас немного поддержать:

1. Малыш еще не родился, не исключено, что все изменится в лучшую сторону, даже такой супер опытный хирург как Ким не смог сделать прогноз и говорит, что события могут развиваться по-разному.
2. Вам необходимо, хорошо питаться, ни сидеть ни за компом ни за ТВ, лучше читать книжки в проветренной квартире и побольше гулять на свежем воздухе, но только аккуратно, чтобы не простыть, не нервничать, не перетруждать себя, еще бы посоветовал, разговаривать с малышом и говорить, что у него здоровое сердечко, так как ВЫ ОДНО ЦЕЛОЕ и от ВАШЕГО НАСТРОЯ МНОГО ЗАВИСИТ.
3. Я нибольшой специалист по порокам, но я читал про случаи, когда фиброзное кольцо догоняет в росте и стеноз уменьшается, не исключено, что при благоприятных условиях (пукт 2), это именно Ваш вариант!
4. Настраивайтесь на лучшее и разговорах с малышом, только позитив и хорошее настроение.
5. Будующее не определено, не стоит его предопределять, если этого никто не может делать из людей.
6. Не думаю, что есть смысл в кучи УЗИ, только простудиться можно по дороге и так далее, перед родами посмотреть прилижание, обвития можно, но по сердцу нет НИКАКОГО СМЫСЛА ездить, полно информации про вред УЗИ для ребенка в утробе (не знаю на сколько это правда, но не исключаю, просто от УЗИ скорее всего намного больше пользы чем вреда, поэтому это официально особо никто и не проверяет вред от УЗИ))
7. Рожать конечно надо, в спец стационаре, какой выбрать разбиретесь по форуму.


Желаю Вам от всего серда, чтобы месяца через 3 после рождения малыша, Вы зашли на этот форум и написали большими буквами, что у Вас ничего не подтвердилось и у Вас полностью здоровое сердечко!!!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011

SlavaKis2, огромное спасибо за поддержку! Мы очень-очень стараемся настраиваться только на хорошее :).
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
nyuta
как я вас понимаю. у нас правда иной диагноз, но ситуация была одинаковая - диагноз, роды, операция. можете мою темку почитать. там как раз началось все с 26 недели (вроде) а сейчас нам вот-вот 9 месяцев)) http://forum.dearheart.ru/pregnancy/8305/0.htm
сейчас у нас стеноз артерии перед вшитым клапаном (забыла как правильно называется, но я верю, что ухудшений не будет и с возрастом все пройдет.
главное- вера. выметите все из головы. все плохие мысли, которые просачиваются постоянно гоните поганой метлой. и мечтайте. представляйте все только в лучшем свете. я вообще старалась не думать об операции, только сразу о том, как нам будет хорошо после нее. и 2 меса до операции я постоянно пела доче на ночь про операцию, про то, что она у меня самая сильная и выносливая, что ей дядя поможет и она будет самой самой здоровой из всех, и что мама будет рядом всегда всегда!!!
дай бог вам легких родов и чтоб все обошлось!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Василиса, спасибо большое! У вашей малышки тоже всё обязательно должно быть хорошо!!!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Дорогие форумчане! Поздравляю вас с Новым годом! Пусть у всех наших малышей всё будет хорошо!!! Всем, кого ожидают операции-только УДАЧНОГО исхода, а всем тем, кто это уже пережил-скорейшего восстановления!!! :24: :24: :24:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
nyuta
спасибо! и у вас тоже пусть будет вс е наилучшим образом!
с новым годом!!! :m1:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Всем привет! Редко здесь стала появляться, т.к. не могу удержаться и лезу в темы, которые мне сейчас читать наверное совсем не нужно. Начитаюсь, потом реву по ночам как ненормальная(((. Сегодня была у главного акушера нашей области, получила ходатайство в Департамент Здравоохранения на направление на роды в Кулаковский центр... Теперь будем оформлять квоту на роды в Москве. Может кто-нибудь уже рожал там по квоте? Распространяется ли она на дородовое и послеродовое пребывание? Так страшно рожать далеко от дома, в чужом городе, где нет ни друзей, ни родных :36: .
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
nyuta, привет!
можешь попросить капитана закрыть для тебя ненужный раздел, тогда сможешь быть с нами и не читать, что не нужно!!!
Пишите, что и как у Вас.
можно почитать вот эту историю и уточнить у Юлии некоторые вопросы, возможно она Вам поможет
http://forum.dearheart.ru/128/10349/60.htm
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Ol4ik, так мне можно все темы закрывать, кроме консультаций специалистов))), потому что в темах про удачные операции я реву от радости, что всё у малыша хорошо, а про темы, где детишек больше нет и говорить не стоит наверное(((... А муж ходит и кричит, что отключит интернет. А пупсик наверное думает:"ну что за плакса такая моя мама"... УЗИ в 32 недели показало, что мы стали отставать в росте на недельку(((... Врач сказал, что это ожидаемо при стенозах, а ещё может быть из-за моего низкого гемоглобина(что только не ем-никак не поднимается). Так хочется, чтобы сыночек родился крепким и здоровеньким! А ещё никак не могу сходить в отдел квот... Нужны новые документы (за две недели до НГ расписались с мужем и подала док-ты на замену паспорта), обещали в течении 10-ти дней сделать, но вот уже третью неделю никак... Сегодня в очередной раз звонила в паспортный стол-опять какая-то нелепая отмазка, на этот раз не смогла сдержаться, пришлось матом покричать... Люди совсем не хотят понимать, что от скорости их работы может зависеть жизнь ребенка(((. Вот такие вот пока не очень очень хорошие дела... :112:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

nyuta написал:
[q]
низкого гемоглобина(что только не ем-никак не поднимается)
[/q]


Сорбифер дурулес не пробовали? Мне помог. Быстро поднял. Еще девчонки пили какие то капли Мальтофер что ли, у всех быстро поднялся.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Джина написал:
[q]
Еще девчонки пили какие то капли Мальтофер что ли, у всех быстро поднялся.
[/q]

Я пила мальтофер и Танюшки гемоглобин им поднимали. С врачом посоветуйтесь.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Меня от Мальтофера тошнит(((. Врач навыписывал Ферретаба кучу.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

nyuta написал:
[q]
Меня от Мальтофера тошнит(((.
[/q]

Можно его перед сном пить, выпила и сразу спать. :s2:
Хорошо поднисает гемоглобин печень и гречневая каша, гранатовый сок.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

nyuta написал:
[q]
Врач навыписывал Ферретаба кучу.
[/q]


Вообще никак. И хваленный ферлатум дорогой тоже самое. Ведрами можно сказать пила-результат 90 так и был.

Медведь написал:
[q]
Хорошо поднимает гемоглобин печень и гречневая каша, гранатовый сок.
[/q]

Гранатовый сок еще нужно найти нормальный, настоящий. Гречневой каши столько не съешь. Про печень мне врач говорила-ну если у вас своя корова. А вообще заставляли есть отварную телятину-тоже много не съешь. Наверное тошнит начнет как от Маьтофера на вторые сутки уже.
Посоветуйтесь с врачом по поводу сорбифера. Гранатовый сок, гречка и прочее, поднимающее гемоглобин пойдут также с мед. препаратами.

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
да, я тоже когда-то пила сорбифер.
а какой у Вас сейчас гемоглобин?

nyuta написал:
[q]
Ol4ik, так мне можно все темы закрывать, кроме консультаций специалистов))),
[/q]

так давайте закроем, оставим вам Вашу темку, поболтайку(заходите туда к нам) и кулинарию :s2:
все, чтобы вы улыбались, а не плакали!!!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Девочки, привет! Думала, что не зайду сюда до тех пор, пока мы не родимся, но... Сегодня по акушерскому сроку мы вроде как должны появиться на свет, но до сих пор сидим у мамы в животике и ждем, когда же уже центр Кулакова решит взять нас к себе на роды, если вообще решит конечно... Несмотря на то, что на последнем УЗИ в 37 недель стеноз у нас оставался умеренным, врачи не берутся спрогнозировать справится ли наше сердечко с нагрузкой после первого вдоха. Мы, кстати, повысили уровень гемоглобина и растем нормально, ТТТ. Страшно рожать во Владимире, поэтому каждый день уговариваю сыночка подождать ещё чуть-чуть с рождением. Пока слушается вроде бы :). Но не факт, что Москва даст согласие на роды у них, а я не представляю как мы повезем ребенка в первые сутки жизни в Бакулева, если не дай Бог понадобится срочная операция. Когда в пятницу вечером пришло по электронке письмо из Кулакова, что наш вопрос остается открытым до понедельника, истерики сдержать уже не смогла... Как уже хочется взять на руки своего малышастика и услышать, что всё у нас хорошо...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
nyuta так уже вот-вот ведь это произойдет! :101: А что они (врачи) видали, что сердце не справлялось с нагрузкой сразу после рождения? Мы родились с градиентом 20, никто до месяца и не знал. Я считаю, что все это перестраховки. Стеноз умеренный же. Все хорошо будет! Обязательно! Вот увидите! :m5:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Все обязательно будет хорошо!!!
А истерики иногда лучше не сдерживать, особенно когда накопилось...
Верьте в лучшее, держим за вас кулачки @
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо девочки! Верю, что всё обойдется! Сейчас получили положительный ответ из Кулакова, ночью уезжаем в Москву. Только бы пупсик в дороге не решил появиться на свет))))).
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Аккуратненько езжайте! думаю пупсик подождет до роддома:) До Москвы же от вас по моему часа 3 если я не ошибаюсь?
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
ну так-то да, только вот последний раз когда в Бакулева поехали, 9 часов на дорогу туда ушло и столько же обратно-пробки :n7:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

nyuta написал:
[q]
9 часов на дорогу туда ушло и столько же обратно
[/q]

Ничего себе! Ну на дорожку вам. чтоб без пробок!!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибище))) :m5: :m5: :m5:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Счастливо вам!
@
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Всем привет! пишу сейчас из Кулакова. Уже со вторника лежу здесь, а пупс всё не хочет появляться на свет. Завтра будут меня смотреть и решать что делать-прокалывать пузырь или стимулировать. позавчера смотрели наше бедное сердечко на узи-створки клапана слиплись, стеноз из умеренного перешел в выраженный(((. Сказали, что скорее всего операция будет в первые сутки жизни моей крохи. Как-то я не готова была услышать это, хожу как в воду опущенная... Самое страшное, что не смогу сопровождать малыша в Бакулева и быть рядом, когда ему так нужна будет мама... Вот такие не радостные новости на данный момент.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
nyuta удачи, все будет хорошо, с божьей помощью :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Аня не переживай сильно, сделают баллонную пластику и все будет нормально таких детишек тут много, может это даже и к лучшему, что сразу пока створочки еще эластичные, потом сложнее. Моя вот родилась с умеренным стенозом, а сейчас выраженный((( нам баллон нельзя, придется открытую операцию делать. УДАЧИ! СИЛ! ТЕРПЕНИЯ!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Лена, Катя спасибо большое! Как было бы здорово, если б все наши детки однажды проснулись здоровенькими без всяких этих страшных операций...
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Катя, а не знаете случайно, сколько приблизительно малыши находятся в больнице после балонной пластики? понимаю конечно, что всё это индивидуально, но хочется хоть примерно знать, когда увижу своего пузырика... Читала, что баллонная пластика достаточно часто приводит в будущем к недостаточности и открытое хирургическое вмешательство дает более надежный результат, хотя конечно перенести это и морально и физически тяжелее... Но наши крохи обязательно справятся!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Нюточка, удачи вам с малышом! Что бы все обошлось! Надо ж засиделся как:) ну значит, еще не время:) Что то у них прям так резко-с умеренного выраженный, может расхождени УЗИ? В любом случае хорошо то, что знают, чего ждать, не будут гадать что же если что не так с ребенком. Все будет хорошо! Мы держим за вас кулачки! @!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Желаю вам легких родов, а малышу удачи огромной, чтобы всё прошло успешно и вы быстрей были все вместе!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Аня ты заранее себя не накручивай т. к. этот порок, как я поняла у всех протекает по разному, вот у нас от рождения градиент не высокий был девочка прекрасно себя чувствует но у нас гипертрофия развилась выраженная и это все очень усложнило, сейчас мы в Берлин собрались т. к. нам приходится делать или открытую пластику или Росса, но я знаю многих кому было достаточно одной баллоной пластики на долго, конечно впереди скорее всего тоже придется менять клапан, но когда это будет, кто же знает, а вообще баллон это операция не долгая и после нее выписывают через несколко дней, но вас наверное понаблюдают дней 10 может и пролежите.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Джина, я сама в шоке от таких изменений. Ехала в Москву с уверенностью, что всё у нас умеренно остается и операцию отложат... Но тут нас на узи профессор смотрела, у меня нет повода не доверять её диагнозу. А засиделись мы капитально. Ночью такие сильные схватки были, думала рожу по-любому. Но воды так и не отошли и к утру отпустило. И до сих пор тишина. Ни в какую не желает наш малыш на свет божий:-).
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Девчонки, спасибо огромное за слова поддержки! Не уверена конечно насчет легких родов, а вот за сердечко наше мы с пузыриком ещё поборемся! И всё у нас получится!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Поборитесь это точно. мы тут все БОРЦЫ! УДАЧИ!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
;-)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
И снова здравствуйте... Мы родились 2-го марта в 6.29 утра. Десять часов пыталась родить сама, в итоге-экстренное кесарево. Папа наш уже приехал в Кулакова к этому времени, чтобы сопровождать малыша в Бакулева, но то у врачей конференции были, то они никак с Кимом созвониться не могли (он на операции был). В общем к вечеру, когда меня уже перевезли из реанимации в палату и муж смог ко мне пройти, врачи из детской реанимации нам сказали, что выходные ещё ребенок проведет у них в интенсивной терапии, а в понедельник переведут его в 67-ую больницу для наблюдения, т.к. градиент давления пока позволяет повременить с операцией(25 был на тот момент). В выходные ходила в детскую реанимацию, смотрела на сыночка сквозь стекло и плакала вместе с ним, потому что страшно было смотреть на него всего исколотого и в проводках-трубочках и с синими губками при малейшей попытке заплакать... А в понедельник его вытащили из-под купола, завернули в одеялко и повезли в Бакулева на очередное обследование и потом должны были сразу в 67-ую перевезти. Через час позвонил муж и сказал, что Никитку оставляют в Бакулева и сегодня или завтра будет операция... В результате нашему Пузырику сделали операцию на следующий день(баллонную пластику) и до сих пор он лежит в реанимации, состояние стабильное тяжелое, и каждый день нам говорят, что возможно завтра переведут в отделение. Но каждый день что-нибудь случается и его оставляют в реанимации(то дышать сам не мог, лежал под искусственным дыханием, то температура поднялась и появилась мокрота в лёгких). Уже неделю не видела своего сыночка, с ума схожу. Сейчас пойду звонить в реанимацию, может быть хоть сегодня всё нормализовалось и его перевели всё-таки в отделение...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
все обязательно наладится! и будете вместе с малышом! как назвали? хороших новостей
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Поздравляем с Рождение Сыночка!!! Все будет хорошо! Настраивайтесь на это. А мы за Вас подержим кулачки @
@
@
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Миленькая сил Вам и удачи, все будет хорошо Хрант Вас Господи и Вашего сыночка. Как это все до боли знакомо...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
nyuta поздравляю с рождением сыночка!!! Никита очень красивое имя :101:

Анечка держитесь, все обязательно наладится. А вам нужно сохранить молочко для малыша и помочь ему восстановится. Держитесь.
И пишите................ говорите, выговаривайтесь. А мы выслушаем и поддержим. Удачи ВАМ с Никиткой.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо за поздравления и поддержку! Дозвонились нашему доктору, малыша опять оставили в реанимации... Пневмония левого легкого... Дышит сам, но силенок не хватает самостоятельно выводить мокроту из лёгкого(((. Опять сижу реву. За что всё это моему малышу? Уже и не знаю на что отвлекать себя... Ещё ни разу не держала своего сыночка на руках, а он уже столько всего перенес... :(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Аня не плач береги себя малышу нужна сильная мама, все наладится ., мы тоже в воскресенье летим в Берлин на операцию у нас тоже такой порок ., стараюсь держаться малышке нужно молоко чтобы силы были и ты давай .
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Катя, я очень-очень стараюсь держаться. Просто когда итак все нервы на пределе, так ещё и нарываешься на чёрствость врачей, которым трудно сказать по телефону даже перевели ли ребенка из реанимации в отделение-тут уже никаких сил не хватает держаться.
Удачной вам операции, сил тебе и малышки! Скорейшей реабилитации и возвращения домой!!! @
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
nyuta, так хочется Вас поддержать, найти нужные слова, чтобы у вас был правильный настрой.
Постарайтесь не обращать на черствость внимание, побольше думайте, что скоро малыш окажется рядом, как будете петь ему песенки, кормить, смотреть на свое солнышко!
Все обязательно будет хорошо!!!!
Ждем от Вас новостей, как только они будут!
Мы с Вами!!!

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
найди силы не реагировать на грубость врачей, что делать многие из нас с этим столкнулись мне тоже такие вещи говорили страшно вспомнить, скоро малыш будет с тобой все проходит и это пройдет, держись мы с тобой.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
nyuta, читайте вот эти молитвы как можно чаще, сынок Ваш поправится, верьте! Я их читала, когда сын лежал в реанимации, мне их принесла одна очень верующая женщина.



В болезнях, вообще в болезненном состоянии, о болящих следует молитвенно взывать к Господу Богу.

Молитва
ко Господу Иисусу Христу


Тропарь, глас 4-й


Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 2-й

На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и расслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив.


Молитва



Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имярек) немощетвующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имярек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


В болезни следует обращаться за помощью к Божией Матери.


Благодарственная Хвалебная песнь Пресвятой Владычице нашей Богородице


Тебе, Матерь Божию, хвалим; Тя, Марие, Деву Богородицу, исповедуем; Тя, превечнаго Отца Дщерь, вся земля величает. Тебе вей ангели и архангели и вся начала смиренно служат; Тебе вся власти, престоли, господствия и вся превышния силы небесныя повинуются. Тебе херувими и серафими радующеся предстоят и непрестанным гласом вопиют: Святая Богородице Мати, полны суть небеса и земля величества славы Плода чрева Твоего. Тебе преславный апостольский лик своего Творца Матерь восхваляет; Тебе мучеников множество Богородицу величает; Тебе преславный исповедников сонм Бога Слова храм нарицает; Тебе господствении полцы всего девства образ проповедают; Тебе вся небесная воинства Царицу Небесную восхваляют. Тебе по всей вселенной Церковь Святая прославляет. Матерь Божию почитающи; Тя истиннаго Царя Небеснаго Отроковицу превозносит. Ты еси ангелом Госпожа, Ты еси райская дверь. Ты лествица Царствия Небеснаго, Ты Царя славы чертог. Ты ковчег благочестия и благодати. Ты еси бездна щедрот, Ты еси прибежище грешных. Ты Мати Спасителева, Ты свобождения ради пленнаго человека. Бога восприяла еси во чреве. Тобою попран бысть враг; Ты отверзла еси верным двери Царствия Небеснаго. Ты одесную Бога стоиши; Ты Бога за нас молиши, Дево Марие. Иже будет судити живым и мертвым. Тя убо просим. Заступницу пред Сыном Твоим и Богом, Иже кровию Своею нас искупи, да мзду восприимем в вечной славе. Спаси люди Твоя, Богородице, и благослови достояние Твое, яко да будем причастницы наследия Твоего; Упаси и соблюди нас даже до века. На всяк день, о Пресвятая, хвалити и ублажати Тя желаем сердцем и устнами. Сподоби, Премилосердая Мати, ныне и всегда от греха сохранитися нам. Помилуй нас. Заступнице, помилуй нас. Буди милость Твоя на нас, якоже на Тя уповахом во веки. Аминь.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да молитва очень помогает .
Alena18
Новичок

Откуда: город Караганда
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2012
Анна с рождением сыночка вас!!! Терпения вам!!! А ему сил, чтоб всё это перебороть!!! Верьте в лучшие и молитесь!!! Пусть у вашего малыша всё будет хорошо@
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Пусть все будет ХОРОШО
@
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Анюта, прочитала все, GJPLHFDKZ> C YJDJHJ:LTYYSV!!!
Передам Даше ваши новости, она переживает за Вас, как и все мы...

Держитесь, наберитесь сил и терпения... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, по Другому и быть не может...
Вы в каком отделении будете лежать после перевода из реанимации???

Могу сказать, что пневмония у деток развивается в 99% случаев - после операций - после Искусственной вентиляции легких - все практически через это проходят... и лечится она не за 1-2 дня, а бывает до месяца и более... лучше чтобы хорошо пролечили, и всю мокроту вывели именно в реанимации (по моему опыту, уход за детками в реанимации намного лучше чем в отделении) и я наоборот просила наших реаниматологов, подержать у себя сынулю, пока не станет совсем хорошо (с пневмонией)...

Вы умнички, вы обязательно справитесь и поправитесь... немножко потерпите, наши кулачки с Вами, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, о плохом даже и не думайте, скоро возьмете малыша на руки и он Вам улыбнется, а когда подрастет, он забудет о том что с ним произошло в пеленочном возрасте, а вы может и вспомните - как страшный сон... Храни Вашего Малыша и Вас Господь!

Вы если захотите, можете сходить в церковь, в Бакулева на первом этаже, и попросить чтобы малыша покрестили, тогда у него будет защитник - свой Ангел, который будет защищать его всю жизнь...

Потерпите родная, МЫ С ВАМИ!!!
@
@
@
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

все обязательно будет хорошо!!! Малышу вашему
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Огромной удачи
@
@
@
Храни вас ГОСПОДЬ!!! !!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Поздравляю с рождением малыша!!!! :m5: :m5: :m5:
Удачи и скорейшего выздоровления!
@
@
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Анечка, держитесь! Вашему Никитушке - на скорейшую поправку -


Мы верим в него!!! Никитки - сильные!!! !!
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Маленькому человечку наши кулачки
@
@
@
@
Поправляйся, маленький!!!
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Никите наши волшебные кулачки!
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
И наши волшебные кулачки для Никиты!!! !!!

@
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Девочки, ваши волшебные кулачки нам ооочень помогли! Преспасибище вам! В понедельник нас выписали домой и вот вторые сутки как наш Пузырик привыкает к своей кроватке!
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Отличные новости !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю! :m5: :m5: Удачи в освоении нового пространства!!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо!))) :m5: :m5: :m5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Аню рада за вас, удачи и здоровья!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо, Кать! :m5: Как ваша операция прошла? Я что-то выпала совсем из времени...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
МЫ ПОКА ЖДЕМ, гуляем на воле) КАК ТОЛЬКО ПРОЯСНИТСЯ СРАЗУ ОТПИШУСЬ. градиент у нас зашкальный намерили здесь.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
nyuta, такие новости приятные!!!
Очень за вас рада!!!)))

Как у вас самой настроение?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Нюта, Слава Богу, что вы с малышом уже дома! Растите здоровыми !
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Анют, отличные новости! только прочитала!))

Как вообще состояние оценивают, что говорят врачи, когда следующий контрольный осмотр, узи или т. д....?
Как сынишка себя чувствует? Спокойненький?
Как же хорошо что ВЫ ДОМА!!!!

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо))). Настроение отличное! Наконец-то я свою малявочку на руках держу! :yahoo:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Джина, спасибо! :m5: :m5: :m5:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Марина, ну пока насчет состояния пока говорят, что нужно наблюдать, но так нам говорят уже всю нашу малюсенькую жизнь. В прошлый вторник нас перевели из реанимации в отделение, спустя неделю после операции. На следующий день мы поехали на встречу с лечащим врачем. На все мои вопросы она мне отвечала:"Состояние тяжелое, ребенок слабый, никаких прогнозов на жизнь, будем смотреть." Конечно же ревела всю обратную дорогу домой... А на следующий же день мы позвонили узнать состояние как обычно, а она нам:"Начал кушать сам, возможно в понедельник домой поедете". Очень неожиданно получилось. И вот теперь мы дома!))) Сейчас сидим педиатра ждем. Потом нам нужно встать на учет у нашего кардиолога, через 2 месяца отправить его выписку в Бакулева заказным письмом, а через год на обследование к ним ехать. Сын пока спокойный (ТТТ), может быть ещё не понял, что маме с папой можно сесть на шею))))))).
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
nyuta Замечательные новости, здоровья малышу и мамочке, всё обязательно будет хорошо!
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Нюточка поздравляю ещё раз тебя! Дай Бог вам здоровья! Держитесь! Растите крепенькими! Удачи! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
nyuta, поздравляю! :m5:
Пусть все будет хорошо! Здоровья!!!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

катя мазурова написал:
[q]
градиент у нас зашкальный намерили здесь.
[/q]

Афигеть! а дома типа норму мерили???? вот гады... вообще как настрой, Катюш?
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Всем привет! Четыре дня назад у нас был маленький День рождения))). Нам исполнился месяц! Малыш чувствует себя хорошо, ТТТ. Только вот к кардиологу мы всё никак не попадем :116: Насмотрелась на Дашу с Варюшей и решила тоже несколько фоточек выложить))). Тут нам 3-ий день, мы ещё в интенсивной терапии НЦ им. Кулакова. Мы мало писаем и сильно отекаем(((.

Прикрепленный файл (03032012118.jpg, 776653 байт, скачан: 501 раз)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
А здесь уже выписались из Бакулева!

Прикрепленный файл (DSC08850.JPG, 1013489 байт, скачан: 334 раза)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Первые денечки дома. Наш Кнопик уже улыбается!

Прикрепленный файл (29032012123.jpg, 731801 байт, скачан: 418 раз)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Искупались))).

Прикрепленный файл (DSC08909.JPG, 2096043 байт, скачан: 383 раза)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Идем гулять!

Прикрепленный файл (DSC08911.JPG, 2588519 байт, скачан: 274 раза)
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Хорошенькие какие :m5: :m5: :m5: Крепкого прекрепкого вам здоровья!!! @
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
nyuta с месяцем вас! Вы оба такие красивенькие! Здоровья вам!
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Дай Бог малышу крепкого здоровья!!!! Чтобы всё-всё с сердечком в итоге стало хорошо!!!! Растите большими и красивыми!!!! Мамочке только самых положительных эмоций!!! !
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Сладусик невозможный
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Лапатусичка!!! ТТТ на ВАС!!!)))
Здоровья прежде всего! Сердечка здорового, здоровья всей семье!!!
Растите на радость всем, счастливыми!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   стеноз аортального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5