Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Беременность при ВПС

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность при ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Беременность при ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
veru_mama
Новичок

Откуда: НиНо
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2012
Всем здравствуйте! У меня с 5 лет диагноз ВПС ДМЖП, недостаточность митрального клапана 2 ст. Стою на учете в Межобластном кардиохирургическом центре Нижний Новгород с 1991года, врач Дерябина Любовь Николаевна. Когда ходила к ней на приемы, говорила что когда забеременнею прийти на консультацию к ней, никогда не говорила, что беременность противопоказана. 01.03.12г пошла на прием по направлению из женской консультации, беременность 10 недель. Увидев, что я беременна начала кричать, что чем я думала и что беременность мне противопоказана, что не собирается брать на себя ответственность, отправила меня к Широкову с фразой - пусть он решает! Он был на операции, я прождала 4 часа, в итоге меня опять направили к Дерябиной - она сказала, что посовещалась с Широковым (это не видя меня и моих ЭКГ, ЭХО, заключений) и он рекомендует мне прерывание беременности. Я сказала, что отказываюсь, на что был ответ - это твои проблемы, если оставишь беременность, то покажись на 20 неделе. Я бы хотела узнать, рожал ли кто-то с подобным диагнозом? Какие меры поддержания нормального состояния? К каким специалистам обратиться для наблюдения во время беременности? Если необходимыкакие-либо потробности по ЭХО и ЭКГ - всё напишу. Заранее благодарна.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
veru_mama :m8:
Сначала успокойтесь и выдохнете. Вам сейчас не нужно нервничать.
Давайте начнем с консультаций наших докторов. Вот раздел http://forum.dearheart.ru/consultation/ заходите в него и выбираете врача, пропуская раздел вопросы всем специалистам. И начинаете по порядку, Пенза, Самара, Томск, Новосибирск, Бакулева и т. д., пишите всем ОТДЕЛЬНОЙ темой. Задаете свой вопрос, прикрепляете все свои мед. док-ты, ЭХОКГ, выписки, ну все что у вас есть. И ждем, что доктора вам скажут.
Заранее не нужно себя накручивать, помните сейчас самые ответственные недельки для вашего пузожителя. УДАЧИ!!!
p.s. Текст письма один, просто копируете и дублируете разным специалистам.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вот уж накрутили Вас!!! Конечно, нужно проконсультироваться на предмет, как поддерживать себя и только. Рожатьс такими пмощниками сложно. Надо поалгаться тоько на себя и ВЕРИТЬ. Вот без этого никак.
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Здравствуй, veru_mama! Только зарегистрировалась здесь и сразу наткнулась на твою тему. Мне 24 года, у меня такой же порок (недостаточность митрального клапана 3 степени, ДМЖП). Диагноз поставлен с рождения, наблюдалась у кардиологов лет до 3-4, операцию не показывали, т.к. говорили, что порок компенсированный и с ним можно жить. Потом на фоне проблем с ЖКТ (у меня полипоз), проблемы с сердцем отошли на задний план, хотя УЗИ сердца делала регулярно. про операцию никто ничего не говорил. В школе, институте было освобождение от физ-ры, чувствовала себя всегда вполне удовлетворительно, только отдышка при нагрузках сильных была. Начала задумываться о сердце когда вышла замуж и захотела ребеночка. К кардиологам опять не пошла, забеременела, но беременность, к сожалению, замерла на 7-8 неделях (обнаружили только в 11 недель). Причина осталась неизвестной. Когда забеременела, гинекологи тоже подняли панику, начали мотать меня по кардиологам, кардиохирургам.... но те только пожали плечами, сказали что нужно наблюдаться, на прерывании беременности никто не настаивал. После случившегося несчастья я все же решила обследоваться, легла в стационар на зондирование сердца. Сейчас я хоть точно узнала свой порок, узнала степень и др. И теперь кардиохирурги настаивают на операции по устранению ВПС, а потом уж говорят можно смело беременеть.
veru_mama, какое ты приняла решение? Какие у вас дела сейчас?
sonce
Новичок

Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2011
Девочки всем привет! У меня ВПС ДМЖП, высокая легочная гипертензия, синдром Эйзенменгера. Очень хочу ребеночка. Беременность уже была, в жк гинеколог вынесла мне весь мозг... меня затаскали по врачам. Настояли на аборте. Сейчас я понимаю что если я забеременею уже никого слушать не стану. Очень хочу ребенка. Но не можем решиться никак. Подскажите как мне все правильно и грамотно сделать. К кому обращаться, ведь в прошлый раз меня ни один врач не поддержал? И кто то рожал с таким диагнозом? Заранее спасибо.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Sonce, выложите свои данные последнего УЗИ каждому специалисту в отдельной темке, задайте им вопрос относительно беременности.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Sonce, я держу за Вас кулачки! Чтобы у Вас получилось забеременеть, чтобы беременность Вам далась легко и гладко, и конечно же малыш родился здоровеньким!
Просите Матронушку, молитесь, верьте!!! и все у Вас получится!!! Удачи ВАМ!!!
Лира89
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2013
Здравствуйте! Меня зовут Лира. У меня ВПс, высокая легочная гипертензия, коарктация аорты. Высокий г-бин. Операцию делать отказались, врачи. Замужем, работаю, активная, 5 лет вожу машину. Врачи категорически запретили рожать!! Но я не могу. в любом магазине смотри детские вещи, не верю я, что не с могу мамой стать. и я решила буду рожать. Может я сумасшедшая, не знаю. 8 неделя беременности сейчас. самочувствие в целом нормальное. Скоро собираюсь в Казань к врачам. Уверенна, они меня достанут, будут говорить сделать аборт. Ну неужели никто не рожал с этим? Мне 24
Olga8607
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Лира89 я про коарктацию аорты узнала на 3 месяце беременности подписала у кардиолога бумаги о том что предупреждена о последствиях самой рожать не разрешили сделали кесарево на 38 неделе) вся беременность на таблетках по 20 таблеток 2-3 раза в день пила(
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
У меня с детства ставили дмпп и постоянно настаивали на операции. В лет 11 у слышала от одного замечательного в кавычках хирурга фразу что мол она может до следующего лета не доживет. Потом в лет 14 давила на психику уже доктор женщина-тебе ж еще рожать. Абез операции ты и выносить не сможешь. Когда забеременела пришлось сказать мужу о проблемах с сердцем. Пошли сделали узи сердца. Врач сказал что никаких рисков не видит для ребенка и естественно ни о каком аборте не шла речь чего я очень боялась. Единственной проблемой во время беременности был трехмесячный жуткий токсикоз. К концу срока добавилась еще правда высокая мочевая кислота поэтому меня стимулировали. Родила сама 4кг мальчугана при своем росте 160 и добеременном весе 45. Так что не слушайте тех врачей кто ставит на вас крест, смотрит на вас как на чекнутых или призывает к абортам
Nutik
Почетный участник


Всего сообщений: 148

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2010
Я не доктор, сама с пороком неопериров. родила самостоятельно 3х, но точно знаю что Высокая ЛГ это не есть хорошо для беременности. Вам надо найти хорошего кардиолога и гинеколога чтоб быть всегда под контролем. Удачи вам!
Valerya
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
девушки, дорогие, пожскажите, как мне быть?? У меня уже сердце кровью обливается и сил больше нет, каждую минуту думаю и мечтаю о ребеночке. Мне 27 лет. У меня врожденный порок сердца, точнее целая куча пороков: ВПС синего типа, Атрезия легочной артерии II ст. Деффект межжелудочеовой перегородки. Декстрапозиция аорты. Недостаточность АК I ст. ХСН 2 ф. кл
До этого времени в операциях мне было отказано с самого детства, в раннем возрасте находилась на обследовании в Бакулевском институте, потом постоянно наблюдалась в Санкт-Петербурге (первая городская больница, центр Пульмонологии, центр им. Алмазова),4 года назад проходила обследование американскими специалистами, но они тоже отказали в операции. В 2013 году ездила в Израиль на консультацию по поводу родов, но услышала категорическое нет в отношении моей беременности.
но мы с мужем не оставляем надежд на возможность рождения собственного ребенка.....
danika
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2015
Тоже с впс и тоже плинаруем ребеночка. Я пока вообще не научилась никому доверять, только смотрю на советы
Нужно очень много информации собрать прежде чем разбираться.. желаю всем удачи!!
Vasilisa
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2015
Добрый вечер. Прочитала ваше сообщение. Нас с вами объединяет желание в рождении и воспитании ребёночка. Я тоже с пороком сердца и тоже переживаю по данному вопросу...
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Девочки у меня впс пролапс митрального клапана 2степени. Полгода назад оперирован стеноз аорты -стал меньше 2 степени (хотели ставить протез клапана но сделали пластику) собираюсь завести второго ребенка. Первого родила сама и тогда проблем с сердцем не чувствовала. Слышала есть специальные отделения при роддомах для впс в Москве и Питере. У нас в Уфе тоже есть но отзывы не очень... Подскажите кто что знает об этом. Как туда попасть и т. д.
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Здравствуйте! У моей сестры ВПС с самого рождения, сейчас она уже замужем и планирует ребенка. Врачи ей запрещают рожать, а она не хочет даже слушать. Подскажите, насколько это опасно?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность при ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5