Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

В ожидании Платоши

 

26 ноября 2012 года Платоша должен появится на свет Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   В ожидании Платоши
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

В ожидании Платоши

26 ноября 2012 года Платоша должен появится на свет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, Всем доброго времени суток! Давно читаю этот форум, где-то уже писала, но рассказать историю и поделиться переживаниями не решалась, но наша встреча с сыночком все ближе и все страшнее и сложнее... Примите нас, пожалуйста, в Вашу добрую и дружную семью и разрешите поделиться с Вами нашей историей, которая лишь только начинается.
На 22 неделе беременности собирались на плановое УЗИ, в женской консультации, в которой я наблюдалась, посоветовали один из лучших диагностических центров в Москве. Я сразу же записалась и мы с нетерпение ждали встречи с Платошей. Все-таки "материнское чутье" существует и за пару дней до диагностики, я не находила себе места, причину своего беспокойства списывала на растущие гормоны и прочее, но все же мысль "а вдруг с малышом что-то не так" не давали мне покоя, и моему мужу тоже, поскольку мое беспокойство отражалось и на нем.
Наступил день "икс", Платоша проснулся гораздо раньше будильника и сильными толчками будил меня, хотя на 22 неделе я чувствовала "нежные поглаживания" и мне снова стало не по себе, я чувствовала, что мой кроха как и я переживает предстоящее Узи исследование. Всю дорогу ехали молча, будто готовились- все... я, муж и наш еще нерожденный сынок, к тому, что узнали чуть позже.
Диагностика началась позитивно, развиваемся соответсвенно сроку, все хорошо (тьфу тьфу тьфу), малыш открывал ротик, чем безумно умилял диагноста и нашего папочку, я видела даже его мокрые глаза. Потом дошли до сердечка, собрался консилиум, мы понимали, что что-то не так, но не могли понять тихий шопот докторов и отрывки не знакомых фраз, тем не менее, я уже тихо плакала, а мой муж крепко держал меня за руку и пытался "расшифровать" непонятные слова врачей. Платоше тоже было не по себе, он все время вертелся, выражая явное недовольство. Вспоминаю этот момент и снова слезы... простите! Потом беседа с доктром. Чудесная женщина, до сих пор с ней поддерживаю связь. Наш порок поставили под вопросом, поскольку "сердечные проблемы" не их квалификация и дали направление в институт им. Бакулева. Сказали лишь то, что нужно подумать о прерывании-диагноз серьезный.
Поехали в Бакулева. В Бакулева ВПС подтвердился:Атрезия легочной артерии 1 тип с интактной межжелудочковой перегородкой. Дисплазия створок трикуспидального клапана с недостаточностью 3 степени. Никаких рекомендаций, прогнозов-ничего, лишь повторить УЗИ на сроке 30-32 недель беременности. Однако объяснили, за что мы им очень благодарны, что это за порок и чем он нам грозит, так же говорили об альтернативе-прерывание беременности. Пока готовили выписку, мой муж, который казался мне таким сильным, ревел со мной наравне, мы знали, что ни за что не убъем нашего сыночка и все время твердили "Мы Платошу никому не отдадим-никому".
После наступили дни депрессии, которые знакомы каждой из Вас... потом обращение к Богу, молитвы, ежедневные хождения к Матронушке в Покровский монастырь. И вот однажды, я простояла в очереди около 5 часов, все время молилась и просила помочь моему сыночку и знаете, так хотелось плакать, ведь слезы лились с каждым его "нежным поглаживанием", а слезы будто замерли-их не было, будто кто-то свыше успокаивал и поддерживал меня.
С тех пор я взяла себя в руки, начала действовать, искала информацию, общалась с людьми и внешне казалась "непробиваемым танком", не смотря на то, что каждую ночь мне снятся сны с диагнозом, врачами... мысль о том, что у нашего крохи ВПС не покидает меня ни на минуту, хотя признаться честно, я стала фаталисткой-я настолько уверена в том, что все будет хорошо, что порой становится очень страшно, что моя уверенность может себя не оправдать. Безумно помогли и помогают Ваши истории, дают надежду, давно читаю их анонимно и только сегодня решилась поделиться с Вами своим наболевшим. "Сытому голодного не понять"-спасибо моим друзьям и близким за поддержку, но им не понять (Слава Богу) и крохотную долю моих переживаний, я же стараюсь их не расстраивать и поддерживать боевой дух, когда внутри такая боль. А Вы, мои дорогие, меня поймете-я знаю и так надеюсь на Вашу поддержку.
Сегодня моему пузожителю 28-29 недель и через неделю мы планируем поездку в Пензенский федеральный кардиоцентр к доктору Т. И. Невважаю. Всем сердцем чувствую, что он та самая наша "палочка-выручалочка". Не покидает надежда и вера в то, что диагноз приобретет более благоприятный характер или хотя бы останется на том же уровне. Боюсь даже подумать, что может стать хуже, всячески одгоняю от себя подобные мысли, но сами понимаете, порой это чертовски сложно. Но тем не менее с нетерпение жду этой поездки... пожелайте нам удачи, милые... Сообщение получилось полным сумбуром, хотелось передать все-все эмоции и переживания... возможно что-то упустила... но в целом вот так... Спасибо Вам заранее за внимание, добрый прием и поддержку!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Сил Вам, Мария, терпения, Платоша чувствует Ваши переживания, это минус такого знания. Мы вот о пороке узнали случайно в роддоме. И хорошо, что прокесарили (внепланово) а то не известно, как бы все было. Будем наедятся, все у вас с малышом будет хорошо!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Мы будем "болеть" за Вас и Платошу на УЗИ! Будем молиться, чтобы диагноз стал легче! Дай Бог, чтобы в Пензе вас обрадовали!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мария, желаю Вам спокойного последнего триместра беременности, легких родов и чтобы
SafronovaM написал:
[q]
диагноз приобретет более благоприятный характер
[/q]
- все так и получилось! Здоровья Вам и Платоше!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Дай Господи Вам сил и терпения! Верьте что все будет хорошо, удачи вам огромной и веры.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Добро пожаловать :m8: Здесь на форуме вы всегда найдете поддержку и дельный совет. У нас к счастью ВПС нет (хотя и без него проблем хватает) ну я уже и дня не могу без любимого форума. Будем держать за вас. Надо надеяться и верить что все будет хорошо. Крепкого Вам здоровья!!! !
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Обязательно нужно верить и вы правильно настроены позитивно! это уже большой плюс! Платошка обязательно будет радовать такую замечательную мамочку и папочку своими успехами!!! здоровья и прекрасного самочуствия до родов вам!!! :m5:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Главное, спокойствие! Всё будет хорошо!!! !!!! !!!! !! Верьте в это!!! !!!! !! И Платончик очень скоро уже будет Вам улыбаться своей улыбкой! Верьте!!! !!!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, как же приятно, спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость! С Вами не так страшно и уверенности больше, что все действительно будет хорошо! Спасибо!
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Сил вам и терпения!!!! Пусть все будет хорошо!!! !!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Привет! Все обязательно будет хорошо!
По другому и быть не может! Мы крепко зажали за ВАС с Платошей кулачки аши волшебные и будем держать их пока не скажете что у ВАС все отлично!!!
Желаем удачной поездки, и ждем отличных новостей!
Только позитивный настрой, только положительные эмоции и только нацеленность на победу!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
SafronovaM :m8:
Мария, у вас с Платошей обязательно все будет хорошо. У вас хороший настрой и малыш это чувствует. Мамина любовь и вера снесут все преграды. И мы вместе будем радоваться рождению малыша, первой улыбке, шажочкам.
И обязательно поддержим, удачи. Самое главное ВЕРЬТЕ :spartak:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Маша, Вы молодец, что написали историю. Действительно, мы поймём всё ваше состояние как никто другой. Впереди много испытаний, ожиданий, переживаний. Но вы со всем справитесь! Удачи на обследовании в Пензе!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Хорошо, что едите в Пензу, там очень хорошая аппаратура, советую вам забрать запись узи и отослать ее для консультации в Томск и Берлин. Я не знаю возможна ли с таким диагнозом радикальная коррекция, но если я не ошибаюсь, то в Берлине ее делают, но конечно окончательно все можно узнать только после рождения и поэтому желаю вам улучшения диагноза, у нас это случилось и поэтому в это нужно верить и надеяться.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Маша, хорошо, что вы теперь с нами!!!!
Сил и терпения и Вам и Платошке!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SafronovaM Добро пожаловать к нам!
Мы так же как и вы узнали о пороке нашей дочи во время беременности на 22 неделе, но нам сообщили об этом очень резко, грубо. чем и ввели меня в жутчайшее состояние. Уже делая Узи в самом кардиоцентре меня вывели чуть чуть из депрессии. В тот момент я рыдала и думала о том, зачем нам сообщили об этом сейчас, лучше бы мы ничего не знали до рождения ребенка. И так я думала до родов. А когда уже наша Сонечка родилась, то в роддоме зная о нащем диагнозе врач очень долго слушала новорожденную Сонечку и говорила что не слышит никаких шумов. А ночью Сонечке резко стало плохо и утром ее привезли в кардицентр в критическом состоянии. Только тогда я поняла что нам надо было узнать про наш тяжелый порок еще во время беременности. Иначе пока бы стали искать причины резкого ухудшения состояния ребенка, было бы потеряно наше драгоценное время, и не известно что бы было потом.
Так что получается хорошо что вы узнали о пороке сейчас, еще беременной. Вы полностью вооружены, ищите варианты.
Про Пензенский кардиоцентр здесь море положительных отзывов. ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
А мы вас всегда поддержим!!!
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Машенька ты молодец!!! Продолжай верить в себя и своего сыночка в своего Платошеньку, а мы все вас поддержим!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Мелисента, спасибо за поддержку! радикальная операция возможна и очень на нее надеемся, НО (как всегда это "но") это станет понятно только после рождения сынули. Пензу выбрали потому, что доктор Т. И. Невважай успшено оперирует там деток с таким же диагнозом, как и у нас, поэтому очень-очень надеемся...
мама Софьи и я ни на минуту не жалею, что узнали об этом заранее и пусть сложнее радоваться своему беременному состоянию, пусть невозможно трудно, улыбаясь и привирая, отвечать на вопросы знакомых "как там малыш?", что у нас все хорошо-пусть!! зато я сделаю для своего сыночка все, что в моих силах, постараюсь по максимуму обеспечить ему "лучшее".
Девочки, а на самом деле, Вы же знаете... так страшно.... Так ругаю себя, когда даю слабину, ведь понимаю, что нельзя, нельзя быть эгоисткой. Читала Ваши комментарии и плакала, так приятно осозновать, что мы не одни, что нас поддерживают, не перестану Вас благодарить и молить Бога, чтобы Вы и Ваши чудесные детки были здоровы и счастливы. У Вас по истине добрые сердца, спасибо каждой из Вас за поддержку и понимание.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
привет, Маш. можно по-простому. да?)
если хочешь - почитай мою историю))
все правильно. все круги своего личного ада мы все прошли. но для каждого именно материнская любовь была сначала соломинкой. потом трапом. потом шоссе)
ты не бойся. что настолько веришь в удачу. что это может не оправдаться. только колебания разрушают нас и нашу психику) а во что мы верим - сбывается. верь в лучшее!!! любовь к своему ребенку она ж как танк, огромный сияющий. который попрет напролом, сквозь врачебное "а давайте прервем", сквозь "да за что мне\ребенку\нам\всем детям это". ведь какая цель у этого танка? счастье малыша) а разве малыш. которого так любят, у которого уже есть имя и цель в жизни. разве он может проиграть? неси своего сыночка гордо, впускай в мир. и как не раз уже советовала свой личный способ - думай сразу о том времени. когда увидешь. после родов. после операции. но всегда в обережном сиянии твоей любви.
перестань плакать) ты знакомым не врешь. у вас все хорошо!!! и будет все просто отлично!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Держитесь, Вы должны быть сильной ради своего малыша, и старайтесь не нервничать - чтобы он тоже был спокоен. Ведь он все чувствует!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Василиска, конечно по-простому) Мы же все одна семья! Хотела прочитать твою историю-но плохо управляюсь с форумом, не могла бы ты скинуть ссылочку?
Спасибо огромное за такую поддержку, девочки! Даже выразить не могу Вам всей своей благодарности. Как же хорошо, что Вы есть... Дай Бог Вам, Вашим деткам, близким крепкого здоровья!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, всем привет от меня и Платоши! Нам вчера исполнилось 30 неделек, чувствую, что внутри меня маленький слоненок, у которого парадоксальная связь с папочкой, вечерами мои самые любимые мужчины устраивают настоящие бои, им весело, а у меня будто "буря на корабле", а еще Платоша четко понимает и различает, чья рука гладит его))) Я никогда не чувствовала себя более счастливой.
Вечерами, когда папочка приходит домой, гладим нашего кротенка в четыре руки, а он тааааак радуется, выставляет пяточки, ручки, а когда особенно не хватает внимания, ложится поперек живота и лежит пока вдоволь не насладится нашей лаской. Как же мы любим нашего сыночка, как ждем встречи с ним.
На неделе созванивалась с Тимофеем Игоревичем, в понедельник у нас "контрольное" узи, выезжаем в воскресение. У Максима (муж) предвкушение встречи с сыночком, а у меня жуткое волнение, не нахожу себе места... и радость, и страх... я знаю, я чувствую, что все обязательно будет хорошо, успокиваю себя тем, что наш кротик решил нас просто напугать... и знаете, я вобще считаю, что это испытание послано нам с мужем для переоценки ценностей, для переосмысления своих действий и поступков... Надеюсь мы действительно все осознали и вместе сможем преодолеть все препятствия и обязательно будем счастливы!
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Удачи вам на УЗИ! Наслаждайтесь беременностью по полной.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Хороших вам новостей!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Беременность такой приятный момент, наслаждайтесь по полной и пусть все обследования пройдут хорошо!!!
marina1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Здравствуй Маша. Читала твою историю и не могла сдержать слез, очень похожа на мою, тут вообще все истории с одним началом:беременность, счастье, первое УЗИ-"все хорошо, один плод, все в норме", второе УЗИ(это у нас так было) -"у вас мальчик, все прекрасно, посмотрите как бьется сердечко у вашего малыша", третье УЗИ(вдруг почему-то захотелось сделать платно, с фото и записью малыша на память)"посмотрите вот ротик, ручки, носик, сердечко..... долго сморит... позвала подмогу... к сожалению у вашего ребенка не все в порядке с сердцем, нужно на перинатальный консилиум, который решит операбельный ли порок."
Дальше и вспоминать не хочется, были и отчаяние и вера что все будет хорошо, выбор кардиоцентра..... нежелание беременной вообще выходить на улицу..... почему это все именно со мной... роды в чужом городе... операция...
Теперь комочек нашего счастья спит в кроватке, уже пошел восьмой месяц, радует нас каждый день, не представляем как мы раньше жили без него.
Оперировались мы в Пензе, оперировал Тимофей Игоревич, рожала тоже в Пензе. Диагноз ТМС.
Дорогая Машенька, пусть сейчас тяжело и дурные мысли иногда закрадываюся, это у всех бывает, не могут быть все дни на позитиве в ожидании неминуемой операции, мы же все люди. Нужно просто верить в лучшее, сейчас медицина широко шагнула в этом напрвлении, в Пензе замечательные врачи, все у вас будет хорошо!!! !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Машенька! От всей души желаю вам успешной поездки!!! Пусть диагноз окажется ошибочным! Вы уже настоящая любящая семья, а ваш малыш самый главный член вашей семьи. Главное верить в лучшее, боженька обязательно вам поможет :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Будем ждать от вас хороших новостей, то что вы попадете в Пензу, это уже хорошо!

larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Маша, какие вы с мужем молодцы!!!! Вы такие чудесные родители! Наслаждаетесь этим временем, когда малыш в животике! Я думаю, все у вас будет хорошо!!! !! Малыш с вами не пропадет!!! !! Удачи вам во всем!!! !!!! !
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Маша, желаю вам пройти все невзгоды, хорошо и легко родить свое чудо, ему сил побороть все что предстоит, и быть самыми здоровыми и счастливыми. Дай БОГ вам всего самого хорошего.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

marina1984 написал:
[q]
Дорогая Машенька, пусть сейчас тяжело и дурные мысли иногда закрадываюся, это у всех бывает, не могут быть все дни на позитиве в ожидании неминуемой операции, мы же все люди. Нужно просто верить в лучшее, сейчас медицина широко шагнула в этом напрвлении, в Пензе замечательные врачи, все у вас будет хорошо!!! !
[/q]

Золотые слова! :thumbup:
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, милые, как же приятно читать и чувствовать Вашу поддержку, спасибо Вам огромное за теплоту! Вернулись вчера поздно и только сейчас спокойно могу рассказать Вам про нашу поездку.
Встреча с Тимофеем Игоревичем была назначена на 17 сентября в 7-30, мы приехали в Пензу в воскресение, остановились в хорошей гостинице, заказали себе ужин в номер и было ощущение эдакого "медового месяца", как-то было спокойно, не страшно, будто мы просто приехали в город провести выходной. Платоша был спокойный, видимо поддался нашему с Максимом настроению и лишь иногда выставлял что-то там для "поглаживания"))))) Я каждой своей клеточкой чувствовала, что все обязательно будет хорошо и радовалась вечеру в такой романтической обстановке.
В понедельник в 7-30 мы уже были в кардиоцентре. Пропускной пункт прошли без проблем, лично со мной такое впервые. В детском отделении нас встретила медсестра, и знаете, сложилось впечатление, что нас и правда ждут. Я много читала про персонал и европейскую обстановку кардиоцентра, но и подумать не могла, что действительно все так и есть и нисколечко не преувеличино. Моя мама, слушала меня с открытым ртом и и подитожила "как в кино" и правда, девочки, КАК В КИНО.
Вскоре подошел Тимойфей Игоревич, не было вопросов "кто Вы" и "зачем приехали", мы опять были в шоке, даже в платных клиниках, в которых мне приходилось бывать, ТАКОГО отношения, внимания не было, казалось, что это сон.
Тимофей Игоревич сам провел узи-исследование, после чего подробно, рисуя и объясняя, рассказал нам про порок Платоши.
И вот она наша первая победа!!! !!! Вторую часть порока, а именно "дисплазию створок трикуспидального клапана со степенью 3" нам сняли-ее нет!))) И правый желудочек за 8 недель с последнего узи подрос, осталось 10 недель и если он подрастет еще, то мы смело можем расчитывать на радикальную коррекцию сразу, а если останется как есть "с серединки на половинку", то на радикалку расчитывать мы тоже можем, но не сразу, естественно. Ни как не хочу компрометировать Бакулева, но там нам дали четко понять, что наш малыш не желец и что не доношу я его, и что он синим родится и первый крик его я не услышу, на что Тимофей Игоревич ответил, дословно "Если Ваш ребенок родится синим и не закричит, то это точно будет не из-за сердца". Прогнозов никаких не делал, но четко дал понять, что наш случай операбелен и сама операция не представляет особой сложности, все зависит от малыша, насколько после он со всем справится. А мы знаем, что он справится, он сильный. я это чувствую конечно не по его толчкам, хотя по всей видимости во мне тот еще слоненок)))), а где-то внутри, чувствую... и совсем не переживаю!!! Решили с мужем, что Платоша будет детским кардиохирургом, думаю он поддержит наш совет)))))
После на меня завели карточку, я познакомилась с чудесной женщиной кардиологом Юлией Борисовной, обменялась с ней контактами и снова "как в кино". В ноябре нас ждут!))
Вышли из кардиоцентра и "выдохнули", было, да и есть сейчас, ощущение, что нам сказали "Ваш мальчик совершенно здоров", накопившийся стресс вдруг "отпустил", мы обнялись и расплакались, как тогда, возле Бакулева, когда нам дали такой неутешительный прогноз, только сейчас мы плакали от радости... радовались первой победе нашего кротика. Наш будущий кардиохирург обязательно спасет еще много-много детских сердечек. Обязательно спасет!
На этом чудеса не закончились!)))))) Сегодня начала узнавать поповоду квоты "на операцию". Поскольку регистрация у меня в Московской области, звонить я стала в Минздрав МО, мне четко ответили, что квоты на операцию "на мама, а потом на ребенка" не дают, езжайте рожайте в Пензу, а потом получайте квоту, иначе никак... А на приеме Тимофей Игоревич, сказал, что нужно сделать так... я расплакалась, стало вдруг так страшно, что мы можем не попасть в Пензу и я набралась смелости, мне было жутко неудобно беспокоить Тимофея Игоревича по организационным вопросам, но я позвонила и рассказала ему, что мне ответили в минздраве, он ответил, что уточнит этот вопрос и перезвонит мне и перезвонил и сказал "что пусть будет так, как они говорят". Я снова расплакалась и опять от радости и от благодарности.
Пусть звучит несколько комично, но "благодаря беде", я поверила в существование НАСТОЯЩИХ людей, отзывчивых, добрых и понимающих!!!!
В итоге сразу две хорошие новости "благоприятный прогноз" и "квотный вопрос решен")) И теперь я, наконец, могу снова, как до 22 недель (пока не узнали о пороке), по-настоящему, радоваться и ждать нашего маленького кротика-Платошу.
Пишу и плачу, вот оно счастье, девочки! И ничегошеньки более нам не нада, лишь бы сердечки наших детишек бились! Мы с Вами как никто другой понимаем и осознаем это СЧАСТЬЕ и И опять же, "благодаря беде" мы знаем, что такое "СЧАСТЬЕ" как "Его" зовут и какого цвета у него глазки)))
Не устану Вас благодарить, спасибо Вам за теплоту, огромное спасибо!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
SafronovaM, удачи вам и дальше! Пусть все будет хорошо у вас!!!! :m5: :m5: :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Маша, сижу и плачу, но не от того, что страшно за вас, а от умиления. Так нежно вы пишете о своем пузожителе. Верю, что у вас с Платошей все будет хорошо.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Машенька как приятно читать Ваши строки!!! У Вас все обязательно будет хорошо!!! Уже есть первая победа, и их будет еще много, больших и маленьких!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SafronovaM Как хорошо что у вас все хорошо складывается!!!!
Пусть и дальше все будет без проблем!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Поздравляю с такими хорошими новостями! Пусть и дальше у вас и Платоши все будет складываться благополучно!
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Так приятно писать: поздравляем с хорошими событиями! Пусть удача и Божья милость и дальше Вас не покидают!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Машенька, как приятно читать ваши радостные новости, читаю а в глазах слезы и не вижу ничего, желаю вам побольше таких приятных романтических вечеров, добрых людей на вашем пути и конечно же вашему малышу крепкого здоровья! А муж ваш большой молодец, очень сильный мужчина. Те кто слабые они не плачут, а убегают от проблем. Только такие сильные, как ваш муж, могут обнять жену и плакать вместе с ней. Пусть ваши любящие и трепетные отношения навсегда сохранятся, а Платоша будет вашей радостью и гордостью. Наслаждайтесь беременностью, это так прекрасно!!! Вы теперь в надежных руках и у вас обязательно все будет ХОРОШО!!!

dim
Новичок

Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2011
.... !!! !!!! ! ....
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

SafronovaM написал:
[q]
Пишу и плачу, вот оно счастье, девочки! И ничегошеньки более нам не нада, лишь бы сердечки наших детишек бились! Мы с Вами как никто другой понимаем и осознаем это СЧАСТЬЕ и И опять же, "благодаря беде" мы знаем, что такое "СЧАСТЬЕ" как "Его" зовут и какого цвета у него глазки)))
[/q]

какие хорошие слова!!! побольше таких хороших людей на вашем пути! и Платошке привет!!! обязательно все будет хорошо!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мария, рада за вас с мужем и вашего малышика! Хорошо, что все решаемо! В Пензе помогут, у меня после посещения кардиоцентра в Пензе тоже такое ощущение возникает
SafronovaM написал:
[q]
Пусть звучит несколько комично, но "благодаря беде", я поверила в существование НАСТОЯЩИХ людей, отзывчивых, добрых и понимающих!!!!
[/q]
Вроде познакомились мы то с Тимофеем Игоревичем и Юлией Борисовной по причине совсем нерадостной, а я рада, что узнала этих людей и что они есть!
Здоровья, Вам, веры и пусть все дальше хорошо складывается!
Irina_KS
Участник


Откуда: Мурманская область
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Как хорошо, что у вас так все хорошо!!! Крепкого здоровья и побольше радостных моментов :m5: :m5: :m5:
Мы тоже планируем в ноябре (примерно 19) в Пензу на контроль
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Всем Привет!) Девочки, огромное спасибо за теплые и добрые слова от Всех нас!
Новости у нас такие: 2 недели назад были на узи, Платошка весил на тот момент 2300 кг, врач диагност, чудесная женщина, именно она первая заподозрила у нас ВПС, всячески умилялась нашим мальчиком и сказала:
"Вы настолько его любите и верите в него, что парень развивается как по книжке, придраться не к чему (за исключением сердечка)".
Конечно любим, конечно верим. Без всяких сомнений!!!! Платошка в свою очередь, общаясь с папочкой по азбуке Морзе, тоже нас поддерживает, говорит, что сильный и со всем справится!!!!
Через 2 недели уезжаею в Пензу ждать появления кротика на свет. На выходных активно занимались приобретением "приданного". Настроение боевое!

Irina_KS, ждем Вас в гости!)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
SafronovaM Удачи и Дай Бог всего вам самого хорошего, легких родов и здоровья малышику!!! !
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010

SafronovaM написал:
[q]
Настроение боевое!
[/q]
Молодцы! Правильное настроение! Легких родов и здоровья!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мы все будем ждать нашего Платошу!!! Желаю вам самое главное здоровья, путь бог вас хранит :n6: :n6: :n6: :n6:
Пишите обязательно, мы все очень переживаем вместе с вами, и верим, что все будет хорошо!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
SafronovaM удачи вам и малышу и самое главное легких родов!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Будем ждать новостей.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Спасибо Всем огромное за поддержку от всей нашей семьи!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
SafronovaM Очень рада за вас!!! Читаю и вспоминаю себя ровно год назад..... Как я тоже жила в Пензе и ждала, когда появятся на свет мои зайки.... Конечно, страх был, но сейчас вспоминаю ту осень с большой ностальгией. Всё-таки несказанно радостное это событие, не смотря ни на что!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
"Силен не тот кто бьет, а тот кто выдержит удар"

Сегодня в соц. сетях наткнулась на видео, вот ссылка {......... }

До слез жизненно, трогательно... Милые, вера-самое главное что у нас есть! Дай Бог Вам, Вашим деткам, родным и близким здоровья!!!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
доброго времени суток, девочки! Сегодня 01 ноября, до появления нашего кротика на свет остается совсем чуть времени. Для него уже все готово:кроватка, коляска и нереальное количество крохотной одежды (спасибо моей маме, которая как метеор скупает для любимого внука все что видит и никто не в силах ее остановить).
Мы уже на чемоданах, в воскресение рано утром выезжаем в Пензу. С нами будет моя свекровь, за что ей огромное спасибо. 17 ноября ее должен сменить Максим. Мы с Платошей очень будем скучать по папочке. Мне кажется он уже готов к такой небольшой разлуке и как только чувствует не то, что прикосновение, а просто присутствие Максима, начинает безудержно, как-то игриво брыкаться в качестве компенсации))
Вчера у меня был "момент слабости". Ездили к моим родителям за всякими необходимыми вещами, которые пригодятся нам в нашем временном пристанище в Пензе. Какая я все же маленькая и по истине маминькина дочка... я плакала и не хотела уезжать от родителей.
............. Не знаю куда подевался мой позитивный дух, обращаюсь к нему и к Вам с просьбой найти и вернуть мне его. Спасибо Вам огромное, простите, за этот ручей "соплей и слез", чувство страха и какой-то обиды никак не хочет меня покидать.... Я так надеюсь и верю, что мы все делаем правильно....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
SafronovaM Вы всё делаете правильно! Мне очень хорошо знакомы Ваши чувства.... Со мной в Пензе была мама... папа и муж по очереди "дежурили" - брали отпуска частями. И только благодаря им я держалась! Посмотрите мою тему "наш любимый Вадюшка", даже фотка есть с казённой квартиры. Знаете, когда такое предстоит, просто сжимаешь зубы и не даёшь себе раскисать! Стараешься вообще сильно не впадать в эмоции. И только когда всё позади. оглядываешься и понимаешь, как много пришлось пережить, даже не верится, что мы справились.... Но мы справились, и ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Платошенька, мы все с нетерпением ждем тебя, малыш!!! Не волнуйтесь, слезы это нормальная реакция, я когда пошла первую рожать меня мама с мужем в род дом провожали, так я тоже расплакалась. Как так меня одну оставят. Ближе мамы нет никого и все мы будем маленькими мамиными дочками всегда. Пусть все у вас будет хорошо, Бог вам в помощь :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
MarinaMama83, anna1984, девочки, спасибо Вам огромное за поддержку! От всей души!!!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Машенька, ждем Платошу!!!
Огромной Вам удачи, терпения, везения, сил, уверенности и ПОБЕДЫ!!! все кулачки ВАМ!!!
Здоровья, миллион раз здоровья!!!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Марина N, огромное спасибо!!
Девочки, мы Вас не подведем!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Маша, удачно вам доехать, чтоб дорога была легкой. Сыночку привет от нас, мы его ждем, обязательно будьте на связи, создадим тему в кулочках, будем их держать за Платошу. Он сильный парень и обязательно справится. С ТАКИМИ замечательными родителями иначе быть не может.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Evjenia, Женечка, огромное спасибо за поддержку!
Девочки, очень-очень поддерживаете, не знаю, чтобы я делала без Вас... Не хватит слов, чтобы передать всю свою благодарность за Вашу отзывчивость, доброту и понимание!!! Я буду молиться за Ваших деток и за Вас! Спасибо!!

Кстати, сегодня была на последней консультации в ЖК... врач сказала, что у Платоши головка расположена уже низко... говорила ехать аккуратно, чтобы не растрястись... что-то мне подсказывает, что наш кротик скажет свое первое "мяу" раньше срока... Но мы сильные и ничего не боимся!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

SafronovaM написал:
[q]
Но мы сильные и ничего не боимся!
[/q]

Отличный настрой!!! Так держать!!! Будем молиться и держать кулачки за вас и вашего кротика!!! По возможности держите нас в курсе!!! С Богом!
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012
Милый автор, мы молимся вместе с Вами, чтобы все было хорошо!!!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
С Богом! :n6:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Легкой дороги!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
С Богом!!! Легкой дороги! Врачей с холотыми руками от Бога!!!
На удачу и победу @
Ребята, мы с ВАМИ!!!
Guest
Гость

Желаю огромной удачи и легкой дороги!!!! Мы будем молиться и держать кулачки!!!
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
Маша, желаю Вам удачной и легкой дороги! Все будет хорошо! @
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Машенька, тоже поддерживаю тебя от всего сердца. Все будет хорошо! Удачи вам и доброго пути :m5:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!! Легкой дороги!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, большое спасибо каждой из Вас за такую поддержку, до слез приятно... Вы замечательные! Спасибо.
Обязательно буду сообщать все-все новости, еще раз повторюсь "Мы Вас не подведем!"
marina1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
На этой земле беспощадной и жестокой
Случаются болезни и страшные несчастья.
Не каждый способен пройти испытание,
Справится лишь тот, с кем вера и желание.

Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
Бить слабых могут все, но вытерпит не каждый.
Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
И станем мы сильными однажды.
Удачи!!! !!!!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, а как дела у Маши и Платоши, знает кто-нибудь???!
Платоша ведь уже должен родиться...!!!
Держим кулачки@
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мариша, они уже давно в поздравлялках, малыш родился, операцию уже сделали и они уже дома. Сейчас поищу. А как ее вставить?
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Марина N вот продолжение истории... Платошке уже месяц
http://forum.dearheart.ru/11/13487/#top
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Всем привет! =) Спешу поделиться с Вами нашими новостями и новыми фотографиями своего Кротика. Вчера Платоше исполнилось пол годика, и сегодня же пол года спустя операции, а ощущение, будто было вчера- время так быстротечно, но эти воспоминания никогда не покинут голову.

У нас уже 2 зуба, самостоятельно садимся, откликаемся на свое имя, постоянно улыбаемся. Мама купила Платоше на дачу детский гамак- мы до сих пор смеемся и говорим зачем, он же такой электровеник, на месте не сидит, постоянно ему куда-то надо и что-то нужно, ему не гамак, а бегунки уже подавай. Иногда кажется, что отпусти его и он побежит=)))

20 июня у нас консультация в Пензе, 19 выезжаем. Надеюсь только на лучшее.

В апреле попали в больницу с обструктивным бронхитом, там нам сделали ЭХО-КГ и изменений после операции в худшую сторону не выявлено. Плюю и стучу.

Такие вот у нас новости! Желаем Всем здоровья и огромной удачи, наши дорогие! =)

А вот и Платон Максимович.

Прикрепленный файл (20130504_134707.jpg, 1551549 байт, скачан: 301 раз)
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
мы=)

Прикрепленный файл (20130504_151527-1.jpg, 1945327 байт, скачан: 371 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Очень рады за Платошку!!!! Пупс замечательный!!! !! Пусть и дальше будет все отлично!!! !! Удачи на обследовании!!! !!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Какой бальшой и замечательный вырос наш кротик. Машенька плюем и стучим вместе с тобой!!
Удачи на обследовании@
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Слава Богу что все хорошо!!!! Чудесный малыш, просто глаз не оторвать :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Машенька, я только вчера вспоминала вас, что давно не пишешь))) Платоша такой пупсик упитанный, такой классный! Слава Богу. Даже не верится, что уже пол года прошло.... так быстро! Растите здоровыми! Кстати, вы до сих пор какие-то препараты по сердцу принимаете?
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Всем огромное спасибо! :)

Мариш, мы до сих пор принимаем дигоксин и верошпирон. Упитанный? а мне кажется худющий такой и ест плохо=))))... раньше каждые 3 часа, как по звонку, а сейчас, интервал увеличился. И в весе набирал больше, а последние 2 месяца по 400-500 грамм. Думаю может из-за прикорма? Мы уже пюрешки, кашки хомячим.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

SafronovaM написал:
[q]
а последние 2 месяца по 400-500 грамм.
[/q]

Ну это вполне прилично! Они только в самые первые месяцы набирают по 600-1000г, а дальше меньше.... Я по ручкам сужу. У моих никогда таких пухлых ручек не было... :)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Какие вы замечательные, Платошка прям светится весь радостью, пусть растет здоровеньким, мальчуган)) :s6:
Guest
Гость

Какой классный!!! Маш, очень рада за вас! ттт!!! Удачи вам на обследовании!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Машенька, я балдею, такая красота у вас выросла :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: Такой кукленочек сладенький, обязательно у вас все будет хорошо!!! !! Растите большими, здоровенькими на радость всем!!! !!!
И правда внешне очень даже упитанный мальчишка, просто вы уже большие, помногу уже не прибавляете. Так потискать хочется этого белого мишутку.

SafronovaM написал:
[q]
20 июня у нас консультация в Пензе, 19 выезжаем. Надеюсь только на лучшее.
[/q]
Все обязательно будет отлично, мы зажмем свои кулачки за вас @
Давай не пропадай, красоту свою почаще показывай :22: :22: :22: :22: :22:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
маша вы где? Как вы? Как платон? Какие новости?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Какая замечательная история. Малыш-просто чудо. Даже и не подумаешь что были какие-то проблемы с сердечком. Платоше здоровья и продолжать и дальше радовать маму и папу и всех нас отличными новостями. Читаешь такие истории и понимаешь что чудеса бывают. Надо только надеяться и верить.
Irina_KS
Участник


Откуда: Мурманская область
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
4 сентября мы были на обследовании и видели на фотографиях Платона! Замечательный малыш!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
да, и мы его тоже видили, насколько я знаю, у Маши и Платоши всё хорошо, только пытаются как и мы в Филатовку к Крюкову на узи попасть, не можем мы дозвониться туда!!! :(
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, даже страшно и стыдно писать, ругайте меня, мои хорошие, бестыжую пропажу=((((Но мы с Вами, не активно, но читаем и молимся за наших деток. Не буду плакаться, что времени не хватает и т. д., ведь все мы в одной кашке варимся. Проститее-е-е-е-е!!!

Дела у нас хорошо, я начала потихоньку работать, на дому. Поэтому когда мой сорванец спит, я тружусь! Платону 10 месяцев, 7 зубиков, активно ползаем, пытаемся топать. В июне ездили в Пензу, отменили нам все лекарства (дигоксин, верошпирон). Разрешили прививаться, да только на днях обнаружели в крови повышенный уровень чего-то аллергического, в связи с чем прописали Зертек и прививки пока отменили.
В Пензу нам теперь в июне ехать, а в конце ноября всеми правдами и неправдами нужно попасть к Крюкову на ЭХО-КГ. Алишка правильно написала, дозвониться не получается-придется ехать.
В начале августа ездили с Максимом вдвоем в Черногорию, мои родители помогли и побыли это время с Платошечкой) Красота конечно, выспались, отдохнули. Нам там очень понравилось, море чистейшее, люди добродушные. Горы-красотищааааа! Не обошлось конечно без приключений, но сейчас вспоминать весело))))
Приятно, что фото нашего Кротика там есть в кардио)))) надеюсь до нашей след. консультации оно там провесит)) Пару секунд этот колладж даже по новостям показали) Мне друзья потом звонили и рассказывали, что мельком Платония успели разглядеть))

Прикрепленный файл (DSCN0958.JPG, 1840307 байт, скачан: 333 раза)
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
на своем автотранспортном средстве))

Прикрепленный файл (DSCN0997.JPG, 1651165 байт, скачан: 402 раза)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
маша, какие вы большие. Люблю вас очень сильно. Читала твою недельку на кардио папе. Рада за вас. Здоровья вам. Да хранит вас БОГ.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Маш, Платошка - прелесть :thumbup: (ттт)
Просто замечательно, что вам отменили эти противные лекарства! Представляю, как сразу стало легче.... Это же ужас - столько времени по часам пичкать ребенка...
Молодцы, что вырвались отдохнуть! Это моя мечта на сегодняшний день.... но с двумя хулиганами мои родители не справятся, так что.... :sorry:
А кем ты работаешь на дому, пиши побольше... интересно :)
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Ой, Маша, какой Платон красивый! Вырастет, станет покорителем женских сердец!
tanya7vanya
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Хорошего аппетита Платоше! Чудесный малыш! Пусть у него впереди будет только самое хорошее! От души, Маш! :thumbup:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Любовались Платоном ( ну и другими детками, конечно, просто Платошу же мы знаем по форуму!) на плакате в кардиоцентре (скрашивало долгие минуты ожидания пока дочке ставили именяли катетеры в процедурном)!!! !! Расти, малыш, здоровья и радости тебе! :)
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, привет! Не забыли о нас еще?)) На днях перечитывала нашу с Платошей историю, рыдала горючими слезами, и не верится что мы это прошли... Благодаря Богу, благодаря Тимофею Игоревичу и Вам, мои дорогие. Я всегда тут, с Вами!

Скоро нам 2 года. За последние пол года жизнь Платоши резко изменилась. Началось все с переезда. Затем случилось знаменательное событие... Мы пошли в сад. Так уж сложилось, что мне пришлось выходить на работу. Кротик долго адаптировался, хотя скорее долго адаптировалась я и уже было думала, что плохая затея с этим садом. Но в один прекрасный день мой малыш пошел сам в группу и теперь его оттуда не вытащишь. За пол года мой домашний мальчик превратился во взрослого мужчину. все САМ. Любит танцевать, по сему в садике посещаем кружок танцев "Топотушки", был уже первый утренник.

В июне ездили последний раз в Пензу, успели застать Юлию Борисовну. Платона держали семеро в прямом смысле этого слова... Что-то смогли посмотреть, что-то нет, ибо крик стоял безумного ребенка. Показатели с момента операции не изменились, но тем не менее сохраняются некоторые неприятности, за которыми необходимо наблюдать. Юлия Борисовна меня успокоила, что если показатели останутся такими же, то операций не потребуется. В общем наблюдаемся.

И в заключение фото Кротика.

Прикрепленный файл (o6Jb-o4BcjQ.jpg, 100366 байт, скачан: 492 раза)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Маша, мы тоже помним конечно вас с Платошей! Дай Бог, чтоб результаты всегда были замечательные! Удачи Платоше в танцах!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Маш, очень рады за вас с Платошей, он уже такой взрослый стал!)) Дай Бог, чтоб и дальше всё было хорошо!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Маша, какой Платоша уже большой мальчик! Здорово, что все хорошо! Так и должно быть после всего пережитого... Удачи вашей семье, отменного здоровья Платону. Мужчины в вашей семье просто замечательные!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   В ожидании Платоши
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5