Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

едем рожать в Пензу

 

подскажите, что нужно. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   едем рожать в Пензу
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

едем рожать в Пензу

подскажите, что нужно.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Здравствуйте девочки, сейчас у меня срок беременности 33-34 недели. на 32 неделях поставили впс плода. то что это нас шокировало и так понятно. но хуже всего, то что у нас очень тяжелый парок. синдром гипоплазии левых отделов сердца. живем мы в Ростовской обл. и здесь такие операции не делают. сказали есть шанс спасти ребеночка в Пензе или Томске. мы едем в Пензу. документы оформляем и наверно через 2-3 недели уже поедим рожать. у меня возник вопрос, какие вещи и принадлежности брать для ребеночка. после рождения мою крошку заберут в кардиоцентр. может кто лежал там, что нужно из вещей? пеленки, распашонки? памперсы, салфетки? дома у нас всё приготовлено, но ведь мы будем за 800км и поэтому всё нужно брать сразу с собой. напишите список, заранее спасибо!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Пока ребенок будет без вас в реанимации, ничего не нужно. Можно памперсы, палочки ватные, салфетки и присыпку им с собой положить, я отдавала, хотя они и говорили что не нужно. Как переведут в палату, пеленки вам будут давать, в своих нельзя. А вот одежду малышу, возьмите, распашонки, штанишки, носочки, чепчики, клеенку свою возьмите, пригодиться... возьмите сосок пару штук (пустышек) нам их очень не хватало, одну она в операционной потеряла, а 2 у меня не было. Возьмите носочек, на ручку с катетером одевать, чтобы не сдирал малыш. Ну и памперсы, салфетки, ватные диски, ножницы ногти стричь, крем под подгузник, присыпки всякие - это само собой. можете игрушку музыкальную взять какую нибудь, только не мягкую. моей нравилось мелодию слушать. Себе чай возьмите или кофе, что любите, там кормят отлично, но в последний раз в 5 вечера, до ночи еще обязательно проголодаетесь, Ну и к чаю что нибудь. вроде все, может что и забыла. Удачи вам =)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 отличный список! Даже добавить нечего :) для реанимации у меня ничего не взяли, даже памперсы... А вот уже в обычной палате все пригодилось. Бутылочки для кормления у них там свои, мамам еду тоже накладывают в свою посуду, поэтому имеет смысл взять только бокал с чайной ложкой.
семья Ишмухаметвых, верьте, что Вашего малыша спасут, врачи там профессионалы и обязательно сделают все возможное. Мы Вас поддержим. Удачи!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Забыла, забыла еще кое что :) Возьмите мыло детское, вещи детские стирать. Ну или будете отдавать родственникам стирать, но мыло все равно пригодится) с Богом)
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
спасибо за список, как долго вы там лежали? какой парок был у вас?
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
огромное спасибо за поддержку! мы очень в это верим. все вещи приготовлены для нашей крошки! и мы обязательно привезем её домой!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У нас было 2 порока, достаточно обычных множественные ДМЖП, ОАП, Лежали мы там почти 4 недели. 2 недели до операции, т.к у нас гноился глаз, и анастезиолог не давал согласия на операцию, потом 3,5 дня в реанимации и неделю после операции
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

семья Ишмухаметвых написал:
[q]
и мы обязательно привезем её домой!
[/q]
Конечно вернетесь!! Удачи вам!
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
в принципе не долго. я настроила себя на несколько месяцев. хотя это не важно, просто ведь сынишка старший есть, как он будет без меня не представляю.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
семья Ишмухаметвых Вы лучше не думайте о сроках, пороки у всех разные, да и дети тоже. Кто-то в реанимации сутки лежит, а кто-то несколько недель. Новорожденные обычно дольше, чем детки постарше.
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
спасибо. надеемся на золотые руки Тимофея Игоревича.
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
как ни странно, но меня почему то сейчас такие глупые вопросы интересуют. это у меня или из-за нервов или я тихо схожу с сума!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Это нормально, вы спрашивайте, чем больше будете знать, тем спокойнее Вам будет. Согласна с Мариной детки все разные, сколько кто пролежит в реанимации никому не известно, да и порок у нас один из самых простых был...
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
спасибо. как мысли в кучу соберу, обязательно напишу.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

семья Ишмухаметвых написал:
[q]
и мы обязательно привезем её домой[/q Обязательно привезете! Гоните дурные мысли из головы вон прямо сейчас! Конечно, многое придется переживать, операция ребенка это самые страшные часы моей жизни были. Но вы все выдержите, и из Пензы вернетесь с новым сердечком. Как малышку назвать хотите? Мы вас обязательно поддержим, берегите себя!
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013

Rinna_73 написал:
[q]
Как малышку назвать хотите?
[/q]


Rinna_73 написал:
[q]
[/q]

спасибо. назовем Аделиной
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Привет, Ирина!
Я тоже рожала в Пензе, сегодня нам уже неделька исполнилась, пока мы лежим в паталогии при роддоме ждём операции ещё недельку осталось подождать.
Когда ты приедешь в Пензу первым делом нужно будет встать на учёт в ж. к.на Бекешской 43 заведёшь в регистратуре карту и иди сразу к заведующей Мякоьковой, она ведёт таких как мы, принимает с 9 до 12. Ещё в роддом здесь с собой нужно свою тарелку, ложку и кружку.
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013

Припево4ка написал:
[q]
[/q]

СПАСИБОЧКИ! что ещё с собой брала? тетрадь для карточки ребенку надо? какой у вас парок?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ты наверняка не одна поедешь, так что если что то вдруг понадобится тебе купят и принесут.
У нас ТМА и ДМЖП.
Ещё ручку с собой в роддом обязательно, здесь дифицит у них с этим, прям смешно, буду выписываться наверное им упаковку ручек подарю. Очень ругаются если в роддом без ручки приедешь ложиться:)
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
надо же! тоже с собой по больше ручек возьму))). меня муж привезет, а потом уедет сына к бабушке отвозить. т.ч. буду в незнакомом городе одна, поэтому хочу всё сразу взять с собой.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
семья Ишмухаметвых, я тоже месяц назад тут рожала (просто я еще в Пензе в кардио с малышом). Нам в роддоме сами медсестры советовали брать молокоотсос расцеживаться (это если ребенка сразу заберут). я взяла, но мне не пригодился, молоко пришло, когда я уже выписалась. А вот в кардио он пригодится. Опять же расцеживаться или сцеживать остатки (если руками не получается). К сожалению сцеженным через молокоотсос кормить нельзя.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Извините что влезла, но очень полезные сообщения. мне до родов еще 16 недель, но уже во всю начала готовиться к поездке в город-НАДЕЖДУ!!! спасибо девочки что вы есть!!!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки, для тех, кто собирается рожать В пензе, роддом на Бекешской с 1 по 15 июля закрывается на мойку, меня возможно тоже в другой направят, у меня ПДР 30 июня.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   едем рожать в Пензу
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5