Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

27 недель и приговор врача АВК полная форма

 

Обязательно ли этот диагноз связан с синдромом дауна???? Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   27 недель и приговор врача АВК полная форма
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

27 недель и приговор врача АВК полная форма

Обязательно ли этот диагноз связан с синдромом дауна????

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Я в полном отчаянии, с пороком я уже почти смирилась, но вот о возможности СД думаю постоянно, хотя все скриннинги были в норме, по узи и носик и все пропорции тела не указывают на СД, но кардиологи стоят на своем. Силы на исходе, а мне еще 3 мес, свою малышку носить, скажите может кто сталкивался? Могут ли скриннинги врать, я все же надеюсь на лучшее.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена1985 Лена, успокойтесь! Срок уже большой, вам остется одно- ждать рождения малышки. Если все скрининги в норме, то не надо поддаваться панике и верить плохим прогнозам. Данный порок часто, но точно НЕ ВСЕГДА сопровождается СД. На нашем форуме есть этому примеры.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Лена, у моего ребенка полная форма АВК и нет СД.
MamaLanaLika
Почетный участник


Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Елена, доброго дня! У нас такая ситуация, что ребенку ставят очень сложный порок. Сейчас я на сроке 35 недель беременности. Узнали о пороке в 20 недель. На УЗИ поставили СГЛОС (гипоплазию левых отделов сердца критической формы) и еще в плюс поставили какие то проблемы с кишечником. Нам тогда генетик сразу сказала, что если проблемы с сердцем, а параллельно еще и второй признак подключается, то точно Даун. А у нас же эхогенность в кишечнике, якобы бы!
На УЗИ в 30 недель кишечник уже был в норме. Никаких признаков эхогенности не было. Как нам объяснил тот же генетик что скорее всего, ребенок в первый аз покушал, и поэтому была эхогенность. ))))
Да и вообще, сколько мамочек тут на форуме, у которых детки с ВПС и совсем не дауны! Не переживайте!
MamaLanaLika
Почетный участник


Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Еще, знаю что многих пугают Даунами, чтобы прерывали беременность. Моей подруге ставили ребенку синдром Дауна по каким то супер навороченным тестам. Причем, в Израиле! На 6 месяце таки настояли на аборте. Когда взяли, руки отказываются писать, ткань ребенка на анализ, оказалось, что был нормальный малыш. Ничуть не Даун. Она по пришествию 3 лет до сих пор себя корит, что поддалась на их уговоры.
Врачи ошибаются. И как показывает практика, не редко!
Не слушайте никого, носите спокойно вашего кроху! Все будет хорошо! Главное, не переживайте!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Елена1985 Меня тоже и генетики и кто только не пугал СД, почему то у большинства врачей такое мнение, что если ВПС, то обязательно СД, бывает такое, но бывает же и такое, что нет ВПС, а СД есть и причем это обнаруживается только после родов. НО, вы конечно меня простите, я скажу свое мнение: детки с СД - тоже детки :101: и такие же любимые, конечно всем хочется, чтобы ляльки были здоровенькие и без патологий, но к огромному сожалению так не всегда бывает, я вот для себя решила (когда была беременная), что мой сын какой бы он ни был, он будет самый любимый и я буду бороться за его жизнь!! Если вы для себя решили, что малыш ваш долгожданный и вы будете его любить в любом случае, то тогда даже и не думайте об этом, тем более вам и так есть о чем думать и волноваться (я имею ввиду уже подтвержденный факт ВПС), а если вы не готовы к СД, то нужно тогда принимать меры сейчас, чтобы потом не жалеть!! Еще раз извините, если я грубо выразилась!! :30: :105:
Верьте и все будет хорошо!!! :n4:
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
И я совершенно согласна с MamaLanaLika - врачи ошибаются и в данном вопросе частенько!!! Не переживайте и все будет хорошо!!!
MamaLanaLika
Почетный участник


Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Главное, сохранять спокойствие! Если решили оставить ребеночка, несмотря ни на что, то боритесь до конца! Я заю одну мамочку, которая сейчас лежит в Бакулево. Им ставили ВПС. Все скрининги были отрицательными. Родилась девочка. Сказали что Даун, что не проживет больше 2 недель, потому что подключатся все инфекции, какие можно.
Ребенок живет, не смотря на прогнозы врачей. А мама любит свою дочу, не смотря ни на какие диагнозы врачей! Хотя и для них диагноз Даун после родов прозвучал как приговор!
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Елена1985, самое главное успокойтесь. Я вас очень понимаю. Нам на сроке 22 недели тоже поставили такой же диагноз, полный АВК, пришлось даже пройти через кариотипирование (анализ на хромосомы), все анализы и скрининги в норме. Только благодаря этому форуму, поддержке, мне удалось взять себя в руки, а первое время были и истерики и слезы. Сейчас нам 38 неделек, диагноз подтвердили и другие УЗИсты, но мы с нетерпением ждем нашу малышку. Как бы там ни было, мы надеемся только на лучшее и приложим все усилия чтобы помочь ей. Мы ходили на консультацию к кардиохирургу в нашем городе, и даже он сказал, наслаждайтесь беременностью, рожайте спокойно, потом видно будет, так как очень часто пороки меняются при рождении. Развитие малыша не прекращается после рождения. в течение месяца может что-то поменяться. А если и подтвердится, то порок оперируется. Вам сейчас ни в коем случае нельзя нервничать, ребеночек ведь все чувствует. Слушайте только свое сердце!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Привет! Мне с Даничкой тоже СД ставили - родились мы с ТМС но без СД... врачи страхуются, и поэтому часто ошибаются в этом вопросе... Дай Бог у вас все будет хорошо! Держим кулачки за ВАС!!! Ждите малышку и не переживайте, она же чувствует мамины переживания! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Добро пожаловать к нам! :m5:
Тут многим во время беременности ставят СД, и почти ни у кого он не подтверждается. Нам тоже говорили что очень огромная вероятность рождения ребенка с СД, хотя тоже анализы на СД всегда были в норме. Я сделала прокол через живот, сказали что только так можно исключить СД.
Нам сказали что ВПС ( достаточно сложные пороки) очень часто сочетаются с СД. Но правильно уже написали, что рождается ребенок с СД, и без ВПС.
Верьте что все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Спасибо девочки, ваши слова мне важны и дороги, как никогда, стараюсь держать себя в руках и не плакать, чтобы малышка моя не расстраивалась, но я даже не думала, что это так тяжело, еще раз спасибо.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Елена1985 я вам кидаю ссылку {......... } очень хороший форум, когда у меня заходит заскок в плане болячек, вернее заскоки от некомпетентных врачей эпохи динозавров, начинаю "мучить" врачей на этом форуме. Спросите у них, вам ответят тоже самое, что и мы, но вы уже будите спокойны наверняка и глупости в голову лезть не будут.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Елена1985 Добро пожаловать к нам на форум
Если вы тщательно просмотрите темки, то прочтете сотню смс, с таким же вопросом, как задали вы
Нас очень много, кого пугали. Мое первое сообщение на форуме, было точно такого характера
ВЕРЬТЕ В ЛУТШЕЕ! ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!
Наслаждайтесь беременность. А мы вместе с вами, будем ждать появления на свет вашей лялечки
Удачи, здоровья вам и пузожителю!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Спасибо, буду стараться не думать о плохом. Еще раз спасибо :n1: :n1:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   27 недель и приговор врача АВК полная форма
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5