Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ждем второго сынулю

 

ВПС: стеноз аортального клапана, двустворчатый клапан аорты. Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Ждем второго сынулю
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ждем второго сынулю

ВПС: стеноз аортального клапана, двустворчатый клапан аорты.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Моему старшему сыну в июле исполнилось два годика. Деток с такой разницей мы с мужем планировали, за полгода до беременности прошли полное обследование, беременность наступила сразу и протекает хорошо. Впервые о пороке узнали мы на 21-й неделе на втором скрининговом узи в областном перинатальном центре. Это повергло меня в шок, так как кроме стеноза еще и коарктацию поставили, плюс отправили в Питер на узи со словами: дай Бог, чтобы еще чего хуже не нашли... Две недели я не жила, а существовала в ожидании приговора... На узи в центре Алмазова порок не подтвердили, но полностью не исключили из-за повышенной линейной скорости в аорте. И вот пару дней назад на третьем скрининге в 32 недели присутствовал детский кардиохирург, которому не понравились наши створки, итог - изолированный стеноз клапана аорты. И прямая дорога нам теперь в центр Алмазова на роды. А после родов все будет понятно. Пока два варианта развития событий: балон или операция по разделению створок. Оформили квоту на роды, приеду к ним со схватками... Срок ставят на 27 октября.
Сердце разрывается на части при мыслях о том, что с малышом может что-то случится, еще и мой старший мальчик на месяц точно останется без меня... На следующей неделе идет в сад, а нам с мужем недели через 4 уезжать... А сынулю оставляем с моей мамой. Голова идет кругом... вдобавок ко всему по узи у нас тазовое предлежание и коротковатая для моего срока шейка, успеть бы еще до Питера доехать... Сейчас делаю упражнения для переворота (не хотелось бы кесарева) и понемногу начинаю собирать пакеты в роддом. Надеюсь, сынуля не попросится на свет раньше времени.
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
everything is possible, здравствуйте! Не волнуйтесь - это самое главное! Откуда берутся пороги у наших деток - никто не знает! Ваш порог могут прооперировать и Вас не отправляют на прерывание - это главное! Думаю сынулька простит Вам то что Вас не будет рядом, когда он пойдет в садик - простит)) Зато вы подарите ему братика)))
Для разворота малыша практикуют коленно-локтевую позу минут на 15 ежедневно.. Мне врач советовала, когда были подозрения на тазовое прилежание.. Но после приема врача - малыш сам перевернулся)))
Вы боритесь за своего малыша - он это чувствует и будет стараться, а мы будем вас поддерживать))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Дарья, не паникуйте и не расстраивайтесь раньше времени! Малыш родится - там станет видно, что и как. А сейчас просто думайте о хорошем исходе родов - вроде как конечной цели сейчас. Как родите - будете дальше ставить новую цель. И так вот - маленькими шажками - к здоровью! Так случилось, так сложилось, и никуда от этого не деться.
Старший ребенок побудет с бабушкой - родной человек рядом, сын под присмотром. Вы сейчас нужнее маленькому.
Надо брать себя в руки. Будет тяжело, но все преодолимо, главное - в это верить!
Нам доктора на 36 нед сказали, что шансов нет, не надейтесь! А мое чудо 'шансов нет' будет отмечать 2 годика скоро ))))))
Поэтому только вперед, только позитив! Гоните все плохие мысли, нет им места сейчас!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать. Вы берегите себя, вам нельзя волноваться. У нас здесь много деток с таким же диагнозом, и вон какие все уже большие, и все у них хорошо. Нам вообще поставили порок в 2 месяца жизни, и сразу сказали что у нас есть максимум месяц, и все наши местные врачи ждали, им нужно было время, а ребенок умирал, но нас спасли. И мы живи, слава Богу. Все у вас будет хорошо. Мы верим! Да хранит вас БОГ!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Marina88[/b]Спасибо за поддержку, я не забиваю себе голову вопросами откуда и почему, так случилось и с этим надо бороться! Про наш порок я уже знаю буквально все, что можно найти в интернете. Уверена, что все пройдет хорошо и настраиваю себя на лучшее) Прочитала Вашу историю - у вас на 2 недели ПДР раньше... Всё у нас будет отлично! Главное родить)
Про упражнения да, эффективная поза, в прошлую беременность опробовала) Сын сидел на попе до 36 недель, сейчас вот такой же поросюшка упрямый) Уговариваю - занимаюсь)
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Да, все верно.. ПДР у нас на 13 число.. Думаю родить для меня будет не проблема)) Мой богатырь хоть и даст мне попотеть))
Я уверена что все будет отлично! Так что с положительным настроем и только вперед!!))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]антонина82[/b] Я читала про вашу борьбу! Вы очень сильная женщина! Спасибо за поддержку) Ваше чудо уже совсем большое) Я уверена, что и у нас все будет отлично, по-другому никак)
Про сына боюсь, что получит психологическую травму, что мама так надолго бросила... он уже понимает что к чему, но еще так мал... плюс сад еще, итак волнения... Будем организовывать его приезд в Питер после родов, чтобы знал - мама не бросила, просто не может пока вернуться...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Marina88[/b] Ох, у меня от предыдущих родов еще свежи воспоминания) Хорошо хоть муж рядом будет!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Еvjenia[/b] Спасибо Вам! Ваш сынок всего на 6 дней младше моего и уже столько всего пережил! Здоровья ему)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У меня Егор сидел попой, я рожать поехала, воды стали подтекать, мне там приемный врач посоветовал ходить как собачка, я ходила, и упражнения делала, пока час этим занималась и воды отошли, послали на УЗИ и как раз там он и перевернулся, а то меня резать уже хотели, и родился он всего за 5 часов, это схватки и потуги, хотя всего год прошел после старшего. Вот такие детки у нас.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Еvjenia[/b] Вы не раньше срока родили?
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Здравствуйте, Дарья, как я Вас понимаю. Нам сейчас 32 недельки. У моей долгожданной дочурки АВК полная форма. Когда узнали в 24 недели был ужасный шок, слезы и отчаяние. Потом смогла взять себя в руки. Решила, что сделаю все, чтобы моя девочка была здорова. Изучила порок вдоль и поперек. Ездила на консультации к разным кардиохирургам. С информацией стало гораздо легче. Настрагиваю себя на лучшее и молюсь каждый день о моей девочки. Сил вам и терпения, все будет хорошо!!! !!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Чуть чуть раньше. По подсчетам врачей, но по моим я родила как положенно.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Еvjenia[/b] Дай Бог мне доходить до срока!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Елена1985[/b] Страх больше от незнания, меня само звучание "порок сердца" подвергало в шок, сейчас спокойнее отношусь к этому.
Девочки вообще очень сильные! Все у вас будет хорошо! Вам какого срок ставят?
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Даша, добрый день! Вы успокойтесь, ваш диагноз - он не самый страшный, у моего сына тоже стеноз АК и две створочки. Но узнала я об этом, когда ему было 7 дней от роду и был шок конечно. Сейчас думаю: если бы узнала на узи, то могла бы лучше подготовиться, найти клинику по-лучше и, может, моему ребенку спящему не ширяли актовегин и пичкали элькар, который оказалось, был противопоказан! Так что, это очень хорошо, что вы сейчас узнали, у вас есть время подготовиться морально, с клиникой уже договорились, не факт, что вообще сразу что-то будут делать, совсем не факт, может и домой отпустят. Все у вас будет хорошо! Предупрежден - значит- вооружен!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Vika Kazak[/b]Здравствуйте, Вика! Да, я знаю, что это не самое страшное, но нам никто и не гарантирует, что это все... кардиолог говорит, что полная картина будет видна после рождения. Главное, чтобы не было КоА, с остальным мы справимся!
И не говорите, хорошо, что уже знаем про порок, не то слово, уму не постижимо, что могло бы случиться, если б я дома рожала, у нас даже детской реанимации нет...
Здоровья вашему сынуле! Все у нас будет хорошо!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
В первых числах ноября, надеюсь доношу, плацента уже 3 степени зрелости, прописали курантил и постельный режим
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

everything is possible написал:
[q]
[/q]

Ну а что коарктация? У нас оперированная коарктация аорты, операция длилась полтора часа всего, шов на спине, не сказать, чтобы особенно заметный. Когда мы лежали после операции, на нас медсестры руками махали и говорили: "ну, у них ерунда, коарктация, так что ни кислорода, ни назначений":))
А вообще-то, конечно, понятно что-то станет только после рождения. Желаю вам с малышом, чтоб все было максимально благоприятно.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]lavis[/b]На меня сочувствующе смотрели узисты из областного перинатального и педиатр наш именно при тогдашнем диагнозе коарктация. Так вот что гадать сейчас, родить надо для начала:-) Спасибо, мы с малышом постараемся:-)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Елена1985 написал:
[q]
В первых числах ноября, надеюсь доношу, плацента уже 3 степени зрелости, прописали курантил и постельный режим
[/q]

Такая же проблема с доносить, только мне срок поставили на конец октября. Плацента в порядке, но короткая шейка.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Нужен физический и эмоциональный покой, трудно, конечно, но надо. Все будет хорошо, будем молиться и верить, ради наших малышей.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

everything is possible написал:
[q]
На меня сочувствующе смотрели узисты из областного перинатального и педиатр наш именно при тогдашнем диагнозе коарктация. Так вот что гадать сейчас, родить надо для начала:-) Спасибо, мы с малышом постараемся:-)
[/q]


Действительно, не будем гадать! Пусть все самые неприятные диагнозы не подтвердятся!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Елена1985 написал:
[q]
[/q]

Сын мне покоя пока физического не дает) У него моторчик в попе :s4:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Сегодня были на очередном узи- померили шейку, посмотрели предлежание. Плюс было подозрение на симфизит - слава Богу, не подтвердили. Мой сладкий малыш повернулся головкой вниз, ура :yahoo:
Шейка в порядке - раньше срока не рожу:-) В Питер поедем 18-го, за 9 дней до ПДР.
Понемногу собираю пакеты в роддом - ума не приложу, сколько одежды брать сыну на первое время, ведь неизвестно, сколько мы там пробудем...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Девочки, подскажите, много одежки брали на первое время для малышей? :( Вот переживаю, что мало взяла...
Вообще неизвестность эта... непонятно как там в Алмазова что будет, вместе с сыночком будем или заберут его сразу?! Приезжать сказали только со схватками, а когда они еще начнутся, непонятно...
Как рожать, ведь сына опять на попу сел, головка крупная - риск есть самой рожать и немаленький. И кесариться не хотелось бы... :sorry:
Сегодня на приеме буду все узнавать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

everything is possible написал:
[q]
Как рожать, ведь сына опять на попу сел,
[/q]

Обычно гинекологи советуют упражнения чтобы малыш перевернулся

everything is possible написал:
[q]
головка крупная - риск есть самой рожать и немаленький.
[/q]

Тут уж зависит от физиологии- кто то 2,5 кг еле рожает, а кто 4,5 кг "выплевывает" не почувствовав. на сомом деле КС не так уж и страшно, особенно в первый раз - когда не знаешь что и как)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Я с 32 недель делаю, а он, поросеночек, в 34 кувыркнулся опять на попу(

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Я первого сына 3124 весом головку без проблем родила, а сейчас малыш уже больше:-) Какой к рождению будет - неизвестно:-) Главное, чтобы ему лучше в родах было, а уж кс или сама, уж и не важно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

everything is possible написал:
[q]
в 34 кувыркнулся опять на попу(
[/q]

У меня в 32 повернулся снова на попу, сейчас вообще непонятно как лежит/сидит
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вот уж поросятки( Мне гинеколог говорила, что, возможно, у меня дети долго в ягодичном из-за неправильного строения матки (у меня загиб) и им так удобнее.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Ждем второго сынулю
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5