Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, неравнодушные и понимающие... Первый раз пишу на форуме, еще толком не разобралась, как все работает, но это единственное спасение... Вообще, человек я закрытый и мне проще все пережить внутри, но чем ближе к родам, тем меньше стала я справляться со своими переживаниями и тягостными мыслями, хочется поделится с теми кто точно поймет...
Начну с начала... У меня есть дочка, ей сейчас почти 1 год и 9 мес... Всю беременность считала дни, лишь бы выносить, половину пролежала на сохранинии, шейка слабая, кольцо, швы... все в тумане, каждый день молилась, чтобы только родить вовремя... Родила день в день, Слава Богу все хорошо, хотя роды были ужасные, адская боль, я кричала без перерыва 6 часов, всем мамам низкий поклон до земли... Потом тоже тяжко, все болело ужасно, кормить грудью было невыносимо больно, кормила и плакала от боли.. теперь все позади, а вспоминать до сих пор тяжело... зареклась сделать перерыв и не рожать года 3, ну-ну... вот уже в ноябре должен родится сынок... Все как в тумане... когда узнала, что второй на подходе, несеолько ночей не спала, совсем не было моральной готовности к этому, ведь только-только стало полегче с дочкой, уже думала о выходе на работу... Думаю, может в этом моя вина, надо хоть 25-ого ждать с великой радостью, а я малодушная уныла... знала что меня ждет опять сохранение, опять наложение швов на шейку и кольцо, но думала, что это испытания, которые надо пройти и хуже не будет, оказалось все испытания впереди... Так тяжело было отлучать дочку от груди, в связи с новой беременностью, разлучаться с ней, когда лежала на сохранении.. все время чувство вины перед ней, что не дали подрасти, а уже сделали конкурента ей... все лето, Слава Богу, я пролетала, хорошее самочувствие, все успевала и пришло ощущение радости от второй беременности, думала впереди только хорошее и светлое меня ждет, на втором узи все отлично, ходили с мужем, такое счастье-у нас мальчик, полный комплект... Затеяли ремонт дома, все родственники и друзья радуются, как нам повезло... И до сих пор никто не знает, какую боль мы носим в душе вот уже месяц... Третье узи.. иду с легкостью и уверенностью что и быть ничего плохое не может, да и, вообще, никогда не думаешь, что с тобой такое может случится, когда видела больных детей, то сердце сжималось и думала, что для меня это непосильное испытание, Бог мне такого не пошлет... И в этот день, все как-то сложилось не так, муж поехал со мной, только зашли в узи-студию, как звонят из доставки стройматериалов, он бегом домой... Я осталась одна... врач смотрит все по порядку, рассказывает, показывает-все хорошо.. пока не доходит до сердца... молчание... долго-долго изучает со всех сторон... я стала напрягаться, но все же мысли такие, что все должно быть хорошо... после долгого изучения, выдает мне, что надо сходить на узи сердца, обращает на себя внимание, что один сосуд больше другого, хотя должно быть наоборот, я разволновалась тут уже... Врач пытается успокоить, и говорит, ну не хотите не ходите, это не порок, просто физиологическая особенность... Я сразу же записалась, конечно, так как поникерша жуткая... хотя опять же иду и жалко потраченных денег, думаю ошибаются, наговаривают на моего ребеночка... Опять, ситуация повторяется, врач, теперь уже кардиолог смотрит долго-долго и молчит... Хорошо, хоть мкж был рядом в этот раз, а то бы домой не добралась сама после услышанного: подозрение на впс, идите в Мешалкина, дефект серьезный... Вот так вся моя жизнь перевернулась, все сознание... как будто перевернули меня вверх ногами, так я живу по сей день... потом все как под копирку, слезы, почему я, из-за чего, что сделала не так, как, вообще, могло со мной такое случится, мы молодые, ведем здоровый образ жизни, в роду никого нет с подобными заболеваниями, а самое главное ведь у меня дочка совсем малявочка, ко мне привязана сильно, а как я к ней... ну как так... жить не хочется.. приходишь домой, а тут рабочие, чужие люди,,, зачем, вообще, все это, кому нужен этот ремонт... выжила только благодаря дочке, поняла, что нужна ей, она ни в чем не виновата, только я... Сейчас немного все улеглось, но я то понимаю, что это затишье перед бурей, ведь впереди одна пугающая неизвестность и мне уже не до оптимизма совсем... Забыла написать, как тут же, с мужем кое-как стоя на ногах, позвонили в НИИ Мешалкина записаться на эхо-кг, сначала ответ такой, у вас 33нед, как родится так и будем смотреть, ничего уже не сделаешь... Я давлю, что мне надо, записывайте хоть куда-нибудь... Через день перезванивают, появилось окно, предлагают прийти... На эхо-кг, порок подтверждают, тут я окончательно упала духом, все же надеялась на ошибку... только не понятно что точно за порок, сказали сложный, дифференцировать с тф, для меня это все просто набор слов, я и понятия не имела, что пороки разные бывают, вот что значит не было ничего со здоровьем хуже простуды... Потом интернет, изучение информации по порокам... стала проявляться картина, стало страшно до дрожжи в коленках, рисуются картины, как мой малыш будет синий, задыхаться, если, вообще, выживет... Потом Бог вывел меня на этот форум, так как только это помогло мне хоть нкмного взять себя в руки... я читала все истории и удивлялась, как вы все такое пережили, представляю себя на вашем месте и понимаю, что сойду с ума, что я слабачка, я вида крови-то боюсь, до сих пор верю в чудо, вдруг родится здоровый, хотя мозг понимает, что это невозможно, что придтся пройти через многие-многие страдания всей нашей семье и нашей маленькой дочурке, и нашим родителям, которые ничего не знают еще ... так и не смогли мы сказать им, язык не поворачивается, пусть еще поживут спокойно... Страшно, страшно... всех переживаний не выскажешь, их миллион... Начиная с того, что результаты генетического анализа именно моего нк пришли в консультацию, теперь я, вообще, не знаю какой ребенок у меня родится... вот судьба .. а когда этот анализ потерялся, я махнула рукой и подала, что со мной не может быть ничего плохого...
Так много написала, кошмар... надо идти спать, спасибо кто прочитал мою писанину... один сумбур в голове и вечная бесонница...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать. Что ж вы так о себе? Какая вы слабачка? Не ужели вы не хотите спасти сына? Не поверю, что страх выше материнства. Какой поставили вам порок? Когда пдр? Где собираетесь рожать? Доча все поймет, и даже совсем скоро будет играть с братиком. Моему первенцу на вскрытии был поставлен 2ой порок сердца, какой именно я не знаю, так мне три раза повторяли одно и тоже, Егорка мой родился тоже с ВПС, и тоже я ничего не знала, но если бы поставили диагноз еще внутриутробно, сын старший был бы жив, и Егора раньше прооперировали и я бы знала заранее что делать и как быть, а не носится 2 недели по республике и от каждого врача слышать что ребенок умирает. Вы знаете сейчас, у вас есть время подготовиться, у нас много девочек которые узнали о ВПС еще беременными, и они большие Умнички, у них растут прекрасные сильные детки.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
и у вас все получится, и вы все сможете пройти и быть рядом со своим сильным сыном, помочь ему и верить в него. А анализы нормальные У вас, уж поверте все будет хорошо.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Приветик!!! Добро пожаловать в нашу большую семью!

Не опускайте только руки!!! конечно это боль, переживания, слезы... и мысли Ваши-такие же как были у нас всех...!!! Ведь Вы же МАМА!!!)) - такие мысли - это нормально!
Раз Вы не прервали свою беременность изначально, когда думали что не готовы..., значит сынок Вам нужен -так боритесь за него!!! все силы, мужество, мудрость в кулак!!! Хвост - пистолетом!

Видимо, кто то свыше решил, что Вам пора снимать розовые очки, взрослеть, и становиться по жизни сильнее и мудрее, раз Бог послал Вам это испытание, нужно его принять, и менять подход к ситуации... учиться с этим жить правильно... Бог не посылает такие испытания слабым людям, которые не смогут с этим справиться, раз родится малыш с ВПС - и родителями выбраны именно Вы - значит, Вы лучшие родители, которые смогут за малыша бороться, и сделать все возможное, чтобы его жизнь стала полноценной!!!

У Вас есть достаточно времени чтобы подготовться к рождению малыша, и сделать все, чтобы его появление стало менее тяжелым для него... выбрать роддом, в котором есть отличная детская реанимация, выбрать кардиоцентр - и оформить квоту, это нужно вам точно узнать какой у малыша порок и определиться с местом где будетет оперироваться, поблизости есть отличные кардиоцентры, где делают наисложнейшие операции, где у врачей и хирургов золотые руки... Мешалкина в Новосибирске, или Томский КЦ... очень много деток там прооперированы и живут с такими пороками, которые изначально ставились как не совместимыми с жизнью... примите верное решение- ваше Материнское сердце Вам подскажет правильный выход - слушайте его!

Все мысли материализуются... Поэтому, гоните прочь депрессию и слезы, настраивайте малыша только на положительный исход, говорите, объясняйте ему, что Вам придется немного потерпеть, побороться, но вы сильные и вынужны друг другу, у вас замечательная семья, и вместе ВЫ со всем обязательно справитесь!

А ремонт - отвлекайтесь, это отличное средство, делайте, сторойте свое гнездышко, куда Вы скоро придетет с Сыночком!!!! смотрите веселые фильмы, учитесь улыбаться, смеяться, играйте с доченькой - она Ваша таблетка позитива сейчас! - ваше настроение - это настроение Вашего малыша - поэтому, сделайте его пребывание в животике комфортным, удобным и веселым!!!

Мы все будем держать за Вас кулачки, все будем в Вас верить!!! поддерживать - пишите все что думаете, мы с Вами!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Добро пожаловать к нам!!! Все мы прошли через страх предстоящего, и хорошо вас понимаем. Марина вам инструкцию написала как надо действовать, я и для себя кое что почерпнула из ее сообщения! Я узнала о пороке нашего Федора в 22 недели беременности, много чего было пережито и еще предстоит, но чему я все таки рада, тому что узнала во время беременности о пороке, и было время узнать что это такое и что можно сделать, что б спасти нашего крохотулю. Вы правильно сделали, что сюда написали, мамочки такую поддержку дают, и советы, в чем скоро убедитесь, возьмете себя в руки и настроетесь только на лучшее!!! Пишите, выговаривайтесь!!! Мы с вами! Сынуле имя выбрали?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Бог даёт нам испытания по силам. Ты просто и не подозреваешь о своих возможностях, ты очень сильная мамочка и ты всё это сможешь пройти. И твои детки тебе будут так благодарны, у дочурки появится братишка с которым можно будет играть вместе и ей не будет скучно. Я так поняла порок у вас разновидность Тетрадо фалло, это операбельный порок требующий одной радикальной операции и кардиоклиника у вас рядышком очень хорошая, многим из нас приходилось уезжать в другие города, на несколько месяцев разлучаться со своими семьями. Я тоже в разлуке очень скучала по своему сыну, плакала, но за то сын за это время сблизился с отцом я сейчас этому очень рада. Всё будет хорошо. И не вини себя перед дочкой сейчас ты чуточку нужнее сыночку.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Добро пожаловать, Виктория :m8: Я совершено согласна с девочками, раз Бог дал нам такое испытание, значит мы намного сильней, чем думаем!!! И не в коем случае нельзя опускать руки, в противном случае вы просто можете об этом пожалеть в дальнейшем! Это очень серьезное испытание, но наши детки заслуживают это, вы почитайте сколько здесь разных историй, просто сердце разрывается и все наши мамочки просто героини, которые борятся за жизнь своих крох! Нам поставили порок на 34 недели, на 37 недели мы уже были в Новосибирске и там нас ждал Областной роддом и клиника Мешалкина для родов и операции, за три недели я пережила такой ужас, сбор документов для родоразрешения и квоты и т. д., так мы живем совершено в другом городе! А вы живете рядышком с такой клиникой, где намного легче решить данные вопросы!! А дочурка ваша обязательно поймет вас и будет только благодарна за братишку!!! Так что собиритесь, а мы вам здесь обязательно поможем, подскажем, посоветуем и выслушаем!!! ! :n4:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вика, добро пожаловать! Не унывайте. Вы справитесь! Верьте в себя, верьте в сыночка.
А мы поддержим.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, это такое маленькое слово, которое хочется вам сказать, СПАСИБО большое... я даже не ожидала, что мне ответят, и так поддержут..., я даже разаолновалась вся, сижу не могу мыслей собрать...
Не знаю как правильно на форуме отвечать, еще и не разобралась, да еще со смартфона, не совсем удобно, вечно не на те буквы палец попадает... поэтому просто пишу:
У меня пдр стоит на на 11ноября, сейчас 37ая неделя... Порок так точно и не опредилили, даже на эхо -кг в НИИ Мешалкина, врач-узист вызвала на подмогу еще одного специалиста и они придумали так написать: впс плода-ДМЖП субаортальный больших размеров (5мм), декстрапозиция аорты сосмещением корня аорты вправо примерно на 50проц. Относительное сужение ствола легочной без признаков стенозирования, окончателбный топический диагноз на настоящий момент вызывает затруднения-дифференцировать с вартантом тетрады Фалло. Сказали порок не простой.
Я буду рожать в Областном роддоме г. Новосибирска, скоро меня положат, чтобы снять швы и кольцо и так и оставят до родов, из-за впс... так не хочется ложится, дома все-таки спокойнее и все дочка рядом. Евгения, спасибо за ваши слова, я думала мне дети с трудом даются, а у вас так сложно тоже... извините, наверное, не найду нужных слов, я поражаюсь таким мамам, все-таки я раскисаю быстро, надо исправляться...
Я не поняла про какие анализы речь, кроме генетического, про который мне ничего неизвестно, и уже не хочу узнавать еще нашли у меня высокую авидность ЦМВ инфекции, как раз в 13 недель, врачи на нее и грешат, что впс из-за нее, остальное идеально... я когда узнала про ЦМВ инфекцию, даже читать не стала, отмахнулась и все, решила что не может со мной ничего случиться, а она опасна тем, что протекает бессимптомно, на все воля Божья, от всего не убережешься, я даже и не понимаю как и где ее подхватила, у врача спрашивала, она мне сказала не грей голову, максимум пневмония или конъюктивит, а в основном ничего не бывает, вот я и не грела, а тут такое может быть оказывается...
А про аборт и речи не могло быть, мы с мужем хоть и маловерные, но все-таки верующие, поэтому я и не рассматриваю такие варианты, думать о таком не хотела и не хочу и мысли плохие гнала....
Спасибо, Марина, вам тоже большое, как мне сказали, в НИИ Мешалкина, как родится сынок, кардиолог посмотрит и там будут решать, поэтому я и не знаю как подготовиться можно, и про квоту пока речи не было, наверное, это потом все будет решаться, после родов... а вообще я из Новосибирска сама, мне квота только в НИИ, наверное, понадобиться.
Ремонт, Слава Богу, подходит к концу, хочу перед больницей спокойно побыть еще с семьей, потом все закрутиться... сейчас ценю каждый момент, проведеный с семьей, вся система ценностей меняется мгновенно...
Наталья, и вам спасибо за поддержку, вашу тсторию помню, вообще я все перечитала, но поскольку читаю ночью, когда все спят, то в голове все немного путается, да и с памятью во время беременности что-то нкладное творится.
Имя выбрали, пока остановились на Андрее, но муж долго хотел Федором назвать, а его бабушка, которая живет на украине, попросила назвать Андреем, муж бабушку любит, вот и поменяли решение...
Еще раз спасибо всем за слова поддержки, думаю в будущем у меня появится много вопросов, вижу вы все понимаете, пока у меня голова кругом, Татьяна, скажите а вы в Областном рожали, и как потом, ребеночка сразу смотрят или увозят,...
А рожать детей с впс лучше самой и без анестезии, я так поняла?
Какие то правильные слова Припево4ка, вы находите, надо в положительном ключе смотреть, я и не думала, что можно найти плюс, что ребенок без мамы остается, с папой... ну как же переформатировать свой мозг и не впадать в пессимизм.
Всех хочется персонально поблагодарить, поэтому Mary спасибо большое....
Как научусь пользловать форумом, так нормально буду писать... а так самой перечитывать себя неловко, одни жалобы...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вы самое главное не отчаивайтесь, не опускайте руки! у вас есть шанс подарить сыночку счастливую жизнь и обязательно надо им воспользоваться!
Вы сильная мама и ради своего ребенка все выдержите. у вас ведь нет другого выбора.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ну вот другое дело:) все у вас будет хорошо. Про ЦМВ, когда я после родов пошла проверятся снова, у меня его нашли тоже и сказали что из этого вируса скорее всего и ВПС, хотя, беременность планировали, проверялась, и во время беременности ничего не нашли, а тут вот как. Лечили, забеременела Егором, вообще ничего не было, все просто идеально, на 3ем треместре нашли инфекцию, плацентит, грозило преждевременными родами, но сердце сказали здоровое, все органы в порядке, правда проблемы с яичками увидели еще там. И результат? У ребенка 3ой порок сердца, и куча всего в придачу. Все это возможно, но мне кажется просто вариант. Вы молодчина. Держитесь. Сил вам и здоровья. Андрюшка очень красивое имя. Андрюшке привет.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Викамама Виктория, Викусечка! Добро пожаловать :m8: :m8: Вы обязательно справитесь со всем трудностями, главное вы готовы бороться за здоровье малыша. А пожаловаться здесь не вы одна любите, становиться гораздо, легче поговорить, хотя и виртуально с людьми, которые так понимают и прошедшие такой трудный путь от неизвестности, до счастливых и радостных минут материнства, отцовства и розовых и пухлых щечек детишек. Слезы страха и слезы радости. На все это нужно время, сил и ВЕРЫ, веры в то, что все будет ХОРОШО! И еще здесь можно найти настоящих друзей, друзей находящихся так далеко от тебя, но очень близких к твоему сердцу!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Да, рожала я в Областном, точней меня экстренно кесарили, к моменту появлению сыночки уже стояла бригада врачей и кювез реанимации, сыночка сразу обсмотрели и увезли в реанимацию, показали ровно на несколько секунд из далека, на вторые сутки его перевезли в Мешалкина и на третьи сутки прооперировали, но это было у нас, как быстро вашего сыночка перевезут в клинику трудно сказать, но такие сложные пороки оперируют быстро, если они требуют скорейшего вмешательства!! В роддоме пробуйте попасть в реанимацю, меня так к моему стыду пристыдили, что я на следующий день не пришла проверить сыночка, а я просто не могла встать, очень плохо перенесла операцию, хотя я знаю случаи, когда наоборот туда не пускали посмотреть на малышей! Звонили мы в реанимацию с мужем постоянно! В клинику сына перевозут на скорой, вы едите следом за ним, там нужно будет подписать документы и как раз малыша обследуют и вам все расскажут! Так же вы будете ходить каждый вечер к 19 часам на беседу с реаниматологами и они будут вам подробно рассказывать как дела у малыша, это касается и до операции и после операции! После операции встретитесь с хирургом и он подробно вам расскажет о результатах операции! Потом его переведут в палату и вас уже госпитализируют к нему!!! И все будет у вас хорошо!!! Если есть вопросы, задавайте, я обязательно отвечу!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
На счет анастезии и впс, я думаю это не проблема, если она вам нужна, вас обязательно обезболят!!!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Добро пожаловать!!! Вы большая молодец, что нашли нас и решили поделиться, здесь невероятные добрые люди, которые вас обязательно поддержат и дадут мощный заряд позитива, так, что не останется дурного в голове) Пишите обо всем, и обязательно верьте- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :m8:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вика, здравствуйте! Я так же в ожидании своей дюймовочки и у наших деток диагностируют похожий диагноз! Очень хотела попасть в Новосибирск, но так вышло что мы в Пензе! Прошла всё те же переживания как и многие мамочки с нашими особенными детками! Вам здесь столько уже написали правильных слов, что просто нечего добавить! Да и я сама сейчас пребываю в волнении, со дня на день увижу свою долгожданную доченьку!!! Вы здесь с нами, так неописуемо легче!!! Всё будет хорошо, главное что Вы уже знаете что нужно делать, если нет, то здесь всегда правильно подскажут, просто нам нужно быть немного внимательнее к своей беременности чем обычным мамочкам! Удачи и морального спокойствия Вам, мы просто обязаны быть в хорошем настроении, ведь детки всё чувствуют!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Виктория, мне тоже нечего даже добавить ко всему сказанному девочками. Мы все тут пережили похожие чувства, и Вы обязательно справитесь. Моим сыновьям-двойняшкам почти 2 года, оба с ВПС, правда у одного "лёгкий" порок, а вот у второго сложный вариант Тетрады Фалло... Многое было пережито, и вот только сейчас я более менее приняла ситуацию. Долго не могла смириться.... Ведь трудно смириться с тем, что жизнь изменилась навсегда. У нас жизнь изменилась точно навсегда, ведь сыну в течение жизни периодически необходимы буду операции на сердце, если конечно не произойдет чудо-прорыв в этой отрасли медицины. С другой стороны, я вижу, какой жизнерадостный ребенок, какой активный, хорошо развивается (слава Богу). Раньше, глядя на его улыбку, мне хотелось плакать. А теперь я верю, что все будет хорошо, что жизнь у него нормально сложится. Просто от меня, как от мамы, потребуется большая внимательность к его здоровью. Еще хочу сказать, что всё познается в сравнении. Я считаю, что ВПС - это не самая страшная проблема со здоровьем из существующих. Его даже внешне не видно... А для самооценки детей ведь это важно - хотя бы внешне быть как все. :)
По поводу родов. Нет каких-либо специальных рекомендаций, как лучше рожать ребенка с пороком сердца. Конечно, если нет других противопоказаний, то можно рожать самой. У меня было КС. Анестезию применять можно.
Желаю Вам легких родов! И пусть при рождении порок окажется таким, чтоб можно было исправить за одну операцию и дальше жить спокойно со здоровым сердечком!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Правда, сколько здесь неравнодушных людей... спасибо, милые мамы за все-все ваши слова...
Вот, Евгения, меня это и пугает, у вас даже с Егоркой и порок то не заметили, а еще и что-то сопутствующее вышло, как говорится готовся к худшему, надейся на лучшее, так и у меня все мысли крутятся, что что-то еще будет, кроме впс... эх.. А муж у меня еще в будущем на прибавление рассчитывает, как эти два товарища подрастут, проверяйся тут, не проверяйся, никому неведомо, как выясняется, что откуда берется.. только принимать волю Божью и смирятся, вот такой вижу путь, хотя все грустно, конечно это....
Да, Танюся и Катерина (наконец то до меня дошло, что можно профиль посмотреть и по имени обращаться) я уже почувствовала то, о чем вы говорите, и даже на такое не рассчитывала, отогрели мне душу немного...
Наташа, желаю вам того же, что и мне желают здесь, пусть у наших деток все сложится в самом лучшем возможном варианте, пусть Господь помилует их и защитит. Если вам пораньше рожать, то буду ждать с нетерпением, как все пройдет у вас и буду готовиться морально сама.
Марина можно спросить, а почему вашему ребеночку требуются операции в течении жизни, с чем это связано? А на счет самооценки, я кже продумала на 20лет вперед, как мой сын будет стесняться своего шрама, как ему будет непросто встретить хорошую невесту, а сейчас не хочу об этом думать даже, это трясина, надо и поавда радоватбся просто тому что есть и жить каждым мгновением, никто не застрахован ни от чего, сегодня здоров, а завтра несчастный случай и нет тебя, все под Богом ходим...
Я очень-очень желаю вашим деткам здоровья и всем деткам мам, кто здесь так же переживает и страдает и, вообще, всем деткам на земле, ведь они ангелы самые настоящие.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Викамама Добро пожаловать к нам на форум!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!

Уже много сказано в предыдущих сообщениях....
Я вам пожелаю просто ВЕРЫ в себя и вашего малыша УДАЧИ ОГРОМНОЙ и конечно же ТЕРПЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Все сдесь присутствующие прошли через душевные муки, слезы, страдания. А сколько еще в переди.... Ведь нам мамкам ростить наших особенных малышей. Викуля, только ВПЕРЕД!!! !!!! !!!!! И НЕ ШАГУ НАЗАД
Верьте, молитесь и все обязательно будет хорошо
Ведь очень многие люди желают всем сердцем, хотя бы почувствовать, что такое материнство, быть беременной.... А у вас уже есть это счастье!
Берегите ЕГО и СЕБЯ!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вика, моя история в теме экстренная помощь, так я там и осталась!!! Я уже на финишной прямой, сегодня ровно 40 недель!))) Вам сил, терпения, ВЕРЫ и позитивного настроя во всём, вместе мы огромная сила и здесь всегда можно получить и поддержку и совет!!! Всё будет ХОРОШО!!! Андрюшке привет!!!)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вика, спасибо большое вам за теплые слова, посмотрела ваш профиль, что у вашего малыша ТФ, моему ставят тоже подозрение на нее, скажите, вы сделали радикальную операцию и все нормально, теперь живете обычной жизнью?
Спасибо Наташа, что направили где почитать, я скоро разберусь и буду меньше спрашивать, то что можно самой найти:-)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, не смотря на все, Егор прекрасный ребенок, растет, развивается, конечно есть гиперопека, но следом я родила Захара. Ровно на следующий год. Егор родился 30.07.11 а Захар 27.07.12 и он совершенно здоров. Так что если решите родить в будущем еще уж поверьте они будут здоровы. Вот я планирую найти мужчину и родить еще детку, очень хочу дочку. Даст БОГ так и будет. Так что все прекрасно. Правильно девочки написали, есть и пострашнее диагнозы и детки рождаются и растут. Сейчас главное душевный покой и вера. А мы с вами всей душой.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
Марина можно спросить, а почему вашему ребеночку требуются операции в течении жизни, с чем это связано?
[/q]

У нас Тетрада Фалло с агенезией (отсутствием или недоразвитием) клапана легочной артерии. Клапан пришлось протезировать, поставили биологический протез. Его необходимо менять через определенные промежутки времени, так он мало того, что становится мал с возрастом, но и потом просто дегенерирует (проще говоря, портится). Других ПОКА в мире не изобрели :sorry:

А по поводу послеоперационного рубца - это вообще такая мелочь, сами потом поймете. Сейчас отлично ушивают, тонюсенький косметический шовчик остается, практически незаметный. А уж на могучей волосатой мужской груди и подавно :s4:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, все у вас должно быть хорошо! Верьте в своего малыша, он сильный и должен справиться с вашей верой и поддержкой!
Нам ставили диагноз, не совместимый с жизнью и говорили, что ребенок умрет, не вздохнув! И только кардиохирург сказал - дайте малышу шанс! Потенциал новорожденных огромен! И только с этой фразой я смогла про держаться месяц до родов. Как оказалось, врач-узист немного ошиблась в прогнозах, диагноз изменился после рождения немного... Вот так и живем ))))
Будет тяжело, будет сложно, и вина перед старшим -что мамы нет рядом.. Но все это пройдет и забудется, а ваш сынок будет радовать вас каждый день!
Сейчас берегите себя, берегите силы и нервы! Чем сильнее ваш малыш сейчас родится - тем легче ему будет справиться со всеми проблемами!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Викамама Да, у нашего малыша Тетрада Фалло. Это один из сложных, но не самых страшных пороков. Своими словами, я бы это выразила так.
Этот порок бывает очень вариабельный, но он успешно оперируется.
У нас на форуме очень много деток с таким пороком, и будучи еще беременной, я заходила в профиль их мамочек, пересматривала фотографии, как эти детки ростут, розвиваются, АБСОЛЮТНО не отстают и не отличаются от других ребятишек. И ЭТО ДАВАЛО МНЕ СИЛЫ И НАДЕЖДЫ ТОЛЬКО НА ВСЕ ХОРОШЕЕ!!! !!

У нас сразу была проведена радикальная корекция.
Когда малыш родился, а родился он 4 кг весом, нас предупредили, что для проведения радикальной корекции, нужно набрать вес хотя бы 6 кг. И естественно, если не будет приступов цианоза... Опять же повторюсь, что все индивидуально. Приступов цианоза, Слава Богу не было. Рос как на дрожжах, аппетит был волчий, играл, розвивался. Пришло время-прооперировались. Нам к сожалению, тоже удалили клапан. Который рано или поздно придется вставлять. Радует, что "обещают" уже не полостную операцию, и вообще, это операцией сдесь не называют, а процедурой. Огорчает, так как писала MarinaMama83 к огромному сожалению, не изобрели еще вечный механизм. Его переодически нужно заменять. Когда нам его будут ставить, одному Богу известно. Пока наблюдаемся, ростем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Евгения, как я рада за вас, что родили второго, не побоялись, и что в вас столько отимизма, дай Бог вашим деткам здоровья и большого счастья... и мне сил, чтобы также споавиться со всеми грядущими трудностями...
Марина, даже не знаю что сказать, вы и так все лучше меня понимаете, у моего сыночка ведь также может произойти, да.... что за испытания .... а я пока только и надеюсь, что прооперируют и я забуду все как страшный сон, но похоже это бывает крайне редко...
Антонина, сердечное спасибо вам... буду, конечно жить верой в лучшее, и все-таки пока ребеночек в животе, как-то спокойнее и есть надежда, что как у вас что-то улучшится при рождении, а страха что так не произойдет хоть отбавляй и он растет с каждым днем приближения к родам..
Вика, спасибо за информацию, вы меня успокоили и вдохновили, что детки не отстают в развитии, чтоу вас рос хорошо, вы грудью кормили? Когда кушал, не задыхался? Не синел? Меня все это так пугает...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Викамама Кормила грудью, мало. Из за того, что не было молока, столько сколько ему хотелось. Давала грудь, потом доедал бутылочкой.
При лактации, не синел, я думаю, что это вас интересует. Не задыхался. Вел себя как обычный ребенок
Я примерно понимаю, почему у вас такие страхи. Мы когда узнали о диагнозе, первым делом куда? В интернет искать информацию. А там как прочла в Википедии, у меня волосы дыбом встали, что это все будет происходить с моим ребенком.
Вика, вы успокойтесь, ведь точный диагноз вам еще я так поняла, не поставили, это раз. А во вторых... Как мне объясняли врачи, я ж все боялась, как бы не так как описанно в интернете. Что при диагнозе ТФ дети начинают чувствовать себя, не хорошо, скажем так. Когда ребенок стает более активным, подвижным. Начинает ползать, прыгать... Что экстренного вмешательства сразу после рождения, детки не требуют, в основном.
Но опять же повторюсь, что ТФ очень разный и все индивидуально. Все вам обьяснит врач.
Не переживайте, носите спокойно вашего кроху, вам нужны силы, для его рождения.
Поищите у нас на форуме в группах профили с детками с ТФ, очень много есть уже взрослых с таким диагнозом.
Есть женщина МОТ Наташа. Она тоже с диагнозом ТФ, родила двоих прекрасных деток, пообщайтесь с ней.
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Вика, вы правильно понимаете мои страхи и есть еще один важный момент, мы не сказали о впс нашего мальчугана никому, даже родителям, только моей крестной, с ней я ездила в НИИ Мешалкина и она была со мной рядом во все самые страшные минуты, держала за руку, муж в тот день никак не мог, больше мы не хотим никому говорить, по многим объективным причинам, еще и поэтому я не хочу чтобы были видны какие-то признаки, в первую очередь, конечно, просто самой сирашно, но и мамы наши увидят и заистерят, а нам и так с мужем тяжело, что еще и мам взывать к здравому смыслу нет сил...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама А я сразу же после УЗИ в 32 недели рассказала маме... Конечно, она безумно расстроилась, но мне стало намного легче... Когда вся семья настроена на борьбу с недугом маленького человечка, прямо ощущаешь силу... всем вместе проще в такой ситуации. По крайней мере, у нас такие доверительные отношения с родителями.

Викамама написал:
[q]
а я пока только и надеюсь, что прооперируют и я забуду все как страшный сон, но похоже это бывает крайне редко...
[/q]

Почему редко? Думаю, что у вашего малыша большие шансы на то, что порок устранят полностью за одну операцию. Наблюдаться просто у кардиолога будете, УЗИ делать периодически.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Викамама по поводу того, как и когда сказать родителям - думаю, все зависит от ваших с ними отношений и от их возможной реакции. Может и правад пока нет смысла ничего говорить, если знаете, что они будут только нагнетать обстановку. Успокоитесь, разложите у себя в голове все по полочкам - и тогда скажите.

Мне например иной раз не хочется ничего говорить, потому что придется успокаивать и отвечать на вопросы, на которые я сама не знаю ответа...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
А я считаю что нужно сказать родителям, ни же близкие люди и должны знать. Мне тоже было не легко рассказать родителям, но я это сделала сразу. Они же всё равно потом узнают и это будет шоком, лучше сказать сейчас, правильно подобрав слова, сразу сказав что порок операбельный и после операции ребёнок будет здоровым. Конечно первая реакция мам это охи-ахи, но она быстро проходит. Свекрови рассказать я просила мужа и так же попросила его чтобы он ей сказал меня по этому поводу не мучать вопросами мне и так тяжело. И ты знаешь на удивление все как то нормально восприняли, по крайней мере готовились что ребёнок будет особенный. Я думаю лучше подготовить их сейчас, чем потом представь какой будет для них шок.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
[b]Викамама[/b] привет! Написала тебе в личку. Посмотри)
У меня ТФ. Радикальную коррекцию мне делали аж в 89. Все всегда ок!! И у мальчонки твоего тоже все хорошо будет. Главное, врача подобрать.))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ох, девочки... да, если бы была поддержка... мама у меня товарищ коайне сложный... она морально слаба и в трудной ситуации частенько меня обвиняла... поэтому я просто, ее боюсь и поскольку, сама еще толком не знаю что да как, то и молчим... так с мужем решили... свекровь поадекватнее, но тут другое дело, мы живем в спальном районе, многие друг друга знают, свекровь такой человек, что знает, похоже, всех и молчать не умеет .. как-то не хочется идти по улице и видеть бесконечные взгляды с разными мыслями... может я и не права, Бог рассудит, конечно, все всплывет, но духу пока нет сказать, меня вряд ли они поддержат, скорее нам придется их уговаривать любить внука, мама моя, вообще, ночень хотела, чтобы у меня сейчас был ребенок и больше говорит не надо.. ей внучки хватает, она себя как бабушка, с ней уже в полной мере реализовывает... А, вообще, мне стыдно, что я так про маму свою пишу, но что есть, то есть:-(...
Спасибо вам за поддержку...
Спасибо, Людочек.. ты пишешь, что надо правильно врача подобрать, я даже не представляю как это сделать... только на Бога надеюсь, что он вложит в руки врача исцеляющую силу... по-другому и не знаю...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Викамама, с родными вообще тяжело... Когда мы свои "новости" сообщили бабушкам-дедушкам, то реакция была неоднозначной - "а может само пройдет", "зачем нужен больной ребенок" и т. д. Ну и нервы с утра до вечера на пределе, вопросы-вопросы... А ответов нет на них. В итоге я заняла немного странную позицию - просто говорила, я сама ничего не знаю, "что-то с сердцем", отвечала, что оперируется, что нет. И все сводила к тому, что родится-увидим. До сих пор о самом сложном периоде в нашей жизни знают только родители, сестры-братья и всего пару моих подруг. Остальные не в курсе, для них мы - родители двоих деток.
Если в себе держать невозможно - рассказывайте сейчас, пусть сейчас эту мысль обдумают. А если комфортнее не рассказывать - значит молчите... НО- не слушайте никого! Это Вы - МАМА, это ВАШ ребенок и только Ваш! И он будет самым любимым, самым умным, самым красивым, САМЫМ-САМЫМ! Малыш все чувствует и обязательно постарается для своей мамочки!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Антонина, я совершенно с вами согласна:-)... а пока, все-таки поживем-увидим... еще помолчим....
сегодня я должна узнать дату госпитализации в роддом... буду сумочки собирать.... и надеяться только на хорошее...
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Виктория, очень хочется вас поддержать! Ведь сейчас самое главное - это положительный настрой. Вера в Бога, врачей, в своего малыша... Если вам требуется помощь и нужно выговориться, не держите в себе, пишите. Здесь такая колоссальная поддержка, фонтан положительных эмоций. Я вот в свое время сглупила и все в себе держала и историю нашу написала, когда нам только годик исполнился, хотя на форуме зарегистрировались сразу, как узнали о нашем диагнозе. Бывают такие моменты, когда родные тебя абсолютно не понимают, а тут и выслушают и совет дельный дадут. Главное, ничего не бойтесь, не злых языков, ни косых взглядов! Ведь умный человек плохого не подумает и не скажет, а на дураков внимания не стоит обращать. От родителей, я считаю, ничего не стоит скрывать, просто стоит донести до них все в облегченном варианте. Они первые придут к вам на помощь, когда все поймут и осознают.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, давать совет трудно, я знаю что если бы узнала о пороке Егора еще беременной, то сразу же рассказала своей маме, она у меня такая замечательная, всегда рядом и поддерживает. А вот свекровь эта отдельная история. Когда Митя умер, она вообще сказала что хорошо что сейчас умер, а не в 5 лет, тяжелее бы было, а я себе нового рожу. Только вот с моим здоровьем детей рожать не стоило бы. Ну и фиг с ней. БОГ ей судья. Это мои дети, и мне решать рожать или нет, и как воспитывать. Я думаю что вам будет спокойнее когда уже родится сынок и сказать что вот так и так, надо будет делать операцию. А то сейчас такой прессинг устроят. Вы главное знаете что рядом есть человек который поддерживает, ваш муж, ваша кроха дочь. И мы. Мне так помогли на этом форуме, поддерживали. Мама Софьи, Танюша, она из томска, в больницу приезжала, звонила по несколько раз на дню. Всегда была рядом. Вот такие здесь прекрасные мамочки.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
и папочки:) сил вам, здоровья, терпения и легких легких родов.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Олеся и Евгения, вы абсолютно правы.... Спвсибо вам всем, кто здесь поддерживает, самые близкие люди по переживаниям, по боли по душе...
Я держусь только благодаря форуму, вам.. иногда даже забываю что жду малыша с впс... вы мне пишите, что все будет хорошо и я вам верю на все сто... Только человек, который все это прошел, может так чувствовать и находить такие правильные слова... Пусть Бог хранит вас и ваших детей, не бросайте это сверхнеобходимое дело... я тоже буду искать силы, чтобы поддерживать других:-)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Викамама Добро пожаловать к нам!!! :m8:
Конечно все будет хорошо!!! По другому и быть не может!
Викамама написал:
[q]
Я держусь только благодаря форуму,
[/q]


Викамама написал:
[q]
Я держусь только благодаря форуму,
[/q]


Вам повезло что вы попали на форум еще будучи беременной. Мне так не повезло, я попала сюда когда Соньке было уже 5 месяцев, и получила ВСЕ что мне раньше не хватало. И вот хожу я беременная, ребенок с ВПС, я думала я одна такая на всем белом свете. Компом не пользовалась. Это был вообще КОШМАР. Были одни истерики. Сейчас как вспомню, страшно.
Вы сейчас здесь будете полностью подготовлены. И такая здесь поддержка!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, мама Софьи:-).. да .. мне кажется, меня Бог навел на форум, я очень благодарна всем .. и готовлюсь к борьбе... конечно, волнений хватает, чтобы в остальном сыночек был здоров... а это можно будет узнать только, как родится... вот и считаем дни... быстрее бы уже все разрешилось..
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викусь, как твои дела?
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вика привет, у меня дата родов на пару дней пораньше, чем у тебя. Кстати я тут с заведующей перенатального центра консультировалась по поводу эпидуралки на естественные роды, она меня заверила, что вреда для ребенка никакого нет, в Пензе делают эту процедуру мамочкам у кого повышенный болевой синдром я так поняла и совершенно бесплатно, а моем родном городе миллионнике, о таком похоже даже не слышали, вообще у меня много претензий к своему городу к врачам и т. д, многого можно было избежать если бы система была повнемательней, а так получается помоги себе сам, чуть ситуация не стандартная и они уже вместо поддержки руками разводят, вот и получается, что мы брошены и одиноки, так и создаются подобные сайты. Кстати о родителях, моя мама достаточно жесткий человек, тоже думала когда скажу будет отговаривать рожать, а получилось наоборот, прониклась она нашей бедой, сейчас помогает, сидит пока со старшей дочкой и еще я ездила на благословение к батьшке он сказал во время родо и операции моей маме надо читать акафес нечаянной радости, молитва матери имеет большую силу, вот и думай. В любом случае нам с тобой только ждать и надеяться
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Извиняюсь за ошибки пишу с планшета, он виснит а потом такие ляпы
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, все, мои дорогие сопереживатели... не писала я в свою темку, так как все неопределенность была, а после суета... Вчера была в областном роддоме на консультации, чтобы точно договориться на госпитализацию, сняли мне кольцо и швы и вот сегодня я уже лежу в паталогии и жду своего часа... я так надеялась подольше дома побыть, с дочкой и у мужа день рождения 4 ноября, ему 30 лет исполнится, хотела после праздников ложиться... не вышло.. после снятия кольца и швов, сказали открытие два пальца, готовность номер один... а у меня срок еще 38 недель и 2 дня, я хотела сыночка подрасти еще, а то потом трудно будет в весе прибавить, как я поняла по вашим историям... вот лежу.. сердце клокочет.. скоро, совсем скоро... и так хочется с другой стороны увидеть нашего Андрюшку, какой он... Сделали узи здесь, дырку увидели сразу дмжп, а остальное не понятно... что уж говорить, если в НИИ Мешалкина не смогли точно сказать, то здесь просто гинеколог делает узи, было видно, что не разбирается совсем... я, видимо, по незнанию своему, думала что может уменьшится, мерили 5мм, нет, чуда не произошло, все также, если не больше... еще аппарат здесь вызывает сомнения, всем ставит один вес 3400 Плюс/минус 500гр.. ничего себе погрешность.... Скоро буду просить ваших молитв, как схватки пойдут, надеюсь смогу написатб, без вашей поддержки я не смогу... ведь никто не знает у нас, кроме мужа и вас про нашу болячку...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, все, мои дорогие сопереживатели... не писала я в свою темку, так как все неопределенность была, а после суета... Вчера была в областном роддоме на консультации, чтобы точно договориться на госпитализацию, сняли мне кольцо и швы и вот сегодня я уже лежу в паталогии и жду своего часа... я так надеялась подольше дома побыть, с дочкой и у мужа день рождения 4 ноября, ему 30 лет исполнится, хотела после праздников ложиться... не вышло.. после снятия кольца и швов, сказали открытие два пальца, готовность номер один... а у меня срок еще 38 недель и 2 дня, я хотела сыночка подрасти еще, а то потом трудно будет в весе прибавить, как я поняла по вашим историям... вот лежу.. сердце клокочет.. скоро, совсем скоро... и так хочется с другой стороны увидеть нашего Андрюшку, какой он... Сделали узи здесь, дырку увидели сразу дмжп, а остальное не понятно... что уж говорить, если в НИИ Мешалкина не смогли точно сказать, то здесь просто гинеколог делает узи, было видно, что не разбирается совсем... я, видимо, по незнанию своему, думала что может уменьшится, мерили 5мм, нет, чуда не произошло, все также, если не больше... еще аппарат здесь вызывает сомнения, всем ставит один вес 3400 Плюс/минус 500гр.. ничего себе погрешность.... Скоро буду просить ваших молитв, как схватки пойдут, надеюсь смогу написатб, без вашей поддержки я не смогу... ведь никто не знает у нас, кроме мужа и вас про нашу болячку...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама возьмите себя в руки, всё идет "по плану" :) А что уже есть родовая деятельность? Если просто раскрытие 2 пальца без других признаков, то так можно еще и до ПДР долежать с таким раскрытием, ну неделю точно :) По поводу веса не беспокойтесь, ребенок уже считается доношенным. Крошечным он точно не будет - мальчик, да и роды вторые! Все будет хорошо. Держите нас в курсе!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Привет, мама Матвея, спасибо за информацию, я, в прошлый раз дочку рожала здесь же, так умоляла поставить обезболивающее, у меня, похоже, очень низкий болевой порог, мне отказали, тут, в областном за естественные роды... ну, боюсь, моя стратегия не поменяется, все равно буду просить... Спасибо за информацию тебе:-) Когда сегодня уезжала в больницу маму попросила о молитвах... она товарищ у меня сложный, ну хоть своими словами помолится, и то хорошо, она пообещала... но я теперь буду знать и когда моя дочка будет рожать, с колен не встану... Спасибо еще раз всем большое, я лежу здесь одна со своей бедой, у всех здоровые детки, Слава Богу... меня не поймут, за то могу с вами поговорить и это мне придает огромных сил.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нет, Марин, нет родовой деятельности, но воачи говорят шейка очень мягкая, прям вот-вот... хотя я и правда не чувствую, дома то стрельнет, то кольнет, а тут как легла так тишина... с одной стороны и лежать неочень хочется, сама не знаю как лучше.. как Богу угодно... на праздники тоже рожать не самый лучший вариант, так уж лучше после, когда все врачи на месте, реанимация в полной боевой готовности... Здесь еще в больнице храм есть, так хорошо... если не рожу, тогда еще много хорошего на выходных успею сделать.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Конечно буду стараться все новости писать... для меня это как воздух...
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Привет Вика мы с тобой, для операции достаточно как мне говорили трех кг., ребенок не должен быть очень крупным он должен быть созревшим, не переживай, у меня подруга с таким открытием летом за арбузами бегала в итоге в срок родила, а если раньше начнется тоже плюсы может к дню рожденья мужа выпишут, а то, что ты одна с этой бедой это конечно тяжело, думай о том, что вы скоро встетитесь, просто тебе эта всттреча достанется вот таким не легким путем, все будет хорошо, мы с тобой, как рожать надумаешь пиши мы за вас будем Господа просить, чтобы вы не раставались.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Оль:-) если совсем не скрючит -все буду писать... и ты пиши, я тоже за всех молюсь, прошу Бога за всех детишек, они такие ангелочки..
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Викамама Ты давай сил набирайся! Скоро уже. Скоро! Мы все ждем с нетерпением твоего Андрюшку.
О том что у всех детки здоровые а ты такая одна. сейчас не думай. Прекрастно тебя понимаю. Сама рожала в обычном госпитале.
Именно из за того что дитя особенное. Тебе нужны силы и терпение. В переди еще много чего. Сейчас успокойся и только положительные эмоции!!! !!!! !!!! !!!! !!
СИЛ ВАМ И УДАЧИ ОГРОМНОЙ
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Вика, удача мне пригодится и силы и терпение... Правда, кажется, что рожу и все, никак не могу подготовиться морально, что надо еще много чего сделать, пока сил не определяю в себе... буду исходить из того что есть... надеюсь увижу своего сыночка и силы появятся:-)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, конечно появятся! Посто сейчас все мысли и силы направлены именно на сами роды- это ведь тоже процесс не самый легкий! Главное, что еще чуть-чуть - и все станет ясно и понятно, не будет неизвестности и неопределенности. И будешь действовать. Я тоже лежала с девочками в обычном роддоме - и ничего им не рассказывала о нашей проблеме. Как-то не хотелось.
Сил и удачи огромной! Помолимся за вас!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Тонечка, спасибо! Только на ваши молитвы и надеюсь.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Вика, думаю о тебе)
Все будет хорошо! Держись))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо большое Людочек.
Ночями не сплю, все тревога какая-то, не могу, зато днем только ем да сплю.. правда больничные кровати это что-то, у всех тут беременных бока уже отваливаются... мне сказали лежать, на выходных лучше не рожать, все-таки раз такой диагноз у малыша, надо чтобы все службы были в боевой готовности... вот теперь буду ждать вторника... ох.. как все это.... дай Бог мне сил
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Да уж, кровати там в патологии... у меня за три недели, что там лежала, квадратное было все))) О дне, когда родите не переживайте. Я вот ходила и все смеялись, что я как слон, все ждали когда рожу. Уже все соседки по палате сменились по два раза, а я все нет. В пятницу меня врач посмотрела и говорит, жди до понедельника, не вздумай в выходные рожать, тк порок сложный никого не будет. А ночью мне приспичило рожать))) Сын родился в субботу, бригаду из Мешалкина, вызвали, когда я пошла в родзал. Как сын родился, его сразу осмотрели. И никакие выходные нам не помешали, и без помощи нас не оставили. Кстати, в реанимации роддома весь персонал(с кем мы сталкивались) нам очень понравился.
Так что настраивайтесь на лучшее и с хорошим настроением на финишную прямую!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
[b]Максим[/b] спасибо... это трудно, но, конечно, я пытаюсь настроится на хорошее, мне ничего больше не остается:-(
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Привет Вика, я в таком же положении, праздники прям не к месту, срок седьмого, может просидит хоть до пятого, мальчики говорят не склонны раньше на свет появляться, так что ждем
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Привет, Оль:-) да, держимся... дай Бог нам родить легко и мальчишкам здоровья ПОБОЛЬШЕ.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Вика привет, мне тоже велели в праздники не рожать лучше) да и кровати у нас такие же.) настройтесь только на хорошее. все будет хорошо!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну, прям забавно, после праздников, наверное, в один день все родим:-)
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вика, держитесь, я сама 15 октября родила дочку с ООАВК, знала о пороке с 24недели, неизвестность и ожидание меня убивало. Рожать тоже было очень страшно, страшно за дочку. Роды ставили на 5-6 ноября, но доча захотела появиться раньше. Во время родов я думала только о ней, по КТГ слушала ее сердечко, рожала я 18,5часов, это было ужасно, но о себе в тот момент я не думала. Наши детишки сильные, моя справилась и ваш сыночек обязательно справится, потом обследуют и подлечат, сейчас медицина может многое. Моя доченька сейчас в больнице, я езжу к ней каждый день, кормлю ее, на ночь мам не оставляют. Сейчас подберут терапию и отправят подрастать до операции 4-5мес. Страшно? Да страшно, но надо трезво рассуждать, чем мы можем помочь нашим деткам. В данный момент своей доче я могу помочь только своей любовью и молочком. Вика, у вас все получится, Боженька не даст больше, чем мы можем вынести. Крепитесь!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вика, переживаем за вас! Пусть роды будут легкими!
Самое сложное наверно - научиться не сравнивать себя и своего ребеенка с другими... Для меня по крайней мере.. Я все время повторяю себе - не сравнивай, у нас другой путь..

Но у вас все получится, будем молиться, чтобы врачи все грамотно сделали! Удачи, удачи, удачи!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, спасибо огромное... я верю в лучшее, мне более ничего не остается... но нервишки сдают... сегодня дочку приаезли на свидание, я ревела и ничего не могла поделать, знаю что не надо, что мальчик мой чувствует все, что дочка не понимает, что с мамой и тоже волнуется, ну почему я такая слабачка... и боли боюсь...
Лена, вот вы такая молодец, что в родах только о дочке думали... и так долго рожали и терпели... мне до вас далеко... я мандражистка, боль терпеть не умею... лежу, все в паталогии бока отлеживаю... и вроде хочу, чтобы быстрее все разрешилось, а как живот чуть прихватит, так думаю, ой как хорошо лежать, тихо-тихо, еще полежу.... вот такой я немощный человек, просто стыдно за себя...
А еще меня сегодня потрясло... здесь храм есть, я ходила на службу, и когда дочку рожала, почти два года назад, также ходила, и мне в прошлый раз запомнилась девушка, она не пациентка больницы, просто прихожанка, видимо рядом живет, так вот мы рядом стояли, она тоже беременная, только срок меньше, животик совсем небольшой, она такая приятная на лицо... и сегодня, смотрю, она же с ребеночком, он висит на ней, что это за болезнь, я не знаю.... она такая молодая, лицо светлое, все целует мальчика своего.... Господи... больно.... а ведь и у нас такой же ребеночек может быть... сколько надо сил, какой подвиг, это ведь на всю жизнь....
Муж посмотрел на меня, что я совсем неадекватная стала, что у меня много мыслей дурных, сны тяжелые снятся... и привез мне нетбук с фильмами, чтобы я отвлеклась хоть, я посмотрела супермена 1979года, вот ведь страшная ирония.... Супермен, ему подвластно все, но это только фильм, а в жизни, знаете же, что актер такой красавчик, и спортсмен и музыкант и умница, упал с лошади, и ему все тело парализовало, даже чтобыразговаривать, ему вставили в легкие прибор... вот так тоже бывает, сегодня ты супермен, а завтра.... все мысли у меня не в ту сторону... похоже, я начинаю с катушек слетать... вы уж простите меня за все что я написала....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вика, вы пишите, если вам так легче..
Не сразу придет понимание...
Просто со временем, когда рожаешь "особого" ребенка, меняется все мировоззрение.. по-другому начинаешь все воспринимать и ценить жизнь такой какая она есть в даннй момент
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, [b]TanyaDR[/b], у меня уже есть некоторые сдвиги, но все через боль.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, терпения вам. Да очень сложно, трудно и больно. Я лично очень изменилась, стала более скрытая, нервная и крикливая, есть и плохие качества, самое страшное я стала боятся быть счастливой, так как когда я счастлива то обязательно мои близкие страдают. Но я просто вбила себе это в голову. Все иначе будет. Но вы такая счастливая. Дай БОГ вам сил и здоровья, вам и вашему крохе. Легких родов.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Викамама написал:
[q]
все мысли у меня не в ту сторону...
[/q]

У меня было все тоже самое, и все мысли только о плохом, и боли ЖУТКО боюсь, но я наоборот, хотела быстрее родить, чтобы не было этой неизвестности. Роды были с эпидуралкой, чуть конечно пришлось потерпеть, но тут уж ничего не поделаешь, эпидуралку тоже ставят уже на определенном раскрытии. А потом красота, никакой боли, и родила после того как поставили эпидуралку через полтора часа. Врач сказала что под эпидуралкой раскрытие быстрее идет, и когда в очередной раз меня посмотрели, и сказали что через 15 минут уже рожать будем, я была в ауте, я совсем не ожидала что так скоро, думала надо так несколько часов лежать.
Крепитесь, скоро уже родите, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика все у вас будет хорошо, кто знает, что лучше узнать заранее о пороке ребенка или, как у нас это случилось после рождения, сейчас вы с нами и вам здесь помогут! Рядом хороший центр, это уже много значит, конечно будут не легкие денечки, справитесь обязательно!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо большое за поддержку девочки... памятуя о первых родах, я бы с удовольствием с эпидуральной рожала, да здесь её только по показаниям ставят, я уже поспорить успела с главным анестезиологом роддома, он мне долго-долго объяснял, почему так... все как всегда в деньги упирается.... потом завелся и сказал, чем в интернете сидеть, надо было 9мес готовиться психологически к беременности, а по моим глазам, он видит, что я не готова...
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Викуля, Боженька не даст нам больше, чем мы сможем вынести, у меня есть люди мая фраза, по-поему царя Саломона, " и это тоже пройдет". Я постоянно при родах об этом думала, мне помогало. Вика, вы просто обязаны быть сильной, ради своих детишек, в данной ситуации это невыносимо тяжело, но вы МАМА и выбора у вас нет. Держитесь мы с вами!!! !!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Лена ... я все понимаю... стараюсь как могу.... временами вроде бы держусь и настрой боевущий, а временами хочется уснуть и проснуться, когда все закончится.... психика на пределе..
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вик привет как дела? Новости есть?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Привет, Оль.... пока нету... вот общий обход был и моя врач говорит профессору, что все готово, не понятно почему не рожает... У меня тишина, то ли залежалась, то ли сынок не хочет вылазить...
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Вика, с Богом! Все будет хоошо! Ждем хороших новостей!!! Детки знают сами когда выходить)))
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, ждем вместе с вами и переживаем за вас! Сил вам, легких родов!
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Вика, удачи вам! Легких родов! Верьте, всё будет хорошо! Пусть Бог охраняет вас! Держитесь!
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мне обещают на этой неделе, пока тоже жду
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Викамама написал:
[q]
я бы с удовольствием с эпидуральной рожала, да здесь её только по показаниям ставят,
[/q]

Я думала уже везде ее ставят, не только по показаниям. Так все таки можно поставить но платно?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Легких родов, удачи вам!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, спасибо огромное вам за ваши пожелания, только они мне и греют душу, сегодня сказали, что до понедельника если не рожу, это 11 -моя пдр, то будут программировать роды...
Тут эпидуралку ну никак не хотят ставить, даже я платно спрашивала-отказ... все, настраиваю себя терпеть и верить в лучшее...
Вот что за роддом такой, в других роддомах нашего города даже и сами предлагают поставить...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оля, я тоже про тебя помню и жду от тебя новостей, тебе тоже, дай Бог, родов полегче и малыша покрепче
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Вика, не переживай. Говори с мальчишечкой.
Привет тебе и ему) как дочку-то зовут?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Людочек. Я разговариваю, говорю ему, что пусть сам решает, когда выходить, что не тороплю его... А то еще срока нет, а уже выгоняют из домика... Дочку мою Александрой звать:-)
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Срока нет - пусть сидит) умничек))
Сашеньке тоже привет))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А я наоборот просила, чтобы мне никаких эпидуралок не ставили. Я за максимально естесственные роды, если нет противопоказаний.

Вика, а первые роды как у вас прошли? С анестезией?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Людочек:-)
Первые, Тань, без анестезии и это было ужасно, воды отошли преждевременно и 6 часов я орала от невыносимой боли, после этого, вообще, решила что если рожать, то кесарево, сама на такое больше не пойду.. похоже, еще у меня низкий болевой порог.... поэтому я просто хотела подстраховаться, если опять так же будет, чтобы хоть надежда была.. а если нет, если будет по-другому, то буду терпеть по мере сил...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Но может у тебя вторые роды быстрее и легче пойдут, чаще всего ведь так и бывает.
Ну ничего, Вика, прорвемся, как говорится, не ты первая не ты последняя..
Но все равно.. несправедливо.. что нам, женщинам, через такое приходится проходить. А мужчинам только бриться каждый день))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да:-)... учитывая, что у мужчин есть альтернатива-мой муж с бородой ходит, только подравнивает...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
ага.. мой тоже хотел усы отпустить.. я запретила
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дорогие мои, прошу кто сможет, помолитесь за меня, по крещению я Вероника и за чадо мое во чреве. Завтра утром прокалывают мне пузырь и выводят в роды. Я очень хотела, чтобы сынок сам попросился, но пошла 41 неделя, место в реанимации на завтра забронировали, сказали открытие уже очень хорошее-тянуть нет смысла. Мне очень-очень страшно. Я не знаю, как я доживу до завтра и как я переживу этот день. Молюсь только о том, чтобы у сыночка моего ничего кроме впс не обнаружилось-это уже будет чудом для меня.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
На благополучный исход!!! !!!! !!!! !
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Пускай всё завтра получиться!!! !!!! !!!! !!!!! Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
УДАЧИ!!! !!!
Пусть Господь хранит вас!
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Все будет хорошо. Ттт
@
На, держи кулачки)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, переживаем и молимся о вас. Пусть все пройдет как надо!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5