Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ждём дочек двойняшек! Верим в чудо!

 

Атрезия трикуспидального клапана, гипоплазия правого желудочка и ЛА, ОАП,ДМЖП. Нужны отзывы о ДГБ №1 СПб Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Ждём дочек двойняшек! Верим в чудо!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ждём дочек двойняшек! Верим в чудо!

Атрезия трикуспидального клапана, гипоплазия правого желудочка и ЛА, ОАП,ДМЖП. Нужны отзывы о ДГБ №1 СПб

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Здравствуйте, форумчане! =) Меня зовут Ника. Уже несколько месяцев посещаю форум и вот решила написать свою историю. Начиналась история, как у большинства родителей на этом форуме. Решили с мужем завести ребеночка, готовились год, сдали все анализы. Все в норме. Пытались полгода забеременеть, каждый месяц неудачи я рыдала навзрыд, т.к. очень много знакомых девчонок никак не могут забеременеть. Вот и я боялась, что никогда не смогу иметь детей, а это для меня самое главное в жизни! Потом поехали с мужем отдыхать на море и договорились, что разговоры про детей на отдыхе закрыты, т.к. за полгода я уже успела измучить мужа своими переживаниями, да и себя тоже. Купались, загорали, ездили на экскурсии, в общем, наслаждались отпуском... И вот в один день решили посетить старинный храм, который находился на вершине горы. В первый раз в жизни я ощутила такую благодать, как только зашла в этот храм. Мы с мужем пробыли в нем несколько часов, и нам совершенно не хотелось его покидать. Я молилась, чтобы Бог послал нам малыша. Затем отпуск закончился, и мы вернулись домой. Через две недели я купила тест и обнаружила на нем две заветных полоски=))) Это был самый счастливый момент в моей жизни, я так этого ждала!!! В семь неделек беременности на приеме врач с помощью УЗИ решил проверить биение сердечка, и оказалось, что там их целых два=) Моему счастью не было предела, даже, несмотря на страшнейший токсикоз, который мучил меня два месяца. Но я все стойко терпела, ведь это ради моих любимых малышей. Первый скрининг - все отлично!!! Две девочки!!! Я счастлива!!! Но на втором скрининге все резко изменилось, когда врач нам сообщила: "Ребята, у нас проблемы". У одной из моих малышек обнаружили сложный ВПС. Все рухнуло в одну секунду! Я никак не могла поверить, что это случилось с нами. И главное, за что? Я до сих пор этого не понимаю. Мне никто из врачей не предлагал сделать аборт, как многим на форуме. Мне просто говорили: "Вам вдвойне не повезло, вторая малышка здорова, предлагать Вам аборт язык не поворачивается". Все вокруг охали и ахали, глядя на нас с мужем. На тот момент, я еще не понимала, какой сложный наш ВПС. Я была глубоко убеждена в том, что все это уже давно лечится. А еще... что наша российская хирургия - самая лучшая хирургия в мире… Записались к кардиологу на прием. Пока ждали прием, я перелопатила весь интернет и нашла этот форум. И тут мне все стало ясно. Затем прием у кардиолога, подтверждение диагноза. Как только я осознала всю серьезность происходящего, у меня как будто помутился рассудок, мою голову стали посещать самые страшные мысли. И тут меня как обухом по голове стукнуло, какая же я дура. Это моя первая долгожданная беременность, это МОИ любимые малыши. И я должна за них бороться!!! Сейчас нам почти 26 недель, я радуюсь каждому их толчку. Иногда кажется, что они друг с дружкой перестукиваются. А еще очень любят П. И. Чайковского, часто его слушаем. В 22 недельки ходили на «Щелкунчика» и пинались в такт…=))))) Ааа… и еще. Мы из Питера. Кардиолог нам сказал, что операция понадобится сразу же после рождения. Нас из роддома увезут в ДГБ №1 г. Санкт-Петербурга. Мне очень нужны ваши отзывы о ДГБ, на сайте их мало. Может быть там оперировался кто-нибудь с похожим диагнозом? Буду очень благодарна за любую информацию.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
NikaTwinsДобро пожаловать к нам! :m8:
Прекрасно понимаю Ваше состоянии, мы тоже узнали о пороке еще во время беременности. Тогда я думала зачем нам это сказали, не было так сказать счастливой беременности. А потом понимаешь что нам просто надо было это знать! Все были готовы к рождению ребеночка с ВПС. И тем более когда мы родились, врачи зная о нашем ВПС, никак не слышали шумов. А ночь доче стало уже плохо, и рано утром ее уже увезли в Томский кардиоцентр. Там уже тоже нас ждали, о нас там знали еще с 22 недели беременности. Потом я уже думала, что если бы мы заранее не знали о нашем ВПС, это же надо было время чтобы выяснить почему ребенку стало ночью плохо, а это время для нас было самое драгоценное, потому что дочу в кардиоцентр привезли утром уже в критическом состоянии. Только потом я стала понимать что нам надо было знать о нашем ВПС.
Здесь на форуме есть много ребятишек кто оперировался в ДКБ. Вам обязательно напишут отзывы.
ВЕРЬТЕ, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
NikaTwins, добро пожаловать к нам! Спасибо за вашу историю и я очень надеюсь, что у нее будет счастливый конец!!!
У нас кажется была такая участница, с такой же проблемой, но там все хорошо и девочка уже большая. Вот к сожалению не помню кто именно писал может быть Вика или я что то путаю.
В любом случае, вы скоро станете мамой и это здорово! А вашап любовь поможет дочке справится с проблемами со здроровьем!
Удачи вам и всего самого наилучшего!
На форуме много деток кто оперировался в Питере, надеюсь они подскажут вам, дадут нужный рекомендации.
Пусть все будет хорошо!!! :m5:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
я помню девушку из Питера с ГЛОСом только тему как не искала не нашла она с администрацией форума конфликтовала и ушла отсюда мож удалили? Не суть. Они первый этап делали в Питере второй в США у них все хорошо. Мальчика Матвей чтоли зовут... Русфонд их в США отправлял... Ника удачи вам терпения и легких родов а малышкам здоровья все у вашей семьи будет замечательно!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Хорошо, что вы на этом форуме, есть время почитать, подумать, выбрать... Здесь оооочень много информации о детках с такими диагнозами, о федеральных кардиоцентрах - вы можете выбрать любой, можете посоветоваться с мамами таких деток.
Всего вам самого лучшего! Пусть вам помогут! Будем верить в чудо - бывает, что не подтверждаются страшные диагнозы после рождения. Веры, сил и надежды! Все будет хорошо!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
NikaTwins, добро пожаловать на форум! Спасибо за историю. Уверена, что всё у ваших деток будет хорошо. Двойняшки - это такое чудо! Время у вас есть, информацию найти можно. Удачи!
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Вот, пожалуй одна из последних историй, о проведенных операциях в ДГБ №1. http://forum.dearheart.ru/pregnancy/15661/
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
NikaTwins Добро пожаловать!
В октябре мы с дочкой были на операции. С нами в палате лежали мальчик с мамой из Коми. Он тоже из двойни. Один мальчик здоров, а у второго диагноз похож на ваш. Ему сделали последнюю радикальную операцию, всего их было 3. Ребятам уже по 8 лет. Тот мальчик с впс очень добрый и мужественный. Он ни разу не заплакал, когда проходил процедуры и восстанавливался после операции. Еще с моей 4х месячной дочкой водился и переживал за нее больше, чем за себя.
Вы верьте в лучшее. Вы справитесь со всем. Здоровья вам и деткам!
Я кстати тоже из двойни, у меня сестра двойняшка. Мы с ней совсем не похожи, не только внешне, но и по характеру:)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ника, в этих историях совсем другой впс. Там впс Глос. А у вас есть левый желудочек, он главнее правого. Так, что не примеряйте на себя другие истории. Все будет хорошо. На форуме есть истории с ЕЖ левым и там у деток все не плохо. Растут и развиваются нормально. Возможно мамы увидят вашу историю и отпишутся вам. Удачи, все будет ХОРОШО!!! !!
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
NikaTwins, у Вас обязательно все будет хорошо!!! Приятной Вам беременности и легких родов!
Guest
Гость

NikaTwins Привет, мы тоже ждемс пополнения. Правда у нас срок чуток побольше. Мы уже вот вот на подходе. Не сегодня завтра как сказала мне доктор. Не переживай. Просто отбрось все плохие мысли и наслаждайся беременностью. Ищи информацию. Самое главное спокойствие. Мне интересно а вам уже на первом скрининге в 12 неделек сказали что обе девочки???
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ника привет.
У моей дочки гипоплазия правого желудочка. Все операции уже позади... В апреле будет 13 лет. Живем и радуемся каджому дню. Можете почитатьпро мою Лизавету http://forum.dearheart.ru/10/4577/0.htm.
Про ДГБ №1 СПб ничего сказать не могу. Оперировались в Новосибирске и Томске. Сейчас лечимся в Берлине.

Верьте в свою доеньку. Ещё желаю чтобы после рождения диагноз изменился в лучшую сторону. Такие чудеса иногда бывают...

Удачи Вам, сил и веры!!!
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Девочки, спасибо всем большое за поддержку! Как хорошо, что я нашла этот форум. Когда столько людей тебя понимают и поддерживают, становится гораздо легче! У нас одна беда на всех, и вместе мы сила! Меня одолевают сомнения стоит ли оставаться на роды в Питере и оперироваться в ДГБ или же поискать другой кардиоцентр? У нас еще в Питере есть Федеральный центр Алмазова. Может там кто-нибудь оперировался?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

NikaTwins написал:
[q]
Меня одолевают сомнения стоит ли оставаться на роды в Питере и оперироваться в ДГБ или же поискать другой кардиоцентр? У нас еще в Питере есть Федеральный центр Алмазова. Может там кто-нибудь оперировался?
[/q]
Ника, очень правильные сомнения и размышления у вас. Все-таки пока в ДГБ 1 оперировал Любомудров В. Г. - это был бы правильный, и возможно, лучший выбор.... Но сейчас, незнаю даже.... У вас есть время выбрать и определиться с местом родов и операции. Только этим надо заниматься сейчас - чтобы вас включили в очередь. Попробуйте обратиться к Т. И. Невважаю ( ФЦССХ г. Пенза) за консультацией http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/, в Томск http://forum.dearheart.ru/357/, там многие наши форумчане успешно оперировали деток с различными вариантами ЕЖ. Может даже в ЛС спросить Тимофея Игоревича про ДГБ - стоит ли с таким пороком там оперироваться. ..
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
nadushechka202, привет! :-) Это была отдельная история. Мы на первый скрининг пришли с мужем. Мои малышки обе лежали неудобно для врача, ей ничего не было видно. Мы разными способами пытались поспособствовать тому, чтобы они повернулись. А им хоть бы что. И тогда врач с улыбкой и поглядывая на папу сказала: "Ух какие вреднючие, не удивлюсь, если это две девчонки. Потом она нас отправила погулять, через минут 20 мы вернулись. Малышки обе развернулись, и тут она объявила: "О, точно две девушки"
nadushechka202, а вы кого ждете? Вам совсем чуточку осталось до встречи с чудом! Желаю Вам самых-самых легких родов!!! :-)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, еще - читала здесь http://forum.dearheart.ru/kld_fgbu/13443/, что Белов В. А. из Калининграда тоже успешно оперирует такие пороки, можно у него спросить - http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/, может Калиниград вам удобнее .
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Спасибо, Екатерина! Будем читать, писать и разбираться.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ника на форуме есть мама двойняшек, Мария и Лоренц, ник милка, может девочки подскажут, где их темка. У Марии диагноз похож на ваш. Вы можете написать их маме и пообщаться. Правда, они живут в Европе и оперировались там же.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
NikaTwins
Мы оперировались в Калининграде. Замечательные врачи и клиника. Если что спрашивайте, подскажу.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мот написал:
[q]
Ника на форуме есть мама двойняшек, Мария и Лоренц, ник милка, может девочки подскажут, где их темка. У Марии диагноз похож на ваш. Вы можете написать их маме и пообщаться. Правда, они живут в Европе и оперировались там же.
[/q]

вот эта тема http://forum.dearheart.ru/10/9717/0.htm, но там действительно Европа.... Хотя для поддержания веры и надежды может будет почитать!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ника, с вашим впс лучше Томск, но только если к Кривощекову, в Москву если, то только к профессору Ильину, в Пензу к НеважаюТ. Это если вы надумаете опеироваться в России. Сдесь, в вашем случае надо идти на имя и фамилию, конкретного врача. Эти фамилиия вам перечислила. Это по России. А так с вашим впс в идеале в Германию конечно.
Guest
Гость

NikaTwins Прикольно. А мы после двух девочек, наконец то мальчишку ожидаем. Нам только на втором скрининге сказали что мальчик. А на первом вообще ничего не видно было. Да нам совсем чуток осталось. Вам так повезло, я раньше о двойне мечтала всегда. Мне хотелось чтоб один раз и все. Теперь то уже поздно
and78
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2014
Всем доброе утро. У нас ситуация похожая на Вашу Ника. Тоже двойня(сейчас 30 недель). У одной из девочек подозрение на ВПС ГЛОС, атрезия МК, атрезия АО, вторичный фиброэлазтоз(не важен, как обьяснили врачи если все равно понадобится Норвуд). Как у многих тут нам эту новость сообщили на втором узи. Нас смотрел в том числе и Цитко. Приняли решение оперироваться в ДГБ 1 у Мавсисяна Р. Р. Опыт у него по России очень приличный по таким операциям(около 20- 25 в год). Общались с ним лично. Он ясно нам всю картину и возможные исходы обьяснил. После операции многое зависит от самого ребенка и очень важен период послеоперационного выхаживания. Мы верим этому врачу. Общались в ноябре с мамочками на отделении( одна тоже с ГЛОС была уже на ГЛЕНА. Есть как хорошие, так и плохие исходы. В Германии тоже есть плохие результаты. Главное верить и просить Бога помочь. Верим очень, что случится чудо и диагноз не подтвердится после рождения или окажется не таким тяжелым. Верим и просим Бога помочь. Такие ситуации сделали нас ближе к Богу, т.к без веры с этим жить, работать не возможно, мысли только об этом и иногда стало казаться, что разорвется голова. Но время лечит как коворится и человек ко всему привыкает. Теперь нужно с этим жить и действовать. Наша и Ваша задача Ника это максимально доносить детей, что бы были крепкими и хорошего веса. В нашем случае если подтвердится, то операция будет сделана в первые дни жизни. Из роддома на кардиомашине отвезут ребенка в ДГБ 1 где будет сделана операция Норвуд, в пол года понадобится Глен, после двух лет Фонтен. Но об этом пока рано думать. Мы поняли, что человеческое сердце уникальное и даже со схожим названием пороков у деток разные перспективы. Как будет не знает никто. Надо быть готовым ко всему. Унас в семье тоже все здоровые, сердечников нет. Двоен правда в роду тоже нет.
and78
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2014
ДА Ника мы тоже из Питера.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
да, у нас почти такой же диагноз. оперировались через неделю после рождения, в Австрии. вы не переживайте, главное найти хорошего хирурга которому вы доверите сердце своей малышки.. если гипоплазирован правый желудочек, то есть шанс избежать фонтена, мы избежали и я считаю что нам очень крупно повезло.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

milka написал:
[q]
то есть шанс избежать фонтена,
[/q]

В России такого шанса нет.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
[/q]

почему невозможно? нам тоже сначала все говорили невозможно.. у меня конечно нет такого опыта .. но есть же и в России хорошие хирурги.. хотя прочитав много историй на форуме я бы наверное всеми силами постаралась уехать на операцию в Европу...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Много примеров видела...
Ещё были пациенты с большим ДМЖП, которым в России хотели Фонтена сделать... :m0: А в Германии радикальную корекцию сделали и ребенок здоров! :s5:
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Светлана, наверное вы правы.. но все равно это зависит от того насколько сильно гипоплазирован ПЖ и кто будет делать операцию.. надо искать хирурга.. Я не писала этого раньше, но я отправляла запись узи и вообще все результаты в два крупных российских кардиоцентра .. не знаю зачем, просто металась и искала выход и обращалась вовсюда уже даже просто чтобы хотя бы убедиться что мне здесь врачи все правильно говорят и делают.. из одного ответили только фонтен, а из другого вообще что не возьмутся за такое потому что вес маленький .. а это было узи уже напрямую Марии сделанное после рождения по которому наш хирург сразу сказал что 90 процентов будет радикальная коррекция.. но я уже кажется засоряю тему)
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Спасибо всем большое за ваши истории, советы и поддержку! Теперь будем думать и принимать самое правильное решение!

milka, я читала вашу историю. Очень рада за вас, что доченьке удалось выполнить радикальную коррекцию. Вам очень повезло, что вы оказались в руках у такого чудесного доктора!!! =)))
Guest
Гость

NikaTwins А может и правда попробовать в Германию обратиться???
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
nadushechka202, мне кажется, что в нашей ситуации это не реально. Нужно собирать на роды (на двойные) + сразу на две операции. Приехать как минимум за месяц до ПДР и потом еще несколько месяцев в Германии находиться. Где взять такие космические суммы? Вопрос риторический.

nadushechka202, ваш малыш еще не надумал появиться на свет? :-)
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Ника, я тоже из Питера. О пороке ребенка также узнали на втором УЗИ. Наблюдались у Цытко. Он посоветовал рожать в ближайшем роддоме, в 9 или 10. Сразу после родов ребенка должны были прооперировать в ДГБ №1. Рожала в 9 роддоме. Ребенка уже ждала машина реанимации новорожденных из ДГБ 1. Все сделано было оперативно, малыш родился, закричал, его мне показали, завернули в пеленку и увезли. Но могу вам сказать, что когда в роддоме узнали, что у ребенка сложный порок, они уговаривали меня написать заявление, выписаться и лечь на роды в 10 роддом (наверное боялись испортить себе статистику, а вдруг умрет). Запугали меня там до смерти. Ну это отдельная песня, долго рассказывать. Я просто считала, что 9 роддом один из лучших. Ну в общем я позвонила Цытко и после разговора с ним, отказалась выписываться, сказала, что как хотят, но рожать я буду у них. Для меня было главным, чтобы малыша успели довести до ДГБ №1, а там уже кардиохирурги ему помогут. На наше счастье операция сразу не потребовалась, нас отправили домой подрасти. На сегодняшний день нам уже 10 месяцев и взвесив все за и против, почитав отзывы, поговорив с родителями в ДГБ №1, мы все-таки решили не рисковать и сделать операцию в Германии.
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Marina_spb, спасибо за историю. Нам сказали, что операция понадобится сразу же после рождения. Я молюсь и верю в чудо! Желаю вам, чтобы операция прошла удачно. И ваш малыш был абсолютно здоров!!! :-)
Про роддом, конечно, очень интересно. Как так можно?!!! !
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
and78, я вам в личку ответила.
Guest
Гость

NikaTwins Ну а если попробовать??? В фонды обратиться, к людям??? Времени то еще много... Просто попробовать, а там может и правда получится. Ну а не получится так за это же в лоб не ударят!!!
Нет наш малютка сидит еще в животике. Видимо ему там комфортнее. Да и вчера наш папа уехал на вахту на 20 дней наверное, так сын почти и шевелиться перестал. Наверное боится без папки на свет божий появится. Мы в роддоме уже вторую неделю лежим. Принца ждем, а он вон какой привереда.... Привереда блин...
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Nika, а зачем вам рожать в Германии? мой сын, имеющий при рождении похожие пороки, был оперирован почти в 5 лет. Роды были стандартные и очень быстрые, без стимуляции, никаких проблем в родах у сына не было. Рожайте и не бойтесь-девочки сильные, выдержит ваша малышка, все будет хорошо. Первый этпа Фонтена можно выполнять в течение 1 года жизни-и то, если все диагнозы подтвердятся.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Гипоплазия правого желудочка-если будет подтвержден диагноз-ваша дочка кандидат на операцию Фонтен. мой сын уже взрослый, он студент университета -как и все такие детки-и мальчики, и девочки-которых я знаю-родились сами и в срок, без проблем в родах, все оперированы в Германии и все живы, все уже взрослые. Все Фонтены, известные мне лично, родились в обычных роддомах Москвы, никаких специальны мер не предпринималось, рожали все мы сами-естественным путем. У всех роды были достаточно быстрыми и дети все выдержали роды. Всем пороки были подтверждены в первые часы жизни. единственное-все дети при рождении имели синеватый или белый цвет кожи, все примерно одного роста и с небольшим весом. Проблемы у наших детишек начались позже-в первые полгода жизни все было вполне нормально. Далее тоже по-разному было-кто когда встал и пошел, заговорил и так далее. но сами роды никому из будущих малышей-Фонтенов не помешали и не отразились на здоровье. Все сразу закричали, легкие и все системы организма у всех работали как нужно, конечно, все получили низкие баллы по шкале Апгар, все почти имели тонус, синеватый оттенок кожи и кислородную недостаточность разной степени. более того-мы понятия не имели, что ждет наших детей. Во время беременностей пороки ни у кого не были диагностированы. для всех нас это было шоковое состояние-диагнозы при рождении.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Тут на форуме есть парень-уже взрослый-он был оперирован вообще в 12 лет. В Берлине ему была сделана операция Фонтен, гипоплазия левого желудочка. Есть уже взрослая Ольга-она оперирована 4 раза в Германии, операцию она ждала почти 20 лет. Верьте в лучшее.
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
NikaTwins Привет у меня тоже двойня. Правда мальчики. Порок у одного - единственный желудочек, ТМС, стеноз легочной артерии. Одна операция уже позади. Предстоит еще одна. Нам уже три года. Пишите, всё расскажу.
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Luna, нам кардиолог сказал, что операция скорее всего понадобится в течение нескольких дней после рождения. После рождения ребенка сразу же увезут на реанимобиле. Без операции сердечко не сможет нормально работать. Я надеюсь на самый лучший исход!!! Молюсь о том, чтобы порок не подтвердился или был не таким сложным. Я читала Вашу историю, она вселяет в меня надежду. Ваш сын большой молодец!!! И Вы тоже!!! :-)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Nika Twins, все будет супер!!! !! Удачи вам!!! !!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ника, какая вы умница. Какие же мамочки сильные. Дай БОГ вам максимально доходить срок, легко родить, и встать на путь к здоровому сердечку. Все будет у вас хорошо. Ведь самое главное вера, вера матери. Да хранит вас БОГ.
NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
И снова здравствуйте! Давно не писала, а сейчас хочу продолжить свою историю... Мои девочки Виктория и Валерия родились 8 мая 2014 в Санкт-Петербурге. В ночь с 8-го на 9-е мая Лерочку из роддома на реанимобиле увезли в ДГБ1. Прооперировали ее только 12 мая, т.к. были праздничные дни. Две недели я не видела свою девочку. В реанимации ее каждый день навещал папа, а меня он туда настойчиво не пускал. Я сидела дома со второй доченькой. Через две недели Леру перевели на отделение, и мне пришлось оставить Вику с папой, бабушкой и дедушкой, а самой поехать к Лерочке. Помню тот момент, когда ее увидела, хрупкая, беззащитная, с трубочками в носу. Было очень страшно брать ее на руки, весила она всего 2,5кг. Но она очень быстро шла на поправку, несмотря на то, что дышала очень тяжело. Врачи говорили, что по сердцу все хорошо и даже были готовы нас отпустить домой до следующей операции, но была одна проблема, Лера не умела есть сама, не могла глотать. Я ее кормила только через зонд. Больше половины смеси выходило фонтанами наружу. Вместо того чтобы набирать вес, мы его теряли. Из-за этой проблемы мы пролежали на отделении целых два месяца. После всевозможных обследований разных специалистов, неврологом ДГБ были поставлены диагнозы врожденный стридор и бульбарный синдром. Это был очередной шок! После курса медикаментозной терапии и иглотерапии, назначенной неврологом, нас все-таки выписали, но с зондом. Я была очень счастлива, что наша семья наконец-то воссоединилась. Сестры впервые увидели друг друга, а Лерочка наконец-то узнала, что такое дом. Когда мы уже смирились с тем, что Лера кушать сама не сможет, случилось чудо. На прогулке она выдернула из носа зонд и расплылась в блаженной улыбке. С этого дня Лера ест сама:-) Даже не описать словами, какое это для нас счастье.
Сейчас Лере и Вике 5 с половиной месяцев. Лерочка весит всего 5.5 кг и отстает от своей сестры более чем на 2 кг. До сих пор сохраняется тяжелое дыхание со свистом, практически отсутствует голос. Последнее время стала чаще синеть, просто уже подходит время для второй операции. Хочется выразить свою благодарность всем врачам и медсестрам ДГБ1 г. Санкт-Петербурга. В особенности кардиологу Андрею Леонидовичу Цытко, кардиохирургу Р. Р. Мовсесяну и ординатору Евгении. Это профессионалы в своем деле и необычайно отзывчивые люди. Они спасли нашу маленькую Леру. Я нисколько не пожалела, что осталась в Питере и не выбрала другой кардиоцентр в России. Хотя сомневалась до последнего, хотела в Пензу. На вторую операцию мы все же решили ехать в Германию. Уже совсем скоро (28 октября) летим в Мюнхен. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Очень надеюсь на вашу поддержку:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу, что девочки вместе!!! И очень здорово, что вы решились ехать в Германию! Огромной удачи!!! !!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи вам, будем держать кулачки за Лерочку!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лерочка, молодец! Удачи Вам!
С Богом!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Какие замечательные имена! Одни из самых моих любимых женских имен! Большой удачи и крепкого здоровья Лерочке! Наши кулачки зажатые на удачу с вами @!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слава Богу! Доча боец. С Богом. Все будет хорошо. Вы выбрали правильное направление.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Огромной удачи вам, девочки! Всё будет замечательно! Вы молодец!!!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Удачи вам!!! Лерочка молодец, всё у вас наладится обязательно!)))
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
NikaTwins, добрый день!
желаю Лерочке скорейшей поправки после Гленна! напишите, пожалуйста потом ваше мнение о клинике в Мюнхене и почему Вы выбрали именно ее? и еще, когда они сказали делать фонтен?
нас с сыном выписали домой тоже с зондом, и слезли мы с него только в 8 месяцев. это был ужас, конечно (только спустя месяц после Гленна он начал сам кушать).
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
храни Бог ваших девочек! Удачи маленькой Лерочке :24:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Прочитала Вашу историю, вы большие молодцы!
Удачи Вам огромной и веры! Все будет хорошо!
Бог в помощь!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Ждём дочек двойняшек! Верим в чудо!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5