Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Беременность 30 недель - с чего начинать?

 

Уже обнаружили Тетраду Фалло Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность 30 недель - с чего начинать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Беременность 30 недель - с чего начинать?

Уже обнаружили Тетраду Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Здравствуйте, уважаемые!!!
В вашем полку прибыло. У меня беременность 30 недель. Порок Фалло диагностирован на 22 неделе. Поскольку генетических отклонений нет, приняли с мужем решение рожать. Это для нас третий ребенок. Очень хотим его. Вернее ее. И теперь не знаем куда ткнуться. Естественно начитались всего что смогли найти в сети по самому заболеванию, лечению и прогнозам. Роды назначили в нашем областном перинатальном центре (г. Челябинск). Пока консультировались только там и с Московским кардиохирургом (через скайп-конференцию на консилиуме в ОПЦ).
На данной стадии нам как воздух нужен совет вменяемых людей. Поскольку мы с мужем впервые столкнулись с подобной проблемой - в полном раздрае. На что опираться по прогнозам (где-то 30% летальный исход, где-то 2%), срокам оперирования (где-то после трех лет, где-то обязательно на первом году жизни), по клиникам (нужно ли искать возможность оперирования за границей), по самому процессу (нужно ли рожать там где будем оперироваться). В результате от всех этих неопределенностей теряешь способность адекватно мыслить и принимать решения. Я так думаю нам с мужем на сегодня нужна просто поддержка и рекомендации с чего начать, чтоб не потерять мужество и уверенность в том, что все будет хорошо и правильно с малышкой.
Будем благодарны за помощь!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
На многие Ваши вопросы могут ответить специалисты на форуме
Задайте каждому свой вопрос, приложив протокол Узи. Исходя из ответов, будет понятно, как действовать дальше!
:m8: надеюсь, что форум вам поможет, но еще больше надеюсь, что при рождении малышки порок не подтвердится!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Нам говорили, что это может быть. Но мне не понятно как! Если УЗИ показывает отверстие в перегородке и недоразвитость и смещение артерии, то куда это может деться?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Если это есть, то никуда :sorry:
Но вот сам врач может допустить ошибку... Хотя это происходит редко. Как правило, после рождения может измениться диагноз, но порок все же вряд ли уйдет. Просто очень хочется надеяться!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Наталья! Я могу только поделиться своим опытом и, конечно, очень хочу вас поддержать!!! Мне в свое время здесь очень помогли, я считаю спасли! И я продолжаю спасаться здесь! Первым делом можно протокол узи выложить в разделе вопросы специалистам, сразу нескольким. Все зависит от вашего конкретного случая, бывают очень разные тф, мне на 34ой неделе тоже поставили тф, когда родился сын диагноз смягчился, и не потребовалось вмешательства в первые дни, растем, пытаемся набрать вес, не сильно успешно, скоро должны сказать когда операция, но я знаю точно, что будет до года, обычно с тф-это в 6-8 мес. Я сама из Новосибирска, у нас есть кардиоцентр, тем не менее, я не исключаю, что будем пробовать в Томск попасть на операцию, как-то у всех доверия больше к Томску, Пензе. Я вам желаю силы духа, это очень тяжело, но выносимо, надо бороться за своих чад. Успехов вам, легких родов и сил моральных побольше! Я думаю, вам еще кто-нибудь подскажет более подробно, я сама еще только-только начинаю что-то понимать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Vladtrav Добро пожаловать! :m8:


Vladtrav написал:
[q]
Если УЗИ показывает отверстие в перегородке и недоразвитость и смещение артерии, то куда это может деться?
[/q]

Узи делали у одного специалиста? может переделась где-то ещё..
Разновидностей Тетрадо Фало очень много. И от этого зависит количество операций и возраст, при котором нужно оперироваться...

Оля вам правильно написала, можете проконсультироваться у специалистов разных клиник. одно мнение хорошо, а много лучше.


Vladtrav написал:
[q]
нам с мужем на сегодня нужна просто поддержка
[/q]

Очень хорошо, что нашли наш форум. Здесь такая мощная поддержка. Чувтсвуешь её в тяжелые моменты жизни...

Удачи вам! всё получится! главное вера и хороший настрой!!!

Иногда при рождении диагноз меняется в лучшую сторону. И порок ставится намного легче чем изначально...
Дай бог, чтобы это с вами и произошло после рождения!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Vladtrav Здравствуйте. Для начала я вам предлагаю взглянуть на ситуацию с такой стороны - у вашей малышки один из самых распространенных пороков, который в наше время очень успешно оперируется! Если это действительно Тетрада Фалло, то рожать можно по месту жительства. Сроки проведения коррекции будут зависеть от многих факторов и особенностей анатомии порока. То есть бывают разные нюансы. Большое значение будет иметь состояние ребенка, которое зависит от сатурации (уровня насыщения крови кислородом). Если сатурация будет хорошей, то операцию можно будет отложить до 6 мес. и даже года. Моего сына оперировали радикально в 6 месяцев, но у нас не совсем обычная Тетрада.
Если вдруг состояние в первые недели будет тяжелым (низкая сатурация), то может потребовать сначала вспомогательная операция (анастамоз), а только потом, когда ребенок подрастет, радикальная коррекция. В любом случае, всё будет хорошо! Конечно, немаловажный момент - выбор клиники. В России лучшие кардиоцентры (по мнению пациентов) - в Томске и Пензе. В Москве - Филатовская больница. Ну и Германия на высоте, конечно.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо, дорогие!
Правильно ли я понимаю, что на момент рождения малышу ничего не будет угрожать?
Смотрели трое врачей. Первый увидел оппозитное расположение легочной артерии, а двое других увидели все остальное. За что я им безмерно благодарна! Предупрежден - значит вооружен. Протокол УЗИ обязательно отсканирую и размещу для консультации со специалистами.
Кстати, врачи в нашем ОПЦ нам как раз и сказали, что из всех зол какое могло произойти с сердечком, порок Фалло - самое меньшее. Это конечно слабое утешение, но тем не менее.

Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Vladtrav[/b] добро пожаловать на форум! У вас очень правильный настрой! Предупрежден-значит вооружен. Храни вас Бог!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Что же касается выбора клиники, получается, что родители сами вольны выбирать место где оперировать ребенка. А каким образом это решать организационно? За границей понятно - платная услуга и это все решается в процессе переговоров. А что касается выбора клиники внутри России? Платно это, или нет. С чего начать подготовку - какие документы будут нужны, нужно ли чтоб выделяли квоту и т. п. Если есть на форуме такая тема - подскажите, пожалуйста. Если нет, то кто-то может быть подскажет всю процедуру?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Алена, спасибо:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Наталья! Здесь есть тема про квоту, может кто-нибудь кинет ссылку, я со смартфона пишу, не умею... скажу вам только, что когда вы родите, и дай Бог диагноз облегчится, как у нас вышло.. ведь ребенок задышит, и может что-то поменяется... в любом случае, если вмешательства в первое время не понадобится, это вам подскажут специалисты форума... то порок скомпенсируется... вы будете дома, набирать вес и встанете на учет к местному кардиологу и когда понадобится операция, это вам скажет кардиоцентр, где будете наблюдаться (у нас была консультация, на третий день жизни, в месяц и сейчас ждем в четыре мес.), то местный кардиолог делает запрос на квоту... по крайней мере у нас так, может быть, где-то по-другому. Информация обязательно будет приходить... насколько я знаю, вы можете выбрать любой кардиоцентр России.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Виктория, меня в этом беспокоит вот что - по опыту оформления квоты (мы с младшей дочкой оформляли квоту в НИИ Педиатрии в отделение аритмологии, у нее синдром слабого синусового узла и транзиторная АБ блокада), оформление вместе с ожиданием очереди заняло около семи месяцев. В случае с пороком Фалло у меня нет уверенности, что это время пройдет безопасно для малышки. В нашем городе нет ни специалистов, ни оборудования для оказания помощи. Ближайший центр - 360 км от нас. И еще, а если вмешательство понадобиться в первые недели? Что тогда??? Рожать я буду в ОПЦ в Челябинске. По отзывам на форуме, в кардиоцентре в Челябинске оперируют порок Фалло мало и отзывы довольно слабые. Можно ли в принципе решить вопрос родов в Пензе или Томске, например, чтоб минимизировать риск? Есть ли такой опыт у кого-то? Я всегда стремлюсь быть уверенной в лучшем, но готовлюсь к худшему.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, вы все правильно думаете, вам, наверное, нужно получить квоту на родоразрешение и операцию, например, в Томск, в Пензе очередь большая, но тоже можно попробовать, а, вообще, знаю, что если экстренно, то кардиоцентр сам занимается оформлением квоты... Вам подскажут сейчас, кто из городов, где нет кардиоцентров, к нам в Новосибирск постоянно приезжают, рожают в областной больнице и потом, если надо оперируются сразу, если нет, то уезжают расти...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vladtrav написал:
[q]
Правильно ли я понимаю, что на момент рождения малышу ничего не будет угрожать?
[/q]

Это будет зависеть от сатурации и от того, как быстро организм ребенка "скомпенсирует" состояние, приспособится к жизни с несовсем правильным кровотоком. Моего сына пришлось в первый же день к вечеру перевести в реанимацию, положили в кювез с кислородом, был баклажанового цвета, но на следующий день состояние нормализовалась. Рос и развивался очень хорошо, удалось подождать с операцией почти до 6 месяцев. А у знакомой (вместе лежали в кардио) малышу пришлось делать вспомогательную операцию в 2 недели из-за низкой сатурации.
Вы имеете право бесплатно оперироваться (получить квоту) в любой федеральный кардиоцентр России. По крайней мере, раньше так было. Не знаю, как в этом году.... в связи с Олимпиадой :s5:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Марина, но для того, чтоб в две недели малыша прооперировали, нужно, чтоб он в этот момент находился в клинике и была выделена квота. По логике, если экстренная операция, то документы оформляются "задним числом". Но нам все равно нужно оказаться в том центре, где мы хотим оперироваться. Следовательно нужно решать вопрос родов в "шаговой" доступности от клиники. Это значит уже сейчас нам нужно связаться с центрами Томск или Пенза (поскольку действительно по отзывам они самые предпочтительные) и попытаться решить вопрос родов в соответствующих перинатальных клиниках.
Вроде бы проясняется..... спасибо, дорогие!
Буду благодарна, если кто-то из тех кто так же рожал "не дома", а по месту операции, поделиться опытом, как все это организовали.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А Катюшка пинается :-)) И даже не догадывается, малявочка, что ей предстоит пережить.....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Vladtrav Я рожала в Пензе только потому, что при беременности нам поставили более грозный диагноз, который, слава Богу, не подтвердился при рождении. А при Тетраде Фалло обычно кардиохирурги рекомендуют рожать в родном городе. Если даже потребуется вспомогательная операция (которая считается простой), то ребенка можно будет транспортировать к выбранному вами кардиоцентру. При этом пороке состояние вряд ли может быть настолько критичным, что будут проблемы с транспортировкой. Я бы на Вашем месте, возможно, еще раз уточнила бы диагноз. Вы где делали УЗИ? Сделать надо в специализированном учреждении, где оперируют детей с ВПС. И тогда уже точно будет понятно, стоит ли ехать на роды в другой город.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
MarinaMama83
УЗИ делали в Челябинске в областном кардиоцентре. По родам - конечно же буду консультироваться с кардиохирургами. Но хочу быть готовой к любому развитию событий.

Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вроде бы проступает определенность.... Все написали практически одно и тоже. За одним исключением - врач из Калиниграда единственный предложил помощь..... В любом случае - потрясающие люди. В постоянной суете дней, больных детей, их родителей, своих семейных проблем, находят время на работу здесь....
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Когда до рождения ребенка известно, что у него ВПС, как происходит диагностика после рождения, если кардиоцентр рядом? Ребенка везут в кардиоцентр, или кардиологи приезжают в роддом?
И еще вопрос - какие особенности перелета для новорожденного ребенка с пороком Фалло?
Возможно я спрашиваю глупые вещи, но мне важно понимать как что будет происходить.
Спасибо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте! У нас в Новосибирске, дело обстоит так:
когда ребенок с пороком рождается его кладут сразу в реанимацию, не зависимо от состояния, если нужна экстренная операция, то на реанимобиле отвозят в кардиоцентр, а если порок скомпенсировался, то ребенка переводят в интенсивку, а потом просто отвозят на третий, четвертый день на консультацию, это зависит от кардиоцентра, они назначают время консультации, потом ребенок еще лежит отделении интенсивной терапии пару дней и его выписывают домой.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Виктория, что значит "порок скомпенсирован"?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
То есть ребенок живет с пороком, дышит, и ему не требуется экстренного оперативного вмешательства... проще говоря, организм подстраивается под существующие обстоятельства... как-то так
Ksepa
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2013
Здравствуйте! Вы писали что мало отзывов про кардиоцентр Челябинска, их действительно мало и если бы в свое время я нашла хоть что-то про ФЦССХ в Челябинске возможно что у нас все было бы по другому. Я рожала в челябинске в октябре 2013, правда не в ОПЦ (тогда был закрыт на ремонт) в другом роддоме, после родов сына перевели в реанимацию туда приезжали специалисты кардиоцентра для подтверждения диагноза, а на следующий день на реанемобиле увезли в кардиоцентр. от меня ничего не требовали, все документы и квоты врачи оформляли сами, но у нас порок был тяжелее и операция была показана срочно. В кардиоцентр мы ездили каждый день, в реанимацию меня к сыну не пустили ни разу, правда всегда выходил наш врач все подробно рассказывал, отвечал на все вопросы, в этом плане претензий нет, оперировал нас Богданов В. Н., золотой человек, он даже стал крестным нашего сына, т.к. никого другого он в реанимацию не пустил. Я вот что хочу сказать, условия в челябинске очень хорошие, персонал очень радушный и не соменваюсь квалифицированный, НО будь у меня возможность пережить все это еще раз я бы сделала все возможное и невозможное чтоб попасть на операцию в другой центр. не потому что в челябинске плохие врачи, прсто опыта я думаю у них намного меньше, чем в Пензе например. Поэтому решать конечно Вам, но если уж и доверять кому жизнь своего ребенка то пусть это будут более опытные специалисты... Тем более как кто-то уже говорил здесь простых пороков не бывает...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо, Ксения!
Меня в Челябинске смутило уже то, что на консилиум не пригласили никого из Челябинского центра, а было включение через скайп с доктором и Бакулевки. Хотя Огромное спасибо врачам диагностам, что вовремя увидели порок. Сейчас есть возможность подготовиться.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Наталья мне на 34 неделе поставили ТФ. Родила сама, ребенок сразу закричал, порозовел, понаблюдали нас в кардио и отправили домой расти. При ТФ не всегда требуется срочная операция, да и диагноз после родов может измениться. Правильно Вика написала:порок скомпенсируется и все будет хорошо. Тебе удачи и легких родов!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Поделитесь опытом. Мне в Калининграде сказали, что лететь самолетом можно только до 36 недель беременности. Это так?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Да, некоторые авиа боятся, вдруг ты в самолете начнешь рожать. Но, надо узнавать там, где будешь брать билет, возьмет ли тебя данная авиа компания на борт с таким сроком.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Здравствуйте! У нас 34 недельки)) тоже ставили ТФ, но после диагностики в Москве оставили 2 порока из 4. В Москву летали с мужем на самолете Аэрофлотом и Трансаэро. Никто даже слова не сказал, что я беременная и не спросил ничего.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, поделитесь информацией!
Ни по одному телефону кардиоцентра в Томске из тех, что указаны на сайте не могу дозвониться. Даже до справочного бюро. Можете поделиться любым рабочим контактом. А там язык до Киева доведет.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
+73822558239 номер тел, в детском отделении заведующая ТАМАРА ПАВЛОВНА.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Дозвонились?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Да, спасибо!
И дозвонилась и списалась по почте.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, подскажите, есть ли на форуме тема относительно того к чему быть готовой после рождения ребенка с ВПС? Как организовать быт, есть ли отличия в поведении родителей когда новорожденный плачет, есть ли требования особые к купанию и прогулкам, можно ли делать массаж и т. д.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
И еще, кто лежал в Томске в перинатальном центре - подскажите какие там правила? Что нужно брать для себя и для малышки?
Спасибо
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Про Томск мне тоже интересно, я все прочитала, что есть на форуме, малова-то информации.
Наташа, массаж, скорее всего нельзя, мет отвод от прививок, гулять и купать, все осталтное, мне сказали как с обычным ребенком.. в общество, только не выводить, опасно... оберегать от вирусов, ну это все общие слова, конечно...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
вообще я такие вопросы задавала врачу в кц. У нас все направления на массаж в бассейн через кардиолога. Насчет крика... Главное не давать закатываться а так плакать все равно будет как все
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
перед поездкой в кц я звонила медсестрам на пост и уточняла списком что везти. Сколько одежды и какой (у нас было жарко но пару теплых пеленок взять стоит еслипереходить из отделения в отделение на рентген или еще куда. Макс после операции неделю в памперсе и пелееочке был чтоб не раздражать шовчик. У нас в кц давали стерильные пеленки смесь если надо бутылочки молокоотсос все стерильное. Вы с сопровождающим поедете?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Эх... оберегать от вирусов!!! А как? Дочечке старшей Василисе сейчас два с половиной. Садичный ребенок. Сегодня первый день выписались - с третьего марта проболели, какая-то зловредная инфекция.
Сейчас изучаю что есть по кварцевым лампам в интернете. Хочу купить такую как в роддоме в палате была, когда еще с Василисой лежала. Которые можно оставлять включенными в присутствии людей.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Кстати, Томск мне отказал в родах. Теперь не знаю что делать. Буду наверное звонить туда в департамент здравоохранения.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, у меня тоже дочке два с копейками... правда, в сад не ходим... вот и переболел сын пневмонией... дочка немного почихала с соплями, а с сыном я лежала в больнице 2недели и дома неделю на антибиотиках:-( кварц есть, но мнения разные на его счет... много скептически настроенных..
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, а ты сама кварцем пользуешься? Что скажешь?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Пользовалась в период болезни у детей... у нас такой, что из комнаты надо выходить, когда кварцуешь... если честно, я не знаю помогает, он или нет... а так не включаю, он же все убивает и полезное тоже... не знаю... просто, кто с улицы приходит, руки заставляем мыть, дочка гулять идет, оксалинку в нос, с сыном почти не выхожу, перед операцией страшно...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, я тут из за болезни дочери выпала на две недели - ты квоту в Томск оформила? Мне они пока отказали.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, я доки подала, теперь жду когда Томск увидит талон и назначит день госпитализации...
Я так поняла, отказали именно рожать? В операции то они не откажут...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Vladtrav не поняла, в Томске ПЦ или КЦ отказали?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Наш департамент отправил запрос на ПЦ, чтоб меня взяли на роды, так как у ребенка ВПС. Томский ПЦ прислал ответ, что отказывают так как КЦ отказался нас принять. Возможно это из-за некорректно сформулированного запроса. Наши написали - на родоразрешение с последующей госпитализацией в КЦ и оказанием ВТП. Хотя пока речь шла только о диагностике в КЦ. Поэтому и хочу позвонить в департамент здравоохранения Томска. Там отработала бюрократическая система. Они же не разбираются в конкретике. Отвечают четко на запрос. Хотя моя врач говорит - летите так, не выгонят.......
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Слушайте, я что-то совсем плохая стала... Нервы не выдерживают. Плачу постоянно, по ночам плохо стала спать.... И чем дальше, тем хуже.... Всех призываю к рациональности, а сама вконец расклеилась.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Vladtrav Наталья, ну это гормоны.. + мысли о ВПС. Я в конце беременности ходила чуть ли ни всё время с мокрыми глазами. Причем не могу сказать, что прям сильно боялась :28:
Облучатель у нас вот такой {......... }
Работает в присутствии людей. Включаем обычно, если у кого-то в семье первые признаки ОРВИ, или когда приходят гости.
Думаю, что он помогает, если, конечно не контактировать с больным близко. Он же воздух только очищает. А уж если целоваться с больным, есть из общей посуды или поиграть в одну "слюнявую" игрушку - он бессилен, естественно...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Марина, да я головой понимаю, что это гормоны, но просто невозможно уже... Даже макияж уже не делаю - все равно рыдать :s11:
И смешно и ничего поделать не могу с собой. Муж уже за руль меня не пускает - ты, говорит, уже неадекватная и не можешь принимать быстрых и правильных решений.... В общем разжаловал. И его пугаю своими истериками.... А потом стыдно.... Эх......
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я кстати как раз такой рециркулятор смотрела. Наверное все же купим. Плюс у нас еще есть увлажнитель с ионизацией. Но пока я от него одну пользу замечаю - пыль к полу прибивает - убирать удобно.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А вообще, если подумать, вот мы мамочки здесь общаемся, друг друга поддерживаем, а каково папам..... Девочки, поделитесь, у кого есть мужья, как вы им помогаете справиться ситуацией? Как поддерживаете?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Господи... как страшно...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Что у вас случилось?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Просто паника... плачу постоянно... безумно боюсь за нашу девочку. Как она справится.... Скоро ее безмятежность закончится и ей придется бороться за свою маленькую жизнь.
Реву целыми днями, как даже не знаю кто...
Тут еще с родоразрешением не получается как планировали. На ходу все переигрывать приходится.
И еще прочитала в теме у Анна, что им потребовалась экстренная операция....
Муж постоянно в командировках...
Родственники вообще не в курсе наших проблем....
Короче все к одному...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Наталья не надо плакать ребеночек все чувствует... это гормоны, я вас понимаю сама через все это прошла. Успокойтесь, не всегда нужна экстренная операция, у Ани так получилось у вас будет по другому. Настройтесь на хорошее, верьте в чудо. Мы с вами... молимся за вас каждый день.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо, девочки!
Сегодня в помощь вам -) дяденька один меня "встряхнул". Позвонили из клиники, дяденька... представился и так жестко говорит:"Так, мне нужен телефон вашего лечащего врача, завтра сканы документов, результат УЗИ. Не протокол а запись. Через неделю вы должны быть госпитализированы. Все понятно?" Я только проблеяла что-то в ответ. Прямо чудеса какие-то.... Но его жесткий голос очень положительно подействовал на мои нюни:-)) Я практически в порядке.
Но вам всем большое спасибо!!! Первый раз за последние четыре дня могу адекватно позаниматься с Василисой:-)) Она сейчас в таком возрасте, что хоть с утра до вечера за ней записывай, фотографируй и все такое прочее..... Два с половиной года - просто сказка! Заглядывает мне в глаза своими ясными глазками: "Мамиська, я тебя ублю! Ты боси не балеись?":-))))) Уморочка маленькая!
Вы, она, да муж - теперь самые главные двигатели! Спасибо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, наконец-то. И больше не распускай себя!
Я не поняла, а откуда звонили? Куда назо госпитализироваться?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья вам и позитивного настроя - все будет хорошо! Все получится! :)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vladtrav Читаю Вас, и себя вспоминаю, свои истерии бесконечные. Я все не могла взять себя в руки. Пока не родила, так и истерила.
Пр перинатальный центр ничего написать не могу. Я рожала не там, когда я рожала он еще строился.
А Томск может отказал что сейчас большое сокращение квот, и не только в Томске, везде.
ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
sunnn07 из Питера из центра Алмазова. Боюсь сглазить. Наверное так должно было быть. А по месту куда потом ехать на операцию - будем решать по факту уже установленного диагноза.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Кстати, Надежда!!! Слова про нюни были ОЧЕНЬ кстати!!! :-))))))) Отдельное спасибо:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
мама Софьи, как я поняла в Томске отказ дали по другой причине - у них период организационных изменений, который продлиться еще около месяца и меня они не могут принять поскольку мне в рамках этого месяца уже надо родить. Они не хотят брать на себя обязательства, которые могут не выполнить. По квотам сказали, что пока проблем нет. Так что возможно оперироваться будем там. Если конечно как Анне не понадобиться экстренная помощь.
А истерики - это дааа.... как муж мой говорит - истерики - это наше ФСЕ!!! :30:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наталья, все нормально, у нас у всех так было... потерпите немного, скоро пооегче будет, это сто процентов... потому что будет меньше неизвестности и прилив чувств к малышу:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Да уж:-)) Про прилив чувств мы только вчера с мужем разговаривали. Я поделилась впечатлениями как я впервые увидела свою Васюшу - какие были впечатления и о том как эти прекрасные чувства трансформировались от кормления к кормлению (я лежала в реанимации и мне ее приносили). Такая лесенка счастья!!!! Я представляю как сильно все будет с Катей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, обращайтесь. Крепким словом подбодрить - я только за!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Слушайте, девочки, мою "крепкую" психику продолжают испытывать.... В 30 недель, когда пошла в декрет делали УЗИ мне врач все показывала на экране и ДМЖП, и аорту-наездницу и сужение ЛА, в протоколе все размеры написаны.
Вчера Питер запросил видеозапись УЗИ. Я пришла, чтоб записать все на диск. Срок 35 недель. Та же врач смотрит и меняется в лице - бледная стала как полотно. Я естественно перепугалась. Она долго читала все предыдущие протоколы и свои и из перинатального центра. Потом смотрит на меня и говорит:"Ничего не понимаю, но я НЕ вижу ничего даже близко напоминающее ТФ. ДМЖП сократился до 1,2мм, срез сосудов практически идеальный. Диаметр легочной артерии в пределах нормы 8,8. Как такое может быть???!!! Если бы я лично не вела вас и не знала бы всю предысторию, никогда бы даже и не заподозрила ничего." Мне аж дурно стало. Она меня направила на УЗИ к ведущему диагносту городскому - результат тот же. Завтра еду в областной перинатальный центр. Если и там подтвердят отсутствие ТФ, то прямо не знаю что и думать!!!!
КАК такое может быть? Месяц назад был порок Фалло, сейчас нет.
У кого-нибудь так было? Теперь еще больше страшно. А что если ошиблись не тогда, а сейчас????
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вам надо сделать узи в кардиологическом центре. Такие расхождения.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, слелайте, дай Бог, может все хорошо и, вообще, операцию не надо будет делать.... ттт... чудеса же случаются, все бывает! Дай Бог, чтобы так все и было!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, я не сильна в этих вопросах, но мне кажется это ведь хорошо! Пусть все так и будет (конечно если я правильно поняла)! Думаю все равно лучше рожать рядом с КЦ, скоро малышка родится и все будет ясно. Чудеса ведь бывают?!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Боюсь верить в чудеса. С мужем обсудили все, тоже решили, что независимо от результата будем рожать рядом с КЦ. Другое дело, что если действительно "чистый" скрининг, то Питер скорее всего откажет. Вся надежда на Белова. Завтра по результатам УЗИ буду разговаривать и с Питером и с Калининградом.
Из огня да в полымя...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Vladtrav Наташа, а мне кажется, что ситуация складывается в пользу того, чтобы рожать в своём городе. Мало того, что ТФ и так не требует экстренного вмешательства. Может, это такой знак? Я бы на вашем месте еще раз повторила УЗИ в кардиоцентре (как мама Сфофьи советует) и приняла бы окончательное решение. Это всё, конечно, похоже на чудо, ведь ТФ никуда деться не может. Но вдруг ошибались раньше? Дай Бог.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вот ведь вправду - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Девочки, похоже мы с Катей решили рожать прямо сейчас......
Не знаю что делать. Что ехать в Челябинск - нужно через пол часа выезжать. А у меня приступы боли (пока боюсь говорить о схватках) каждые 6-10 минут.
Да кого я обманываю... третий ребенок.
Лак с ногтей сейчас сотру и позвоню врачу. Ехать опасно. У меня рубец. Нужно будет оперировать. Если в дороге совсем приспичит, то непонятно чем все закончится.
Мдааааа.... рановато Катя собралась.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Созвонилась с врачами... решили попробовать посохраняться.....
Подержите кулачки за нас
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Пусть все сложится наилучшим для Вас и малышика образом!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Наталья, вам с малышкой наши кулачки @
@
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пусть все будет Хорошо! Удачи!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Пусть все будет хороши и у мамочки, и у малышки!
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
На удачу много-много @

Пусть всё будет хорошо!
alexcaika
Изгнанный

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2014
Здоровья вам и вашему ребенку.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташенька, удачи! Пусть все сложится, как должно быть! Держу кулачки @
Пишите новости, будем ждать и переживать!
Бог в помощь!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Пусть всё будет хорошо у вас с малышкой!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Удачи вам т малышке! Да хранит вас Бог!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Храни вас Бог! Пусть малышка еще немножко посидит в животике! И все диагнозы не подтвердятся!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Наташа, здравствуйте! Я прочитала вашу историю))) я очень верю, что все изменилось и диагноз не подтвердится!!! Вы молодец! Я тоже уливалась слезами и сейчас еле сдерживаю себя. Я не поехала рожать в Москву, потом винила себя. Сейчас понимаю, что даже если бы решила ехать, то все равно Лерочка появилась бы в Перми т. к. Родилась внезапно и раньше срока. Я верю в то, что можно изменить диагнозы силой мысли, внушением. Мы с мужем каждый день работали над восстановлением сердца нашей девочки. Может это и смешно, но ДМПЖ стал меньше при рождении чем внутриутробно. Нам многое не удалось изменить, но у нас сейчас есть время. Бабушка моего друга говорит что "до года все лечится". Это у них было поверье такое. Может есть в этом доля правды.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки!!!! Огромное спасибо!!!
Начну по порядку.
Во- первых, нас откапали. Когда приехала в роддом схватки были уже через каждые 4-6 минут. Но моя врач, с которой я два года назад спасли нашу Василису (Галина Николаевна Девятовская - дай ей Бог здоровья и радости светлой) посмотрела меня на кресле, вставила пистон и сказала, что ребенок тут не при чем. Что это я рожать вздумала. Ребенок высоко, шейка длинная и все мои схватки- это психосоматика. Ругает меня - сейчас дождешься, что воды отойдут, на глаза мне не попадайся потом!!!! Короче, все мои нервы и ыдания последних четырех месяцев не выдержали испытания новостью, в которую я просто боюсь верить и которая опять ставит меня перед выбором - что делать. Видимо моя психика не нашла ничего более мудрого, чем радикально решить проблему. Так ведь интересно, что внешне я была совершенно спокойна. Чем дже мужа озадачила. Он все ходил весь вечер и заглядывал мне в лицо. Я спросила что его тревожит, а он говорит- жду когда реветь начнешь, а ты все не начинаешь, меня это напрягает:-)))) Поскольку мы с ним собрались утром ехать в Челябинск в ОПЦ на УЗИ к тем докторам, которые непосредственно и поставили диагноз ТФ, кстати при онлайн консилиуме с Бакулевкой. Так вот дороги 330 км, естественно я собраа "тревожный чемоданчик" на случай если буду рожать после дороги, сумку на случай, если оставят там на сохранении и на выписку. Мужа эа моя методичность вообще добила:-))))) Ну а ладно. В результате поздно вечером уже к 12 -ти ближе я заподозрила непорядок и начала замереть промежутки болевых приступов. Пока слабых. Но все таки третий ребенок - это хорошая практика:-))))
Благодаря Галине Николаевне мне удалось перенастроиться. И видимо решающим стало то, что посмотрев на УЗИ состояние ребенка, она сказала, что вес предположительно 2450. Это очень мало для нашего диагноза!!!! Для меня видимо это стало самым серьезным аргументом. Короче нас капали около суток. К вечеру все пришло в безопасную фазу. Мне разрешили ходить. Катюха вечером начала возбухать!!!! Так активно пихалась ворочалась, что я долго долго перед ней извинялась:-)))) сейчас отсыпается малявка, тихая и смирная.
Во-вторых, на УЗИ оставили ДМЖП но размер ее уменьшился с 2,4 до 1,6. Смещение аорты, но ушло оппозитное расположение и легочная в норме. Сейчас я к этим сведениям отношусь как к какой- то промежуточной проходной информации.
В-третьих, созвонилась с Питерским дяденькой. Он попросил прислать ему протокол УЗИ в 30 недель (где порок еще видели) и видео и фото УЗИ 35 недель где ничего не видят. Сказал, что они посмолят и он позвонить, что дальше делать. Сказал, чтоб я больше не взумала рожать до его звонка:-))
В-четвёртых, Галина Николаевна сказал, что если есть возможность родить в Питере, то она поддерживает меня в этой мысли, потому что всякое бывает. Сказала, что меня приведет в норму и я долему без проблем.
Вот примерно так.
И еще раз всем огромное спасибо:-))))))
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Очень за вас рада, дай бог чтобы все было хорошо. Рожать пока даже и не думайте, ребеночка с пороком лучше доносить, у малышки будет больше сил. Мы будем за вас молиться. Удачи!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Да, Олеся, именно это сейчас для меня главное - чтоб мелкая набрала вес. Вне зависимости от того подтвердится диагноз или нет.
И еще раз спасибо за кулачки и молитвы. Вы же сами знаете как это здорово помогает и поддерживает!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Дай Бог чтобы диагноз не подтвердился-это настоящее чудо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошо, что все хорошо!!!! :-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я рада, Наташа, что все обошлось! Растите, отъедайтесь и врачей больше не пугайте)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вот и хорошо, что "раздумали" рожать. У нас тут на форуме у Ирины так было.... а в итоге она даже перехаживать стала. И роды вызывали в итоге))) Так что всё действительно зависит от психологического состояния. Когда знаешь, что уже на месте и "можно", то сразу и не хочется....
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Марина, смешно:-)))
На самом деле сейчас эта дурацкая неопределенность просто все жизненные силы вытягивает. Еще в палате одна лежу. Еще с Ваюхой разговаривала по телефону, она мне:"Мамочка, я тебя так люблю! А ты меня заберешь?" Она у бабушки сейчас. Мое маленькое хрустальное чудо. Нам с ней нужно в апреле холтер ставить и делать все прочие обследования в первых числах апреля. По результату расскажу ее историю сердечную. Все думаю о своих девочках. Да как любая мамочка, наверное:-) и нет конца этим мыслям.
Катюшка сегодня такая тихонькая и спокойная... Или намаялась за прошлые утки, или на фоне лекарств. Не знаю. Но меньше обычного пихается и ползает.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, что ваше сердце между дочами разрывается понятно, но нерожденной доченьке вы сейчас нужнее! Поэтому взять себя в руки, отбросить переживания вам просто необходимо! Васютка вам все простит, когда ей Катюшу принесут!!! !!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ну вот и отлично))) Пусть Катюшка щечки наедает дальше в пузике) А позиция у вас сейчас правильная - воспринимать информацию, как промежуточную. После рождения диагноз будет не раз уточняться.
В свое время у меня тоже был разговор "с дядечкой с Алмазова". Только лично, и оказался он зав. детской кардиохирургии. Была дилемма - можно ли рожать у себя в роддоме, если уж порок не совсем подтвердили и он весьма умеренный. И он настоял, что лучше у них, и слава Богу, потому как "умеренный" стеноз грозился перерасти в критический за считанные дни.
А метания между детьми - очень тяжело. Мой старшенький малыш больше месяца без мамы был( До сих пор переживает, когда я ухожу, а сколько таких разлук нам еще предстоит. Но так надо, скоро всё наладится.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность 30 недель - с чего начинать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5